Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Второе пришествие COVID-19 в Европе.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Johnny1977

Участник Клуба
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
894
Реакции
128
Ваш город
Москва
Две
Ваше имя
Евгений
Похоже, опять начинается. Объявили о новых ограничениях в Британии: больше шести человек нельзя собираться, новые запреты в Северной Англии и Шотландии. Количество новых случаев опять растет до 3500 человек в день. Также дополнительные меры вводятся в Германии, Франции, Бенелюксе. Похоже будет второй lockdown, карантин.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну если честно... при отсутствии авиасообщения мне не сильно больно от этого))) всё равно не попасть в эти страны... с проекцией на нас - я маму из Коммунарки 5 дней назад забрал, народу лежит куча - везут 24/7, правда надо отдать должное - очень всё быстро, четко, без проволочек - конвейер, стабилизируют и домой на карантин.
 
Ну если честно... при отсутствии авиасообщения мне не сильно больно от этого))) всё равно не попасть в эти страны... с проекцией на нас - я маму из Коммунарки 5 дней назад забрал, народу лежит куча - везут 24/7, правда надо отдать должное - очень всё быстро, четко, без проволочек - конвейер, стабилизируют и домой на карантин.

С Британией никто сообщения не прекращал, Россия в список карантина не входит, как и наоборот. Жена прилетела, детей привезла.
 
У нас запретов пока нет , но динамика потихоньку ползет вверх и если это продолжится , то начнутся наверное запреты , вообщем картина не очень радует.
Поживем - увидим.
 
Все расслабились, а вирус не дремлет.
 
У меня в России тоже лечение, только по гастроэнтерологии, ЛОР. Особенно ЛОР, прямо волшебник друг отчима, полковник медицинской службы, к.м.н. Открой, говорит, пасть и скажи "ааааа....". А потом: вот так и сиди и аааа кричи, пока я фонарь на Яблоке включу. Не ...., говорит, не вижу, освобождение от службы не получишь... Прямо бальзам на раны. И помогает, реально. Тьфу-тьфу-тьфу.
 
Все расслабились, а вирус не дремлет.
А мы работая в больнице и не расслаблялись. Всю пандемию от звонка до звонка, а бабло получают только те кто непосредственно с ковидниками работает.
 
У нас первая волна прошла менее заметно, хотя и с большим шумом, никто из знакомых или друзей не болел. Вторая более тихо, без такой паники, но уже и друзья, и родственники, и знакомые кто-то переболел, а кто-то ещё болеет. Правда нужно сказать, что всё-таки нашли подход к этой заразе или она чуть сдаёт позиции, но таких тяжёлых форм как в первую волну, вроде бы не наблюдается. А может просто не афишируют.
 
У нас первая волна прошла менее заметно, хотя и с большим шумом, никто из знакомых или друзей не болел. Вторая более тихо, без такой паники, но уже и друзья, и родственники, и знакомые кто-то переболел, а кто-то ещё болеет. Правда нужно сказать, что всё-таки нашли подход к этой заразе или она чуть сдаёт позиции, но таких тяжёлых форм как в первую волну, вроде бы не наблюдается. А может просто не афишируют.
Что там афишировать теперь? По началу она пугала вмех своей внезапностью и непредсказуемлстью. Знакомые врачи рассказыаали, что их прям бесило это. Делаешь одно - труп. Меняегь тактику - опять труп. Третий вариант - снова труп. А их всё везут и везут и половина индивидуальные...
Сейчас стабильрей стало. Научились распознавать варианты, стабилизируют и домой на карантин отлеживаться.
И стало полегче с местами, научились придерживать. В рф много койкомест, например, зарезервировано аж до конца февраля. К весне только ожидают спад реальный, сейчас просто стабильность.
Гейропе сложней. Они почему-то забили на всё это, вот и началась вторая волна...
 
Они почему-то забили на всё это, вот и началась вторая волна...
Вторая волна началась везде, а не только в Европе. Я пану Артеменко выше класс поставил за точную формулировку. Просто у одних данные по заражениям/ смертности правдивые, а у других - показуха.
 
Вторая волна началась везде, а не только в Европе. Я пану Артеменко выше класс поставил за точную формулировку. Просто у одних данные по заражениям/ смертности правдивые, а у других - показуха.
Дай угадаю - в рф показуха, да?
 
Дай угадаю - в рф показуха, да?

Да нет, что ты. Конечно, все верят, что только 10 тыс. умерло от Ковид, а остальные от прочих причин.

увы. да. Маму выписали на словах - ковид, в выписке - вирусная пневмония. -1 диагноз... да, у нас так делают данные.

Здоровья твоей маме, Егор, пусть выздоравливает.
 
Да нет, что ты. Конечно, все верят, что только 10 тыс. умерло от Ковид, а остальные от прочих причин.
кто то там латает статистику подменяя диагнозы , допускаю , что определенные личности имеют свои те или иные интересы.
Но повального мора людей в Москве нет , число похороненых не отличается от предыдущих лет , инфа из проверенного источника , занимающегося похоронкой.
Или будут версии что в котлованах братские могилы устраивают?
 
Маму выписали на словах - ковид, в выписке - вирусная пневмония.

как по мне это практически одно и тоже , игра слов а суть одна.
Маме привет , здоровья на всю жизнь.
 
Спасибо Жень, можно сказать - спасли. Данные гонят, а вот помогать - реально помогают!

С этим никто не спорит, что помогают.

Но повального мора людей в Москве нет , число похороненых не отличается от предыдущих лет , инфа из проверенного источника , занимающегося похоронкой.
Или будут версии что в котлованах братские могилы устраивают?
Повального мора нет нигже в мире.

как по мне это практически одно и тоже , игра слов а суть одна.

Чиновникам есть разница и огромная. Но главное, что лечат людей, и люди выздоравливают.
 
Повального мора нет нигже в мире.
если мора нет и количесвто умерших не отличается от прошлых лет , может и эпидемии нет , просто появилась новая версии пневмонии ?
 
Чиновникам есть разница и огромная.
и какая? или опять твои домыслы , ты наших чиновников не трожь , а бери плакаты и транспаранты и на митинг к дворцу королевы вашей)
или ты уже гражданство сменил с бритиш на РФ?)

Давно ж просил тебя не трожь политику , а тебя так и тянет туда.
Смартфон присмотрел?
 
Последнее редактирование:
Да нет, что ты. Конечно, все верят, что только 10 тыс. умерло от Ковид, а остальные от прочих причин.
.

Росстат показывает порядка 40 тысяч. Это коррелирует с европейской статистикой. Так что не знаю - где показуха, а где нет.

По мне - показуха в Европе. Если делать вид, что проблемы нет, то потом ВНЕЗАПНО вторая волна.

Зато Россия врёт. У нас ковровое тестирование с плотностью в тройке лидеров. Закрывают принудительно на самоизоляцию при любом чихе. Делают КТ всем подозрительным (в гейропе и штатах это непозволительная роскошь), развернули госпиталя, что даже на пике коллапса не было. Всех умерших сверх средней статистики оформили в ковидников.

Но Россия врёт. Потому что так принято. В охреневшей от политкоректности Европе и Америке, где теперь нельзя прямо высказывать свое мнение - абьюз и газлайтинг вынесли на государственный уровень.

А мы, олухи, сидим и выслушиваем это.


А, забыл. Прививку мы тоже не могли быстро сделать. Врём.
 
Последнее редактирование:
если мора нет и количесвто умерших не отличается от прошлых лет , может и эпидемии нет , просто появилась новая версии пневмонии ?

Эпидемиологический порог и не пробивался. Просто тяжесть течения заболевания и непонятность лечения сильно нагружают систему.
 
Конечно, все верят, что только 10 тыс. умерло от Ковид, а остальные от прочих причин.
где ты берешь цифры? с неба что ли? на сегодняшний день в РФ умерло 19 418 ,Бритиш 41 848 , Пендостан 199 265.

кому то явно не нравятся разницы в величинах.

цифры брал тут https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=50.017453,45.053044&z=3
 
где ты берешь цифры? с неба что ли? на сегодняшний день в РФ умерло 19 418 ,Бритиш 41 848 , Пендостан 199 265.

кому то явно не нравятся разницы в величинах.

цифры брал тут https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=50.017453,45.053044&z=3

19 это данные оперативного штаба, те кто, прям под трубками помер и анализы кричат. Потом еще делаются проверки патологоанатомами и эти данные уже поступают в ЗАГСы. Там в ковид записывают всех, кто:
- умер от ковид;
- умер от осложнений ковид;
- умер сам по себе, но при этом был ковид.

Все это идет в статистику Росстата. И этих людей где-то 38 тысяч по состоянию на июль. Август будет позже.
 
Все это идет в статистику Росстата. И этих людей где-то 38 тысяч по состоянию на июль. Август будет позже.

то есть откуда я брал цифры не совсем верно? полез искать статистику Росстата , на сайте Росстата заблудился(( можно ссылку?
 
Давно ж просил тебя не трожь политику , а тебя так и тянет туда.

Если бы ты не упомянул, то никтобы о политике и говорить не стал. А какая медчиновникам разница, может, сам догадаешься?


Смартфон присмотрел?
Буду брать Sony. Huawei нет в наличии, вопрос решился сам собой.

Все это идет в статистику Росстата. И этих людей где-то 38 тысяч по состоянию на июль. Август будет позже.
Эту цифру слышу впервые.
 
Если бы ты не упомянул, то никтобы о политике и говорить не стал. А какая медчиновникам разница, может, сам догадаешься?
домыслами не люблю заниматься , причин у чиновников манипулировать цифрами предостаточно , не все упирается в деньги.
Буду брать Sony. Huawei нет в наличии, вопрос решился сам собой.
Что у вас там за страна такая , у нас этих хуавеев интернет забит , заказал завтра привезут , а то и сегодня.Мне не вериться , ты не врешь?
Коль так бери Сони , но он дороже и похуже.
Эту цифру слышу впервые.
вот росстат уже всех в одну кучу гребет делая статистику, потому тут и цифра больше в 2 раза.Не уверен могу заблуждаться.
 
Что у вас там за страна такая , у нас этих хуавеев интернет забит , заказал завтра привезут , а то и сегодня.Мне не вериться , ты не врешь?
Коль так бери Сони , но он дороже и похуже.
Я не говорю, что нигде нет. Конкретно у Vodafone нет.
 
Эту цифру слышу впервые.

Очень жаль. С мая месяца во всех сми публикуют, как только все сми в Европе стали орать, что русские скрывают масштабы эпидемии и тайком хоронят в могильниках.
 
А какие конкретно СМИ стали орать? Жена смотрит британский ВВС, в том числе и в Москве, даже и намека на такое не было. Наоборот, к России полное равнодушие в последнее время. Это не Скоробеева с Рудольфычем опять напели?
 
А какие конкретно СМИ стали орать? Жена смотрит британский ВВС, в том числе и в Москве, даже и намека на такое не было. Наоборот, к России полное равнодушие в последнее время. Это не Скоробеева с Рудольфычем опять напели?

https://www.nytimes.com/2020/05/11/...aths-moscow.html?auth=link-dismiss-google1tap
 

Если ориентироваться данными этой ссылки, то к этим цифрам можно добавить и погибших в ДТП, если у них был положительный тест на ковид. Умершие от ковид, это одна категория а умершие от онко или сердечных заболеваний, это совершенно другая категория, даже если у них и положительный тест. Удивляюсь почему мы так зависимы от мнения различных западных кричалок.
 
А Вы сами читали? Где упоминание массовыз захоронений или вообще данных, идущих вразрез с днными Госстата РФ? Что Вы придумываете на ходу?

Читал. Я привел первоисточник. Дальше понеслось.

Хочу напомнить, что я тут ссылки как икру мечу, а вы под свои 10 тысяч так ничего и не предъявили.
 
Читал. Я привел первоисточник. Дальше понеслось.

И что там в первоисточнике, что идет вразрез с Вашими представлениями? Где там про массовые захоронения и пр., о чем Вы писали? И что потом понеслось?


Хочу напомнить, что я тут ссылки как икру мечу
"Дурацкое дело нехитрое" (с). Я уже писал выше, что мои данные устарели и поэтому не являются истиной.
 
И что там в первоисточнике, что идет вразрез с Вашими представлениями? Где там про массовые захоронения и пр., о чем Вы писали? И что потом понеслось?



"Дурацкое дело нехитрое" (с). Я уже писал выше, что мои данные устарели и поэтому не являются истиной.

О как, тогда и время на вас тратить не буду.
 
Назад
Сверху