Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Впечатления о xc90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ал-икс

Участник Клуба
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
169
Реакции
53
Ваш город
Москва
XC90 T5
Ваше имя
Алексей
Всем привет,
12 дней использования xc90, T5. Что могу сказать.
Пересел с Тойоты Прадо, долго на них, новый Вольво xc90 конечно по сравнению с Прадо более технологичный, ведет себя на дороге, конечно, уверенее, азартней, без раскачек и дорогу держит хорошо. По мотору пока сказать ничего не могу, не кручу пока. По салону всё хорошо, тут пятерка. Машина, конечно, красивая, Какие вопросы накопились за 12 дней:
1. Мойка и ключ. Можно ли не оставлять ключ в машине на мойке, не ругается?
2. Что дает вольво id? Активировал on call в салоне, а потом , через неделю увидет просьбу об активации id, в приложении ничего, вроде, не изменилось.
3. Что-за квадрат закругленный на приборке в верхней части, что означает?
4. Как активировать видео? Хочется, чтоб работало хотя-бы на парковке/стоянке, чтоб было.
5. Дворники не чистят назад.Влево идеально, как должно быть с новым стеклом и дворником, назад вправо размазывает. Это норма, или менять нужно дворник?
6. Вызыв бортового компьютера с кнопки на руле справа не всегда. Ангоритм?
7. В климате кондиционер включен. Это для автомата включения кондиционера?
8. Глохнет при открывании двери, не всегда. Алгоритм?
9. Расход бензина. В шоке. При щидящем режиме 18 литров?... в Праде максимум что было это 15 при любых нагрузках, средний 10.5.
10. Подвеска. Печаль. Пневмы нет. Не хотел. Подвека жесткая, но собранности нет никакой. Нет комфортного мягкого хода, чувствует всё от дороги и при этом гремит, как машина с пробегом на неровностях, которые я не замечал на тойоте вообще.
В общем, машина на пятерку с минусом. Если не будет приподносить сюрпризов по техническому состоянию, то можно ездить.
20201203_180620.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Отвечу на что знаю.
5. Поставил новые дворники, чистят идиально
6.у меня тоже не всегда, я думал глюк
7.да
8. Если честно не замечал, глушу по привычке сам ))
9. С пробегом уменьшится расход.
10. С пневмой больше сложностей, пока из гемороя, бремчат передние пневмостойки, но замена не даёт 100% гарантии что через пару тысяч километров не начнется это бремчание снова. Как сказал мастер можно заменить в крут пневмоподвеску, если не поможет значит особенность работы. Это при условии что машине не на гарантии. )))
 
Человек же написал, что без пневмы у него..

По теме

Подвеска. После мягкой желеобразной тойоты, ваши впечатления вполне логичны.. У меня были похожие после ровера.. Не совсем соглашусь, что подвеска не собранная.. Иногда отрабатывает неровности очень упруго, но иногда действительно грубовато идёт.. Не совсем понятно отчего это зависит.. Мелочевку собирает с дороги стабильно..

Расход. Снизится со временем. Но его особенность это действительно очень большой разброс в зависимости от режима езды. У меня раньше тоже такого не было,чтобы по трассе ел 8-10л, а в пробках 20.. Сейчас при нормальной езде по городу у меня получается 12-13, что неплохо..
 
10. Подвеска. Печаль. Пневмы нет. Не хотел. Подвека жесткая, но собранности нет никакой. Нет комфортного мягкого хода, чувствует всё от дороги и при этом гремит, как машина с пробегом на неровностях, которые я не замечал на тойоте вообще.

давление в шинах ? забирал авто с ТО офигел , накачали на полную загрузку , как на уазике)))
 
Человек же написал, что без пневмы у него..

Покажите где я написал что у него пневма.

Если внимательно прочитать , я написал что с пневмой больше сложностей.
Автор сожалеет что не взял ее, а я хотел сказать что не факт.... Может и лучьше что пружино-рессорная.
 
1) ключ не оставлять нельзя, будет все время закрываться и открываться от напора воды
 
Покажите где я написал что у него пневма.

Если внимательно прочитать , я написал что с пневмой больше сложностей.
Автор сожалеет что не взял ее, а я хотел сказать что не факт.... Может и лучьше что пружино-рессорная.
А ок.. Я не понял всех хитросплетений мыслей))
 
давление в шинах ? забирал авто с ТО офигел , накачали на полную загрузку , как на уазике)))

На табличке написано 2.2 и 2.4, r20. я так понял, что 2.2 перед? Сам давление не проверял пока.
 
На табличке написано 2.2 и 2.4, r20. я так понял, что 2.2 перед? Сам давление не проверял пока.
Обычно перед качают побольше так как он тяжелее, скорее всего 2.4 и 2.2.
2.4 перед.
Я качаю 2.6/2.4 хотя может жестковато
 
Сам давление не проверял пока.
рекомендую проверить , давление в шинах имеет значение как для управляемости ,так и для комфорта .Сам качаю чуть меньше таблички .
 
На табличке написано 2.2 и 2.4, r20. я так понял, что 2.2 перед? Сам давление не проверял пока.

2,4 это или эко или 5 человек с багажом. Посмотрите внимательнее на табличку.
 
1) ключ не оставлять нельзя, будет все время закрываться и открываться от напора воды
Это как???
Я вообще ключ не вынимаю из кармана. Заглушил, двери открыл и ушел. Ничего не открывается и не закрывается. Спокойно моют. Уже года три так.
У меня ощушение, что я на чем-то ином езжу... Как почитаешь форум, так не машина, а кусок проблем.
 
2,4 это или эко или 5 человек с багажом. Посмотрите внимательнее на табличку.
Нет. Эко и полная это 2.7 :)
Я качаю 2.4 по кругу. Не парюсь с загпузками, эками хренеками.
Чем больше инфы, тем больше заморочек :)
 
Никогда ключ не оставляю... зачем? Если он вне зоны (80 см снаружи авто) ничего не срабатывает, а я как то при мойке авто не стою под струей.

По давлению- тоже даю 2.4 так как часто езжу один, вчетвером, один с грузом, вдвоем с грузом и тд, 2.4 - универсальное давление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У меня ощушение, что я на чем-то ином езжу... Как почитаешь форум, так не машина, а кусок проблем.

Если честно у меня тоже, взял БУ с пробегом 80, обслужил.
Проехал 10т.км поменял масло. Езжу кайфую. Ну кроме дверей задних )))
А почитаю форум и берет страх, что делать дальше )))
P.s. с дверями нашел выход, размораживатель замков, справляется на раз.
 
Ничего не открывается и не закрывается. Спокойно моют.
Эт,наверно, имелось ввиду, что если ключ в кармане и ты САМ моешь машинку Керхером(или стоИшь рядом), то она то закроется, то откроется при касании струИ дверных ручек.
 
Если ушли с ключем в кармане проблем нет)))), а если мыть самому то двери будут с ума сходить)
Это как???
Я вообще ключ не вынимаю из кармана. Заглушил, двери открыл и ушел. Ничего не открывается и не закрывается. Спокойно моют. Уже года три так.
У меня ощушение, что я на чем-то ином езжу... Как почитаешь форум, так не машина, а кусок проблем.
 
Если ушли с ключем в кармане проблем нет)))), а если мыть самому то двери будут с ума сходить)
Я иногда мою на мойках самообслуживания. Ни разу проблем не было.
А мою я от души, заливаю пеной, водой.
Мне кажется, проблема надумана.
6829c46afd7a7dac4d5e5afcada1791d.jpg
876a8f2f4d0049913e43e790453b0c3c.jpg
 
Вчера проехался по грязной каше в Москве.все пороги получились очень грязными, прям, с налипшим грязным снегом толщиной в 4 сп. Это по этому на xc пороги ставят?
 
Вчера проехался по грязной каше в Москве.все пороги получились очень грязными, прям, с налипшим грязным снегом толщиной в 4 сп. Это по этому на xc пороги ставят?
Тоже это бесит... Чуть грязь, вся машина в говне, как то не продуманно это
 
Тоже это бесит... Чуть грязь, вся машина в говне, как то не продуманно это
Страна такая. По скандинавии за пару недель в снег, дождь стока не налипает сколько у нас за полчаса по столице. Откуда они только это гавно берут на дорогу...
 
не страна а Москва. Я уехал в Кострому в субботу утром и первый раз включил дворники в понедельник вечером въехав в МО...
Ну это да... Я другой такой грязи не знаю...
Откуда ее берут столько я вот реально не понимаю. Как снег, так грязища жуткая. Уже вроде и песок не кидают, а грязь как была, так и осталась.
 
Всем привет,
12 дней использования xc90, T5. Что могу сказать.
Пересел с Тойоты Прадо, долго на них, новый Вольво xc90 конечно по сравнению с Прадо более технологичный, ведет себя на дороге, конечно, уверенее, азартней, без раскачек и дорогу держит хорошо. По мотору пока сказать ничего не могу, не кручу пока. По салону всё хорошо, тут пятерка. Машина, конечно, красивая, Какие вопросы накопились за 12 дней:
1. Мойка и ключ. Можно ли не оставлять ключ в машине на мойке, не ругается?
2. Что дает вольво id? Активировал on call в салоне, а потом , через неделю увидет просьбу об активации id, в приложении ничего, вроде, не изменилось.
3. Что-за квадрат закругленный на приборке в верхней части, что означает?
4. Как активировать видео? Хочется, чтоб работало хотя-бы на парковке/стоянке, чтоб было.
5. Дворники не чистят назад.Влево идеально, как должно быть с новым стеклом и дворником, назад вправо размазывает. Это норма, или менять нужно дворник?
6. Вызыв бортового компьютера с кнопки на руле справа не всегда. Ангоритм?
7. В климате кондиционер включен. Это для автомата включения кондиционера?
8. Глохнет при открывании двери, не всегда. Алгоритм?
9. Расход бензина. В шоке. При щидящем режиме 18 литров?... в Праде максимум что было это 15 при любых нагрузках, средний 10.5.
10. Подвеска. Печаль. Пневмы нет. Не хотел. Подвека жесткая, но собранности нет никакой. Нет комфортного мягкого хода, чувствует всё от дороги и при этом гремит, как машина с пробегом на неровностях, которые я не замечал на тойоте вообще.
В общем, машина на пятерку с минусом. Если не будет приподносить сюрпризов по техническому состоянию, то можно ездить.
Посмотреть вложение 16272

1. На самомйке я оставляю в салоне, так как если в кармане и при приближении к дверям авто закрывается. На обычной не оставляю никогда. Если надо перегнать делаю только сам.
2. Возможность использования приложения на смартфоне, это очень удобно, например запуск двигателя или климата.
3. Квадрат, это интерактивный символ, тут появляются разного рода значки, например если нажать на голосового помошника, там появится говорящая голова и т.п. (есть в мануале)
4. Видео включается с флешки и только в режиме парковки, звук может идти в движении без видео. Просто вставляете флешку с видео и выбираете через меню.
5. С дворниками не понял, попробуйте использовать омывайку или смените резинки или дворники.
6. Вызов БК блокируется если на центральном экране есть какие то информационные сообщения, типа изображения автомобиля с не пристегнутым или пристегнутым ремнем. Или сработал парктроник.
7. Кондей можно выключить принудительно в соответствующем разделе экрана.
8. Если в эко режиме или не деактивирован старт-стоп, то да паркинг +дверь = глохнет.
9. Обкатка, снизится до 12-14,пробки и прогревы сильно влияют, если сделаете п.2 то сможете в смартфоне видеть статистику по поездкам.
10. Подвеска отличная, собранная и всего в меру. Проверьте давление в шинах, 2,4 бар стандарт. Летом в режиме эко можно 2,7 чуть жёстче но не критично.
 
Льют гадость на дорогу по поводу и без. Слышал, что технология обработки этой гадостью предполагает нанесение её на лед с последующей уборкой грязи. Потом лить не надо. Дорога высыхает и нужно сметать снег. У нас лили и льют тупо на асфальт. Образуются лужи. После снега - вот это гов...е.
 
При такой каше на дороге парктроники всегда себя ведут на двойку
 
Народ, а кто как расценивает износостойкость кожи на руле новой XC? Почему спрашиваю, супруга всегда оставляла на прежних машинах следы своих украшений в виде царапин. А тут, я смотрю, кожа совсем нежная, я не говорю, что нужно натянуть суровый чехол, конечно, но думаю, что можно красиво обшить сверху тонкой кожей вдобавок. Но будет ли работать распознование рук на руле? Поосто мысли...
 
Не слышал ни разу о такой проблеме.. соответственно лет на 5 хватит)
 
Народ, а кто как расценивает износостойкость кожи на руле новой XC? Почему спрашиваю, супруга всегда оставляла на прежних машинах следы своих украшений в виде царапин. А тут, я смотрю, кожа совсем нежная, я не говорю, что нужно натянуть суровый чехол, конечно, но думаю, что можно красиво обшить сверху тонкой кожей вдобавок. Но будет ли работать распознование рук на руле? Поосто мысли...
Машине 4 года, руль как новый
 
Ребят, а поясните новичку, нафиха Полистар если есть Динамик, при условии, что Полистар всегда нужно включать при каждом заводе авто? Вообще не нашел для себя условий движения при которых я буду использовать полный ход педали газа с Динамоком при которых мне не будет хватать разгонной динамики в авто.
Вот точно не спорткар, ему больше нельзя просто.
 
Ребят, а поясните новичку, нафиха Полистар если есть Динамик, при условии, что Полистар всегда нужно включать при каждом заводе авто? Вообще не нашел для себя условий движения при которых я буду использовать полный ход педали газа с Динамоком при которых мне не будет хватать разгонной динамики в авто.

Поясняем))) первое, Полстар- без И, в переводе «Полярная звезда».
Второе, динамик не = полстар, это просто повышение оборотов, а полстар это целый комплекс программного обеспечения для акпп, муфты, двигателя и управляющих блоков. Там заложена более интересная согласованность агрегатов и тд. Кстати, динамик тоже надо постоянно включать;)
 
Поясняем))) первое, Полстар- без И, в переводе «Полярная звезда».
Второе, динамик не = полстар, это просто повышение оборотов, а полстар это целый комплекс программного обеспечения для акпп, муфты, двигателя и управляющих блоков. Там заложена более интересная согласованность агрегатов и тд. Кстати, динамик тоже надо постоянно включать;)

Так я к тому-же, всё-равно включать. Я сегодня поездил на Динамик, Всё согласовано.
 
Так я к тому-же, всё-равно включать. Я сегодня поездил на Динамик, Всё согласовано.
Да нифига там не согласовано. Дерганная машина. И по педали, и по залнему мосту. Дебильный был режим, тупо задрали обороты для старта и момент переключения вверх подняли.
Полстар лучше работает. Тоже не идеален, но динамику до него далеко.
 
А у меня к этим вмешательствам сейчас скептическое отношение, делал конечно не полстар но вроде в хорошей фирме в мск.
Сейчас то ли из за чипа, то ли из за плохо масла, то ли из за агрессивного вождения начала есть масло. Это маленькая v40. Оказалось жуткий нагар и залегание колец на 110т.км.
Кстати сменил масло на несте, проехал 2т.к , щуп сухой и масло чёрное, можно сказать густое )) налил литр, проехал ещё 2т.км уровень стоит. В общем не понятно с ней.
Хотя если там лошадей и момента не прибавляется а только улучшается работа и связь агрегатов, то может и нет ничего страшного
 
При интенсивном разгоне на polestar по звуку мотора и по тахометру вижу момент переключения передач, а по физическим ощущениям не чувтсвую. Будто вариатор поставили. Но это мои ощущения про разницу режимов dynamic vs polestar в плане плавности хода (читай согласованности двс и акпп).
 
Добрый день! Я с расходом тоже сначала ни фига не понял. Там много зависит от установки бортового компьютера, а вообще считает не корректно (ИМХО). У меня только после где-то 15000 расход устаканился получилось 8,7. Попробуйте установить мгновенный расход, так будет понятнее.
Человек же написал, что без пневмы у него..

По теме

Подвеска. После мягкой желеобразной тойоты, ваши впечатления вполне логичны.. У меня были похожие после ровера.. Не совсем соглашусь, что подвеска не собранная.. Иногда отрабатывает неровности очень упруго, но иногда действительно грубовато идёт.. Не совсем понятно отчего это зависит.. Мелочевку собирает с дороги стабильно..

Расход. Снизится со временем. Но его особенность это действительно очень большой разброс в зависимости от режима езды. У меня раньше тоже такого не было,чтобы по трассе ел 8-10л, а в пробках 20.. Сейчас при нормальной езде по городу у меня получается 12-13, что неплохо..
1609404942374.jpeg
 
В Питере просто свинарник, даже на ЗСД высоте почти 100 метров срач((((
Ну это да... Я другой такой грязи не знаю...
Откуда ее берут столько я вот реально не понимаю. Как снег, так грязища жуткая. Уже вроде и песок не кидают, а грязь как была, так и осталась.
 
Ребят, а где, вообще, Полстар ставили? Это только дилерская фишка или есть еще места, где устанавливают?
И еще вопрос: шумоизоляция - Видеосистемы или Киберкар? Ваше мнение?
 
Ребят, а где, вообще, Полстар ставили? Это только дилерская фишка или есть еще места, где устанавливают?
И еще вопрос: шумоизоляция - Видеосистемы или Киберкар? Ваше мнение?

Есть еще кто ставит, но или цена тажа что у ОД (а то и дороже), или ПО балованное.
По шумке- Видеосистемы
 
.
 

Вложения

  • IMG_20201015_152758.jpg
    IMG_20201015_152758.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
IMG_20201015_152758.jpgмой случей новенького ХС90. полный целофан с проблемой ЦЗ и главного блока управления стекол и зеркал с завода!
 
IMG_20201015_152814.jpg
"Я доволен! Хорошая машина!! Хорошее шведское качество!!!"
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 16628
Куча извинений от Svenska Bil + 2 доп. недели простоя в сервисе и мне подарили куртку Вольво. Сказали: если будут поломки обращайтесь! мы починим!!
 
Назад
Сверху