Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вибрация

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

RomBel

Участник Клуба
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
11
Реакции
6
Ваш город
Украина
V60cc-V90cc-XC90
Ваше имя
Роман
Доброго времени
Столкнулся с проблемой вибрации на абсолютно новых автомобилях V90CC и XC90 2021-2022 модельный ряд
Колеса исключили методом замены и проверки на станке Hunter с проверкой сплошность резины
Сдвинули опору подвесного подшипника вибрация усилила
Характер таков до 125-130 км/ч автомобили идеальны а все что выше особенно 135-150 при разгоне и сбросе проявляется высокочастотная вибрация отдаёт сзади по кузову (грешу на кардан) и это очень похожая проблема на двух авто
Может кто сталкивался с такой ситуацией помогите советом
Пробег 2700 и 3600 км
Спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Люди из за этого новые хс60 продают… не думал что на v90 тоже. Это не решить, ОД и Представительство говорит - это норма.
 
Да
Попробовал даже гибрид XC60 также присутствует вибрация
На 90 кардан ещё длинее
 
Да
Попробовал даже гибрид XC60 также присутствует вибрация
На 90 кардан ещё длинее

С понедельника начал активно на ОД наседать
Посмотрим чем закончится
Жаль авто не плохие по соотношению цена/качество но вибрация убивает напрочь желание продолжать их эксплуатацию
 
Увы, вы не первый… причем это на последних модельных годах началось, раньше не замечалось!
 
IMG_1141.JPG
Процесс начат
 
Хотели как лучше, а получилось как всегда. На такую длину, четыре подвижных сочленения, вот и вибрация.

У нас в эксплуатации есть ещё две Ксюхи (XC90) 2017 года
Визуально карданные валы одинаковы
Проблем с вибрацией нет
 
На хс70 аналогично. Мне балансировали на станке по 4 точкам
 
На хс70 аналогично. Мне балансировали на станке по 4 точкам

При наборе скорости вплоть до 185 (ограничено электроникой) ничего никаких вибраций
Но как только отпускаешь педаль газа при снижении 145-130 проходит высокочастотная вибрация по кузову исходящая от задней части
Втыкнул нетраль вибрации нет
 
Колеса на Хантере проверил еле правда у нас такой станок нашёл IMG_1169.JPGIMG_1170.JPG
 
При наборе скорости вплоть до 185 (ограничено электроникой) ничего никаких вибраций
Но как только отпускаешь педаль газа при снижении 145-130 проходит высокочастотная вибрация по кузову исходящая от задней части
Втыкнул нетраль вибрации нет

Уменя кардан вибрировал начиная от110 и до 120 примерно, в натяг, на сбросе, на нейтрали без разницы. Потом нижний диапазон начал смещаться и дойдя до 90 я пошёл его чинить. Задолбал. В итоге, подвесной и трипоид средний.
Виновник сажевый фильтр и его частые прожиг высушили и подшипник и трипоид.
В этом месте очень близко находится Труба глушителя.
 
Уменя кардан вибрировал начиная от110 и до 120 примерно, в натяг, на сбросе, на нейтрали без разницы. Потом нижний диапазон начал смещаться и дойдя до 90 я пошёл его чинить. Задолбал. В итоге, подвесной и трипоид средний.
Виновник сажевый фильтр и его частые прожиг высушили и подшипник и трипоид.
В этом месте очень близко находится Труба глушителя.

Пробег у автомобиле до 4 тыс и проблемы начались с выезда из салона
 
Странно. У меня 2019-й год никакой вибрации, даже 190 на ней ездил. Шумновато конечно, но вибрации нет. Что же они в ходовой изменили в рестайлинге?
 
Всем доброго времени
Заехал к дилеру «нагнув» командира сервиса проехали на всех автомобилях что были на тест драйве а это
V60
V60CC
XC60
V90CC
XC90
XC90RC
Вибрация у всех присутствует кроме V60
Сняв карданы на своих V90CC и XC90 отвёз на кардансервис
И о чудо 25 и 30 грамм дисбаланс
После установки осталась малая вибрация после 160-165 км/ч
Так что вопрос закрыт
 
Всем привет. Мне как раз нужно заняться карданным валом.
Выбрал тут несколько вариантов:
kardanbalans. ru
tehnokardan. ru
cardan-remont. ru
kardans. ru


Поискал отзывы, вроде бы есть и хорошие и плохие, но что выбрать. Решил реальные отзывы собрать.
 
Добрый день! Напишу здесь, что бы не плодить новую тему. Поделитесь кто в Москве ремонтировал кардан, куда лучше обратиться? Отзывов полно, но подозреваю, что много заказных.
 
Добрый день! Напишу здесь, что бы не плодить новую тему. Поделитесь кто в Москве ремонтировал кардан, куда лучше обратиться? Отзывов полно, но подозреваю, что много заказных.
Доброго! В декабре 22го делал вот здесь: Кардан Профи, на Поморской, www.kardanprofi.ru. Менял оба шруса, 2 подвесных подшипника, плюс наварили грузик/ балансировка. Всё отлично, могу рекомендовать!
 
Назад
Сверху