Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

XC90 SPA Off-Road

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

LaJolla

Участник Клуба
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
102
Реакции
22
Ваш город
Москва
xc90 2.0
Ваше имя
Юрий
XC90 первого поколения отличался очень неплохими Офроуд возможностями. Во всяком случае на старой чс90 я гонял и по пашне и по раскисшей грунтовке после трактора когда колеса до ступиц были в жиже и в снегу на поле на пузе сидел ( но выехал сам). В общем старая при нормальной резине была вполне себе аппарат на все случаи жизни.
А вот новая...конечно не выглядит бойцом , низкие пороги , длинная база. Но вот нашел пару неплохих видео где xc на покатушках вместе с крузерами и роверами и по каким то пердям катается
https://www.youtube.com/watch?v=lTP8MKJQY0Y&t=238s
https://www.youtube.com/watch?v=9RAUExEGORA

и еще хотел спросить, как бы приподнять ее маненько на пару сантимов , вот на пневме машина просто по другому выглядит, поджарая визуально все сбалансированно. ( см фото)
Как бы так сколхозить, без большого ущерба ?
Screenshot 2022-02-16 at 23.28.29.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
https://youtu.be/ben3A2EyRqk
От себя добавлю хороший ролик,украинцы снимают видео про авто в движении отличного качества.
В оф-роад режиме на пневме,ехать быстрей 40 авто не позволяет и ходы подвески становятся ужасно короткими,пробивает на ямах постоянно даже на минимальной скорости,можно только ползти:(
С пружинами возможно,какие-то проставки позволят поднять клиренс на пару см.
 
В оф-роад режиме на пневме,ехать быстрей 40 авто не позволяет и ходы подвески становятся ужасно короткими,пробивает на ямах постоянно даже на минимальной скорости,можно только ползти
для колеи только сделано, пневма вольво не про офроуд:тс:
 
Эт понятно я уже свыкся,просто совсем уж дубово всё когда задираешь её в высь,вчера ехал по сугробам до дачи,чуть скорости добавил и на тебе удары по залу,вообще кошмар.
Ещё Мужики,в оф-роад режиме при открытых стеклах скрип или скрежет от полного привода кто нибудь ещё слышит,прислушайтесь по возможности!!!Именно при пробуксовке на снегу,в оф-роад режиме!!!
 
Мне клиренса хватает, а вот передние брызговики... Уже раз 5 отрывал. Они сами по себе жесткие и крепление саморезами к пластмассе порогов. Вырываются с корнями.
 
Эт понятно я уже свыкся,просто совсем уж дубово всё когда задираешь её в высь,вчера ехал по сугробам до дачи,чуть скорости добавил и на тебе удары по залу,вообще кошмар.
Ещё Мужики,в оф-роад режиме при открытых стеклах скрип или скрежет от полного привода кто нибудь ещё слышит,прислушайтесь по возможности!!!Именно при пробуксовке на снегу,в оф-роад режиме!!!

Недавно пришлось ездить по снежному полю под Серпуховом(у меня пружины). Скрипов в off-road режиме никаких не было. За мной ехала нива(не подготовленная) и Киа Соренто старого кузова 2015 года. Я пробивал снег и ни разу не сел, но иногда лопатой приходилось прочищать, т.к. снег был очень глубокий местами(30-40см). Нива дважды села(говорил, что из-за широкой колеи после меня), Соренто 1 раз, выкапывали. Причем они застревали после того как я уже пробивал от снега дорогу.
В грязь бы точно не поехал, но по снегу гребет неплохо.

Резина: Липучка Бриджстоун

для колеи только сделано, пневма вольво не про офроуд:тс:
Рельеф лучше проходит на комфорте из за хода подвески, а когда поднята, малейшая ямка и вывешивается .

Мне клиренса хватает, а вот передние брызговики... Уже раз 5 отрывал. Они сами по себе жесткие и крепление саморезами к пластмассе порогов. Вырываются с корнями.
У меня вырывало с расширителем верхним (((
 
Последнее редактирование модератором:
для колеи только сделано, пневма вольво не про офроуд:тс:

А нет случаем комплектов амортов и пружин немного повыше? Я вот на старую помню бильштайн ставил, машина более упругой стала чем на родных.
Может какие киты делают? И вообще родные аморты\пружины -говно, пробивает их на ямах как хонду цивик.
 
А нет случаем комплектов амортов и пружин немного повыше? Я вот на старую помню бильштайн ставил, машина более упругой стала чем на родных.
Может какие киты делают? И вообще родные аморты\пружины -говно, пробивает их на ямах как хонду цивик.

не встречал... :фигзнает:
 
Недавно пришлось ездить по снежному полю под Серпуховом(у меня пружины). Скрипов в off-road режиме никаких не было. За мной ехала нива(не подготовленная) и Киа Соренто старого кузова 2015 года. Я пробивал снег и ни разу не сел, но иногда лопатой приходилось прочищать, т.к. снег был очень глубокий местами(30-40см). Нива дважды села(говорил, что из-за широкой колеи после меня), Соренто 1 раз, выкапывали. Причем они застревали после того как я уже пробивал от снега дорогу.
В грязь бы точно не поехал, но по снегу гребет неплохо.

Резина: Липучка Бриджстоун

Рельеф лучше проходит на комфорте из за хода подвески, а когда поднята, малейшая ямка и вывешивается .

У меня вырывало с расширителем верхним (((

Брызговики это боль. Ну кто в Вольво додумался их делать из жёсткого пластика?
 
Мне клиренса хватает, а вот передние брызговики... Уже раз 5 отрывал. Они сами по себе жесткие и крепление саморезами к пластмассе порогов. Вырываются с корнями.

Есть короткие брызговики,на несколько см покороче.
 
А нет случаем комплектов амортов и пружин немного повыше? Я вот на старую помню бильштайн ставил, машина более упругой стала чем на родных.
Может какие киты делают? И вообще родные аморты\пружины -говно, пробивает их на ямах как хонду цивик.

Не знаю насколько они выше но есть такие у билштайна: https://www.bilstein.ru/catalog?man=120&model=13084&modelVariant=120522
 
Назад
Сверху