Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена передних амортизаторов.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Димец

Новичок
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
46
Реакции
12
Ваш город
Давыдово
S 80 2.5T AWD
Ваше имя
Дмитрий
Здравствуйте! Помогите с выбором. У меня s80 1 рест. Совсем сдохли передние амортизаторы, машина на пружинах Нашëл на разборке достойные от v70. Кто знает есть ли в них разница?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Здравствуйте! Помогите с выбором. У меня s80 1 рест. Совсем сдохли передние амортизаторы, машина на пружинах Нашëл на разборке достойные от v70. Кто знает есть ли в них разница?
Сравните номера свои и с разборки. А так что можно сказать, если моторы разные, то по размерам могут быть одинаковые, а по функционалу не подойдут.
 
Номер амортизатора совпадает, а вот пружин я не знаю, там наверное как то по цвету и размеру подбирают
 
На s80 стоят разные амортизаторы. Зависит от мотора , какой привод. Когда я подбирал в 10 х годах их было около 4 х разных номеров.
 
Снял сегодня свои стойки с машины, и увидел три оранжевых метки на пружине, а на стойках которых я купил с разборки на пружине одна широкая коричневая метка. Посоветуйте, оставить свои, ржавенькие, или поставить купленные, на вид вообще свежие пружины? По всём размерам они полностью одинаковые.
 
Да, купленные стойки от v70 2.4 если что.
 
Почему жëсче? Я думал на оборот, v70 легче чем моя s80 примерно на 150 кг. Меток 3 на моих родных пружинах, там одна большая, вычитал что от количества меток зависит жëсткось пружины, не только по цветовой гамме, чем больше меток тем пружина жëсче. Может я и ошибаюсь в своих пониманиях прочитанного.
 
У меня есть фото моих и купленных пружин, хотел показать, не получается перенести сюда файл или фото. Ну в общем по цветам мне кажется немного различается, от v70 более темнее, скорей коричневая краска, одна метка, а на моих совсем чуток светлее, что то смешанное жëлтого и коричневого. Может это и есть оранживые, или просто жëлтый потемнел со временем😂 Посмотрел по таблице цветов, коричневый вроде бы жëсще чем жëлтый и оранжевый.
 
Маркировка жёсткости есть на кузове автомобиля, на табличке, где то на стойках между дверями есть номер с индексами подвески. В каталоге найдёте свои номера. IMG_3552.JPG
Это расшифровка кода, «дополнительные пружины» в конце, это отбойники.
 
А в каком каталоге нужно искать? Я пробовал найти свои пружины по вину, но мне выдают ссылки на покупки без каких либо характеристик и обозначений
 
В обычном вольвовском. Например пружина по вину, там ниже список с этими маркировками.
 
Вот номер на кузове, над « моментум»
f9934283a21cfbfbfbd91dab782cdaf0.jpg
 
Собственно сам каталог
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-10-31 в 09.14.44.png
    Снимок экрана 2023-10-31 в 09.14.44.png
    163.7 KB · Просмотры: 16
Почему жëсче? Я думал на оборот, v70 легче чем моя s80 примерно на 150 кг. Меток 3 на моих родных пружинах, там одна большая, вычитал что от количества меток зависит жëсткось пружины, не только по цветовой гамме, чем больше меток тем пружина жëсче. Может я и ошибаюсь в своих пониманиях прочитанного.
В70 универсал, предполагается большая загрузка чем седан, поэтому пружина должна быть жёстче. Было всегда так, начиная от ВАЗ 02, МБ 124 и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Понял, спасибо.

Дело не в машине а в принципе поисков нужного.
Настроек подвески много и разные.
Но например кросс замены, на любой индекс, лемфердер ( и прочие) предлагает один вариант.
 
Я спрашивал модель машины просто из за интереса) так я конечно понимаю что под каждую модель и классификацию нужны свои стойки. У меня выбора ставить сейчас только два варианта, пружины от v70 в достойном состоянии, или обратно свои старые, ржавые и возможно уже просевшие, потому что только я ездил пол года на дохлых амортизаторах, и не известно сколько ещё ездил так старый хозяин)) Думаю поставлю от v70.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, подойдут ли передние амортизаторы и пружины от с30 к v40 2014г. Двигатель 1.6 бензин. Спасибо!
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, подойдут ли передние амортизаторы и пружины от с30 к v40 2014г. Двигатель 1.6 бензин. Спасибо!
Физически они могут подойти, но будут ли корректно работать, вот где вопрос.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху