Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Volvo XC60 ll B4 mild hybrid масло в коробку какое лить подскажите люди добрые

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kir01

Новичок
Регистрация
21 Фев 2024
Сообщения
18
Реакции
1
Ваш город
Ногинск
XC60,2.0 B4 дт мягкий гибрид
Ваше имя
Кирилл
Всем доброго дня! С праздником!!!

Получив машину на прошлой неделе пригнанную из Германии 55.000 пробег на данный момент, я поспешил в сервис bill prime в Мытищи все там вроде как не плохо:отзывы, ютуб канал, но цены дороговаты(за замену жидкости в муфте халдекс 15.700) а как выяснилось по моей 60ке мягкий гибрид 197 л.с. какая то коробка не обычная и туда масло стоит залить 12 л. Не 42 тыс. Руб. образно как в D4 а 54 тыс. Руб. знатно с этого обалдел поэтому в данный момент ищу альтернативы по цене и сервисам, потому что как я понимаю на 60 тыс. км. Уже надо сделать первую замену масла в коробке. Слышал что некоторые опытные вольвоводы заливают какое-то Лукойл тайотовское масло там по допуски проходит оно или что то такое. Вообщем подскажите пожалуйста люди добрые !)) Это моя первая Volvo и хочется сделать в ней все своевременно и не знать никаких форс-мажорных бед и головной боли. Потому что в целом люблю и стараюсь машину держать в отличном состоянии. По возможности.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Лить то, которое соответствует допуску производителя вашей АКПП. Эти данные есть в инструкции по эксплуатации.
 
Лить то, которое соответствует допуску производителя вашей АКПП. Эти данные есть в инструкции по эксплуатации.
инструкция по эксплуатации это мануал ? Который есть в магнитоле?там должно быть прописано какое масло лить в коробку? 🫖😅
 
инструкция по эксплуатации это мануал ? Который есть в магнитоле?там должно быть прописано какое масло лить в коробку? 🫖😅
Вы бы для начала указали год выпуска своего авто, а лучше VIN.
 
2020 год
YV1UZK5UCM1759077
У вас стоит коробка Aisin TG-81SC AWF8G45 AWD.
Производитель не регламентирует смены масла, но советуем обновлять его каждые 60 000 км. На заводе заливается 7.6 литра смазки, но при частичной замене сливается от 3.0 до 4.0 литра. При полной замене масла методом замещения на специальном аппарате уходит до 12.5 литров. Изначально рекомендовалось применение смазки типа Aisin AW-1, а с 2018 года уже Aisin AW-2.
 
У вас стоит коробка Aisin TG-81SC AWF8G45 AWD.
Производитель не регламентирует смены масла, но советуем обновлять его каждые 60 000 км. На заводе заливается 7.6 литра смазки, но при частичной замене сливается от 3.0 до 4.0 литра. При полной замене масла методом замещения на специальном аппарате уходит до 12.5 литров. Изначально рекомендовалось применение смазки типа Aisin AW-1, а с 2018 года уже Aisin AW-2.
Можете посоветовать сервис где можно обслуживать свой автомобиль не боясь за него ?
 
А чем Вас bill prime не устраивает? Вот здесь все партнеры клуба, выбирайте.
Он ни не устраивает, вроде все ок и все хорошо но цена высокая поэтому хотел бы что то по лояльней в цене найти потому что 54 тыс за замену масла в коробке по мне это дорого
 
Он ни не устраивает, вроде все ок и все хорошо но цена высокая поэтому хотел бы что то по лояльней в цене найти потому что 54 тыс за замену масла в коробке по мне это дорого

Так по нашей карте у БилПрайма скидка))
 
Можно воспользоваться вашей картой?если да то как это можно сделать? И какая скидка?
Вам не надо чья-то карта. Получите себе свою и большинство сервисов предоставляют скидки по карте на работы и запчасти.
 
Он ни не устраивает, вроде все ок и все хорошо но цена высокая поэтому хотел бы что то по лояльней в цене найти потому что 54 тыс за замену масла в коробке по мне это дорого
Думаю цена у всех будет +- одинаковая. Чтобы сэкономить пользуйтесь клубной картой или привозите свои запчасти и масла. ;):
 
У вас стоит коробка Aisin TG-81SC AWF8G45 AWD.
Производитель не регламентирует смены масла, но советуем обновлять его каждые 60 000 км. На заводе заливается 7.6 литра смазки, но при частичной замене сливается от 3.0 до 4.0 литра. При полной замене масла методом замещения на специальном аппарате уходит до 12.5 литров. Изначально рекомендовалось применение смазки типа Aisin AW-1, а с 2018 года уже Aisin AW-2.

А такое масло подойдет для моей коробочки ? Может кто знает и у кого то такая же коробка ? Или может быть другое какое-то масло посоветуете на коробку мою
 
Последнее редактирование:

А такое масло подойдет для моей коробочки ? Может кто знает и у кого то такая же коробка ? Или может быть другое какое-то масло посоветуете на коробку мою
Для вашей коробки масло должно cоответствия требованиям ATF AW-2.
 
Может не надо экспериментировать с российскими брендами у которых теперь все присадки из китая а не из европы?)))
 
Может не надо экспериментировать с российскими брендами у которых теперь все присадки из китая а не из европы?)))
А какое тогда масло посоветуете лить ? Только оригинал от сервиса ? Или вы сами какое используете ?
 
А какое тогда масло посоветуете лить ? Только оригинал от сервиса ? Или вы сами какое используете ?

Вам выше указали какое соответствие должно быть у масла. Выбирайте подходящее по параметрам и кошельку.
 
У меня как-то появилось желание купить Ягуар, посмотрел по ценам - купить могу, начал смотреть стоимость обслуживания, не только расходники, но и чуть дальше, мало ли что; кузовные, оптика, моторная группа. Купил другую машину; не тяну Ягуар. Перед покупкой машины изучайте, сравнивание свои возможности с требованиями машины и множество вопросов отпадут автоматически.
 
Вот несколько альтернативных оригиналу вариантов по допуску для вашей коробки: TITAN ATF 8400 ULV, RAVENOL ATF T-ULV Fluid, Rowe HIGHTEC ATF 9005, Mannol ATF ULV / MN8222.
 
Последнее редактирование:
У меня как-то появилось желание купить Ягуар, посмотрел по ценам - купить могу, начал смотреть стоимость обслуживания, не только расходники, но и чуть дальше, мало ли что; кузовные, оптика, моторная группа. Купил другую машину; не тяну Ягуар. Перед покупкой машины изучайте, сравнивание свои возможности с требованиями машины и множество вопросов отпадут автоматически.
Это все прекрасно понимаю просто всегда хочется побюджетнее и качественно не знаю таких людей которым наплевать на цену, потому что ценишь свой труд деньги они же ни с неба падают) а автомобиль любой можно починить на дорого. Хорошо что есть такой форум спасибо всем !
 
Это все прекрасно понимаю просто всегда хочется побюджетнее и качественно не знаю таких людей которым наплевать на цену, потому что ценишь свой труд деньги они же ни с неба падают) а автомобиль любой можно починить на дорого. Хорошо что есть такой форум спасибо всем !
Вы в принципе все правильно пишите, только не стоит забывать что в некоторых случаях "кроилово приводит к большому попадалову". :очки:
 
Какие масла мягком гибриде
Haldex 32240904
АКПП 31492173, коробка другая, чем у нас
В редукторе/угловой передаче 32240903
 
в название темы вопрос.... какое масло лить в акпп , я бы не стал выкруживать , лил бы в акпп строго оригинал . Сложный и капризный агрегат.
старая поговорка ........ кроилово ведет к попадалову .
 
в название темы вопрос.... какое масло лить в акпп , я бы не стал выкруживать , лил бы в акпп строго оригинал . Сложный и капризный агрегат.
старая поговорка ........ кроилово ведет к попадалову .
Ну зачем так категорично? Если есть достойный производитель подходящего по всем допускам почему не использовать его?
 
Ну зачем так категорично? Если есть достойный производитель подходящего по всем допускам почему не использовать его?
я "старовер" в вопросе акпп , где то что то можно и заменять аналогами , но в акпп опасаюсь... никакой категоричности , только факты и опыт . ТС сам в вопросе не разбирается как я понял , потому и сказал не стоит выкруживать ... залил оригу и бошка не болит , ездишь спокойно.Сам по осени буду менять масло акпп ,вопрос даже не стоит какое лить...звоним в ВольвоИзмайлово все привезут.
 
я "старовер" в вопросе акпп , где то что то можно и заменять аналогами , но в акпп опасаюсь... никакой категоричности , только факты и опыт . ТС сам в вопросе не разбирается как я понял , потому и сказал не стоит выкруживать ... залил оригу и бошка не болит , ездишь спокойно.Сам по осени буду менять масло акпп ,вопрос даже не стоит какое лить...звоним в ВольвоИзмайлово все привезут.
Если ни чего кроме оригинала не признаете, ваше право не вопрос. У меня пробег пока не большой, но по сроку наверное тоже летом буду менять. И скорее всего глядя на цены это будет не оригинал. ;):
 
Я когда менял разница между оригом и хорошим (повторюсь- хорошим) аналогом была 2-3 рубля на круг… не понял такой экономии и залил ориг. Если вопрос в деньгах будет 15₽ и выше- подумаю, это типа порог принятия решения
 
Может не надо экспериментировать с российскими брендами у которых теперь все присадки из китая а не из европы?)))

Егор,кто ж знает из Китая или из Индии или Африки?
Лукойл этого не объявлял 🤷‍♂️
 

А такое масло подойдет для моей коробочки ? Может кто знает и у кого то такая же коробка ? Или может быть другое какое-то масло посоветуете на коробку мою

Тут aw1 допуск
 
Егор,кто ж знает из Китая или из Индии или Африки?
Лукойл этого не объявлял

Почему? Они вроде сказали что китайские начали использовать… и после этого у них качество совсем не стабильное…. Поэтому ну их нафиг и до и сейчас))) я любою свой авто
 
Про Лукойл бочковой скажу так-у меня угорал на двух машинах,после замены присадок,чьи бы они не были,в ДВС он угорал,до смены присадок не угорал!
В коробке менял осенью,залил опять же Лукойл,проехал уже 10 наверно-норм,изменений с тем что было до этого не увидел!так что не зальёшь-не узнаешь!
Но тут да,надо искать масло с допуском aw2,ниже нельзя,раз так прописано,ну и конечно если разница с оригой -2-3₽,тоже залил бы оригу!
 
в название темы вопрос.... какое масло лить в акпп , я бы не стал выкруживать , лил бы в акпп строго оригинал . Сложный и капризный агрегат.
старая поговорка ........ кроилово ведет к попадалову .
Понял короче скупой платит дважды в этой ситуации ! Всех благодарю за очень полезную дискуссию)
 
Понял короче скупой платит дважды в этой ситуации ! Всех благодарю за очень полезную дискуссию)
Я вчера поменял масло по кругу:
1. Двс
2. Акпп
3. Халдекс
4. Угловая
5. Задний редуктор


Мама дорогая... дорогая во всех смыслах.. но я лил, лью, и буду лить кастрюльку, что бы тут ни говорили )))
 
Какой сервис вам помог?
 
Какой сервис вам помог?
M1, традиционно. Но в данном случае я понимаю, что плачУ за спокойствие - если что-то не устроит или пойдет не так, всегда можно решить вопрос, а не препираться попусту, заламывая руки.

ребятам надо отдать должное - прямо при записи предлагают альтернативы подешевле. Но я лукойл попробовал, проехался на тарахтящем тракторе, слил и забыл...
 
Я вчера поменял масло по кругу:
1. Двс
2. Акпп
3. Халдекс
4. Угловая
5. Задний редуктор


Мама дорогая... дорогая во всех смыслах.. но я лил, лью, и буду лить кастрюльку, что бы тут ни говорили )))
Сколько вышло , к чему готовиться? Летом предстоит такая же операция.
 
Сколько вышло , к чему готовиться? Летом предстоит такая же операция.
Дойду до дома, посчитаю масло отдельно с работами и расходниками. У меня еще тормоза были + текучка по мелочи, надо откинуть
 
Дойду до дома, посчитаю масло отдельно с работами и расходниками. У меня еще тормоза были + текучка по мелочи, надо откинуть
тоже интересно сколько вышло но мне менять вроде только в АКПП и ДВС
 
тоже интересно сколько вышло но мне менять вроде только в АКПП и ДВС
Сколько вышло , к чему готовиться? Летом предстоит такая же операция

Посмотрел в заказ наряд, по порядку, везде указано с учетом стоимости работ и запчастей/расходников:

1. Угловая с оригинальным маслом Volvo = 7900
2. Haldex с оригинальным маслом Volvo = 14 500
3. Задний редуктор с оригинальным маслом Volvo = 7900
4. ДВС D5 с маслом Castrol Edge 0w-20, бочковое, первого отжима = 8600
5. АКПП, конечно, вишенка на торте со своими долбаными мегалитрами = 34000.
 
Добрый день .

Вполне приемлемый ценник .

8600 за зам масла ( с маслом ) в двс ?!!

Цена castrol edge professional V 0w20 - 1800 -2000 ₽/ Л.
 
Добрый день .

Вполне приемлемый ценник .

8600 за зам масла ( с маслом ) в двс ?!!

Цена castrol edge professional V 0w20 - 1800 -2000 ₽/ Л.
Да, ну и колечки с уплотнителями входят в цену.
Просто вы покупаете масло в небольших канистрах, а ОД - бочками.
 
Назад
Сверху