Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

XC90, 2016, гибрид

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

karel

Новичок
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Ваш город
Suomi
XC90new
Ваше имя
Евгений
Приветствую.
Сразу скажу-я не владелец.
В последнее время возникают вопросы по ремонту Вольво после 15 года.
Точнее вопросы по документации.
Где ее найти? Готов к сотрудничеству на платной основе!
Конкретно, что ищу сейчас.
В работе данная машина.
Машина труп. Из активных ошибок-ошибка в блоке управления батарей. Ошибка по изоляции. Тест не проходит.
Нужны схемы системы. Технологические карты по проверке изоляции.
Машина после дилера. Там ничего умнее не придумали, как приговорить батарею. Цена порядка 20 тысяч евро!
Знаю, что никто особо не вникал.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Приветствую.
Сразу скажу-я не владелец.
В последнее время возникают вопросы по ремонту Вольво после 15 года.
Точнее вопросы по документации.
Где ее найти? Готов к сотрудничеству на платной основе!
Конкретно, что ищу сейчас.
В работе данная машина.
Машина труп. Из активных ошибок-ошибка в блоке управления батарей. Ошибка по изоляции. Тест не проходит.
Нужны схемы системы. Технологические карты по проверке изоляции.
Машина после дилера. Там ничего умнее не придумали, как приговорить батарею. Цена порядка 20 тысяч евро!
Знаю, что никто особо не вникал.
Все в электронном виде в Вида. Вам к партнерам кто имеет подписку на онлайн Вида. Отдельных документов на эту платформу нет.
В вашем случае с большой долей вероятности сдохла батарея.
 
Собственно к этим людям я обращаюсь. К тем, кто имеет подписку.
Странно, что тишина в ответ. Причем это не единственный форум, где я спрашивал.
На данный момент доступ нашел, инфа по проверке есть.
Заказал мегаометр. Буду проверять.
Вполне вероятно, что батарея, но это надо еще доказать!)))
Тем более вариантов много!
Удивляет позиция официалов, у которых вся инфа под рукой.
Причем очень качественная инфа....
 

Вложения

  • xc90.PNG
    xc90.PNG
    1 MB · Просмотры: 1
Собственно к этим людям я обращаюсь. К тем, кто имеет подписку.
Странно, что тишина в ответ. Причем это не единственный форум, где я спрашивал.
На данный момент доступ нашел, инфа по проверке есть.
Заказал мегаометр. Буду проверять.
Вполне вероятно, что батарея, но это надо еще доказать!)))
Тем более вариантов много!
Удивляет позиция официалов, у которых вся инфа под рукой.
Причем очень качественная инфа....

мне вот интересно, а что замерять собираетесь мегаомметром?
 
То, что рекомендует производитель...
Это одна из десятка страниц.
Как проверять я знаю-не первый гибрид в ремонте.
А вот что, и где-понимания не было.
Сейчас оно есть)))
 

Вложения

  • xc90..PNG
    xc90..PNG
    473.5 KB · Просмотры: 0
Хочу Вас сильно разочаровать (( Хоть и не работаю с Вольво , но на гибридах все батареи имеют связь "с космосом " . Программируются они через онлайн. Сам с такой фигнёй сталкивался , и если у Вас батарейки итальянские готов помочь с программным обеспечением
 
сопротивление изоляции чего? Но этот вопрос скорее автору адресован, а не Вам.

Все просто, из вики:

Обычно мегаомметр используется для измерения сопротивления изоляции силовых кабелей, электрических разъёмов, межобмоточного сопротивления трансформаторов, электрических машин и других устройств, а также для измерения поверхностных и объёмных сопротивлений изоляционных материалов (диэлектриков).
По измеренным сопротивлениям вычисляют коэффициенты абсорбции (увлажненности) и поляризации (старения изоляции).
 
Все просто, из вики:

Обычно мегаомметр используется для измерения сопротивления изоляции силовых кабелей, электрических разъёмов, межобмоточного сопротивления трансформаторов, электрических машин и других устройств, а также для измерения поверхностных и объёмных сопротивлений изоляционных материалов (диэлектриков).
По измеренным сопротивлениям вычисляют коэффициенты абсорбции (увлажненности) и поляризации (старения изоляции).

Андрей, еще раз повторюсь. Назначение прибора мне известно и не по описанию из вики. Мне просто интересна логика автора.
 
Андрей, еще раз повторюсь. Назначение прибора мне известно и не по описанию из вики. Мне просто интересна логика автора.

В 5 посту фото из Виды. Ошибка по изоляции АКБ. В 3 посту фото из Виды, в котором сказано, что проверке подвергается не только батарея, но и то, что к ней подключено.
Проверка заключается в замерах в контрольных точках. Замеры делаются мегаометром.
Что еще непонятно?
 
Собственно к этим людям я обращаюсь. К тем, кто имеет подписку.
Странно, что тишина в ответ. Причем это не единственный форум, где я спрашивал.
На данный момент доступ нашел, инфа по проверке есть.
- А можно совет или инфу как получить доступ к инфе по ремонту хс90 Т8?
пасиб
 
Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой вы как-то решили проблему?
У меня этот набор олибок появился после того как компрессор накидал стружку
 
Назад
Сверху