Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • При размещении объявления о продаже обязательно указать: год выпуска, пробег, цену и хотя бы одну фотографию автомобиля! В противном случае админ будет удалять такие темы без предварительного уведомления!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Выбор авто

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Артемон

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2023
Сообщения
78
Реакции
11
Ваш город
Тула
XC90 D5
Ваше имя
Артем
Господа, всем доброй ночи, буду краток, в семье уже есть XC90 2G, теперь вот и сам надумал о покупке, нашел понравившийся вариант, V90 CC, D5, но вот пробег на ней 290 тысяч. Вот и прошу совета, стоит ли связываться? На что обратить внимание, нюансы, и т.д. Заранее всем большое спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Нет. Не нужно связываться.
 
Можете написать по каким критериям, стоит сказать нет такой покупке?

Д5 и так не лучшее, что делали Вольво, а еще с таким пробегом… нужен гимор и постоянный напряг в надежности? Берите.
 
Можете написать по каким критериям, стоит сказать нет такой покупке?
Пробег....... , а он подразумевает, что там всё изнашивалось так долго, начиная от эмблемы на радиаторе, кончая поршневыми кольцами и всякими там прокладками.(ИМХО)
 
Все верно пишите. Спасибо за обратную связь)
 
Всем привет.
Пришло время менять авто. О вольво никогда особо не думал, но посмотрев рынок, посидев в корейцах, стал засматриваться на СХ-60 (и на ХС-90).
Пробежавшись по форуму понял, что у дизелей есть проблемы (особо вроде как ругают D5). Для меня одним из ключевых характеристик в авто - это надежность, т.к. бегать по сервисам прям адски не люблю (время, деньги), да и апологетом дизеля никогда особо не был. 9 лет на туареге 3.6 - вполне устраивает. Поэтому больше настроен на бензин. Хотелось бы у старожил спросить какой двигатель лучше смотреть по критерию надежности? машины смотрю свежие от 2020 года. Буду благодарен за советы и комментарии.
 
отвечать не стал , просто в пост про Т5 ☝️,поставил свой голос.
 
Кому как. Мне в хорошем состоянии попался ток дизель. Взял его. Проблем нет. Попался бы бензин взял бы бензин. Если сильно в эти темы погружаться, то можно начитаться до того, что вольво вообще не брать. У каждого мотора свои болезни и преимущества. И я бы не сказал, что они критические. Авто б/у нужно смотреть состояние авто, как по мне.
 
Всем привет.
Пришло время менять авто. О вольво никогда особо не думал, но посмотрев рынок, посидев в корейцах, стал засматриваться на СХ-60 (и на ХС-90).
Была у меня 60 20г., т5 движок за глаза. Машина до сих пор у меня на на виду, продал другу, пробег 110 тыс. проблем нет, только расходники по регламенту.
Т5 Проверенный надежный агрегат. Их на нашем рынке вторички кучу, т.к. в основном их брали.
Если 90, то лучше д5, машина тяжелее, на дизеле приятнее подхват и динамика, но смотрите только рестайлинговые, все болячки как буд-то вылечили. У меня пробег 48 тыс, проблем нет.
 
Парни, привет. Жена хочет 90, говорит 60 маловата))) На какую цену можно ориентироваться 20-21 года с пробегом не более 50 тыс. (лучше до 30 тыс., хочу ближайшие 3 года не задумываться о замене) за ухоженный авто?
На авито разлет, что аж глаза сводит.
И бенз 249 нормально тянет эту "дуру" после 120? Мне прям ураган не нужен, если не хуже туарега NF 3.6 бен, то достаточно.
 
Ну сравнивать 2,0 литра и 3,6 так себе затея, но для 90 , чтобы не ураган хватает. Можете взять с мотором не Т5 249 лошадок, а Т6 320, тот же мотор 2,0 , или Т8 тот же мотор но под 500 . А по цене; здесь продается 19 года Т5 с пробегом под 100 кажется, за 4,3. Под ваши требования придется добавлять.
 
Спасибо за информацию. То, что добавлять придется - это понятно, вопрос до скольки примерно: 5.0, 5,5, 6,0??? По движку думаю так - Т6 налог конский, стоит ли (можно конечно переплатить лишнюю 30-ку в год), если Т5 едет приемлемо? По паспортным данным он быстрее 3,6 туарега до 100, что там после 100 не известно (мне). Т8 - сторонюсь я всех этих новомодных гибридов. электричек и т.п.))
 
Спасибо за информацию. То, что добавлять придется - это понятно, вопрос до скольки примерно: 5.0, 5,5, 6,0??? По движку думаю так - Т6 налог конский, стоит ли (можно конечно переплатить лишнюю 30-ку в год), если Т5 едет приемлемо? По паспортным данным он быстрее 3,6 туарега до 100, что там после 100 не известно (мне). Т8 - сторонюсь я всех этих новомодных гибридов. электричек и т.п.))
Может стоит посмотреть на покупку авто из Германии?
 
Может стоит посмотреть на покупку авто из Германии?
Нет отторжения, если посредник надежный и растаможка чистая без каких-либо схем, ну и если конечно если это по деньгам будет интереснее.
 
Назад
Сверху