Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем привет! Volvo v40 cross country T3

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

VitaliyV

Новичок
Регистрация
22 Июл 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Ваш город
Москва
V40 cross country
Ваше имя
Виталий
Всем привет!
29.07.2023 стал обладателем Вольво 2016гв!)
Очень нравится ! Так как ездим вместе с женой, то важно было удобство руления для двоих! Машина зашла с первого осмотра и так и оставили её себе!
Пробел 75тыс км. Обслуживалась в Обухов. ТО по регламенту.
Сейчас назрел вопрос: так как авто последние 1,5-2г не использовалось предыдущим владельцем ( купил жене другую, а эта просто стояла ), то необходимо сделать замену масла , грм ( так как более 5 лет прошло), передних тормозов (и уже не в допуске и отбивают при торможении уже с 80ти). Антифриз и тормозуха были заменены на 60 тыс предыдущим владельцем, ролик и ремень обводной - тоже заменены. Радиаторы в порядке.
Вопрос в том правильно ли я подобрал кат номера для замены зч? Каталогов прямых толковых не нашел на b4154t , поэтому прошу помощи:
Уже купил и поставил

31276070 - щетки передних дворников, к-т, куплены 05.08.2023г ( вроде как новый артикул такой 32237894 )
A281h - щетка заднего дворника бош (она же оригинал)

Что требуется менять и прошу меня поправить по кат номерам или подтвердить правильно ли указал (в том числе ОЧЕНЬ прошу подсказать по фирмам аналогам передних тормозов, качественным, так как цены по оригиналу и ате такие себе…):

Комплект грм ( 32213096)
Передние Торм диски ( 31400818 )
Передние колодки торм (30742029)
По дискам и колодкам скажу так: рассматриваю приемлемые альтернативы оригиналу не в ущерб качеству, так как бывает хочется и быстро промчаться, на чистых китайских но нэйм з/ч точно не буду останавливаться.
Пыльники-втулки пальцев передних суппортов 11.0101-5407.2 ate - закупил уже.смазывать как я понял их не надо впредь.
Масло двс - какое верно для этого двс? Обратился в Мобил и в билпрайм - дали инфо что надо 5w30, хотя владелец лил Кастрол 0w20!
Фильтр масляный ( 31321084)
Фильтр топливный (31430629)
Фильтр воздушный (31368022)
Шайба сливной пробки масляной (977751)

Спасибо. Ещё раз рад знакомству!
Клубный мерч заказан, так что официально теперь я местный )
Очень буду признателен обратной связи, так как грм в первую очередь хотелось бы заменить чтоб не думалось!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Назад
Сверху