Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

VOLVO s80 t6 - Black Duster

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Barakuda_tm

Новичок
Регистрация
17 Дек 2023
Сообщения
5
Реакции
2
Ваш город
Спб
S80 t6, 760
Ваше имя
Александр
Приветствую всех!
Вот очередной форум, снова вольво клуб!)
Может меня кто-то знает по РВД клубу, так как я очень много откатался на заднеприводных вольво второй и девятой серии. Но вот случилось так что недавно стал обладателем переднеприводной S80.
На самом деле я чуть не купил себе XC 70 лет так пять назад, но тогда выбор пал на туринг.
Автомобиль мой был взят по низу рынка, что сказать, в слепую и случайно. Требуется замена мотора, чем займемся в ближайшем будущем. По машине пока что больше вопросов, чем ответов. Поэтому нашел вот этот форум, и надеюсь люди тут, как и все вольвоводы, добрые и отзывчивые.
Мотор стоит B6284t, на такой же буду менять.
Из планов на будущее
- небольшое увеличение мощности для повышения динамических свойств
- полный детейлинг салона
- устранение некоторых косяков по кузову
- установка более мощных тормозов
- установка полного привода
- планы на пневмоподвеску для повышения плавности хода

Проехал на данном авто несколько км со стучащим мотором, но в целом очень доволен. Уже с большим нетерпением жду когда она будет полностью на ходу.
Из интересного по машине
- executive, но какой то весьма странный... нет шторок на задних дверях, зато на заднем стекло - электрошторка
- два индивидуальных сидения для задних пассажиров - то нет мониторов в подголовнике...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет Саш! Да, время идет, прогресс наступает... рады тебя видеть тут! Пиши-читай!
 
Добро пожаловать!
 
Спасибо, по чуть чуть осваиваемся.
Первые глупые вопросы
Не могу найти нигде толком никаких отзывов про мотор b6284t
Как мне кажется все стараются поставить 2.5
Кто-то говорит что у 2.8 слабый блок, кто-то говорит что наоборот 2.8 - жирный, а трескаются стенки цилиндров у 2.9
Где можно почитать отзывы? или может быть кто-то ещё расскажет про своё мнение.
 
у Вашего мотора ф цилиндра 81 , на 2,9 - 83 мм. 2,8 попрочнее будет . главное не перегревать.
 
у Вашего мотора ф цилиндра 81 , на 2,9 - 83 мм. 2,8 попрочнее будет . главное не перегревать.
спасибо!

У меня коробка GM, вместо неё можно поставить 55?
Понятное дело что нужно будет перепрошивать, но физически эта процедура болт он? или нужно гемороится ?
 
спасибо!

У меня коробка GM, вместо неё можно поставить 55?
Понятное дело что нужно будет перепрошивать, но физически эта процедура болт он? или нужно гемороится ?
по такому вопросу увы не подскажу. попробуйте погуглить , на драйве кучу полезной инфы можно найти
 
А решетки радиатора взаимозаменяемы?
С прямыми вертикальными линиями, и квадратиками
На старых вольво решетки с квадратиками ставили на турбовые версии...
 
Назад
Сверху