Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!
Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,364
Реакции
10,525
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Привет друзья мои!
Возникла мысль в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сгонять в Сталинград!
Мы с женой и детьми накидали маршрут и уже забронькали отели по пути следования и будем очень рады, если вы решите присоедениться к нашей компании.
Вот так выглядит наш план:


Даты: 30.04- 06.05


Куликово поле:
Музей « Сказание о Мамаевом побоище»
Колонна Дмитрия Донского

Мичуринск:
Планировка 18 века истор.центра, купеческие дома 19 вв.

Тамбов:
Тамбовский волк, Верстовой столб у Главпочтампта, Вознесенский женский монастырь,Краеведческий музей, Музей Волка. Музей греха (кунсткамера)

Борисоглебск:
Уникальная купеческая застройка и планировка города начала 19 века.
Борисоглебская конно-спортивная школа
Успенская церковь 1792 г.
Попробовать местное ???? пиво

Волгоград:
Дом Павлова, Мельница Гергардта, Мамаев курган/ музей воинской славы, панорама Сталинградская битва, Центральная набережная , прогулка по волге, метротрам- подземный трамвай. Казанский собор. Мемориальный комплекс «Лысая гора». Музей Энштейна.

Саратов:
Лимонарий, парк Победы, переезд через реку в Энгельс, с. Смеловка/ мемориал приземления Гагарина

Пенза:
Ботанический сад, Планетарий, Парк отдыха им. Белинского, Московская- главная улица - Градусник и часы с кукушкой.

Рязань:
Рязанский Кремль
Музей ВДВ


План поездки:

1 день -30.04. Четверг
590 км, (7 ч. )
Москва-Куликово поле-Мичуринск- Тамбов

2 день -1 мая. Пятница
532 км, (6 ч.)
Тамбов-Борисоглебск-Волгоград

3 день- 2 мая. Суббота
Волгоград

4 день - 3 мая. Воскресенье
379 км, (5 ч.)
Волгоград- Саратов

5 день - 4 мая. Понедельник
255 км, (3 ч.)
Саратов - Пенза

6 день - 5 мая. Вторник
443 км (5,5 ч.)
Пенза-Рязань

7 день- 6 мая. Среда
200 км
Рязань- Москва

Всего - 2370 км


На Гугле - https://goo.gl/maps/9ApCG88pUJdTPi5U8

Скрин:

волгоград.JPG

Если возникло желание присоедениться к нам, будем рады! Погнали?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
До Куликова поля ехать около 3х часов. По м4, потом м6 и крюк через Кимовск Епифань или по м4 и через Богородицк опять же на Епифань. Родные места :)
В самой Епифани я бы посоветовал зайти в краеведческий музей. На площади прям. Будет слева по ходу перед въездом на площадь, если со стороны Кимовска поедите. Там прикольные меры тары от Меры до чекушки и другие русские народные штуки :)
Куликово поле сейчас это три точки. За час не пройдете. Сначала на реке новый мемориал. Там детям будет интересно, можно с мечами пофоткаться настоящими.
Потом ехать на курган и стеллу, потом музей самой битвы.
На все часа три закладывай точно.
Мы выезжали в 8, к 14ти или 15ти закончили смотреть только.

до Тамбова потом за 2 часа?
М6 однополоска и разбита до липецкой области. Среднюю выше 70 я бы не планировал. А там километров 400 будет.
Весь день в дороге будете, Тамбов под ночь.
 
А выхи как на эти дни?
 
Спасибо Серег, я в тот край впервой!!!


Учтем! Еще раз спасибо!
Я вырос недалеко от Епифани и куликова поля :)
Ну и в идеале детям книжку прочитать про само сражение. А то они интерактивную карту не поймут.
А так комплексы хорошо сделали.
 
Через Тамбов аккуратно очень много камер на скорость и стационарные и частники по 2 штуки у каждого стреляют и в спину и в лоб по Саратовской области тоже их хватает но больше чем в Тамбовской области я их не видел почти через метров.В самом Саратове на набережной около моста через Волгу в Энгельс есть музей в три этажа там даже скафандр Гагарина и самолёт на котором он учился летать, так же в Саратове есть мемориал "Журавли"там как на поклонной в Москве открытая площадка с техникой от самолётов до миномётов есть ещё и музей в здании всё на одной площадке около самих журавлей большая площадка часть Саратова и Энгельса включая мост через Волгу как на ладони,также есть музей пожарного дела и парк Липки Удачно Вам отдахнуть
Спасибо Серег, я в тот край впервой!!!


Учтем! Еще раз спасибо!
 
Очень классно!!!
 
М6 довольно приличная дорога по сравнению с тем что было лет пять назад. Москва - Тамбов за пять часов вполне реально.
 
Тут вот ещё какое дело, от Тамбова до Волгограда дорога переодически меняется с плохой на хорошую, есть участки прехполосные для обгона. Ну и стройка осенью была перед Волгоградом и знаки, знаки. Не уверен, но говорят что стоят промежуточные столбы меняющие среднюю скорость. Я в Волгоград планируем числа 9, 10 мая.
 
Да, ДР родителей пропускать никак нельзя. И спасибо за наводку про мемориал, сегодня тоже поставили в план посещение, а то сколько раз проезжали и всё мимо.
 
М6 довольно приличная дорога по сравнению с тем что было лет пять назад. Москва - Тамбов за пять часов вполне реально.
С заездом на Куликово поле???
Я могу на бутылку коньяка поспорить, что это нереально даже без посещения одного комплекса. Там крюк деревнями. Какие 5 часов? 8-9 улетит как с куста. А с детьми я бы вообще планировал все 10-12 на этот день.
 
Без заезда на поле Куликово.
 
Без заезда на поле Куликово.
Тут целый маршрут составлен...
Я пытаюсь предостеречь Егора от надежды за 7 часов доехать до Тамбова через куликовово поле :)
По себе знаю как планируешь одно, а потом бац... И вдвое больше. Начинаются гонки. А едут отдыхать... Лучше иметь больше инфы, надежрей спланируют.
 
Полностью согласен Серег, сам путешествую не первый год и конечно закладываю в плюс. Дети у меня ездят норм, так что доедем, норм всё будет!
 
У нас появились попутчики! Руслан RNest с семьей решил присоедениться! Так что, думаю скоро перенесу в "Клубные мероприятия")))
 
По итогу отмены Сардинии, и не возможности съездить в мае - решили восстановить тему с некоторыми изменениями. Едем, но маршрут поменяли, заведу новую тему как только закончу планинг.
 
Заводи, очень интересно.
 
Назад
Сверху