Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбираю масло для Т5 Drive-E

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Что заливаем?

  • Motul

    Голосов: 6 66.7%
  • Liqui Moly

    Голосов: 1 11.1%
  • Ravenol

    Голосов: 2 22.2%

  • Всего проголосовало
    9
1) кряк ликвимолли вас не смущает?
2) это реклама, вольво рекомендует а не заставляет и не запрещает лить другое
3) а много других у кого не угарает и не бренчит двигатель. Но они не считаются. А если у кого угарает может это моторы виноваты с хозяевами а не масло?
И цена не самая большая, есть и дороже.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
1) кряк ликвимолли вас не смущает?
2) это реклама, вольво рекомендует а не заставляет и не запрещает лить другое
3) а много других у кого не угарает и не бренчит двигатель. Но они не считаются. А если у кого угарает может это моторы виноваты с хозяевами а не масло?
И цена не самая большая, есть и дороже.

Я написал свое мнение.Лично мой выбор несте. Примерно 500 руб литр. Кастрол сколько ? 900? За что? За то, что "поставщик королевского двора" и заплатил за рекламу?
Лично Я буду заливать самое дешёвое импортное масло которое одобрено вольво (кроме равенолов).
 
Что-то почитал подумал попробовать нести, валволин 0в30 в единственной сертифицированной сети aga (указаны на сайте производителя) нет в наличии.
Я написал свое мнение.Лично мой выбор несте. Примерно 500 руб литр. Кастрол сколько ? 900? За что? За то, что "поставщик королевского двора" и заплатил за рекламу?
Лично Я буду заливать самое дешёвое импортное масло которое одобрено вольво (кроме равенолов).
 
Я написал свое мнение.Лично мой выбор несте. Примерно 500 руб литр. Кастрол сколько ? 900? За что? За то, что "поставщик королевского двора" и заплатил за рекламу?
Лично Я буду заливать самое дешёвое импортное масло которое одобрено вольво (кроме равенолов).

Я и сам езжу на вальволине но ваше мнение по кастрюле не поддерживаю. Производитель один из самых и масло достойное без нареканий.
 
Что-то почитал подумал попробовать нести, валволин 0в30 в единственной сертифицированной сети aga (указаны на сайте производителя) нет в наличии.

В интернет магазинах типа екзиста и иже с ними, полно. А вальволин беру у них.
 
Я и сам езжу на вальволине но ваше мнение по кастрюле не поддерживаю. Производитель один из самых и масло достойное без нареканий.

Тогда почему валволин а не кастрол?
 
Потому что Экзист не заявлен на сайте производителя как официальный дистрибьютор, а покупать хочется с минимальной возможностью контрафакта, в идеале без такой возможности.
В интернет магазинах типа екзиста и иже с ними, полно. А вальволин беру у них.
 
Тогда почему валволин а не кастрол?
Просто хочу его а кастрол у нас можно приобрести цыганский, шансы на левак велики. Представителей касторов нет у нас.
 
Потому что Экзист не заявлен на сайте производителя как официальный дистрибьютор, а покупать хочется с минимальной возможностью контрафакта, в идеале без такой возможности.

Я сейчас беру в литровых бабайках и с подделками у вальволайн не очень. Масло не распространённое и видимо смысла подделывать его нет. Экономически не выгодно.
У нас его нет совсем в свободной продаже. А кастрола на каждом углу.
Я боюсь его брать.
 
Просто хочу его а кастрол у нас можно приобрести цыганский, шансы на левак велики. Представителей касторов нет у нас.

Что то какие то двойные стандарты. Когда я написал что репутация подмочена, то я не прав. А сами пишите тоже самое только другими словами. Это как?
Я не знаю как вы смотрите, но в Иваново есть целый дистрибьютор. Также можно на ozone. Ещё полно магазинов оффлайн. Выходит вы лукавите?
 
Кастрюль так себя дискредитировал, что уже не отмоется.
 
Экзист, как и EMEX это площадка, там много поставщиков, нужно искать на сайте производителя выбранного вами поставщика, перед тем как брать в exist'е
 
Что то какие то двойные стандарты. Когда я написал что репутация подмочена, то я не прав. А сами пишите тоже самое только другими словами. Это как?
В смысле как? Вы написали что сказали свое мнение, я написал свое(мнение), у меня противоплпожное. Что вас смутило и расстроило?
Я пишу про масло кастрол а подделка это не масло КАСТРОЛ. Вы путаете теплое с мягким. И то что его подделывают, не говорит что масло кастрол"много от кого слышал что угарает, шум в двигателе" Это отличное масло, крупнейший и старейший бренд в мире с полным циклом.
К примеру, часы ролекс очень много подделывают и значит можно сказать что ролекс ходит не в ту сторону и стрелки отваливаются и бренд плохой? Вы уж определитесь.

Я не знаю как вы смотрите, но в Иваново есть целый дистрибьютор. Также можно на ozone. Ещё полно магазинов оффлайн. Выходит вы лукавите?
В иваново может и есть "дистрибьюторский центр", но он мультибрендовый(нет доверия), у них нет оф.документов от кастрола а только на словах(ни за что не отвечают) и цены у них конские. Канистра кастрола в 4л. выходит около 5р. В добавок масло 0/30 А5В5 в наличии нет, только ширпотреб. Можно было в метро закупится но там то же нет 0-30, ни кастрола ни ликвимолли.
Я выбрал себе вальволин, мне привозят по нормальной цене. Зачем вы мне про озон и прочих продавцов? Вы думаете мне глаза открываете? Я это все уже провентилировал сто раз и сделал свой выбор, да, он такой и не из "лукавства" и не из того, что кастрол хуже/лучше. Лью четвертый год и менять не собираюсь.
 
Экзист, как и EMEX это площадка, там много поставщиков, нужно искать на сайте производителя выбранного вами поставщика, перед тем как брать в exist'е
Спасибо конечно за инфу но я в курсе и "не первый год замужем"
Тут слово екзист фигурирует как инет-магазины в общем. Я не пользуюсь экзистом в частности.
 
Езжу на Кастроле наверное уже 10 лет. Покупаю и меняю только у ОД. Никаких проблем с двигателями не заметил. Ни с угаром , ни с шумом, ни с износом. Экспериментами с маслом на занимаюсь, всё устраивает.
 
Кастрюль так себя дискредитировал, что уже не отмоется.

Самое продаваемое масло сегмента премиум на протяжении 20 лет... ну а да, от наших блохеров с ютуба отмываться действительно надо :ржака:

Езжу на Кастроле наверное уже 10 лет. Покупаю и меняю только у ОД. Никаких проблем с двигателями не заметил. Ни с угаром , ни с шумом, ни с износом. Экспериментами с маслом на занимаюсь, всё устраивает.

И правильно Саш, ты спокойный, размеренный человек. Когда я стану таким же - тоже буду так делать! Уважаю твою позицию, но пока делаю по-другому.

Им надо срочно сообщить, они наверное не в курсе.:ржака:

Точняк!)))
 
Ну а так да... в понедельник наш Клубный Партнер бесплатно доставит Мотюль пока цены не выросли (с 1.06 подъем), подумал-послушал и понял, лучшее для меня это Мотюль... чистые эстэры а не кряк и ПАО, ну и люблю я их и готов платить на 100 руб. дороже за литр))))
 
В смысле как? Вы написали что сказали свое мнение, я написал свое(мнение), у меня противоплпожное. Что вас смутило и расстроило?
что нет логики. Вы себя слышите? Масло кастрол супер, но покупаю другое. На вопрос почему, пишите мягко говоря неправду, что нет официальных продавцов, хотя их полно.
Я пишу про масло кастрол а подделка это не масло КАСТРОЛ. Вы путаете теплое с мягким. И то что его подделывают, не говорит что масло кастрол"много от кого слышал что угарает, шум в двигателе" Это отличное масло, крупнейший и старейший бренд в мире с полным циклом.
Вы уверены , что подделка? Может покажите результы анализов? Есть еще такое момент как товары для стран 3-го мира. Почитайте недавние истории про стиральные порошки и шоколад LINDT. Не исключено, что и кастрол также. Вон и Shum подтверждает, что репутация испорчена. Дыма без огня не бывает.
В иваново может и есть "дистрибьюторский центр", но он мультибрендовый(нет доверия), у них нет оф.документов от кастрола а только на словах(ни за что не отвечают) и цены у них конские. Канистра кастрола в 4л. выходит около 5р. В добавок масло 0/30 А5В5 в наличии нет, только ширпотреб. Можно было в метро закупится но там то же нет 0-30, ни кастрола ни ликвимолли.
Я выбрал себе вальволин, мне привозят по нормальной цене. Зачем вы мне про озон и прочих продавцов? Вы думаете мне глаза открываете? Я это все уже провентилировал сто раз и и не из того, что кастрол хуже/лучше. Лью четвертый год и менять не собираюсь.
Что значит нет документов? Они указаны на сайте катрола. что еще надо? Бумагу за подписью президета кастрола?:ржака:
Я покупал фильтры МАНН у дистрибьютера. Тоже не было в наличии. Привезли под заказ без проблем. И опять просто слова: "сделал свой выбор, да, он такой и не из "лукавства". Такое ощущение, что было просто желание поговорить. Я свой выбор обосновал в отличие от вас.
 
что нет логики. Вы себя слышите? ... пишите мягко говоря неправду, что нет официальных продавцов, хотя их полно.
А вы себя? Я не понимаю что значит супер и что вы имеете в виду. Я написал что масло отличное как и ликвимолли, шелл, мобил и мотюль.
Я ни где не писал что оно супер, не выдумывайте в поисках логики.
Если у вас полно ОФИЦИАЛЬНЫХ "продавцов" то вам повезло а у нас нет.

Я сто раз писал что масло кастрол и масло шелл(и иже с ними) одинаковое и вы никогда не определите что залито. "Это масло лучше" лучше чем что? Чем лучше? Кто то мне обьяснит чем лучше. Шум говорит оно тихое какое то там. Если залить два масла в разные авто при равных условиях и он определит где и какое то тогда да, извинюсь и сниму шляпу. Лучшее это когда вы его зальете а прохожий проходя мимо спросит: вы не мотюль залили, звук больно хорош.
По секрету, после мойки и ночью все масло превращается в малошумное супермасло ХХХ(тут можно вставить свое любимое).
Вы уверены , что подделка? Может покажите результы анализов?
Мы точно сейчас об этом говорим? Вам какие анализы мои нужны?
Что значит нет документов? Они указаны на сайте катрола. что еще надо?
У них должен быть сертификат от кастрола если они являются официалами. Это закон торговли и висеть он должен в зале или показать его по требованию.
Для тех кто понимает, я свой выбор то же обосновал.
Я свой выбор обосновал в отличие от вас.

Вон и Shum подтверждает, что репутация испорчена.
:ржака:
Тут сразу все вопросы отпадают. Если Серега подтверждает то это "бетон", я тут пасс...
"Значит сапоги хорошие, надо брать..."(с)
 
Последнее редактирование:
Кастрол сколько ? 900? За что? За то, что "поставщик королевского двора" и заплатил за рекламу?
"Реклама двигатель прогреса". Под эту категорию скоро все масла попадут, на чем ездить будете?
maslo-reno-daster.jpgbentley05.jpgb7bb478s-960.jpg285c84a5653b.jpg2021-05-20_101732.jpg
 
А вы себя? Я не понимаю что значит супер и что вы имеете в виду. Я написал что масло отличное как и ликвимолли, шелл, мобил и мотюль.
Я ни где не писал что оно супер, не выдумывайте в поисках логики.
Если у вас полно ОФИЦИАЛЬНЫХ "продавцов" то вам повезло а у нас нет.
Извиняюсь. Тогда может расскажите в чем принципиальная разница между супер и отличное?

Я сто раз писал что масло кастрол и масло шелл(и иже с ними) одинаковое и вы никогда не определите что залито. "Это масло лучше" лучше чем что? Чем лучше? Кто то мне обьяснит чем лучше. Шум говорит оно тихое какое то там. Если залить два масла в разные авто при равных условиях и он определит где и какое то тогда да, извинюсь и сниму шляпу. Лучшее это когда вы его зальете а прохожий проходя мимо спросит: вы не мотюль залили, звук больно хорош.
По секрету, после мойки и ночью все масло превращается в малошумное супермасло ХХХ(тут можно вставить свое любимое).
я уже написал чем несте лучше кастрола. И это не шум (шум это не ник :ржака:).
Мы точно сейчас об этом говорим? Вам какие анализы мои нужны?
анализы масла, что подделка. На то уж пошло, я тоже не писал, что кастрол угорает из-за подделки.
У них должен быть сертификат от кастрола если они являются официалами. Это закон торговли и висеть он должен в зале или показать его по требованию.
Для тех кто понимает, я свой выбор то же обосновал.
ну вот еще одно доказательство , что кастрол не ценит наших потребителей и свою репутацию: указывает на сайте "фальшивых" дистрибьютера и продавцов.
 
Подозреваю что вы все аргументы начинаете "из пальца высасывать". Не помните что сами писали и тем более что я. Не припысывайте на меня свои хотелки.
1. Анализов я вам не дам и не даю а если вам нужно, то идите в ютьюб. Можно на канал модера оилклуба "торкон" там все есть и про кастрол в частности.
2. Слова супер, отличное и лучшее, разные. Если вы их считаете одинаковыми то это ваша проблема. Словари вам в помощь, Ожегов например..
3. Несте не лучше кастрола и не хуже. Они для двигателя одинаковые.
4. Кастрол торгует маслами любому и в любых количествах. Если какие-то шаромыжники прикрываются кастролом, то при чем тут кастрол, вопрос к шаромыжникам. Не ищите крайних у кастрола.



ОТЛИЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна. 1. от кого-чего. Отличающийся, иной.Отличное от прежнего решение. 2. Очень хороший, превосходный. Отличная играактеров. Продукция отличного качества. Отлично (нареч.) отдохнул. 3.отлично, частица. Выражение безусловного согласия, одобрения,
СУПЕР

СУПЕР..., приставка. Образует: 1) существительные со знач. повышенностикачества или усиленности действия, главенство-вания, напр. суперцемемт,суперфильтр, супертанкер, суперэкспресс, суперэлита, супертяжеловес,супербоевик, суперартиллерия, суперарбитр, суперинтендант; 2)существительные со знач. находящийся на поверхности чего-н. или идущий вследза чем-н., напр. суперобложка, суперинфек-иия; 3) прилагательные со знач.высокой степени признака, напр. суперсовременный, супермодный,суперэластичный.

:закатик:
 
Подозреваю что вы все аргументы начинаете "из пальца высасывать".
Например?
Не помните что сами писали и тем более что я. Не припысывайте на меня свои хотелки.
Например?
2. Слова супер, отличное и лучшее, разные. Если вы их считаете одинаковыми то это ваша проблема. Словари вам в помощь, Ожегов например..
Это называется придираться к словам. Смысл слова супер в контексте предложения по- моему всем был понятен.
3. Несте не лучше кастрола и не хуже. Они для двигателя одинаковые.
я не писал про двигатель. я писал про потребителей. Из пальца говорите? Ну-ну...:ржака:
4. Кастрол торгует маслами любому и в любых количествах. Если какие-то шаромыжники прикрываются кастролом, то при чем тут кастрол, вопрос к шаромыжникам. Не ищите крайних у кастрола.
я уже понял, что логика не ваш конек. Информацию о несуществующем дистрибьютере на своем сайте разместил кастрол, а не шаромыжники. Отсюда ЛОГИЧНЫЙ вывод: виноват кастрол. Если бы шаромыжники написали, что они являются дистрибьютором, то тогда виноваты шаромыжники.

Вы сами, того не подозревая подтвердили, что репутация бренда кастрол испорчена. Вы писали , что не стали покупать кастрол, потому что боитесь нарваться на циганский (на всякий случай: это не дословно). В тоже время смело покупаете валволин не у дистрибьютера (я в интернете не нашел дистрибьютеров в Иваново). Почему подделки кастрола вы боитесь, а валволина нет? Это и называется репутацией, если вы не знали. Я надеюсь вы не напишите бред типа : я беру у знакомого и он мамой клялся.:закатик:
 
я в интернете не нашел дистрибьютеров в Иваново
Да вы что? не может быть! :ржака: а я что писал?

Я надеюсь вы не напишите бред типа : я беру у знакомого и он мамой клялся.
Почему вы все додумываете и проецируете на меня? Вы сами с собой разговариваете?
Не буду мешать. :)
 
Да вы что? не может быть! :ржака: а я что писал?
мягко говоря лишенный логики и аргументов текст:ржака:
Почему вы все додумываете и проецируете на меня? Вы сами с собой разговариваете?
Не буду мешать. :)

ну значит я правильно понял: у знакомого, который мамой клялся.:ржака:
 
Заканчивайте... ума у кого хватит остановиться? :стена:
 
подумал-послушал и понял, лучшее для меня это Мотюль... чистые эстэры а не кряк и ПАО, ну и люблю я их и готов платить на 100 руб. дороже за литр))))
Егор ну так не честно, я только сегодня канистру забрал, с таким трудом нашёл в нашей деревне, почти единогласно решили что LM. А тут такой поворот))) IMG_20210520_180951.jpeg
Признавайтесь чем они вас подкупили?!
 
Признавайтесь чем они вас подкупили?!
Как я и говорил - масло, это вопрос философии)) вот я попробовал выбрать что-то другое и не смог, религия! Я уверен, что все масла с допуском можно лить и не париться, но у меня к Мотюлю нежная любовь, и я не смог ему изменить)))
 
Им надо срочно сообщить, они наверное не в курсе.:ржака:
Они как раз в курсе как никто другой. Давно усилия прилагают к смене имиджа, да не выходит. Менеджмент хреновенький на рф сидит.
 
Они как раз в курсе как никто другой. Давно усилия прилагают к смене имиджа, да не выходит. Менеджмент хреновенький на рф сидит.
Да мы для них не рынок сбыта, повторюсь... посмотри отчеты и статистику - они самые продаваемые класса премиум, им не надо ничего сменять)))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Да мы для них не рынок сбыта, повторюсь... посмотри отчеты и статистику - они самые продаваемые класса премиум, им не надо ничего сменять)))
Да. А подделки это наши проблемы а не их.
 
Да. А подделки это наши проблемы а не их.

100%. Сам видел, как в один из автомагазинов выгружали целый бус пустых новых канистр под масло, разных брендов.
 
100%. Сам видел, как в один из автомагазинов выгружали целый бус пустых новых канистр под масло, разных брендов.
Вот именно по этой причине беру у проверенных Партнеров с доставкой прям со склада импортера. Ну и конечно так же у нас поступают нормальные ОД - берут у импортера на прямую.
 
Да мы для них не рынок сбыта, повторюсь... посмотри отчеты и статистику - они самые продаваемые класса премиум, им не надо ничего сменять)))
Я именно это и написал. Чуть иными словами. Кастролу насрать на наш рынок, если по простому. Не нужен рынок? Но в каждом журнале на разворотах. На дорогах на плакатах. Не интересуют подделки? Ну так себе политика.
Тогда вопрос - зачем мне их поддерживать рублем, если им на меня с высокой колокольни? Цена в космосе, качество как у всех, звук мотора как ведро. Менежмент отсутствует. Ну и зачем мне покупать это дерьмо, оплачивая их рекламную кампанию?
Незачем. Я лучше несте залью.
 
Незачем. Я лучше несте залью.
ну так и залей)))) а они и без тебя продадут на миллиард % больше чем несте... вот и вся их политика... таких как ты в общей массе мало, так что пока они рублем не почувствуют - будешь лить несте, которое реально из за цены палить просто не рентабельно, его можно на рынке брать - будет оригинал.

Подделки это проблемы всех. Приличный производитель вкладывается в безопасность.
и они вкладываются, и очень не слабо!!! но жажда наживы ребят из Подольска выше)))
 
Подделки это ещё дырки в законодательстве страны.
 
Как тема вовремя поднята ) Собрался лить Motul, аргументация: допуск есть, бренд норм бутылка красива ) Нужно только узнать в М1 зальют или нет )
 
Если привезёте то точно зальют, хоть оливковое, это только ваш выбор;)
Как тема вовремя поднята ) Собрался лить Motul, аргументация: допуск есть, бренд норм бутылка красива ) Нужно только узнать в М1 зальют или нет )
 
Как тема вовремя поднята ) Собрался лить Motul, аргументация: допуск есть, бренд норм бутылка красива ) Нужно только узнать в М1 зальют или нет )

А почему не зальют?
 
всем привет, Motul нигде нет... у 77вольво он по 12тыс за 5л) что за..
 
Думаю «цена отказа» specific 0-20 в РФ нет и до декабря не будет. Я поделился запасом с одноклубником, 6л за 8000₽ ;)
 
Залил вместо мотюля бардаль, разницы не заметил) Так что можете смело брать и его
 
Назад
Сверху