Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вода в салоне XC70

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

krapl

Участник Клуба
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
32
Реакции
8
Ваш город
Москва
xc70
Ваше имя
Дмитрий
Здравствуйте,столкнулся с попаданием воды на пол в области пассажирского заднего сидения со стороны водителя.Машина больше стоит на открытой стоянке,ездит только по выходным.Первый раз вода была обнаружена на резиновом коврике в количестве около 100мл и под ним на ковре ближе к тоннелю.При нажатии на ковролин рука становилась мокрая.Все просушил,через неделю вода присутствовала только под резиновым ковриком а том же месте.Были дожди и машина активно передвигалась под дождем.И последний раз машина стояла под дождем промок ковролин на арке ближе к порогу задней двери слева.Жидкость похожа на чистую воду. Поливал из шланга на крышу- все более менее сухо,кроме уплотнителя двери сверху.Потолок и дверь изнутри совершенно сухие.Может там идет шланг к омывателю задней двери?Сейчас в бачок залита вода.Но мне казалось,что подводка к задней двери идет под крышей.Машина XC70 2016 г.,не битая и даже не мятая.Вообще удивительно встретить такую проблему в вольво.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В Вольво не знаю , сколько их было все сухо , а вот у БМВ ф10 это обычная проблема решается разборкой двери и проклейкой отклеевшейся части гидроизоляции.
 
Мне по гарантии ремонтировали уже две Volvo - V90 и предыдущую XC70. Правда, у меня вода попадала не в салн, а скапливалась после дождя между уплотнителем салона и кромкой двери. В обоих случаях меняли по гарантии уплотнитель со стороны салона.
 
Лобовое стекло отклеилось, либо трубка омывателя потдтекла, ещё возможно антенна плавник
 
Вода все таки скапливается в районе ног пассажира за водителем.Так что лобовое исключено, плавник, наверное,тоже-обшивка крыши сухая.Трубка омывателя идет,мне кажется, тоже сверху.
 
Надо "ловить воду",если недавно течет остаточных следов может и не быть.Дожди у Вас уже кончились? ;)
 
Надо "ловить воду",если недавно течет остаточных следов может и не быть.Дожди у Вас уже кончились? ;)

Ловлю,даже из шланга поливали,но не видно где она течет.Дождей пока нет:kach:
 
Попробуйте методом исключения. Закройте все проблемные места плёнкой. И в зависимости где появится влага, под плёнкой или на ней и будете плясать и знать где разбирать.
 
И да, скорее всего это уплотнитель двери виноват, вода по его каналу стекает вниз и далее в салон
 
Назад
Сверху