Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Webasto не запускается. Ошибок нет.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Grod

Новичок
Регистрация
26 Окт 2023
Сообщения
6
Реакции
3
Ваш город
Almetyevsk
xc70 III D5
Ваше имя
Руслан
Добрый день, соклубники.
Я тут новенький летом только приобрел XC 70 2008 модельного года на D5.
Собственно вопрос - с наступлением прохладных дней включил по таймеру подогреватель, с утра машина холодная, на панели никаких сообщений что подогреватель не включился - нет.
Включаю принудительно в ручном режиме - на панели желтый воскл. знак и Вкл моргает, проверяю трубку выхлопа - никаких движений нет, ни жужания ни щелкания - ничего.
никаких сообщений также нет.
Получается система не видит что подогреватель не работает (не включается). Куда копать? Если бы предохранитель был мертв, я предполагаю что система бы сказала об этом (необходимо обслуживание или что-нибудь подобное). месяц назад прогонял Видой, ошибок по блоку подогревателя не было (ошибка карлсона и неправильной работы фар были сброшены и вновь не появлялись).
Очень хочется услышать подсказки, а то прохладно становится )
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день, соклубники.
Я тут новенький летом только приобрел XC 70 2008 модельного года на D5.
Собственно вопрос - с наступлением прохладных дней включил по таймеру подогреватель, с утра машина холодная, на панели никаких сообщений что подогреватель не включился - нет.
Включаю принудительно в ручном режиме - на панели желтый воскл. знак и Вкл моргает, проверяю трубку выхлопа - никаких движений нет, ни жужания ни щелкания - ничего.
никаких сообщений также нет.
Получается система не видит что подогреватель не работает (не включается). Куда копать? Если бы предохранитель был мертв, я предполагаю что система бы сказала об этом (необходимо обслуживание или что-нибудь подобное). месяц назад прогонял Видой, ошибок по блоку подогревателя не было (ошибка карлсона и неправильной работы фар были сброшены и вновь не появлялись).
Очень хочется услышать подсказки, а то прохладно становиться
Здравствуйте. Для запуска вебасты необходимо:
уровень ОЖ в норме
топливо не менее 1/4 бака
АКБ исправен - сначала проверьте все эти факторы, если все ОК, тогда уже диагностика
А еще посмотрите, корректно ли отображается температура на панели приборов.
 
Здравствуйте. Для запуска вебасты необходимо:
уровень ОЖ в норме
топливо не менее 1/4 бака
АКБ исправен - сначала проверьте все эти факторы, если все ОК, тогда уже диагностика
А еще посмотрите, корректно ли отображается температура на панели приборов.
ОЖ в норме
Топливо при проверке было полбака - 35 литров
АКБ поменян летом на 100 А.ч исправен, при заведенной машине Vida показывает 13.8 В и подсвечивает зеленым.
температуру показывает только забортную, ОЖ нет. Забортная корректна.
 
Вам надо на диагностику. Ваш год автомобиля требует проверки вебасто на предмет работы в часах горения. 800 часов отработает и блок управления и горения на замену, вебасто переходит в режим молчания. С 12 года сделали бессрочно до поломки.
Я переживал в своё время , было на пределе в 780 часов но меня успокоили что я уже не попадаю под эти 800 часов. Прошло два года, все работает.
Изучал эту тему и есть возможность найти специалистов, скачивают прошивку, обнуляют счётчик, скидывают запрет и проблема решена. Все решается без разбора, сливают или с фишки под жабо или с блока сем.
У нас в Иваново делают, я всех озадачил когда паниковал и даже провели пробы на лендровере, все получилось.
Ищите прошиаальщиков, в инете есть инфа как, где и что править.
 
Нашел скрин с вида, первая позиция с часами
6d1d173af7aac016bbfd1c97a752836e.jpg
 
Вам надо на диагностику. Ваш год автомобиля требует проверки вебасто на предмет работы в часах горения. 800 часов отработает и блок управления и горения на замену, вебасто переходит в режим молчания. С 12 года сделали бессрочно до поломки.
Я переживал в своё время , было на пределе в 780 часов но меня успокоили что я уже не попадаю под эти 800 часов. Прошло два года, все работает.
Изучал эту тему и есть возможность найти специалистов, скачивают прошивку, обнуляют счётчик, скидывают запрет и проблема решена. Все решается без разбора, сливают или с фишки под жабо или с блока сем.
У нас в Иваново делают, я всех озадачил когда паниковал и даже провели пробы на лендровере, все получилось.
Ищите прошиаальщиков, в инете есть инфа как, где и что править.
Цеплять надо уже на саму Webasto, я верно понимаю?
Vida наработку не покажет?

У меня в деревне :) нет специалистов у кого есть Vida, либо я не нашел, пришлось самому и кабель брать и себе виртуалку ставить.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Цеплять надо уже на саму Webasto, я верно понимаю?
Vida наработку не покажет?

У меня в деревне :) нет специалистов у кого есть Vida, либо я не нашел, пришлось самому и кабель брать и себе виртуалку ставить.

Нет, вебасто штатная и есть в системе. На скрине видно, заходим в диагностику, выбираем блок срм (он выделен над СЕМом)и там выводим часы. Все что слева на скрине это параметры которые можно посмотреть. Если горение 800 часов то все. Шведы подразумевали что это Макс. Время работы и далее не безопасно и надо менять горелку с мозгами в сборе. Потом подумали(или допилили) и пофиксили этот баг, сейчас нет этого.
 
Нет, вебасто штатная и есть в системе. На скрине видно, заходим в диагностику, выбираем блок срм (он выделен над СЕМом)и там выводим часы. Все что слева на скрине это параметры которые можно посмотреть. Если горение 800 часов то все. Шведы подразумевали что это Макс. Время работы и далее не безопасно и надо менять горелку с мозгами в сборе. Потом подумали(или допилили) и пофиксили этот баг, сейчас нет этого.
попробую в обед прочитать, нашел этот блок в Vida.
Если наработку покажет 800, то на перешив? нашел специалиста по Webasto, есть дамп от ровера, подойдет ли он?
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
попробую в обед прочитать, нашел этот блок в Vida.
Если наработку покажет 800, то на перешив? нашел специалиста по Webasto, есть дамп от ровера, подойдет ли он?

Если 800 то да. От Роверс не подойдёт. Надо скачивать свой, пару строк поправить на ноль и залить назад. Нужно оборудование и знать что править. Инфа есть в инете, даже на пальцах показано какие значения обнулять. В общем не ахтунг, все исправимо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Grod
Если 800 то да. От Роверс не подойдёт. Надо скачивать свой, пару строк поправить на ноль и залить назад. Нужно оборудование и знать что править. Инфа есть в инете, даже на пальцах показано какие значения обнулять. В общем не ахтунг, все исправимо.
кабель для webasto в выходные привезут, в обед посмотрю наработку, надеюсь обойдусь малой кровью)
Спецы озвучили стоимость от 6 к.руб.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
кабель для webasto в выходные привезут, в обед посмотрю наработку, надеюсь обойдусь малой кровью)
Спецы озвучили стоимость от 6 к.руб.

Поискал у себя, не нашёл…
Только вот ссылка но там для спецов, может пригодится.

Посмотреть или скачать папку «Webasto» https://disk.yandex.ru/d/8mcMon9QNWP0OA
 
  • Мне нравится
Реакции: Grod
IMG_2029.jpgIMG_2032.jpg

В итоге - отопитель заблокирован. По коротышу может колодка немного отошла и грязь набилась на контакты, буду скидывать локер и смотреть. Кабель привезут, сброшу наработку. Спасибо за ссылку.
Но больше всего меня напрягает несовместимость программного обеспечения.
Один из предыдущих хозяев вырезал сажевый, убрал ЕГР и вихревые заслонки (от двигателя заслонок откинут привод). Что ему туда залили непонятно. Надо видимо к чиперам ехать, нормальную прошивку лить без егр и заслонок.
 
Если в прошивке что то меняли то несовместимость будет всегда, контрольные суммы не сходятся в программе. Не обращайте внимания на этот пункт.
А по вебасто время ещё есть у вас немного. Что то там ещё отрыгнуло. Ищите кто вебастами занимается, такие не редкость, в основном по грузовикам но это не важно.
 
Всем доброго времени суток, была такая же проблема, решилась довольно просто, купил шнурок на озоне за 1200 рублей, на дроме есть детальное описание как обнулить счётчик, как при этом подключится к Вебасто, через разъём обд, не получится так как нужна будет к- линия а она на обд не приходит. В общем работы максимум на полчаса, в результате счётчик работы Вебасто 32 часа, и она снова в деле. Правда я на всякий случай её снял разобрал и убедился что внутренности целые.;)
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток, была такая же проблема, решилась довольно просто, купил шнурок на озоне за 1200 рублей, на дроме есть детальное описание как обнулить счётчик, как при этом подключится к Вебасто, через разъём обд, не получится так как нужна будет к- линия а она на обд не приходит. В общем работы максимум на полчаса, в результате счётчик работы Вебасто 32 часа, и она снова в деле. Правда я на всякий случай её снял разобрал и убедился что внутренности целые.;)
А вот это очень полезная информация. Ещё бы ссылку как это делать.
 
А вот это очень полезная информация. Ещё бы ссылку как это делать.
И ещё там речь идёт про ведровер, но Вебасто у нас одинаковые и всё тоже самое.
 
Назад
Сверху