Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Xc90 2020

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ElenaPus

Участник Клуба
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Ваш город
Москва
Xc90
Ваше имя
Елена
Приветствую, осваиваю и начинаю дружить с новой машинкой.
Смущает:
- При открывании двери водителя периодически глохнет. Закономерности не заметила, в дилере ссылаются на то что энергорежим и все такое, но только при пустом баке глохнет каждую остановку. В др ситуациях могу ехать и останавливаться в виде эксперимента через пару км, открывать дверь и то глохнет, то весь путь не глохнет ни разу, если автоматика должна быть закономерность же?
- И не включаются фары на « дорогу домой» все активировала, но выхожу и все темно.
c905c3b4104864e9819f0b1f87e0410d.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Когда открываете дверь- пристегнуты ремнем?
 
Приветствую, осваиваю и начинаю дружить с новой машинкой.
Смущает:
- При открывании двери водителя периодически глохнет. Закономерности не заметила, в дилере ссылаются на то что энергорежим и все такое, но только при пустом баке глохнет каждую остановку. В др ситуациях могу ехать и останавливаться в виде эксперимента через пару км, открывать дверь и то глохнет, то весь путь не глохнет ни разу, если автоматика должна быть закономерность же?
- И не включаются фары на « дорогу домой» все активировала, но выхожу и все темно.
c905c3b4104864e9819f0b1f87e0410d.jpg
Для провожания домой нужно перед выходом дёрнуть левый подрулевой рычаг от себя.
 
Это норм. Если не пристегнуты - авто думает что вы уходите и глушит двигло.
 
Это норм. Если не пристегнуты - авто думает что вы уходите и глушит двигло.

Спасибо, но тогда должна каждый раз глохнуть. А так каждый раз при открывании двери глохнет только с пустым баком, а при норме по бензину глохнет при выходе с отстегнутым ремнём не каждый раз, разве так возможно?
 
Спасибо, но тогда должна каждый раз глохнуть. А так каждый раз при открывании двери глохнет только с пустым баком, а при норме по бензину глохнет при выходе с отстегнутым ремнём не каждый раз, разве так возможно?
Может бенз экономит))) И давайте разберемся - глохнет или выключается? Это разные вещи.
 
Приветствую, осваиваю и начинаю дружить с новой машинкой.
Смущает:
- При открывании двери водителя периодически глохнет. Закономерности не заметила, в дилере ссылаются на то что энергорежим и все такое, но только при пустом баке глохнет каждую остановку. В др ситуациях могу ехать и останавливаться в виде эксперимента через пару км, открывать дверь и то глохнет, то весь путь не глохнет ни разу, если автоматика должна быть закономерность же?
- И не включаются фары на « дорогу домой» все активировала, но выхожу и все темно.
c905c3b4104864e9819f0b1f87e0410d.jpg

Елена, у Вас хорошая настоящая машина. у Вас прекрасная фотография. Красивые маникюр и отличный телефон.
Ваша машина не глохнет, она замирает и затаив дыхание ждет ваших дальнейших действий.
На каждой остановке она отключается функцией стоп/ старт, но при легком движении вашей женской ноги включается вновь и вновь.

Для работы электросвета, своим волшебным пальцем на потолке нажмите неприметную кнопочку Авто.
Елена, прекрасная сама и Ваш мальчик volvo Хорош!
 
Спасибо, но тогда должна каждый раз глохнуть. А так каждый раз при открывании двери глохнет только с пустым баком, а при норме по бензину глохнет при выходе с отстегнутым ремнём не каждый раз, разве так возможно?

Да, Елена у меня почти как у Вас.
При заряженной батарейке, при остановке срабатывает функция стоп/старт и машина глохнет, дверь открываешь уже при заглушенной машине.
Если остановился и при нажатии на тормоз функция стоп/старт не отключила двигатель, дверь открывается при работающем двигателе.
Это он так нам привет передает, типа "покорми меня хозяйка", электричества в батарейке мало.
 
Последнее редактирование:
Может бенз экономит))) И давайте разберемся - глохнет или выключается? Это разные вещи.

Она выключается. Просто когда это происходит без понятной системы, а в машине много Электроники это напрягает.
В прошлой bmw тоже было много фишек, но они поддавались конкретному алгоритму.
А тут и у дилера неконкретно отвечают.
 
Она выключается. Просто когда это происходит без понятной системы, а

Если вы остановились и двигатель заглох (сработала система старт-стоп), то при открытии двери "машина выключается". Если при остановке двигатель не заглох, т.е. старт-стоп не сработал (разряжена его батарея, температура окружающего воздуха выше 30 или ниже -5 градусов, есть ещё какие-то условия), то при открытии двери машина будет продолжать работать. У меня так
 
У меня глохнет при таком алгоритме: остановился, сработал стартстоп, перевел в паркинг, открыл дверь-заглохла.
Если не перевел в паркинг при открытии двери или отщелкивании ремня - наоборот заводится
 
У меня глохнет при таком алгоритме: остановился, сработал стартстоп, перевел в паркинг, открыл дверь-заглохла.
Если не перевел в паркинг при открытии двери или отщелкивании ремня - наоборот заводится

Александр, кстати, паркинг то на автомате ставлю, я забыл о нем. Хорошее дополнение.
Надо попробовать все действия в кучу собрать и сделать нормальную логистику поведения при остановки машины на парковке с открыванием двери.
 
Можно еще если остановились, заглохла, перевели в паркинг, завести нажатием газа (если дверь вдруг нужно открыть и не глушить)
 
Можно еще если остановились, заглохла, перевели в паркинг, завести нажатием газа (если дверь вдруг нужно открыть и не глушить)

У меня к остановкам и глушению двигателя, отношения повышенной тревоги, т.к. всегда надо детей или усаживать или высаживать, поэтому и на парктроник машину ставлю по привычке и глушение машины открытием двери меня Очень, очень! устраивает.

Как, то на другой машине был Шухер. Я из машины вышел а она с детьми поехала. Страху натерпелся!
 
Александр, кстати, паркинг то на автомате ставлю, я забыл о нем. Хорошее дополнение.
Надо попробовать все действия в кучу собрать и сделать нормальную логистику поведения при остановки машины на парковке с открыванием двери.
А зачем эта логистика нужна?
 
А зачем эта логистика нужна?

Поначалу так же как Елена путался.Думал, что открывание двери глушит машину. Потом осознал что глушит ее стоп-старт, а открытие двери выключает зажигание. Потом столкнулся с тем, что машина привычно не глохнет при парковке и надо зажиганием принудительно все заглушить. Теперь вот начал! думать.
Неосознанное, на уровне рефлексов срабатывание было только у собак Павлова.
Думаю надо подробней изучить эту тему и из бессознательного тыканья перевести все в осознанное понимание.

Сергей спасибо за вопрос, очень ценю Ваш опыт и мнение.
 
Поначалу так же как Елена путался.Думал, что открывание двери глушит машину. Потом осознал что глушит ее стоп-старт, а открытие двери выключает зажигание. Потом столкнулся с тем, что машина привычно не глохнет при парковке и надо зажиганием принудительно все заглушить. Теперь вот начал! думать.
Неосознанное, на уровне рефлексов срабатывание было только у собак Павлова.
Думаю надо подробней изучить эту тему и из бессознательного тыканья перевести все в осознанное понимание.

Сергей спасибо за вопрос, очень ценю Ваш опыт и мнение.

Спасибо большое. Пока не поймала системность;), и это бесит, буду изучать, записалась на 0 ТО, буду мучать сервис
 
Спасибо большое. Пока не поймала системность;), и это бесит, буду изучать, записалась на 0 ТО, буду мучать сервис

Елена,Вам удачи.
Напишите о результатах посещения ОД. Мне интересно.
 
Елена, у Вас хорошая настоящая машина. у Вас прекрасная фотография. Красивые маникюр и отличный телефон.
Ваша машина не глохнет, она замирает и затаив дыхание ждет ваших дальнейших действий.
На каждой остановке она отключается функцией стоп/ старт, но при легком движении вашей женской ноги включается вновь и вновь.

Для работы электросвета, своим волшебным пальцем на потолке нажмите неприметную кнопочку Авто.
Елена, прекрасная сама и Ваш мальчик volvo Хорош!

;) спасибо большое.
Пока пытаюсь кайфовать от синего чудовища).
Свет AUTO. Включен, все равно не провожает
Машина прямо таки глохнет, те др действия только через поворот start/stop
Те вот постоянно проверяю ее: остановка (минута )-ремни- дверь : машина не глохнет, через 5 мин тоже самое ( вкл время остановки) машина выключилась и дал шк нажимай не наживай педаль, пока не заведу поворотом star/stop ничего не происходит
В общем жду 0 ТО
Сейчас мне кажется, что и экран с приборкой стали бледнее, придираюсь наверное;)
 
;) спасибо большое.
Пока пытаюсь кайфовать от синего чудовища).
Свет AUTO. Включен, все равно не провожает
Машина прямо таки глохнет, те др действия только через поворот start/stop
Те вот постоянно проверяю ее: остановка (минута )-ремни- дверь : машина не глохнет, через 5 мин тоже самое ( вкл время остановки) машина выключилась и дал шк нажимай не наживай педаль, пока не заведу поворотом star/stop ничего не происходит
В общем жду 0 ТО
Сейчас мне кажется, что и экран с приборкой стали бледнее, придираюсь наверное;)

Мальчик volvo с удовольствием ждет Ваших придирок. Он от этого еще лучше заводится.
 
Назад
Сверху