Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

XC90 new шумка с панорамой и без / с триплексом и без

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У нас плохой кузов с аукустической точки зрения. И хоть триплексы и дают эфыект, ео всё это на уровне 1-2дБ. Кузов резонирует полостями, похоже... Потому как донимает не сам шум, а дискомфортные герцы. Их можно убирать бесконечно и с разным эффектом. Максимальный даст только полная шумка с потолком. Тогда внутрянняя капсула будет хоть как-то защищена от от вибраций.
Кстати, если есть панорама, то ее можно "зашумить" атермалкой. Сам звук с улицы проходить будет, но его частота уйдет в менее раздражающий уши диапазон.
Кстати большое спасибо уважаемому shum! Обклеил атермалкой-невидимкой люк и два передних боковых стекла на днях (давно хотел, но руки не доходили)..

Подтверждаю, что шумовой рисунок изменился и в лучшую сторону.. Вот уж не ожидал, что такой банальный казалось бы приём может иметь такой эффект..
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А некоторые не верят,что три разных слоя пленки,при "шумоизоляции стёкл"общей толщиной в 400 микрон,могут понизить шум от стёкл,конечно может не так как тдвойные заводские,но тоже слышимо.
Сам на бывшем Финике,клеил бронь по кругу в один слой 110 микрон и атермалку 50 микрон вроде на лобаш и боковушки и было достаточно тихо.
Поэтому,когда пересел в Вольво,охренел от шумоизоляции арок и шумов салона в целом,финик тише был.
 
А еще пожно окна тройным пирогом вибро-шумоизоляцией сразу обклеить одновременно с дверьми. Три слоя пленки это уже жесть какая-то,хоть видно чего через такие окна?)
 
А еще пожно окна тройным пирогом вибро-шумоизоляцией сразу обклеить одновременно с дверьми. Три слоя пленки это уже жесть какая-то,хоть видно чего через такие окна?)

Да,они сами долго подбирали,просто прозрачные пленки без эффекта тонировки,чтоб преломления света не было.
 

Нет,так и есть.С прозрачностью всё в порядке,я сам видел,несравнимо даже с самой слабой тонировкой в 40 или 45 процентов которая хорошо видна.
 
Нет,так и есть.С прозрачностью всё в порядке,я сам видел,несравнимо даже с самой слабой тонировкой в 40 или 45 процентов которая хорошо видна.

40-45% это слабая тонировка? У меня европейская тонировка 30% , так я бы не сказал, что очень хорошо видно, особенно в пасмурную погоду или в темноте.
 
40-45% это слабая тонировка? У меня европейская тонировка 30% , так я бы не сказал, что очень хорошо видно, особенно в пасмурную погоду или в темноте.

5% самая сильная(если наглухо,то уникумы ею клеют в два слоя),а самая слабая 40 или 50,а если у вас 30 то тогда понятно это дымчатое стекло получаеться.
Бронь,получается светлей атермалки которая даёт либо зеленоватый,либо голубовато-фиолетовый оттенок,так вот несколько слоёв структурной или броне пленки,то что они используют,чуть темнее атермалочки,по световосприятию.
 
Назад
Сверху