Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

XC90 2016 D5

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Андрей1995

Участник Клуба
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
1
Ваш город
Братск
Xc90
Ваше имя
Андрей
Здравствуйте вольвоводы ???? Рассматриваю возможность купить 90 2016 года на дизеле , 165000 пробега , кто что скажет ? Интересно послушать мнение каждого и создать для себя картинку в целом , что ждать ? До этого был крузак дизельный , теперь аккуратно хочу к дизелю отнестись , но сервисники говорят что у Вольво хороший мотор ) жду ваши мнение ) заранее благодарен каждому ????????
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Месяц когда пераый раз ее купили какой?
 
Вторая половина 16го можно брать с диагностикой и лучше с заказ нарядами как она обслуживалась.
В них нас интересует замена патрубклв турбо и прокладки клапанной крышки.
Больше там проблем нет
 
До мая месяца до 156тыс обслуживалась в Дон моторс , подборщик сказал есть две ошибки по заслонкам какая то изменяемая геометрия заслонок но на холостых говорит никаких нареканий нет , может что то с электричкой , и ещё ошибка в системе шповер пульс там идёт шланг , он не выдерживает давление и он рвётся , ну это вот по диагностике постоянные ошибки

Сам не понял о чем речь ??????
 
и ещё ошибка в системе шповер пульс там идёт шланг , он не выдерживает давление и он рвётся
Да, если его не поменяли на новый(2020 года выпуска), то он порвется обязательно.Ещё ошибку по РР может давать неработающий компрессор - чаще из-за перегорания некого предохранителя, замена которого сложнее, чем замена коленвала.
 
До 18 года я бы не рассматривал покупку дизеля. Да и после сильно подумал бы...
 
Да, если его не поменяли на новый(2020 года выпуска), то он порвется обязательно.Ещё ошибку по РР может давать неработающий компрессор - чаще из-за перегорания некого предохранителя, замена которого сложнее, чем замена коленвала.

Ошибки по предохранителю не было , а вот ошибка заслонки геометрии коллектора это есть
 
А цена вопроса и какие последствия?

Почему ?
Без паур пульса можно ездить. Многие и не замечают, хотя машина под нагрузкой не такая живая как с ним. Он убирает турбояму.

А вот заслонки это хуже.
Здесь вопрос стартовой суммы. Если недорого отдают, то можно и взять.
При наличие хорошего вольво сервиса (шараш монтаж не подпускать вообще) или ОД, можно ездить. Что вылезет, почините и всё. Большинство головняка решили с 17го модельного, это выпуск май, покупка примерно конец июля.

Но надо смотреть. Подтеки масла это звоночек. Или патрубки турбо, или клапанная крышка. Хотя к этому пробегу уже всё должны были поменять по идее.
 
Без паур пульса можно ездить. Многие и не замечают, хотя машина под нагрузкой не такая живая как с ним. Он убирает турбояму.

А вот заслонки это хуже.
Здесь вопрос стартовой суммы. Если недорого отдают, то можно и взять.
При наличие хорошего вольво сервиса (шараш монтаж не подпускать вообще) или ОД, можно ездить. Что вылезет, почините и всё. Большинство головняка решили с 17го модельного, это выпуск май, покупка примерно конец июля.

Но надо смотреть. Подтеки масла это звоночек. Или патрубки турбо, или клапанная крышка. Хотя к этому пробегу уже всё должны были поменять по идее.

Подборщик глянул все сухо говорит , сам не видел ) далеко 5500 от меня))) цена 2,3
 
У меня примерно в это время произведена.
Если ценник близко к 2м - хороший вариант.
Сразу смотрите крышку (там может масло течь), патрубок рр сейчас не рвет (раньше пипец был), если есть история сервисов тогда и можно решать. А так машинка - превосходна особенно на D5. Никаких проблем сейчас (одна из причин что не стал менять).
Пробег у этой машинки большой - проверьте замену ремня грм и обвязки (там 120ткм край)
 
427A81DB-6396-456E-8709-7A0CC074CA00.jpegВсем спасибо за помощь ! В общем то я стал вольвоводом )) при покупке заехал к официалам , сделали полный осмотр . Подскажите что можно поставить оригинал , а можно аналог хороший? По маслу какое лучше ?
 
Посмотреть вложение 15526Всем спасибо за помощь ! В общем то я стал вольвоводом )) при покупке заехал к официалам , сделали полный осмотр . Подскажите что можно поставить оригинал , а можно аналог хороший? По маслу какое лучше ?

Я бы топливные трубки не менял, а это 16 т, но ОД как к этому отнесутся не знаю.
 
За такой пробег это не большая сумма ремонта! Тем более это дилер, он и гарантию на ремонт даст.
В качестве экономии можно колодки купить и поменять не в Дон Моторс, с этим любой сервис справиться.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху