Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Всем привет! Теперь я с Вольво.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dionkin13

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2023
Сообщения
4
Реакции
4
Ваш город
Егорьевск
S40, 2,0, 2010, ММКП
Ваше имя
Дмитрий
Неделю назад стал обладателем машины s40. 2,0, Powership.
Пробег 130 тк.
Было в аварии, не без этого. Но, вроде бы, сделано не плохо. Только фара левая, толи британская, толи японская. Проехал уже около 1000км.
Все нравится.
Проблемка есть, в принципе, был к этому готов. ММКП вылезает иногда ошибка, "низкая эффективность коробки передач". И блокируется на какой-то передаче. Было на 2ой и на 4ой. На холодную, не всегда, в основном, при частом переключении в автоматически режиме, когда машина едет на границе двух передач. Если ехать в ручном режиме, всё нормально. Перезапуск помогает. Потом целый день никак не проявляется. Едет отлично
Прочитали ошибки: TCM 05c2, TCM 05d2.
Масло менялось предыдущем владельцем 2 недели назад. Видимо, при появлении ошибок. Есть наряд-заказ.
Вопрос, вобщем то очевидный, как долго можно с этим ездить?
Хотел бы немного поправить финансы. Машина была куплена под завязку. В кредит, конечно можно, но не желательно.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет Дим! Заходи.
 
Ваш робот в ремонте довольно проблематичный, поэтому чтобы не усугублять проблему, обратитесь к специалистам по этому виду коробок, может быть будет достаточно сделать профилактику или регулировку.
 
А есть контакты надёжного сто по роботам?
 
Повершифт это тоже фордовский "подарок"?
 
Рассказываю про "Подарок".
Как уже писал, ММКП впадала в ошибку. Поездив неделю, стал побольше прогревать. Ошибка на выезде из СНТ, по грунтовке не стала выпадать.
А вот при спуске с моста, при правом повороте, выпадала, хоть тресни. С моста спустился, перезавелся, поехал дальше.
И все бы ничего, но, на шестом десятке, не могу я поверить в аномальную зону, на спуске с моста, при правом повороте. Что именно в этом месте глючат клапана и гидроблоки!!!
С машиной шла целая кипа наряд-заказов. Последний от 18.10.2023 - замена масла ММКП в РусВольво на Остаповском.
Позвонил туда. Говорят приезжайте. Приехал, именно от туда номера ошибок. Говорю, масло проверьте!
Говорят, у нас все ЧЁТКО! Ошибок не совершаем. Утерся, заплатил 1000 рублей, поехал домой. Не много ни мало 140 км в одну сторону.
Прошерстил интернет, пообзванивал СТО по ремонту Павершифт. Первый вопрос, уровень масла смотрели?!
Заказал в Экзисте 1 литр. Думаю, фигли за "профи" смогу долить?!
В эту субботу, поддомкратил, снял колесо, опустил обратно в уровень машину. Посмотрел на пробку уровня. Блин, ее 13 лет точно никто не трогал!
Поддон сухой, защита сухая. Что уже возрадовало!
Открутил мерную пробку, вылилось не знаю сколько, но прилично. 1 литр, может быть 1,5. Вот блин, думаю, перелив!
Заливаю 1 литр. Не льется!
Поехал в город за маслом. Нашел в наличии. Хорошо 2 литра взял.
Заливаю второй. По 200 гр., как положено. Не льется!
Заливаю 3-ий. Итого влезло 2 литра 700 гр.
Машина поехала без ошибок. Мало того, стала ехать, как "опытный водитель", а не как "новичок". Трансмиссия стала собраннее!
В общем, к чему это я?!
Хочется передать "пламенный привет" "Крупным специалистам из РусВольво с Остаповского проезда! Пожелать более внимательного отношения к клиентам и к технике. Если вы, как специалисты "шарите" только в ВОЛЬВО, а по ФОРДОВСКИМ ПОДАРКАМ не АЛЁ!, есть два варианта, залезть в интернет и посмотреть видео, как это делается, или развести руками и сказать, НЕ ОБСЛУЖИВАЕМ!
А остальным участникам на заметку.
Всем удачи на дорогах!
 
Машина поехала без ошибок. Мало того, стала ехать, как "опытный водитель", а не как "новичок". Трансмиссия стала собраннее!
В общем, к чему это я?!
Теперь правый поворот на спуске на УРА!!!. Хорошо, что на ремонт не попали.
 
Конечно, плохо так говорить, но похоже, из-за этого машину и продали.
Стала периодически появляться ошибка. Люди погнали к "СПЕЦИАЛИСТАМ". Спецы сколько слили масла, столько и залили. По наряду 6,5 литров, маловато. Ошибка осталась.
Люди расстроились, отдали машину в трейд-ин. Машина и так не ликвидная.
Я знал на что шел. Пробег вообще поразил.
 
Назад
Сверху