Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Замена двигателя b4164s2 на b4164s.

►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Evgenyi volvo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2024
Сообщения
4
Реакции
2
Ваш город
Норильск
S40, 1.6, мт, 2002
Ваше имя
Евгений
Доброго всем дня. Я совсем новый на форуме. Первая вольво, s40 2002 г.в. 1.6 (b4164s2), мт., купил авто, хотел отработать навыки детейлинга. На второй день перескочил ремень ГРМ с сопутствующим ударом. Сколько загнул клапанов пока не известно. На одном ресурсе заказал двигатель с пробегом около 100 т.км. с документами и рабочий. После эйфории от нахождения двигателя, обнаружил что мне отправили морем b4164s, без фазорегулятора. Прошу помощи ребята:
1. Встанет ди этот двигатель взамен моего, какие переделки нужны?
2. Могу ли я переставить фазорегулятор со своего b4164s2 на новый b4164s?
3. Если первые два пункта нет, то могу ли я хотя-бы внтурянку головки с b4164s переставить в свой b4164s2, клапана и прочие запчасти которые погибли при перескоке грм. Естественно комплект грм новый.

Помогите советом уважаемые форумчане. Интернет курил неделю. По форуму тоже полазил, нужных тем не нашел.

П.с. контрактный двиг приедет через 2 месяца. Я далековато живу.
 
Вы купили мотор старой версии, фазорегулятор переставить невозможно; проще этот мотор продать и отремонтировать свой.
 
Понял, спасибо за совет! Боюсь в том городе где я нахожусь это будет эксклюзивным предложением)))
 
да, у вас там проще заново его целиком отлить...
 
Назад
Сверху