Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Вопрос по шумоизоляции

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ксю

Новичок
Регистрация
23 Май 2024
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
Жуковский
Volvo xc40
Ваше имя
Ксения
Привет клубчанам! Подскажите кто делал шумоизоляцию на XC40. Какие основные детали стоит зашумить?
 
Не делал,
но очень просятся арки/подкрылки. Шум от них очень ощущается на асфальте разного покрытия и при смене лета на шиповку.

Нравится как эту историю делают в видеосистемах но ценник около 60к за топовый вариант пока отпугивает.

За полцены можно сделать версию лайт - оклейку тремя видами разноструктурных матов, но полумеры как мне кажется в таких вещах не вариант.
 
Не делал,
но очень просятся арки/подкрылки. Шум от них очень ощущается на асфальте разного покрытия и при смене лета на шиповку.

Нравится как эту историю делают в видеосистемах но ценник около 60к за топовый вариант пока отпугивает.

За полцены можно сделать версию лайт - оклейку тремя видами разноструктурных матов, но полумеры как мне кажется в таких вещах не вариант.
Спасибо! Буду думать) пока предложили сервис по оклейке ещё не узнавала, что они предложат.
 
Доброго дня!
Кроме арок, возможно еще двери.
Своему "лосяшу" делал полную шумку здесь: зашумим.рф на юге, на Варшавке. Вкл. пол, капот, потолок. Доволен, всё понравилось.
 
Доброго дня!
Кроме арок, возможно еще двери.
Своему "лосяшу" делал полную шумку здесь: зашумим.рф на юге, на Варшавке. Вкл. пол, капот, потолок. Доволен, всё понравилось.
Да, про двери тоже думала. А по деньгам что вышло (пол, капот, потолок)?
 
Да, про двери тоже думала. А по деньгам что вышло (пол, капот, потолок)?
Это было лет 6 назад, сейчас прайс наверняка изменился. Боюсь дезориентировать. Лучше позвонить, уточнить текущие расценки. Тогда делал полную шумку: арки, капот, двери, пол, потолок, багажник. Еще бы почитал Инет/форумы, что рекомендуют шумить именно для Вашей машинки. Как показывают практики, у каждой модели свои "сильные/слабые" места с точки зрения внутренней акустики/резонансов и тп. Может, для ХС40 будет вполне достаточно закрыть арки - для полного комфорта.
 
По хорошему делать кузов целиком салон и двери и еще зашумить колесные арки - тогда будет максимальный эффект.
Если есть бюджет купить еще шины специальные акустические
Про шины специальные акустические впервые слышу :репа: з

Звонила в антишум по нашей местности, советуют делать комплекс: салон (пол,капот, потолок двери) - 75 т.р. + арки - 20 т.р.
 
https://volvocars.club/threads/shum...polirovka-kuzova-keramika-v-volvo-xc40.10764/.
Я у них свою машину, внутри полностью + арки делал 4 года назад. Отдавал 130 тысяч.
Шумоизоляция - что вы от неё хотите? Глухо "как в танке" не будет. Шумы с улицы слышать будете. Но, зато я стал спокойным голосом разговаривать с пассажиром на заднем сиденье (конечно во время движения и по городу и по трассе). Музыку стал слушать на меньшей громкости. Машина медленнее остывает зимой и нагревается летом.
Дочь моя, после меня тоже полностью зашумила свой Кашкай (ниссан), сказала что стало на порядок комфортнее и ездить и спать в ней (между лекциями). Делала она в другой компании, но тоже не дешево - вышло около 90 т. руб.
 
Назад
Сверху