Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Решено Замена ЭГУР

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Решено. ЭГУР перепрошит, всё работает. Решено с помощью Гугл и трёхдневных обзвонов умельцев. Как я писал выше, желательно, чтобы специалист мог выехать на адрес СТО в Москву, где стоит машина. Везти машину на эвакуаторе + работа - это одна цена, крутить руль без ЭГУР и добираться своим ходом + работа + нервы по зимней дороге - где то рядом. Нашёл специалиста с выездом, всё сделал+ дополнительные консультации...
Вольвоводы, а где поддержка друг друга, накопления базы помощи, почему Химки, когда нормальный специалист работает и в Перово?
С Уважением.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!

Ksans

Новичок
Регистрация
24 Май 2021
Сообщения
31
Реакции
16
Ваш город
Московская область, Селятино
XC60D4 (2016) D5244T21
Ваше имя
Сергей
Номер Клубной Карты
2301
Добрый день! После аварии заменили насос ЭГУР и его необходимо прописать в системе. Желателен выезд специалиста с VIDA, автомобиль в сервисе в Москве. Подскажите в какую сторону копать! Конечно Гугл никто не отменял, но хотелось обратиться к проверенному спецу.
Вольво ХС60 куплена в 2015 году, модель 2016 года, D4 AWD.
Сообщение подкорректировал, прочтений то много, а ответов 0
 
Последнее редактирование:
Админу сайта, да и Вольвоводам нужна "наводка" для обращения. если что...? И с выездом работают, как то так...
Не понял, как поменять Поломка на Решено
 
Последнее редактирование:
Решено. ЭГУР перепрошит, всё работает. Решено с помощью Гугл и трёхдневных обзвонов умельцев. Как я писал выше, желательно, чтобы специалист мог выехать на адрес СТО в Москву, где стоит машина. Везти машину на эвакуаторе + работа - это одна цена, крутить руль без ЭГУР и добираться своим ходом + работа + нервы по зимней дороге - где то рядом. Нашёл специалиста с выездом, всё сделал+ дополнительные консультации...
Вольвоводы, а где поддержка друг друга, накопления базы помощи, почему Химки, когда нормальный специалист работает и в Перово?
С Уважением.

Димон чтоли?
 
Всегда отправляю к нему,когда спрашивают восток!
 
Специалист приехал, решил проблему. Тема к тем, кто не может сам доехать). А просил приехать на запад Москвы и он помог.
 
Последнее редактирование:
Специалист приехал, решил проблему. Тема к тем, кто не может сам доехать). А просил приехать на запад Москвы и он помог.

Отлично,я рад,что смог помочь,Дмитрий такой!
 
Дмитрий не против, чтобы его помощь (услуги), отзывы, рекомендации были на сайте VOLVOCARS.CLAB. Но как опубликовать без ущерба спецу?
И, да, Дмитрий такой!
 
Последнее редактирование:
И, кстати, Star-Motors на северо-западе, по ремонту очень даже )))
Не для флуда, не реклама.
Админ Егерь, не удаляй пост, действительно общений по теме мало, а с помощью наших шведских гадёнышей партнёров и вообще всё затухнет.
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Сразу извиняюсь, что может не туда написал. Надеюсь кто нибудь подскажет, на s80, 2012 год, 3.2 л., заменён передний подрамник от хс70, по ходу они не совсем одинаковые. Не могу понять куда на родном подрамнике крепится трубка ЭГУР, на схеме выделил её крепление.
 

Вложения

  • PDF_1709904791286_копия(1).pdf
    582.4 KB · Просмотры: 2
К подрамнику она и крепится, как раз между саленблоками переднего рычага, вернее ближе к переднему саленблоку.
 
На хс70 не эгур а обычный гур.
 
На хс70 не эгур а обычный гур.
Путаница в терминах.
ЭГУР - электрический гидроусилитель - как раз на ХС70 установлен
ЭУР - электроусилитель руля (без гидравлики от слова совсем) - на всей SPA платформе
 
У меня хс70 , 13мг, стоит обычный гур с насосом на ремне а из необычного изменяемое усилие. Эгур не имеет насоса на ремне, насос стоит электрический в самом бачке с жижей а эур не имеет насосов. Наверное так.
 
У меня хс70 , 13мг, стоит обычный гур с насосом на ремне а из необычного изменяемое усилие. Эгур не имеет насоса на ремне, насос стоит электрический в самом бачке с жижей а эур не имеет насосов. Наверное так.
9 лет откатал на ХС70 13 модельного... так что могу поспорить, но чуть позже - просто найду в ВИДА описание
 
Имею возможность сравнить, что такое эгур и гур; с80 7 года обычный гур, т.е. насос с приводом через ремень, на 13 года через ремень приводится, какое-то недоразумение, не насос, а что-то похожее на обводной механизм, а под правым подкрыльником, в бампере электрический насос из которого идут шланги на рейку. Здесь может быть разница в комплектации машины: где есть система предотвращения столкновений - эгур, если этой системы нет - простой гур.
 
Назад
Сверху