Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 T8 по подписке

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Дядя Леша

Участник Клуба
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
181
Реакции
69
Ваш город
Москва
XC40 D3 MY2019
Ваше имя
Алексей
Всем привет в этом разделе!
Наткнулся на рекламу услуги в ФБ. Выглядит интересно. Пока эксплуатирую 40, но дети растут дальше, даже редкие совместные выезды на ней — мучение. Хочу посчитать и сравнить подписку с владением, взяв за основу свой случай с ХС90.
Подскажите, может быть кто-нибудь уже считал или заключил контракт?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет в этом разделе!
Наткнулся на рекламу услуги в ФБ. Выглядит интересно. Пока эксплуатирую 40, но дети растут дальше, даже редкие совместные выезды на ней — мучение. Хочу посчитать и сравнить подписку с владением, взяв за основу свой случай с ХС90.
Подскажите, может быть кто-нибудь уже считал или заключил контракт?
На соседнем форуме человек сдал свою в трейд-ин и подписался на т8, почитайте. Про плюсы и минусы подробно рассказано.
 
Там отчет больше о Т8 а не об услуге подписки, все что он сказал- можно прочитать на оф. сайте.
А вот по машине я с интересом почитал, мало у нас Т8

https://www.drive2.ru/l/574012965615829441/
 
Там отчет больше о Т8 а не об услуге подписки, все что он сказал- можно прочитать на оф. сайте.
А вот по машине я с интересом почитал, мало у нас Т8

https://www.drive2.ru/l/574012965615829441/
Егор спасибо! С интересом почитал тоже. Может следующая машина и будет гибридом.. Допилят технологию, косяки мож какие устранят.

Всё же чистая электрика с нашей инфраструктурой ещё долго не будет актуальна на роль универсального авто для семьи, как мне кажется..

Странно почему там движок (т6) тише, чем т5. Должно же быть наоборот..
 
Там другая компоновка... Т8 сильно отличается от обычного хс90. Я бы взял, но он стоил на 2.8 ляма дороже моего Т5 в полном фарше. Увы, но за такие деньги я не способен покупать машины.
 
Да, сейчас рано ещё. Это пока экзотика, а за экзотику надо платить.. Думаю эти технологии со временем подешевеют.
 
Спасибо за ссылку! Не совсем понял причём тут пенсионный фонд и подписка, есть версии?
 
Это чтобы счастливый обладатель подписки никуда не убежал... Если что-то пойдёт не так) А вообще, такие машины подразумевают жизнь в отдельном доме, с гаражом и электричеством (и желательно теплым). Ну и годовой доход счастливчика соответствующий.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Странно почему там движок (т6) тише, чем т5. Должно же быть наоборот..

С чего т6 быть шумнее т5, что там такого,приводной нагнетатель шума сильно не добавит.
Человек сравнивает тишину в машинах разных годов.На мой взляд в свежих 2020мг и 2021 шумка улучшена чем в предыдущих годах.
Потом нет карданного вала под днищем,вместо него батарея,задние колеса приводит в движение только электромотор.Тоже шума меньше.Электромотор помогает в разгоне,двигатель двс меньше грутится, по описанию человек много ездит на электричестве.А про желание добавить шумку в арки и двери он уже написал.Так что видимо все дело в восприятии,электромотор - тихо, значит и вся машина тихая)
 
С чего т6 быть шумнее т5, что там такого,приводной нагнетатель шума сильно не добавит.
Человек сравнивает тишину в машинах разных годов.На мой взляд в свежих 2020мг и 2021 шумка улучшена чем в предыдущих годах.
Потом нет карданного вала под днищем,вместо него батарея,задние колеса приводит в движение только электромотор.Тоже шума меньше.Электромотор помогает в разгоне,двигатель двс меньше грутится, по описанию человек много ездит на электричестве.А про желание добавить шумку в арки и двери он уже написал.Так что видимо все дело в восприятии,электромотор - тихо, значит и вся машина тихая)
Даже машина 19го года намного тише машиня 16го. Явно допиливают шумку вольво.
 
Честно говоря я не пони, в чём цимес этой подписки. По сути, это аренда. Причём очень дорогостоящая и с кучей ограничений. Отдавать почти 100 000 рублей в месяц за чужую машину для меня откровенно странно. Я бы уже тогда уже машину в ипотеку взял, так хоть после выплаты кредита у тебя хоть что-то на руках останется
 
Честно говоря я не пони, в чём цимес этой подписки. По сути, это аренда. Причём очень дорогостоящая и с кучей ограничений. Отдавать почти 100 000 рублей в месяц за чужую машину для меня откровенно странно. Я бы уже тогда уже машину в ипотеку взял, так хоть после выплаты кредита у тебя хоть что-то на руках останется
Я тоже не понимаю эту подписку.
 
Эта машина стоит от 6 млн. в собственность (именно гибрид). Плюс купите вы колеса зимние,оплатите ТО,оплатите налог и т.д. После года собственности у вас на руках останется поддержанная машина с пробегом и минус скажем 1.2млн денег потери в цене за год и потери на ТО и прочее.С чем вы на руках останетесь через три года гарантии вообще неизвестно,какая емкость останется у батарей? Изношенные батареи вряд ли по гарантии заменят в конце гарантии,когда вместо запаса 42 км будет выходить 20.
С подпиской вы за год тратите теже 1.2 млн и сдаете тачку.Можете взять абсолютно новую на второй год.Или разочароваться в вольво,есть такие купившие и разочаровавшихся, и уйти к другому производителю.
Те кто ездит только по москве может и не заметить ограничений подписки по пробегу и территории.
Ну и есть например интересный критерий выбора, где-то мелькал,есть люди которые зарабатывают хоть ж жуй, а в декларации указать тачку за 6млн в собственности не могут.Вот и выход.На сайте например седаны указаны как все распроданные по подписке,только кросоверы есть.
 
Если только темные личности и чиновники :)
А так-то... С такой тучей ограничений нафиг надо.
 
Те кто ездит только по москве может и не заметить ограничений подписки по пробегу и территории.
Те кто ездит по Москве, за 1,14 мульта в год могут круглосуточно пьяными в дрезину с цыганами и медведями на такси кататься. Причём дешевле выйдет.
 
за 1,14 мульта в год могут круглосуточно пьяными в дрезину с цыганами и медведями на такси кататься. Причём дешевле выйдет.
но......, правда на Солярисе,Рапиде или Рио...:)
 
Те кто ездит по Москве, за 1,14 мульта в год могут круглосуточно пьяными в дрезину с цыганами и медведями на такси кататься. Причём дешевле выйдет.

Весьма странная мера оценки удобства и комфорта подписки на тачку возможностью вызвать такси с цыганами и пьяными медведями.В общем как всегда,всем людям фломастеры на вкус разные)Если вы не видите смысл подписки значит вам это просто не нужно)
 
Ну а если предположим (гипотетически) я фанат Volvo, но мне никогда не заработать 6 мультов чтобы купить суперкар XC90 T8? И такой вариант для меня единственный чтобы хоть немного прикоснуться к этому далекому миру премиума и насладиться новыми технологиями. Как вам такой вариант? Может есть такие категории граждан, они и берут T8 по подписке
 
Ну а если предположим (гипотетически) я фанат Volvo, но мне никогда не заработать 6 мультов чтобы купить суперкар XC90 T8? И такой вариант для меня единственный чтобы хоть немного прикоснуться к этому далекому миру премиума и насладиться новыми технологиями. Как вам такой вариант? Может есть такие категории граждан, они и берут T8 по подписке
Вариант так себе. Из разряда "куплю х5 в кредит, но жить буду в съёмной одношке в хрущевке на 1м этаже, где под окном поставлю бмв".
Чтобы взять и отдать 100 в месяц на "прикоснуться", надо быть фанатом бренда и зарабатывать тысяч 500 в месяц. Люди, столько зарабатывающие, имеют представление о премиуме и без" прикоснуться" :)

Не, подписка это эдакое будущее. Аналогичное подпискам на кино и музыку. Не покупая пластинки, не хранить их дома, а простл смотреть и слушать. Но... Пока есть интернет!
Все забывают, что это временная штука.
С машиной и вовсе много ограничений пока что.
Для попробовать есть прокат. За 5-6р в сутки млжно взять на недельку, покататься везде и всюду и понять надо оно или нет. А выкинуть сотку и тешить себя отсутствием колес или стоимости ТО... Ну это смешно для это сегмента.
 
Вариант так себе. Из разряда "куплю х5 в кредит, но жить буду в съёмной одношке в хрущевке на 1м этаже, где под окном поставлю бмв".
Вы даже не представляете сколько таких людей в нашей стране))
Чтобы взять и отдать 100 в месяц на "прикоснуться", надо быть фанатом бренда и зарабатывать тысяч 500 в месяц. Люди, столько зарабатывающие, имеют представление о премиуме и без" прикоснуться" :)
Я думаю и на 150 в месяц можно и в Москве неплохо прожить, а значит и 250 в месяц вполне достаточно. Я например до недавнего времени отдавал 100 в месяц за кредит, а зарабатываю я порядком меньше чем 500 в месяц))
Для попробовать есть прокат. За 5-6р в сутки млжно взять на недельку, покататься везде и всюду и понять надо оно или нет.
А в каком прокате есть T8? Слышал только о xc60 и то в базовой комплектации. А если и появится то не за 6 ₽ в месяц, точно))
А выкинуть сотку и тешить себя отсутствием колес или стоимости ТО... Ну это смешно для это сегмента.
Почитайте про Шэринг Экономику, вполне возможно это наше будущее.
 
Так кредит отдаете за своё!!! Это принципиальная разница. А тут отдай сотку за возможность пользования.

Ну а шеринг в таклм виде как сейчас это зло злейшейшее, которое надо выжигать каленым железом.

Но в будущем, при нормальной его организации, он перспективен. Но не ща 100 тонн в месяц. Люди, владеющие этими деньгами, на коммунальных машинах не ездят.
 
Тут надо считать
Каско на Т8 ну возьмем 100к
Налоги ну возьмем тоже 100к
ТО за год ну пускай тоже 100к
Резина 70к на три года, то есть 25 в первый год
Итого обязательные расходы ну с натяжкой 350к
1200-350=850к
В итоге получается что аренда авто обходится в 70к в месяц, а это уже более менее приемлемые бабки за достойный авто
 
Каско 50, налоги 20, резина хз, мне надолго. ТО за год 30.
Чего тут еще считать? :)
100 в год и 100 в месяц - разница 12ти-кратная.
 
Короче на 1-3 месяца можно взять исходя из калькуляции. Если честно я вообще не вижу смысла брать xc90 за 6 мультов. Экономия такой суммы не окупит, налог высокий, на авито годовалая с малым пробегом такая уже 5 стоит. А вот просто покататься я бы взял!
 
Я знаю человека который разменял треху на однуху и купил S500
 
Я почти за такую сумму еле еле нашёл в нашем регионе! И то с ограничениями. Вам повезло так застраховать
У меня за 190 л. с. уже 11 000 почти, за 320 л. с. будет намного больше
Это если раз в год его делать)))
100 в год и 100 в месяц - разница 12ти-кратная.
Тут согласен!
 
Я знаю человека который разменял треху на однуху и купил S500
Вот я о таких же писал выше. Хороший понт дороже денег) у нас так говорят. Возможно s500 поможет ему заработать на 2 трëхи, кое где по прежнему встречают по одежке...
 
Я почти за такую сумму еле еле нашёл в нашем регионе! И то с ограничениями. Вам повезло так застраховать

У меня за 190 л. с. уже 11 000 почти, за 320 л. с. будет намного больше

Это если раз в год его делать)))

Тут согласен!
У меня каско в альые, ТО выше 15 пока не было. На 40ткм будет побольше, хочу заменить масло в коробке и халдексе.
Потом до 80ти будет опять по 15р.
 
А ещё плюс в том что скоро на рынке появятся почти новые, годовалые гибридные флагманы. Которые останутся после подписки. По доступным ценам. Будем разбирать.!
 
ТО выше 15 пока не было.
Потом до 80ти будет опять по 15р.
Это где такие цены? В Billprime, что ли?
Такая цена только со своими расходниками может получиться и то если MANN.
 
Не. У них дороже. Ему свои в ЛадаФаворит делают!)
 
А ещё плюс в том что скоро на рынке появятся почти новые, годовалые гибридные флагманы. Которые останутся после подписки. По доступным ценам. Будем разбирать.!
Только комплектации там далеко не полный фарш в этих флагманах по подписке. Даже интересно стоит ли там бауэр, а то ведь многие считают что вольво без бауэра, это деньги выкинул:закатик:
 
Налог.jpg
Каско 50, налоги 20, резина хз, мне надолго. ТО за год 30.
Чего тут еще считать? :)
100 в год и 100 в месяц - разница 12ти-кратная.

Налог 20тыс, а вы уверены?)машина мощнее 249лс и с налогом на роскошь?)

Да и каско на новую машину за 6млн не будет 50, у меня тоже альфа, около 80 взяли.
 

Вложения

  • Налог.png
    Налог.png
    252 байт · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Если деньги есть,то можно их и на подписку машины потратить! Кто-то на музычку в инете или журнальчики с газетами подписан,а кто-то на машину.
Его право,хозяин барин!
 
Друзья! Вот читаю, читаю... Пишите- прихоть взять Т8 по подписке за 108 в мес. Вроде начали подсчеты, но не досчитали))) Посчитайте финансовые потери за год владения при покупке в деньги. Страховка, налоги, ТО, зимняя(летняя) резина... А про потерю стоимости при продаже считали??? По конфигу такая тачка выйдет под 8 млн. Продавая машину через год стоимость упадет где то на 30%. Т8 очень сложно продаваемая машина на вторичке. С учетом вышеперечисленного потери будут за год не меньше 2,5млн. И плюс мертвые 8 млн. вложенные в саму машину. Отдать 1,3 млн за подписку в год- значимо дешевле, чем владеть такой машиной. А 8 млн можно вложить куды нить... удачно- не удачно... 10% годовых принесет точно! Думаю человек купивший подписку именно так и посчитал. При нормально раскладе по вложению денег- катайся год на прикольной тачке бесплатно! И геморроя с ТО и всякой фигней по обслуге нет)))) Знай- заправляй да заряжай.... Мыслю так! ИМХО конечно....
 
По конфигу такая тачка выйдет под 8 млн.
ну по подписке впихивают барабан.... за живые деньги это максимум 6.3

Т8 очень сложно продаваемая машина на вторичке
их там просто нет)))

При нормально раскладе по вложению денег- катайся год на прикольной тачке бесплатно!
ну денюжки отдавать придется... это не = амортизации. Так у тебя машина взрослеет, а так карман пустеет
 
Есть одна!
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/volvo_xc90_2019_2043494508
Вот уже год за ней наблюдаю!
P. S. В описании ошибка, она на самом деле T8 (см.пред последнее фото)
странная комлпектация, нет блис, цта, музыка харман, чето там не хватает еще не знаю, не изучал
я б за такие деньги этот барабан не взял бы
 
Так их в жире не везут к нам... только под заказ и ждать год! Так что нормальный Т8 хрен сыщешь! :)
 
Там нет камеры 360, BLIS и Bauer's. Это не так плохо, за то всё остальное есть. Если говорить о стоимости то даже так в текущей ситуации уже не плохо. Посмотрим как скоро его купят)
 
Вчера был в автосалоне, в Казани, там почти такой же продают новый на 20х колёсах с коричневой кожей за 5700
странная комлпектация, нет блис, цта, музыка харман, чето там не хватает еще не знаю, не изучал
я б за такие деньги этот барабан не взял бы
 
Наверное этот

https://volvocargorki.ru/in-stock/xc90-071/

Так он вообще "барабан"! Там только BLIS и камера 360 и всё. Но написано "в резерве", может для ажиотажа?
 
Повторюсь... НЕТ нормального Т8 в России в наличии. Это скорее всего демка которую привезли при выходе модели, как правило они суперпустые. Все остальное под заказ, около года ждать и ценой от 7 лямов...
 
Назад
Сверху