Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Владельцы ХС90 - никогда так не делайте

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

s.e.r.g.

Свой на форуме
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
1,188
Реакции
681
Ваш город
Москва
ХС90 2019 D5 inscr,XC60 2020 D
Ваше имя
Сергей
Из личного опыта и опыта других (где-то читал о такой же истории) понял , что класть какую-либо пластиковую карточку(парковочную, кредитку и т.п.) в самое,казалось бы, удобное место (рука сама туда тянется с подобной карточкой) ни в коем случае нельзя.Это про вот это место:
При неспешном движении эта карточка 100% прскальзывает в щель под накладку и назад - ни-ни.Потом многочасовые танцы с бубном, чтобы её достать.Мне очень "повезло" так на платной стоянке :плачь:, карточка просклизнула в назначенную ей щель (внутри стоянки), танцы не помогли, пришлось отдать штуку денег и час времени администрации парковки.Только дома ,в спокойной обстановке кое-как вытащил эту карточку.
Так что - будьте бдительны и не поддавайтесь соблазнам :закатик:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня на этом месте лежала микро флэшка на 64 из регистратора, причём в адаптере. Резко тронулся , видел как улетела на пол вроде в зону ног переднего пассажира. Приехал домой , всё просмотрел даже частично снял переднее сиденье. Так и не нашёл, возможно она в том месте где вы указали.
 
была такая тема на форуме. там справа панель снимали люди чтобы достать карточку
 
Класть можно, просто открывать эту крышечку надо и класть в саму "пепельницу")
 
Дык, и я снимал, только там не всё так просто....:репа:
А что там сложного? Может мы о разном, но боковины легко отстегиваются и все потроха как на ладони от рычага коробки до моторного щита.
 
А что там сложного?
А сложно то, что карточка куда-то там проскакивает и ни назад и ни вперед, блокирует как-то саму крышечку - не дает ей нормально откр-закр.Боковые стенки снимаются легко , но это ничего почти не дает - только дает засунуть руку в недра механизма крышечки и потом около пол-часа прощупываний наугад, шурования крышечкой туда-сюда и ....... "О счастье" - нащупался уголок карточки, потом его захватил медицинским зажимом и кое-как выдащил... В общем - лечение гланд через задний проход...:фигзнает:
 
Полностью согласен! У меня тоже несколько раз парковочная карточка туда сбегала....
 
А у меня салон хорошо собран. Щели такой нет вроде как. Или мы о разном.
Но я туда с трудом лист бумаги запихиваю. Квиточки почтовые, чтоб не забыть заскочить на почту.
 
А у меня салон хорошо собран. Щели такой нет вроде как. Или мы о разном.
Но я туда с трудом лист бумаги запихиваю. Квиточки почтовые, чтоб не забыть заскочить на почту.

а у меня там уже склад разных карточек и визиток))))
 
Попробовал у себя. Реально карта проходит :)
А бумажки держит. Прикольно :)
 
Попробовал у себя. Реально карта проходит :)
А бумажки держит. Прикольно :)

Это сделано специально. В арендных авто там снавят картоприемник для списания средств с карты.
PS. Шутка.
 
Вчера и у меня туда улетел парковочный талончик.....((
 
Согласен!))
 
Занятно как. Прочитал и озадачился двумя вещами:
- странная физика процесса. По идее, при разгоне карточка по инерции должна ехать назад, а не вперёд.
- в 90-ке слева-снизу от руля нет специально обученных щелей-картоприёмников для парковочных талонов?
 
По идее, при разгоне карточка по инерции должна ехать назад, а не вперёд.
Да......, но иногда, Вы не поверите, необходимо бывает затормозить.
в 90-ке слева-снизу от руля нет специально обученных щелей-картоприёмников для парковочных талонов?
Я- правша и рука (правая с талоном)почему-то тянется положить куда-нить справа...
 
Оценил Вашу иронию.
По поводу инерции, меня смутил комментарий Алекс37 о резком трогании. Судя по всему, карточки уползают в щель после продолжительного движения с серией разгонов-торможений.
В сороковке снизу-слева от руля есть две щели для карт. Так как движение у нас правостороннее, а автомобили леворульные, то все приёмники карт для шлагбаумов находятся слева от автомобиля. Поэтому, приложив карту к валидатору, её очень удобно сунуть в специально обученную щель слева от руля. Левой рукой.
Такой щели, как я понял, в ХС90 нет.
 
У меня, когда туда сначала улетела карточка, потом мелочь крышку заклинило. При очередном ТО обратился к официалам, для того чтобы достать мелочь и карточку им пришлось снять всю бороду с шайбой запуска двигателя, и включением режимов коробки. Короче ВСЁ. обошлось мне это в 3,5 т.р. и заняло больше часа.
 
Специально для таких случаев китайцы выпустили решение:
BC99CF82-1E92-49D8-BAB2-6A3F2CE39DB4.jpeg
случайно натолкнулся на него на просторах Ali
Искал подстаканник в заднюю часть подлокотника:
899A2A7C-5800-4A40-8BCF-62A39A99869E.jpeg
Но что то смотрится он как то стремно, да и стоит 3800 ₽!!
 
Специально для таких случаев китайцы выпустили решение:
Посмотреть вложение 16809
случайно натолкнулся на него на просторах Ali
Искал подстаканник в заднюю часть подлокотника:
Посмотреть вложение 16810
Но что то смотрится он как то стремно, да и стоит 3800 ₽!!

С первого взгяда не понятно в чем решение заключается
 
С первого взгяда не понятно в чем решение заключается

Похоже - там рамка типа хромированной прилепляется и.... трёт и елозит по нашему благородному дереву:закатик:
 
Назад
Сверху