Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

хс60 или хс90 Т5 или Т6

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

regioner

Участник Клуба
Регистрация
6 Май 2021
Сообщения
43
Реакции
4
Ваш город
Санкт Петербург
XC60 Т5 FIRST ADDITION
Ваше имя
Алексей
Все добрый вечер, хотим в семью Вольву, с 2015 по 2018 хс90 с моторами как в теме или с 2017 по 2019 хс60 с теми же моторами! Помогите с муками выбора, узнать реальные расходы топлива по всем получается четырем машинам, да и болячки если есть таковые?)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все добрый вечер, хотим в семью Вольву, с 2015 по 2018 хс90 с моторами как в теме или с 2017 по 2019 хс60 с теми же моторами! Помогите с муками выбора, узнать реальные расходы топлива по всем получается четырем машинам, да и болячки если есть таковые?)

Т6 более сложный мотор,за счёт наличия помимо турбины ещё и компрессора.
Обычный Т5,вполне надёжен и расход по Москве 11-13.
Если не нужен прям огромный кроссовер,то можно остановиться на ХС60,он чуть меньше багажником и пошустрее ща счёт меньшей массы.
 
Т6 более сложный мотор,за счёт наличия помимо турбины ещё и компрессора.
Обычный Т5,вполне надёжен и расход по Москве 11-13.
Если не нужен прям огромный кроссовер,то можно остановиться на ХС60,он чуть меньше багажником и пошустрее ща счёт меньшей массы.

Вот и интересен ещё расход у Т6 на хс60, так как Т5 очень мало продают, в эрдизайне и в максималке!
 
Расход на пару литров чем у т5,не думаю что больше,ну и таксовать и по 50 тысяч в год я думаю,Вы не проезжаете,налог только побольше.Т6 вообще очень мало продавалось,но если хороший вариант,то через хорошую диагностику всего и вся,можно наверное попробывать.
 
У XC-60, на мой взгляд главный недостаток по салону это слишком вертикальная спина во втором ряду. Жалко что не регулируется, может купил бы, а так пришлось XC-90 взять.
 
Хс60 узкий в плечах. Как вообще можно сравеить 60 и 90? Два разных класса.
 
У XC-60, на мой взгляд главный недостаток по салону это слишком вертикальная спина во втором ряду. Жалко что не регулируется, может купил бы, а так пришлось XC-90 взять.

60- ка мне очень понравилась, благодаря ей я влюбился в Вольву, но посидев в ней, понял, что не то. На водительском с длинными ногами делать нечего. Ну и взади тоже. Машина для девочки- отлично.
 
60- ка мне очень понравилась, благодаря ей я влюбился в Вольву, но посидев в ней, понял, что не то. На водительском с длинными ногами делать нечего. Ну и взади тоже. Машина для девочки- отлично.
Для девочки с короткими ногами? ;))
 
А кто что скажет плохого про двигатель D4, ну мы с женой метр 70 , и жена хс 90 не хочет с мотором Т6, мол налог( мне все равно!)
 
Xc90 очень вялый с ним будет.

А xc60? Такой же гемопойный двигатель , как D5?? Отговаривают от дизеля! Вот ищу альтернативы соотношая хотелки и цвет и сумму! Вчера нашел идеальный вариант но америкос и только передний привод
 
А xc60? Такой же гемопойный двигатель , как D5?? Отговаривают от дизеля! Вот ищу альтернативы соотношая хотелки и цвет и сумму! Вчера нашел идеальный вариант но америкос и только передний привод

Чудес не будет, но хс60 с D4 достаточно бодрый. Очень обобщенно, но все двигатели у Вольво одинаковые. Разница в том, как дуют и что льют. D4 дуют меньше - соответственно и гиморов меньше.

А про гимморы это Егор всех пугает. Не повезло ему. А я четвертый год езжу на D5 без особых хлопот. Болячки как у всех: шланги РР, уплотнение крышки, патрубок ЕГР. Все устраняли в рамках ТО. Ни лишних визитов, ни эвакуаторов.
 
Почему нет? Есть. Экзотика, но их выпускали. Не знаю только, можно ли было в России их заказать.

нет. нельзя. из дизелей у нас были только Д5, остальное бенз
 
Просто есть куча вариантов притащить с Беларуси америкоса D4 в хорошие деньги xc60 , пугает дизель! А T5 нет дураков что продают и 90 и 60 в эрке с продукцией и всем всем всем в три ляма(((
 
Не давно видел в продаже в Беларусии v90 D4 на механике и с передними приводом! Вот это машина! 200 000 км - пробег за 3 года. Ещё столько же пройдет! IMG_20210518_200746.jpeg
Продали за неделю!
 
Не давно видел в продаже в Беларусии v90 D4 на механике и с передними приводом! Вот это машина! 200 000 км - пробег за 3 года. Ещё столько же пройдет! Посмотреть вложение 17338
Продали за неделю!

В Беларуси очень популярна эта машина стала, по продажам на Россию , ввиду того что продавцом накручивают по 200-300 баксов и продают их как горячие пирожки, а не как наши по 3-4 т евро и по полгода продают, машину в 3 млн, в максималке плюс максималка опций не дороже! 17-19 год, у нас таких цен нет! Узнал, для постановки на учёт ставится кнопка с доками Эра и все! 2-3 дня! ПТС на руках, из доп выплат это утилизационный налог уплатить и все!
 
Скоро за новыми Volvo будем в Беларусь ездить. Там и B5 заказать можно с увеличенным баком.
 
Скоро за новыми Volvo будем в Беларусь ездить. Там и B5 заказать можно с увеличенным баком.
Очень странно, так как в Беларуси те же авто что и у нас - мы один рынок! А вот Украина да, там В5 во всю продаются официально и давно!
 
Вот и я поэтому спокойно перехожу на пятый год. Хочется B5. Но у нас пока только T & D.
 
Очень странно, так как в Беларуси те же авто что и у нас - мы один рынок!
Я думаю тут имеется в виду то что в Беларусь легче пригнать и растоможить авто из Европы. Есть льготы для пенсионеров и многодетных, а потом ввести её в РФ. V90 не cross country в Россию официально не поставляется.
 
А кто скажет как едет D4 c полистаром?
 
Мне понравилось. Разгон стал почти как на вариаторе, не чувствуются переключения, только по звуку двс слышно. При резких разгонах не стало дёрганности.
А кто скажет как едет D4 c полистаром?
 
Всем спасибо за ответы и советы! Вот и окончились муки выбора, вчера утром очень удачно появилась машина и комплектация что искал, сегодня супруга внесла предоплату, ожидаем ТО , предпродажку и тонировку! Остановили мы выбор в соответствии с бюджетом и хотелками на ХС60 Т5 FIRST ADDITION на максималке с пакетами! Принимайте как говорится новечка)! И незнаю правда или нет, автосалон утверждает, что полистар был на ней с завода!IMG_5729.JPGIMG_5732.JPGIMG_5730.JPG
 
От всей души поздравляю. Помню и свои муки выбора и поиска XC90 :супер:
 
Поздравляю!
 
Спасибо! Хотел с этими характеристиками 90 но у вы не осилить пока!)
 
Мои Поздравления! Наслаждайся!:супер:
 
Поздравляю,ХС60 в хорошей комплектации,как раз получше динамика будет в отличии от хс90 и Т5 мотора ей за газа.
 
Назад
Сверху