Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Задние колодки. много вариантов оригинала. Муки выбора.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Aivengo

Участник Клуба
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
321
Реакции
98
Ваш город
Киров
XС 90 T5 2020
Ваше имя
Владимир
Привет всем. Ищу задние колодки. После мучительного выбора "докатился" до оригинала:ржака: В экзисте, говорит что оригинал Volvo 31471265 (5935 руб) и его можно заменить на Ate 13.0460-7326.2
Экзист показывает , что Ate 13.0460-7326.2 можно заменить на "оригиналы" :
1)Volvo 32233035 - 4324 руб
2)Volvo 32287446 - 6103 руб
3)Volvo 31445621 - 7522 руб
4)Volvo 31445622 - 7733 руб
5)Volvo 31471266 - 7733 руб
Каталоги TEXTAR и ATE выдает такие же замены.

В чем разница кроме цены? Если нет разницы, то почему цена разная? И можно ли ставить самый дешевый "оригинал" Volvo 32233035?
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Посмотри по своему вин на сайте допустим 77вольво мне кажется тут каталоги магазинов что-то путают
 
Добрый день, VIN-код действительно не расшифровывает. Можете прислать в личку фото VIN-кода с СТС, я Вам отвечу какие колодки ставились с завода.
 
77VOLVO, а можно мне тоже сказать какой парт нумбер задних колодок ставился с завода? YV1LC08ACL1622848
 
По идее самой последней ревизии идут колодки с максимальным цифровым кодом,может состав колодок(феродо)менялся так как народ на скрип постоянно жаловался,а так любые,мне кажется можно ставить,тем более если большая разница в цене!
 
Все детали определяются исключительно по VIN коду, и, как правило, они не взаимозаменяемые. Не тот уровень авто. Поэтому при подборе деталей нужна прога которая полностью дает разблюдовку по авто.
xc90.jpg
 
Все детали определяются исключительно по VIN коду, и, как правило, они не взаимозаменяемые. Не тот уровень авто. Поэтому при подборе деталей нужна прога которая полностью дает разблюдовку по авто.
Посмотреть вложение 18327

С колодками пофиг,у них несколько раз меняли номера когда людям по гарантии ставили колодки с чуть различающимся номером,смесь меняли чтоб не скрипели,если они только под нужный размер 18 и 19 диска.
 
Может и так, только большинство владельцев и не знают размер своих тормозов. А замена номеров это дело нормальное, как правило либо меняется поставщик, либо изменения конструкции.
 
Может и так, только большинство владельцев и не знают размер своих тормозов. А замена номеров это дело нормальное, как правило либо меняется поставщик, либо изменения конструкции.

Вольво меняет свои партномера очень часто. Без смены производителя. А технически по геометрии они и вовсе одинаковые годами.
 
Ну я же в общем говорю, на XC70 так изменили конструкцию ремня, что блок двигателя надо сверлить под другой вариант. И просто по хотению номера не меняются, всегда есть причина.
 
Ну я же в общем говорю, на XC70 так изменили конструкцию ремня, что блок двигателя надо сверлить под другой вариант. И просто по хотению номера не меняются, всегда есть причина.

Там не конструкция ремня поменялась, а приговорили гидравлический натяжитель ремня грм. Он клинил и рвал ремень.
Перешли на механический, но для установки нужен шаблон кондуктор для точки крепления этого натяжителя. А ремень какой был, такой и остался.
Номера часто меняют даже по складскому хранению. Это далеко не всегда что-то конструктивное, я об этом.
 
77VOLVO, а можно мне тоже сказать какой парт нумбер задних колодок ставился с завода? YV1LC08ACL1622848

Василий, добрый день.
Прошу за ожидание ответа, находился в отпуске.
Судя по выпуску Вашего автомобиля и времени смены артикула, то на заводе устанавливался 31471265 который сейчас сменился на 32287446
 
Может кто знает, на колодки 31471266 тут адекватная цена в 3700 или это слишком маленькая?
 
За трв думаю даже дорогая…
 
Назад
Сверху