Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • При размещении объявления о продаже обязательно указать: год выпуска, пробег, цену и хотя бы одну фотографию автомобиля! В противном случае админ будет удалять такие темы без предварительного уведомления!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Куплю Вольво ХС90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Gaffer

Новичок
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
4
Ваш город
Москва
пока нет
Ваше имя
Артем
Добрый день .
Рассматриваю ХС90 к покупке . Бюджет 1,5 плюс минус . Салон не черный . СПБ или Москва
Подскажите по двигателю ( склоняюсь к дизелю ) Есть ли нюансы с ним или лучше взять бензин ?
АКПП .

Если обсуждать и давать советы нужно не в этой ветке - прошу Админа перенести (если нет возможности - скажите куда - сам перенесу )
Спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Владел бензиновой.
Проблем нет вобще, совсем, никаких.
За время владения менял трос ручника (он закис, т.к. я им не пользовался), грм и расходники-жидкости по регламенту.
Единственное, десять раз подумайте о не черном салоне.
На предыдущем поколении девяностиков светлая кожа очень нежная, я продавал авто на пробеге 130 тысяч (пробег реальный), водительское сидение было в очень усталом виде.
А так бензинка архинадежное авто.
P.S. Вот, нашел фото водительского которое делал, когда выставлял авто на продажу, оно мягко говоря, не очень)
 

Вложения

  • IMG_20221210_110144 (1).jpg
    IMG_20221210_110144 (1).jpg
    741.9 KB · Просмотры: 61
у меня на пробеге 220ткм было вот так, красиво конечно, но не практично

20220113_112344.jpg
 
Для Питера, думаю, бензин предпочтительнее, а цвет салона, светлый более нарядный, но это когда есть выбор, а в критериях выбора нужно делать акцент на тех состоянии в первую очередь.
 
Ищите с таким салоном, на фото моя, пробег 325 т.км.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2024-01-18 at 10.56.11.jpeg
    WhatsApp Image 2024-01-18 at 10.56.11.jpeg
    220.8 KB · Просмотры: 51
На руле чехол, не люблю тонкие рули. Я не любитель джинсов и видимо поэтому не стерся за столько))) ну и уход штатным средством 2 раза в год
 
Я не любитель джинсов и видимо поэтому не стерся за столько)))
Это еще от массы и комплекции зависит ))

Сиденья в XC90 мне фантастически нравятся! Нигде не испытывал такого комфорта, особенно в дальних поездках.
 
Добрый день .
Рассматриваю ХС90 к покупке . Бюджет 1,5 плюс минус . Салон не черный . СПБ или Москва
Подскажите по двигателю ( склоняюсь к дизелю ) Есть ли нюансы с ним или лучше взять бензин ?
АКПП .

Если обсуждать и давать советы нужно не в этой ветке - прошу Админа перенести (если нет возможности - скажите куда - сам перенесу )
Спасибо
Очень общие вопросы приводят к еще более размытым ответам...
Дизель хороший. АКПП лучше конечно 6-ти ступку.

Далее будет миллион конкретных историй владения тем-то или тем-то с такими-то проблемами или без них.
Не очень силен в текущем рынке, и не понимаю что предлагается за 1,5 каких годов, с какими пробегами из под какого количества владельцев и тд и тп

В моем понимании при поиске очень сильно БУ автомобиля лучше не ориентироваться на "среднюю температуру по больнице" типа опыта форумчан. Или переформулировать вопрос - "Кто недавно искал себе подобный авто - какой лучше смотреть и на что обратить внимание". На историю владения и обслуживания в первую очередь (в моем представлении), на реальное техническое состояние кузова и основных дорогостоящих узлов и агрегатов и тд и тп и тут предположу, что лучшие консультанты подборщики...

Ну и неплохо для своего бюджета понимать, что помимо стоимости покупки есть стоимость владения, ТО, Резина, возможные замены-ремонты сложных агрегатов по времени-пробегу-ресурсу....

Удачи...
 
Если будете ориентироваться на то что здесь пишут и не только здесь, останетесь вообще без машины. Если машина нравится, едите в сервис, желательно профильный, делаете комплексную диагностику, на её основании подсчитываете свои возможности и принимаете решение: брать не брать. Но б/у машина без вложений бывает, крайне, редко, это тоже нужно понимать.
 
Спаибо всем за ответы - советы . Буду искать пару вариантов и в сервис / на подъемник . Плюс история регламентных и не очень работ/ замен .
Все еще остается вопросом бензин/дизель , но , думаю, на месте буду ориентироваться .

Всем спасибо . АКПП будет 6 ступеней
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    303 KB · Просмотры: 40
Спаибо всем за ответы - советы . Буду искать пару вариантов и в сервис / на подъемник . Плюс история регламентных и не очень работ/ замен .
Все еще остается вопросом бензин/дизель , но , думаю, на месте буду ориентироваться .

Всем спасибо . АКПП будет 6 ступеней
Берите дизель - надежные они
 
Назад
Сверху