Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена колес S90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

smirnoval78@mai

Новичок
Регистрация
11 Фев 2024
Сообщения
2
Реакции
0
Ваш город
Москва
S90 T4 2020
Ваше имя
Сергей
Всем доброго дня! Собираюсь на лето поставить новый комплект колес r19 на volvo s90 t4 2020 г. рестайлинг. Сейчас на авто установлены также диски r19. Кто в курсе, скажите, пожалуйста, нужно ли покупать дополнительно датчики контроля давления или система контроля давления шин построена иначе и не подразумевает наличие таких датчиков. Нужно ли будет что то перенастраивать после замены колес на такой же радиус. Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем доброго дня! Собираюсь на лето поставить новый комплект колес r19 на volvo s90 t4 2020 г. рестайлинг. Сейчас на авто установлены также диски r19. Кто в курсе, скажите, пожалуйста, нужно ли покупать дополнительно датчики контроля давления или система контроля давления шин построена иначе и не подразумевает наличие таких датчиков. Нужно ли будет что то перенастраивать после замены колес на такой же радиус. Спасибо.
Система контроля давления колес работает на основании показаний датчиков АБС, никаких дополнительных датчиков нет и перенастраивать ничего не нужно.
 
Система контроля давления колес работает на основании показаний датчиков АБС, никаких дополнительных датчиков нет и перенастраивать ничего не нужно.

Нужно Юр,к сожалению🤷‍♂️
На этот вопрос лучше всего ответит @Алекс37,он ставил!
 
Никаких датчиков в колёсных дисках нет. Выравниваешь давление, я на 255/40-19 делаю 2.4 и дальше включаешь адаптацию на дисплее . Как адаптируется всё будет видно на дисплее.
 
Никаких датчиков в колёсных дисках нет. Выравниваешь давление, я на 255/40-19 делаю 2.4 и дальше включаешь адаптацию на дисплее . Как адаптируется всё будет видно на дисплее.

Саша это другая система Она не давление контролирует а колёса. Как одно начнёт спускать система увидит по датчикам абс что колесо начало быстрее крутится и даст знать.
С датчиками в колёсах показывают давление в каждом колесе на дисплее через блюпуп. Датчик встроен в пипку для накачивания. Это разные системы
О какой идет речь?
 
На SPA моделях никаких датчиков в пипках нет. Система работает по показаниям с абс.
 
Саша это другая система Она не давление контролирует а колёса. Как одно начнёт спускать система увидит по датчикам абс что колесо начало быстрее крутится и даст знать.
С датчиками в колёсах показывают давление в каждом колесе на дисплее через блюпуп. Датчик встроен в пипку для накачивания. Это разные системы
О какой идет речь?

Никаких датчиков на S90 нет. Всё просто и надёжно работает, проверено к сожалению не раз за 255000 км пробега. Горит оранжевым одно из четырёх колёс значит чуть стравилось давление примерно начинает с падения на 0.3 , если красным то пипец полное отсутствие давления в колесе.
 
Никаких датчиков на S90 нет. Всё просто и надёжно работает, проверено к сожалению не раз за 255000 км пробега. Горит оранжевым одно из четырёх колёс значит чуть стравилось давление примерно начинает с падения на 0.3 , если красным то пипец полное отсутствие давления в колесе.
бывает еще ,если дюже много снега или грязи налипло на одно колесо система показывает ...проверить...
один раз вообще глюканула летом , колеса чистые,давление везде одинаковое , но ругалось , что одно надо подкачать , включил адаптацию , поехал дальше , прошло... уж три года не глючила.
 
Для начала всегда смотрите первоисточники Марксизма-Ленинизма, в Вашем случае глава называется Колеса и там нигде ничего про датчики давления нет.
Далее Вам уже сказали при замене колес требуется калибровка системы контроля давления. Ну и легкий лайф хак от меня, если колесо пробито, давление упало , система высветила, отремонтировали - ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется калибровка, иначе так и будет висеть ошибка.

zlT3BwGuWtH4-FwujlS8TggFkW8-960.jpg
 
Для начала всегда смотрите первоисточники Марксизма-Ленинизма, в Вашем случае глава называется Колеса и там нигде ничего про датчики давления нет.
Далее Вам уже сказали при замене колес требуется калибровка системы контроля давления. Ну и легкий лайф хак от меня, если колесо пробито, давление упало , система высветила, отремонтировали - ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется калибровка, иначе так и будет висеть ошибка.

zlT3BwGuWtH4-FwujlS8TggFkW8-960.jpg
это же все элементарно ... народ не хочет читать :закатик:

тогда нужно добавит ,что калибровка происходит ТОЛЬКО в движении , приблизительно надо проехать минут 20 не меньше , а то некоторые на месте калибруются и злятся :ржака:
 
А я бы вот наоборот с R19 ушел бы на R18! Подскажите на V90CC тормозные механизмы позволят поставить диски R18 ?
 
Позволяют. Это штатный размер дисков. У меня зима на таких стоит.
 
А я бы вот наоборот с R19 ушел бы на R18! Подскажите на V90CC тормозные механизмы позволят поставить диски R18 ?

Для s90 19 это самый лучший вариант. Первое уже наверное стоят софты на эту размерность, 245/45-18; 255/40-19; 255/35-20 и 245/30-21 . У меня лето 255/40-19 , а зима 245/45-18. Но конечно в идеале хотел бы и зиму подтянуть на 19 дюймов.
 
Назад
Сверху