Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • При размещении объявления о продаже обязательно указать: год выпуска, пробег, цену и хотя бы одну фотографию автомобиля! В противном случае админ будет удалять такие темы без предварительного уведомления!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Куплю XC60 II от 2019

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

psh

Новичок
Регистрация
16 Мар 2024
Сообщения
12
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC60 II
Ваше имя
psh
Куплю XC60 II не старше 2019 года

Москва

С РБ со льготника - исключаются

Панорама

Цвета салона и кузова преимущественно темные (черный/серый, не коричневый)

Комплектация Inscription или R-Design

Осмотр и принятие решения с моей стороны оперативно
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
С такими условиями без кроилова с растаможкой, конечно везти. Тут все или с большими пробегами или стоят сильно выше рынка. И состояние будет прекрасным.
 
С такими условиями без кроилова с растаможкой, конечно везти. Тут все или с большими пробегами или стоят сильно выше рынка. И состояние будет прекрасным.
Почему все с большими пробегами? Есть и 30-40 тыс, а цена зависит от состояния машины, тем более ТС не акцентирует внимание на мах цене.
 
Мы через РБ по льготе везем… наша схема не подойдет.
а в чем разница , раньше никогда этим не интересовался , но теперь видимо надо знать... ааа понял разница в цене конечно , но если льготника не хотят там еще что то может всплыть не очень приятное , кто разбирается поделитесь пожалуйста вкратце .
 
а в чем разница , раньше никогда этим не интересовался , но теперь видимо надо знать... ааа понял разница в цене конечно , но если льготника не хотят там еще что то может всплыть не очень приятное , кто разбирается поделитесь пожалуйста вкратце .
В РБ взялись за льготников. Смысл льготы привоз авто для личного пользования. Сейчас выявляют, что авто сразу было продано и доначисляют до полного. Не массово, но процесс пошел, так что стало сложнее. Видимо поэтому автор отказывается от такого варианта
 
Возможно есть смысл "кроить через льготников РБ" когда разговор идет о новых или большеобъемных авто. :ага: На все Вольво в возрасте 3-5 лет если везет частник на прямую в РФ таможня будет 5400 евро и утиль 5200 руб. Мне в прошлом году привезли из Германии напрямую в РФ. К стоимости нетто дополнительно под ключ (поиск, осмотр, выкуп, пригон, таможня, лаборатория, ЭПТС) "прилипло" 12750 евро.:супер:
 
Возможно есть смысл "кроить через льготников РБ" когда разговор идет о новых или большеобъемных авто. :ага: На все Вольво в возрасте 3-5 лет если везет частник на прямую в РФ таможня будет 5400 евро и утиль 5200 руб. Мне в прошлом году привезли из Германии напрямую в РФ. К стоимости нетто дополнительно под ключ (поиск, осмотр, выкуп, пригон, таможня, лаборатория, ЭПТС) "прилипло" 12750 евро.:супер:
Дааааа, Ваш перегон есть на Ютубе, можно и заказать у Перегонщика.
 
Куплю XC60 II не старше 2019 года

Москва

С РБ со льготника - исключаются

Панорама

Цвета салона и кузова преимущественно темные (черный/серый, не коричневый)

Комплектация Inscription или R-Design

Осмотр и принятие решения с моей стороны оперативно
 
Цена в каких пределах?
 
В рынке может и за 5 быть в рестайле 22 года
 
В рынке может и за 5 быть в рестайле 22 года
Если кто из клубней замышляет продажу, и его конь отвечает параметрам первого сообщения, - велком, я с удовольствием обсужу детали уже исходя из.. деталей)
 
А можно вопрос, почему именно категорически не рассматриваете расстаможку по льготе в Беларуси. У меня спортивный интерес...
 
Тоже не совсем понимаю, почему боятся растаможку на льготника. Вроде где то читал, и тут выше писали, что если выявляют такого, то нужно доплачивать разницу. Но честный покупатель то тут причем? При покупке машины он проверил, что она растаможена, в эптс это указано, а уж как, проблема того кто ее ввозил и таможил. Доначисляют на того кто таможил? Или я что то не так понимаю?
 
Тоже не совсем понимаю, почему боятся растаможку на льготника. Вроде где то читал, и тут выше писали, что если выявляют такого, то нужно доплачивать разницу. Но честный покупатель то тут причем? При покупке машины он проверил, что она растаможена, в эптс это указано, а уж как, проблема того кто ее ввозил и таможил. Доначисляют на того кто таможил? Или я что то не так понимаю?
Таможеннын сборы задним числом никак не начислить, поэтому теперь все допплатеж спрячут в утиль. Некоторые владельцы армянских авто уже получили письма счастья с суммами под 800к.
 
А за что 800, если только растаможили позже даты вступления закона. Так многие пока везли, всё поменялось.
 
Таможеннын сборы задним числом никак не начислить, поэтому теперь все допплатеж спрячут в утиль. Некоторые владельцы армянских авто уже получили письма счастья с суммами под 800к.
Так если покупаешь машину у частника с уже полностью готовыми документами, утиль, таможня и прочее, готовый эптс. Честный покупатель то тут причем. Начисляют на кого, на владельца или на того кто таможил и продавал?
 
Так если покупаешь машину у частника с уже полностью готовыми документами, утиль, таможня и прочее, готовый эптс. Честный покупатель то тут причем. Начисляют на кого, на владельца или на того кто таможил и продавал?
Если приобретаете в РФ машину, стоящую тут на учете - никаких проблем.
 
А за что 800, если только растаможили позже даты вступления закона. Так многие пока везли, всё поменялось.

вот тут схемы ввоза расписаны. и я сам попал под раздачу, только тогда утиль вырос с 3400 до 32000. я предпочел быстро заплатить и закрыть тему.
 

вот тут схемы ввоза расписаны. и я сам попал под раздачу, только тогда утиль вырос с 3400 до 32000. я предпочел быстро заплатить и закрыть тему.
Эта схема относится к ввозу новых авто до 3-х лет.
 
Доначисление налогов - пол дела (и меньший по последствиям риск - чисто финансовый).

А вот юридическая чистота ДКП с невидимым льготником никого не смущает? :)

По какой статье у этого товарища льготы? Он вообще дееспособен на момент сделки? Или у него в ПНД диагноз какой-нибудь веселый без срока давности (например шизофрения), и он впоследствии развалит ДКП через суд, сославшись на голоса в голове? Ну как пример. Далее, у льготника (читай, инвалида) этого в каком положении относительно моего ТС его законные наследники (несовершеннолетние, например)?

А не захочет ли этот льготник развалить ДКП через суд, оказавшись под прессингом местной налоговой (и/или под белочкой)? А не наговорит ли он там под этим самым прессингом (как внешним "налоговым", так и внутренним своим, "льготным") на состав: уклонение от налогов в составе группы лиц по предварительному сговору (перекуп-льготник-покупатель)?:ROFLMAO:

Товарищи на авито утверждали мне, что совершенно нет никакого шанса даже по видео с ним созвониться. Зато забрать у меня деньги вопросов ноль)))

И при всей этой вводной и гипотетических перспективах мне сооовсем не хочется связываться со льготником в этом схематозе, оставляя теоретические риски остаться, и без машины, и без денег.
 
Совершенно ОК если этот льготник знакомый, да или хотя бы созвониться по видео, поговорить, выяснить систему мотивации и (поверхностно) ценностей, увидеть ход мыслей, тд/тп. Позадавать вопросы, а что он будет делать, когда его возьмут за все выступающие места в местной налоговой )))

Но отдавать деньги в таком схематозе - это надо прямо особенно хотеть эту машину:D
 
Совершенно ОК если этот льготник знакомый, да или хотя бы созвониться по видео, поговорить, выяснить систему мотивации и (поверхностно) ценностей, увидеть ход мыслей, тд/тп. Позадавать вопросы, а что он будет делать, когда его возьмут за все выступающие места в местной налоговой )))

Но отдавать деньги в таком схематозе - это надо прямо особенно хотеть эту машину:D
Ну так везите тогда на прямую в РФ. Разница в таможне будет +2700 евро, за то будете спасть спокойно.
 
Честный покупатель то тут причем
Еще есть такое понятие как "добросовестный приобретатель" (покупатель). Так вот в этой схеме суд встанет на сторону льготника 146% и покупатель в РФ "добросовестным" трактоваться ну никак не будет при этом схематозе))
 
именно в эту сторону я сейчас и смотрю
Набираетте в Ютубе слово ПЕРЕГОНЩИК, просмотрев контент в котором уже есть подбор двух Volvo, заказываете и ждёте её в Москве. Ну а как это было, мы всё посмотрим по телевизору.
 
Последнее редактирование:
Куплю XC60 II не старше 2019 года

Москва

С РБ со льготника - исключаются

Панорама

Цвета салона и кузова преимущественно темные (черный/серый, не коричневый)

Комплектация Inscription или R-Design

Осмотр и принятие решения с моей стороны оперативно
Купили уже?
 
Да

Админы, как тут тему закрыть, подскажите, пожалуйста.
Осталось написать что и как купили и почему и тогда тема будет полностью закрыта и смыслово тоже. Возможно Ваше решение и аргументация помогут кому-то в дальнейшем сделать правильный выбор
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху