Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

У кого какие часы?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Johnny1977

Участник Клуба
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
894
Реакции
128
Ваш город
Москва
Две
Ваше имя
Евгений
На многих форумах такая тема есть. А здесь нет - непорядок.

Давайте поделимся, у кого какие часы? Почему выбрали?

Начну с себя: стал обладателем Garmin 6 после Iwatch 2. Большой шаг вперед по мониторингу фитнеса, включая измерения VO2.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Гармин инстинкт, универсальная машинка и фитнес и прочие жыпыэсы с альтиметрами, акселерометрами и пр. Из механики этерна аирфорс.
 
Отказался от использования часов лет 20 назад, может чуть больше. Раньше они были необходимостью, а сейчас, больше показатель успешного человека. На руке, они мне мешают, в машине, часы есть, в любом помещении есть, в крайнем случае телефон.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
UZI Defender Swiss Tritium

Нравятся лёгким весом и подсветкой цифр в темноте)))
 
Последнее редактирование:
Отказался от использования часов лет 20 назад, может чуть больше. Раньше они были необходимостью, а сейчас, больше показатель успешного человека. На руке, они мне мешают, в машине, часы есть, в любом помещении есть, в крайнем случае телефон.

Я без часов(любых) как без рук, чего то не хватает.
 
Я без часов(любых) как без рук, чего то не хватает.

А мне в работе очень мешают и обручальное кольцо носил всего пару месяцев, пока не зацепился им и чуть палец не оторвал. С тех пор кольца вообще не одеваю. А часы сначала во время работы снимал, потом одевал, а затем вообще отказался от них.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Аналогично. Были проблемы с сердцем и вынужден был его контролировать, сейчас вроде бы все более-менее но уже привык и рамки выдерживаю. Ночной пульс, дневной, в состоянии покоя. По привычке выхаживаю положенные 10000 шагов минимум. Стараюсь каждый день пройти по 5-8 км по вечерам(час-полтора)интенсивным шагом. В выходные больше. Раньше бегал потихоньку но запретили. На гармине давно, было штук пять а сейчас на "инстинкте" залип, без излишеств но очень функциональные. Механика лежит и сейчас редко ношу да и репасаж с полировкой им пора делать а тут у нас боязно, надо в мск или питер отвозить.
 
Последнее редактирование:
Invicta 1447 s1 rally, пока жили в городе часто носил,сейчас проживая в деревне давно не востребованны.
 
Плюс Garmin 6 Pro теперь показывает насыщение крови кислородом во время тренировок.
Я лично считаю эту функцию малополезной, она для профессиональных спортменов и изначально делалась для них. Гармин сначала ставил ее в фореранеры для бегунов и фениксы как топовую модель в линейке а сейчас, ввиду дешевизны в большинство.
Что такое кислород в крови? В обычной жизни ничего он вам не покажет а у спортсменов в режиме максимальных нагрузок спортмен может отслеживать сможет ли он еще добавить без вреда здоровью. Нехватка кислорода в крови на форсаже, об этом говорит тяжелое дыхание при которм человек не может произнести некоторые слова. Легкие не справляются с насыщением и получается одышка, это опасно потому как мышцы начинают процесс изъятия "еды" из организма. А если спортсмен бежит и дышит ровно, плюс показывает что кислород в норме то он может немного поднажать.
Примерно так своими словами, не писатель конечно но как мог.
 
Последнее редактирование:
Polar v800. Динозавр из мира спортивных часов. До сих пор функциональны, до сих пор мотивируют на результат.
 
Поддержу Garmin 6 подсел на них капитально. 2 недели заряд, им пофиг где хозяин находится, в бассейне или на встрече. Непонимаю почему зацепили...
Швейцарские бирюльки к сожалению теперь больше времени крутятся на виндере. Время понтов как-то прошло:)
 
Гармин феникс 6х, кайфую, очень функциональные, механика лежит в шкафу))
 
рофессиональных спортменов
Я - к.м.с. по боксу. Тренируюсь соответственно. Ты практически все правильно описал. Понимаю, изучил вопрос. Дай Бог тебе здоровья.

Гармин феникс 6х,
Не пояснишь, чем они от Pro отличаются?
 
Да почти нет отличия, там только с курса чтобы не сбиться Pasepro функция вроде называется,если не ошибаюсь
Я - к.м.с. по боксу. Тренируюсь соответственно. Ты практически все правильно описал. Понимаю, изучил вопрос. Дай Бог тебе здоровья.


Не пояснишь, чем они от Pro отличаются?
 
Не пояснишь, чем они от Pro отличаются?

Я порядочное время этим занимаюсь, теперь разобрался во многом благодаря гаомину и своим проблемам, пришлось. Про бег многое узнал. Про каденсы, высоты поднятия ног и тд., много интересного и целая наука.
Про про(каламбур получился) сейчас именно не знаю, успокоился и не слежу а раньше отличались только размером, комплектацией( сапфир, браслет и тд) и какой нибудь функцией. Про могли раньше карты загружать, сейчас многие могут или какой вид спорта добавят типа плавания. Честно, хз по сегодняшним меркам, их сейчас море и чертногусломит.
 
Если кратко то эффективность бега можно контролировать с часов но нужны выносные датчики на ногу. Они отслеживают частоту шага, длину, скорость и высоту подъёма ноги. Самый эффективный бег заключается в частоте шага, чем чаще перебираешь ногами тем эффективней. Какой то бегун был знаменитый и его прозвали «быстрые ноги», шаги короткие но очень быстро и часто. Влияет высота подъема ноги, чем ниже тем эффективней, меньше времени и сил тратится на перенос ног. Дальше нюансы мелкие но перечисленное это основное в быстром и эффективном беге.
Гармин все это отслеживает и можно потом проанализировать как вы бежали. Добавим сюда насыщение кислородом, то бишь на сколько вас хватит в таком темпе и имеете ли вы запас для рывка без последствий на здоровье. Зоны пульса нагрузок то же, но это вроде общеизвестно в часах они по умолчанию для среднестатического спортсмена.
 
Надо будет посмотреть, что за датчики такие? Интересно, а для скакалки не подойдет?

Забыл, ещё один параметр. Время «нахождения в полёте». При беге отталкиваясь есть момент когда бегун не касается земли. Чем корче это время тем эффективней бег. Если вы долго « летите» то тратите лишнюю энергию на полёт.
Этот датчик и его показывает.
 
Но напомню что для обычных занятий это все избыточно хотя и может быть полезно. Это для профи, можно контролировать тренировки и потом посмотреть где и как бежал, проанализировать ошибки и оттачивать технику бега.
 
Жуткое дело. А я по старинке бегу себе и бегу :)))
Описанное выше это техника нинзюцу. Ну и наши тоже используют.
 
Забыл, ещё один параметр. Время «нахождения в полёте». При беге отталкиваясь есть момент когда бегун не касается земли. Чем корче это время тем эффективней бег. Если вы долго « летите» то тратите лишнюю энергию на полёт.
Этот датчик и его показывает.

Нахождение в полете- никогда не задумывался о таком показателе в беге, а ведь действительно это так. В автоспорте, почему началось использование длинноходовых амортизаторов, чтобы сократить время полета, т к скорость автомобиля в полете теряется. Особенно это эффективно в гонках по пересечённой местности, типа Париж- Дакар.
 
Нахождение в полёте это я так выразился. При беге много энергии тратится в пустую, на подпрыгивание, на увеличение длины шага и тд. Профессиональные бегуны это все уменьшают что бы вся энергия уходила на линейное движение вперёд.
 
У меня TAG Aqua Racer для дела и iWatch 5 для повседневного ношения)))
 
Хорошая тема. Я был коллекционером часов много лет. Часы были разные, - от tissot до patek phillipe)).. Сейчас остались две модели: bovet 19thirty под костюм и panerai 0999 как кэжуал вариант.. Смарт часы не люблю)
 
Назад
Сверху