Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

XC 40 - первые впечатления и help needed - климат и сверчок в водительской двери

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Empuza

Новичок
Регистрация
19 Янв 2024
Сообщения
22
Реакции
18
Ваш город
Москва
XC40 T4 AWD
Ваше имя
Наталья
Всем привет!

Отъездила на своей новой машинке неделю. Была приятно удивлена набором того, что в нее было напихано по комплектации в Корее.
Случайно обнаружила, что багажник открывается с ноги, на боковых зеркалах работает система слепых зон приятным оранжевым,
светится Сlean Zone, лежит в багажнике сетка какая то, видимо для животных, крыша ездит туда-сюда, красиво :)

Главное впечатление - есть шум, не фатальный, но не как в капсулу садишься.

Не поняла как работает климат, правильно ли что интенсивность обдува на автомат не выставить никак? И вручную нужно выбирать от
1 до макс? Очень странное, так как на моей прошлой C30 поставил температуру и забыл, само дует сильнее-слабее.

И главное - в двери водительской прямо у колонки (стоит Harman) дребезжит, и без музыки, а с музыкой громкой сильнее, это вообще
мой страшный кошмар, так как даже в квартире поставила вентиляцию, чтобы шум с улицы не слышать, любые назойливые звуки
мне до отчаяния могут довести. Кто нибудь знает как лечится не за бешеные деньги?

Вообще, есть ощущение, что я за простые машины с парой кнопок и не таким объемом электроники, С30 была простая как валенок,
только зеркало затемняется, зеркала складываются. Ключ повернула, телефон по AUX по старинке и поехала, едет она классно, сидеть комфортно,
дочка сзади как на диване. В ХС 40 другое, мигает все, надписи какие то :)

Подскажите, пожалуйста, если есть информация по этим двум вопросам!
 
@Empuza, про Климат лучше почитать руководство пользователя (встроено систему авто, доступ с экрана). Логика работы отличается от предыдущих поколений Вольво.
Если кратко, то климат шикарный. Выставил при покупке авто в салоне и больше 4 лет не трогаю. У меня XC90, но думаю в XC40 также.
Поставьте режим Авто, нужную температуру и максимально-нужную скорость для вентилятора. У меня стоит 3. Все остальное климат сделает сам. Интенсивность обдува находится в пределах, которые вы выставите для скорости вентилятора. Меняться она (скорость) будет сама, автоматически.
Вот скрин из руководства.
1000024514.jpg
 
Последнее редактирование:
@Empuza, про Климат лучше почитать руководство пользователя (встроено систему авто, доступ с экрана). Логика работы отличается от предыдущих поколений Вольво.
Если кратко, то климат шикарный. Выставил при покупке авто в салоне и больше 4 лет не трогаю. У меня XC90, но думаю в XC40 также.
Поставьте режим Авто, нужную температуру и максимальную скорость для вентилятора. Все остальное климат сделает сам. Интенсивность обдува находится в пределах, которые вы выставите для скорости вентилятора. Меняться она (скорость) будет сама, автоматически.
Вот скрин из руководства.
Посмотреть вложение 25370
@Com, спасибо!!! Я догадывалась, что оно так может работать, но на практике еще не получалось проверить. Завтра буду тестировать, успокоили.
 
@Empuza, да, пожалуйста)
В принципе от предыдущей платформы отличие в том ,что если в машине жарко, а скорость стоит 3, то не будет максимально-быстро охлаждаться салон в первые минуты после пуска. Мне не принципиально, завожу машину через VoC, пока подхожу в машине уже комфортно.
 
@Empuza, да, пожалуйста)
В принципе от предыдущей платформы отличие в том ,что если в машине жарко, а скорость стоит 3, то не будет максимально-быстро охлаждаться салон в первые минуты после пуска. Мне не принципиально, завожу машину через VoC, пока подхожу в машине уже комфортно.
Жаба душит на подписку сейчас, тем более что жары особой нет :) Может быть к зиме созрею
 
О да! Здесь много понаписано про VOC в соответствующих разделах ;) Я бы изучил на всякий
 
Что значит уснет блок?)
после того, как окончится подписка - блок VCM "засыпает"... и "будить" его раньше могли ОД без вопросов - теперь, увы... предстоят танцы с бубном
 
после того, как окончится подписка - блок VCM "засыпает"... и "будить" его раньше могли ОД без вопросов - теперь, увы... предстоят танцы с бубном
Опять во двор идти ночью, чтож такое, купила баба порося
 
Позвонила я сегодня двум дилерам, все как один говорят, что новые подписки никак оформить сейчас нельзя в РФ, тем более отвязать машину от другой страны и привязать в РФ. Только продление старых подписок.
У кого то получалось провернуть этот трюк - отвязать от прошлой подписки и оформить новую?

Кажется, я поняла, что здесь имел ввиду @Егерь под "засыпает", это и есть жаба, а не лягушонок,
что я теперь априори без VOC?

Заранее спасибо
 
Позвонила я сегодня двум дилерам, все как один говорят, что новые подписки никак оформить сейчас нельзя в РФ, тем более отвязать машину от другой страны и привязать в РФ. Только продление старых подписок.
У кого то получалось провернуть этот трюк - отвязать от прошлой подписки и оформить новую?

Заранее спасибо
Здесь есть несколько тем по вашему вопросу. И есть ответ как это сделать. Но если машина с американского или корейского рынка есть какие-то сложности. Точнее посмотрите в соответствующей теме.
 
Позвонила я сегодня двум дилерам, все как один говорят, что новые подписки никак оформить сейчас нельзя в РФ, тем более отвязать машину от другой страны и привязать в РФ. Только продление старых подписок.
У кого то получалось провернуть этот трюк - отвязать от прошлой подписки и оформить новую?

Кажется, я поняла, что здесь имел ввиду @Егерь под "засыпает", это и есть жаба, а не лягушонок,
что я теперь априори без VOC?

Заранее спасибо
Если авто из европы то ни чего не нужно "отвязывать и привязывать в РФ ". Есть тема как все быстро и без особых проблем сделать. :ага:
 
@Empuza, Обшивка двери снимается очень просто, там всего три или четыре винта. Если есть кому оказать вам в этом помощь, могу сбросить видео по снятию. Посмотреть, может крепеж на динамике в двери разболтался :rolleyes:
 
Там крепеж на заклепках. Как они могут разболтаться?! ))

Может просто бас задран? ))
Не знаю точно как выглядит карта двери ХС40, у меня ХС90 на низах дребезжит внешняя стенка нижнего кармана пассажирской двери, поставлю туда бутылочку с водой и все ок)))
 
Не знаю точно как выглядит карта двери ХС40, у меня ХС90 на низах дребезжит внешняя стенка нижнего кармана пассажирской двери, поставлю туда бутылочку с водой и все ок)))
Лайфхакер
 
@Empuza, Обшивка двери снимается очень просто, там всего три или четыре винта. Если есть кому оказать вам в этом помощь, могу сбросить видео по снятию. Посмотреть, может крепеж на динамике в двери разболтался :rolleyes:
Сегодня внимательно все посмотрела, дребезжит похоже сам динамик под сеткой. Может быть такое видео есть?
Оказать помощь пока что некому, но помогает образование, с разбором мотора дайсона и заказом нужное детали справилась )
 
дребезжит похоже сам динамик под сеткой
И такое может быть, лечится заменой динамика.

Дверная карта легко снимается умелыми руками, два болта под ручкой, остальное на клипсах. Динамик на заклепках - они высверливаются и ставится новый динамик. Динамик, естественно, с разборки.

Видео можно найти в ютьюбе по запросу "разборка дверной карты Volvo".
 
у меня ХС90 на низах дребезжит внешняя стенка нижнего кармана пассажирской двери, поставлю туда бутылочку с водой и все ок)))
Эти пластиковые карты по определению не рассчитаны на хорошие низы, даже с Harman-Kardon. ))

Уж если доведется снимать, то я бы проклеил их вибропластом. Это для тех, кому нужна музыка. Остальным можно просто басы убавить. ))
 
Эти пластиковые карты по определению не рассчитаны на хорошие низы, даже с Harman-Kardon. ))

Уж если доведется снимать, то я бы проклеил их вибропластом. Это для тех, кому нужна музыка. Остальным можно просто басы убавить. ))
Спасибо! Ну, хотя бы картина ясна, поговорю в июле на ТО, там веселые и толковые ребята, может быть что то сделают.
 
Назад
Сверху