Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo Xc60

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Степан Громов

Участник Клуба
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
3
Ваш город
Санкт-Петербург
Хс60 D5244T21
Ваше имя
Степан
Всем привет друзья!
У меня Volvo XC60 17 года пробег на данный момент 23000 можете рассказать какие проблемы меня ждут в будущем и что мне нужно менять до 100000 км, заранее СПАСИБО!
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет ,Степан , рекомендую пошерстить форум самостоятельно , готовых советов по такому спектру вряд ли кто даст,легких путей не бывает или сужай круг поиска.

Добро пожаловать.
 
Подскажите,при обрыве приводных ремней есть риск,что ошметки залетят под Грм,насколько я понял эту проблему устранили к 17 году или нет?
 
Подскажите,при обрыве приводных ремней есть риск,что ошметки залетят под Грм,насколько я понял эту проблему устранили к 17 году или нет?

Надо смотреть. Завод сделал пластиковую защиту шкива. Но это не прям с какого-то года. Например, на моторах Т17 это появилось раньше. На Т15 позже. Надо смотреть снизу наличие защиты.
 
Надо смотреть. Завод сделал пластиковую защиту шкива. Но это не прям с какого-то года. Например, на моторах Т17 это появилось раньше. На Т15 позже. Надо смотреть снизу наличие защиты.
Не знаю как на spa, но на предыдущем поколении защита от грязи появилась, но не защита ГРМ от других ремней и т.д.
 
Не знаю как на spa, но на предыдущем поколении защита от грязи появилась, но не защита ГРМ от других ремней и т.д.

Ну это почти одно и то же. И металлическая кустарная не дает защиты наверняка. Есть ремень расходится нитями, то там достаточно зазора, чтобы натворить дел.
Я знаю о чем говорю. Эту железку на тот момент делал один человек с Алтая :) я тоже заказывал поставить. Сейчас шаблон сняли другие и продают уже не за 2500р, а иногда по космическим ценам. Хотя 100% защиты эти штуки не дают.
 
Ну это почти одно и то же. И металлическая кустарная не дает защиты наверняка. Есть ремень расходится нитями, то там достаточно зазора, чтобы натворить дел.
Я знаю о чем говорю. Эту железку на тот момент делал один человек с Алтая :) я тоже заказывал поставить. Сейчас шаблон сняли другие и продают уже не за 2500р, а иногда по космическим ценам. Хотя 100% защиты эти штуки не дают.
Защита от грязи с боку, а защита ГРМ ставится как бы вокруг привода, так что не одно и тоже)
Если нитями то да, потому все рекомендуют ставить ремни оригинал, чего я и делаю)
 
Надо смотреть. Завод сделал пластиковую защиту шкива. Но это не прям с какого-то года. Например, на моторах Т17 это появилось раньше. На Т15 позже. Надо смотреть снизу наличие защиты.

У меня мотор D5244T21. 1 рестайлинг. 17 год. D4-190 кобыл, пробег 23 тысячи ??????, спасибо за ответ ??????
 
Не знаю как на spa, но на предыдущем поколении защита от грязи появилась, но не защита ГРМ от других ремней и т.д.

Нет не Spa мотор D5244T21, 190 сил, 23000 пробег на данный момент.
 
Надо смотреть. Завод сделал пластиковую защиту шкива. Но это не прям с какого-то года. Например, на моторах Т17 это появилось раньше. На Т15 позже. Надо смотреть снизу наличие защиты.

Регламент замены приводного, 60000 км или 3 года, у меня машина 17 года февраль-март производство, то есть прошло 4 года 10 месяцев, стояла в теплом паркинге, вот я и думаю нужно мне менять 2 приводных ремня и ролики или нет?
 
Регламент замены приводного, 60000 км или 3 года, у меня машина 17 года февраль-март производство, то есть прошло 4 года 10 месяцев, стояла в теплом паркинге, вот я и думаю нужно мне менять 2 приводных ремня и ролики или нет?
Я бы поменял, время никого не щадит....а экономия на ремнях может очень сильно боком выйти
 
Защита от грязи с боку, а защита ГРМ ставится как бы вокруг привода, так что не одно и тоже)
Если нитями то да, потому все рекомендуют ставить ремни оригинал, чего я и делаю)

Тогда мы о разном. На т17 штатная защита шкива. Пластиковая и поставить железку, не сняв заводскую, не получается. Я пробовал :)
 
Тогда мы о разном. На т17 штатная защита шкива. Пластиковая и поставить железку, не сняв заводскую, не получается. Я пробовал :)

У меня мотор D5244T21, если ремень генератора или приводной порвёт ничего страшного не случится?
 
Народ,на каком пробеге возникают проблемы с ЕГР, Вихревыми заслонками, Сажевым фильтром?
 
вечер добрый. Взял дизель Д4204Т14. При постановке на учет снимал декоративную крышку двигателя, перевернул и увидел что она оплавлена в передней части, под ней какой-то блестящий патрубок. Подскажите это так должно быть или это какая-то неисправность?
 
вечер добрый. Взял дизель Д4204Т14. При постановке на учет снимал декоративную крышку двигателя, перевернул и увидел что она оплавлена в передней части, под ней какой-то блестящий патрубок. Подскажите это так должно быть или это какая-то неисправность?
Желательно фото, но я когда смотрел на эту крышку тоже думал плавленная, но нет)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху