Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Уровень жидкости омывателя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Snowball

Участник Клуба
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
49
Реакции
39
Ваш город
Уфа
VOLVO V60 CROSS COUNTRY 2015 г. D4 SUMMUM багровый 2.4 л. 190 л.с.
Ваше имя
Степан
Еще раз добрый день, столкнулся с такой проблемой.
Вроде как должен быть (или это опция?) датчик уровня жидкости омывателя, но жидкость кончается, начинает гонять воздух, а никаких сообщений нет, кто нибудь сталкивался с таким?
Может кто что посоветует? Хотел разобраться до поездки в сервис.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня на s60 подходил снизу к бочку омывателя. Разобрал , почистил , собрал. Больше проблем не возникало
 
Вроде тестирует только при первом включении? Зажигание, старт - нате вам инфу. Если уже на ходу кончается, то не кажет.
Не? :репа:
 
Вроде тестирует только при первом включении? Зажигание, старт - нате вам инфу. Если уже на ходу кончается, то не кажет.
Не? :репа:
Ну можно проверить, когда кончится, конечно. Напишу если сработает.
 
Было такое . Закис провод на датчике уровня
Посмотрели в сервисе, контакты в норме, датчик двигается. Поставили на место заработало временно, щас пока молчит, но и жидкость поливает, жду когда кончится, отпишусь еще. Похоже проблема в самом датчике, не замыкает. По замене цену вопроса узнаю.
 
Еще раз добрый день, столкнулся с такой проблемой.
Вроде как должен быть (или это опция?) датчик уровня жидкости омывателя, но жидкость кончается, начинает гонять воздух, а никаких сообщений нет, кто нибудь сталкивался с таким?
Может кто что посоветует? Хотел разобраться до поездки в сервис.

Давно не видел включенного датчика, считаю что его увидеть себя не уважать!
Привычка, выработанная в советские времена, готовить машину к выезду заранее, проверить уровень всех жидкостей и масла перед выездом- Святое дело!
Поэтому и не удается увидеть яркое свечение разных красных или желтых лампочек.
 
проверить уровень всех жидкостей и масла перед выездом- Святое дело!
Саш... перебор это, не на Иже или Жигулях... достаточно разок в месяц глянуть бегло....
 
Саш... перебор это, не на Иже или Жигулях... достаточно разок в месяц глянуть бегло....

Ну, хотя бы так. А кататься пока датчики не начнут кричать, это какое то отдельное удовольствие, мне пока этого не понять.
 
Ну, хотя бы так. А кататься пока датчики не начнут кричать, это какое то отдельное удовольствие, мне пока этого не понять.
ну по жиже это норм.... бывает сел в авто, выехал на трассу, помахал раза 3-4 и датчик оп, долей мол...
 
ну по жиже это норм.... бывает сел в авто, выехал на трассу, помахал раза 3-4 и датчик оп, долей мол...

Если к выезду не готовится можно и датчик антифриза увидеть и масленый красиво наверно мигает, а датчик давления в шинах вообще яркий.
Причем включение всех датчиков сопровождается прекрасной музыкальной КакафониЕй.
Под Новый год , да по трассе Нева с такой гирляндой огней и звуков кататься одно удовольствие.
 
Под Новый год , да по трассе Нева с такой гирляндой огней и звуков кататься одно удовольствие.
Это "дальняк" и перед ним я иногда даже на сервис загоняюсь))) мы тут про другое, ежедневные поездки в городе, и кстати кроме датчика - ты никак не узнаешь уровень омывайки, глянуть некуда.
 
Это "дальняк" и перед ним я иногда даже на сервис загоняюсь))) мы тут про другое, ежедневные поездки в городе, и кстати кроме датчика - ты никак не узнаешь уровень омывайки, глянуть некуда.
А просто взять да и долить до полного бачка, заодно и запас проверить, слабо.
Разгильдяи.
 
А просто взять да и долить до полного бачка, заодно и запас проверить, слабо.
Разгильдяи.
да, слабо!))) не смогу заставить себя каждый день капот поднимать... не жигули же брал! :ржака:
 
да, слабо!))) не смогу заставить себя каждый день капот поднимать... не жигули же брал! :ржака:

Егор,вы хороший хозяин, вы молодец. Машины у Вас ухоженные и обслуженные.
 
Давно не видел включенного датчика, считаю что его увидеть себя не уважать!
Привычка, выработанная в советские времена, готовить машину к выезду заранее, проверить уровень всех жидкостей и масла перед выездом- Святое дело!
Поэтому и не удается увидеть яркое свечение разных красных или желтых лампочек.

Рад, за ваши машины :) Но к сожалению, для 10 минутной поездки проверка всех жидкостей для меня ментально перебор.
П.С. А на "дальняке" вы тоже каждые два часа останавливаетесь и проверяете жидкости? Ну из серии, мало ли вдруг кончились? Да сарказм, но если у вас не было ситуаций, когда за 1 час дороги кончается вся омывайка, залитая перед дорогой под крышку, я рад за Вас, что вы по таким "классным" дорогам не ездили.

П.П.С.
Это как же надо на volvo ездить, что бы насосы воздух вместо омывайки качали?
Ногой на педаль нажимаете, руками руль крутите, глазками на дорогу смотрите.
 
Посмотрели в сервисе, контакты в норме, датчик двигается. Поставили на место заработало временно, щас пока молчит, но и жидкость поливает, жду когда кончится, отпишусь еще. Похоже проблема в самом датчике, не замыкает. По замене цену вопроса узнаю.

Итак, прошло время, датчик умер окончательно. Делал ТО разобрали проверили, не работает.
Итог: купил датчик 2000 р, заменил сам, трата своего времени 10 минут.
Сломанный датчик на досуге попробую разобрать (если получился, вроде как запаян) посмотреть, что сломалось.
 
Итак, прошло время, датчик умер окончательно. Делал ТО разобрали проверили, не работает.
Итог: купил датчик 2000 р, заменил сам, трата своего времени 10 минут.
Сломанный датчик на досуге попробую разобрать (если получился, вроде как запаян) посмотреть, что сломалось.
Доброго! А как вы добрались до этого датчика? По виду он где-то снизу, под бампером...
 
Доброго! А как вы добрались до этого датчика? По виду он где-то снизу, под бампером...

Снимаешь левое переднее колесо, откручиваешь винты подкрылка спереди около бампера, отгибаешь подкрылок, и видно датчик, к нему провода идут на бачке.
 
Назад
Сверху