Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем привет [emoji112]

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ярослав35

Участник Клуба
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
147
Реакции
26
Ваш город
Чагода
XC70
Ваше имя
Ярослав
Друзья подскажите кто в Питере занимается прошивками,удалением EGR,прям таких которые на 100 процентов знают свою работу
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет! По нашим Питерским партнерам прозвонись...
 
А что с ним?
 
Всем привет ????

Друзья подскажите кто в Питере занимается прошивками,удалением EGR,прям таких которые на 100 процентов знают свою работу

8-921-946-шестьдесят девять семьдесят два. Зовут Алексей, гарантию даю в 150%, он просто офигенный спец.
Позвоните, но он слесаркой не занимается, в общем порешаете с ним.
Если что скажете с Иваново отрекомендовали.
 
8-921-946-шестьдесят девять семьдесят два. Зовут Алексей, гарантию даю в 150%, он просто офигенный спец.
Позвоните, но он слесаркой не занимается, в общем порешаете с ним.
Если что скажете с Иваново отрекомендовали.

Спасибо,да он удалён в том году,просто по Vida вылазит ошибка Несовместимость программного обеспечения,с утра когда заводишь в мороз именно,секунд 20 работает с провалами и в этот момент вылазит эта ошибка,думаю может дело в прошивке
 
Спасибо,да он удалён в том году,просто по Vida вылазит ошибка Несовместимость программного обеспечения,с утра когда заводишь в мороз именно,секунд 20 работает с провалами и в этот момент вылазит эта ошибка,думаю может дело в прошивке
в ней
 
Спасибо,да он удалён в том году,просто по Vida вылазит ошибка Несовместимость программного обеспечения,с утра когда заводишь в мороз именно,секунд 20 работает с провалами и в этот момент вылазит эта ошибка,думаю может дело в прошивке

Криво удалили. Несовместимость, дальше наверное должно написано не сходятся контрольные суммы. Это видой если лезть в ошибку.
Ну какие то «анжинеры», как всегда напортачили за «не дорого».
Теперь проблема. Что бы отшить правильно егр вам надо вернуть старую прошивку с егр до удаления. Потом ее уже править.
 
Криво удалили. Несовместимость, дальше наверное должно написано не сходятся контрольные суммы. Это видой если лезть в ошибку.
Ну какие то «анжинеры», как всегда напортачили за «не дорого».
Теперь проблема. Что бы отшить правильно егр вам надо вернуть старую прошивку с егр до удаления. Потом ее уже править.

a289f16967d830afe5b536811023286e.jpg
 
Всем привет ????

Ну вот, в конце причины- неправильная контрольная сумма программного обеспечения.
Косяк как я и сказал
Как часто вылезает, раза два в месяц?
Машина переодически проводит самодиагностику и находит эту фигню. Лечится только откатом программы или перезалить софт, сервис 2.0 например
 
Ну вот, в конце причины- неправильная контрольная сумма программного обеспечения.
Косяк как я и сказал
Как часто вылезает, раза два в месяц?
Машина переодически проводит самодиагностику и находит эту фигню. Лечится только откатом программы или перезалить софт, сервис 2.0 например

Мне говорили что перезалить софт у дилера,сервис 2.0,а у меня машина потом ничего не выдаст по поводу ЕГР (ошибку какую-либо)или это другое?завтра поеду в Питер к дилеру на осмотр бампера,на пень наехали(у нас это болезнь)второй раз уже,живём в лесу можно сказать,заодно бы и обновил
 
Всем привет ????

обязательно будет ошибка!

Совсем не обязательно. Неизвестно как удалили егр. У нас удаляют программно, он тупо не работает и все. Никаких фишек не снимают, никаких трубок не глушат. Перезалив софт он просто начнет работать если не прилип, то будет ошибка. . Да и пёсней, опять поправить правильно мозги и будет праздник для желающих.
 
Всем привет ????

Ярослав, позвоните в "Билпрайм" , они точно подскажут что делать. Сервис 2.0 тут не поможет.

Ну позвоните. Не сходится контрольная сумма, это значит софт изменён не корректно. При удалении или чипа, нормальные мастера оставляют копии прошивки первоначальной. Если найти кто шил и найти у них копию то можно вернуть все в зад. Если нет то только од, заново лить софт. Если есть обновления то дешевле сделать 2.0, софт обновляется поблочно и приходит в заводское состояние.
Если у билпрайма есть выход на обновления то да, помогут.
Если неизвестно кто шил то только 2.0 или полный перезалив у од(говорят очень дорого)
 
Ну позвоните. Не сходится контрольная сумма, это значит софт изменён не корректно. При удалении или чипа, нормальные мастера оставляют копии прошивки первоначальной. Если найти кто шил и найти у них копию то можно вернуть все в зад. Если нет то только од, заново лить софт. Если есть обновления то дешевле сделать 2.0, софт обновляется поблочно и приходит в заводское состояние.
Если у билпрайма есть выход на обновления то да, помогут.
Если неизвестно кто шил то только 2.0 или полный перезалив у од(говорят очень дорого)

Мне скинули мою прошивку с полистаром,те кто делали,я попросил скинуть на почту,позвоню по номеру который вы дали и решим как быть дальше
 
Всем привет ????

Мне скинули мою прошивку с полистаром,те кто делали,я попросил скинуть на почту,позвоню по номеру который вы дали и решим как быть дальше

Отлично.
А зачем егр убирали, он чудил тли на всякий случай. Я не советую, лучше его оставить, от его убийства вреда больше чем пользы.
Я недавно наткнулся в ютьюбе на одного ботаника, он маленько нудноватый но что бы не объяснять про егр поглядите его. Мне даже нечего добавить, все как я и говорю всегда.
https://youtu.be/DPs2HW38HuM

Если раньше егр вешали на мотор как прибамбас то сейчас моторы проектируются изначально с егр как неотъемлемая часть, даже в бензин стали пихать.
Если он нормальный то оставьте его, почистите и пусть будет
 
Отлично.
А зачем егр убирали, он чудил тли на всякий случай. Я не советую, лучше его оставить, от его убийства вреда больше чем пользы.
Я недавно наткнулся в ютьюбе на одного ботаника, он маленько нудноватый но что бы не объяснять про егр поглядите его. Мне даже нечего добавить, все как я и говорю всегда.
https://youtu.be/DPs2HW38HuM

Если раньше егр вешали на мотор как прибамбас то сейчас моторы проектируются изначально с егр как неотъемлемая часть, даже в бензин стали пихать.
Если он нормальный то оставьте его, почистите и пусть будет

Да он удалён у меня ещё год назад,поехал чистить,по итогу удалил
 
Отлично.
А зачем егр убирали, он чудил тли на всякий случай. Я не советую, лучше его оставить, от его убийства вреда больше чем пользы.
Я недавно наткнулся в ютьюбе на одного ботаника, он маленько нудноватый но что бы не объяснять про егр поглядите его. Мне даже нечего добавить, все как я и говорю всегда.
https://youtu.be/DPs2HW38HuM

Если раньше егр вешали на мотор как прибамбас то сейчас моторы проектируются изначально с егр как неотъемлемая часть, даже в бензин стали пихать.
Если он нормальный то оставьте его, почистите и пусть будет

Андрей спасибо. Я теперь то же знаю , что такое ЕГР.
Автор ролика связывает работу ЕГР со степенью изношенности двигателя, а как его определять, изношенность то?
 
Андрей спасибо. Я теперь то же знаю , что такое ЕГР.
Автор ролика связывает работу ЕГР со степенью изношенности двигателя, а как его определять, изношенность то?

Наверно по пробегу, жрет ли масло, работа мотора на слух. Хз. Это трудно объяснить.
 
Наверно по пробегу, жрет ли масло, работа мотора на слух. Хз. Это трудно объяснить.

Да всё нормально было,долго изучал информацию и пришёл к выводу,что проще удалить сразу,по итогу то всё равно удалять,глушили программно,фильтр вырезали,больше ничего не делали,да там вроде больше ничего и не делают,вырезают и в прошивке удаляют,фишки скинуты.Конечно знал бы,почистил бы просто ЕГР и дальше поехал
 
Да всё нормально было,долго изучал информацию и пришёл к выводу,что проще удалить сразу,по итогу то всё равно удалять,глушили программно,фильтр вырезали,больше ничего не делали,да там вроде больше ничего и не делают,вырезают и в прошивке удаляют,фишки скинуты.Конечно знал бы,почистил бы просто ЕГР и дальше поехал

Ну если так то после перепрошивке на сток егр снова заработает, тут нет проблем а вот сажа... Я даже с дилерами общался что если сажа вырезана и возврат в сток что будет при снятых фишках сф? Уйдёт в аварийный режим и ехать можно или вообще в аварию свалится с полной блокировкой? Ни кто ничего не сказал вразумительного. Вроде как должна обрыв увидеть на сф., и аварийный режим с какими нибудь ограничениями, но может и в труп уйти. Мне интересен этот вопрос но ответа не нашёл пока.
Так бы прошиться 2.0 и ехать опять сажу удалять правильно.
 
Назад
Сверху