Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Обсудим Заменил Bowers&Wilkins

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

webivol

Новичок
Регистрация
4 Янв 2023
Сообщения
23
Реакции
15
Ваш город
Москва, ВАО
XC90 Т5 R-Design
Ваше имя
ИВ
Поделюсь своей эпопеей со звуком.
После покупки XC90 (19 год, бензин R с Bowers&Wilkins) показалось что со звуком все хорошо, но нет =) Мне вообще не зашло, от слова совсем. Ни середина, ни твиттеры ни мидбасы. Саб вообще не понравился. Слушаю почти все стили от джаза до драм&басса. Первым делом поехал делать шумку - арки и двери, крыша стекло - смысла 0, низ и так на мой взгляд у Вольво сделан на отлично! Стало чуть лучше по звуку, по шуму вообще замечательно - эффект заметен сразу, правда воняло пластиком несколько дней, но все в разумных пределах - рекомендую 100% Стоило 32000р., сделали за пол-дня. Но звук все-равно не то.

Решил двигаться в сторону других компонентов, остановился на AMP by A.Vakhtin:

Мидбасы - AMP SUC-17.2
Середина + высокочастотники - AMP SMTA-100BMW
Усилитель с DSP - AMP PYROMANIA
Усилитель для саба - AMP DA-500.1 ONE
Саб - Audison prima aps 10 s4s
Чтобы вытащить оптический сигнал нужен был адаптер Триома - Most-TosLink 3.0 (Most-25)

Все встало в штатные места. Не все удалось подключить поканально, но в этот бюджет это и не планировалось.

Усилитель Амп парамания 54500
Моноблок сабвуфер Амп 500.1 19000
Середина 8060
Пищалки 7000
Триома тослинк 15000
Сабвуфер аудисон APS 10 S4S 22500
Провод акустический 20м 3800
Провод силовой 8м 6180
Предохранитель 890
Дистрибьютер 2500
Кабель оптический 1890

Работа
Протяжка силовой проводки 3500
Установка тослинк 1000
Изготовление фальш-панели 3500
Установка усилителей 1000
Подключение акустических каналов 2000
Установка колбы предохранителя 500
Установка дистрибьютера с разводкой 1500
Подключение динамиков 3500
Изготовление стелса 19000
Протяжка акустической проводки 2000
Протяжка оптики 1500
Настройка 3000
Шви дверных карт 6000 4 шт
Установка динамиков с изготовлением колец 6000
Установка регистратора с протяжкой задней камеры 3500

В общем около 200000р. вышло.

После монтажа покатался немного чтобы динамики поработали и поехал все это добро настраивать. Микрофон вешается на место водителя и строится сцена, часа 2-3. И вот наконец в машине появился хороший звук =) Сделал 2 варианта пресетов - все динамики и только фронт. Сзади оставил пока штатные динамики. Все штатные функции работают, парктроники звенят, все ок.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-02-21 at 10.00.40.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-21 at 10.00.40.jpeg
    355.3 KB · Просмотры: 143
  • WhatsApp Image 2023-02-20 at 23.04.24.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-20 at 23.04.24.jpeg
    363.8 KB · Просмотры: 138
  • WhatsApp Image 2023-02-20 at 22.53.24.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-20 at 22.53.24.jpeg
    292.7 KB · Просмотры: 144
  • WhatsApp Image 2023-02-20 at 22.09.33.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-20 at 22.09.33.jpeg
    312.1 KB · Просмотры: 141
  • WhatsApp Image 2023-02-20 at 21.46.21.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-20 at 21.46.21.jpeg
    249.1 KB · Просмотры: 141
  • WhatsApp Image 2023-02-20 at 20.03.32.jpeg
    WhatsApp Image 2023-02-20 at 20.03.32.jpeg
    375 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
По выбранным компонентам - не знал что за акустика AMP by A.Vakhtin, до этого были Morel, Ground Zero, Eton, Helix. Решил рискнуть, если что можно все поставить сзади, а вперед что-то более интересное, т.к. за раз так много $ вкладывать не было большого желания =)
Впечатление в целом положительное, слушаю с удовольствием. Но если будут лишние средства, докуплю еще усилитель с
DSP и поставлю уже все поканально, а динамики от Brax или Blam.

По сабу в таком расположение - если положить в багажник пакеты, то будут неприятные призвуки бонусом, мне кажется лучше ставить саб в боковую стойку. Не так критично, но если бы делал снова, то точно сбоку - был такой вариант установки на прошлой машине (Туарег) - идеально =)
 
Есть же фанаты))) а что у вас дома из музыки стоит?
 
Есть же фанаты))) а что у вас дома из музыки стоит?
Дома ресивер Denon + колонки фронт Monitor Audio Bronze BR6 + центр и тылы Wharfedale diamond 8.3 + саб Velodyne impact 10 - получилась весьма неплохая система. Сейчас подбираю что-то получше =)
 
Дома ресивер Denon + колонки фронт Monitor Audio Bronze BR6 + центр и тылы Wharfedale diamond 8.3 + саб Velodyne impact 10 - получилась весьма неплохая система. Сейчас подбираю что-то получше =)
ожидал что-то в виде Chord или Exposure... а тут вполне скромно...))
 
Я очень дотошный до музыки и её звучани! B&W достойно звучит, а с полной шумкой ещё лучше. Важен ещё контент, в идеале с CD.
 
Хотелось бы услышать и сравнить с B&W
 
ожидал что-то в виде Chord или Exposure... а тут вполне скромно...))
Уже созрел взять что-то прям такого уровня =) пока присматриваюсь. Но текущая система реально весьма неплохо звучит.
 
Я очень дотошный до музыки и её звучани! B&W достойно звучит, а с полной шумкой ещё лучше. Важен ещё контент, в идеале с CD.
Вполне достойно. Но мне не хватало деталей, мидбасы на мой слух либо зарезаны очень, либо слабоваты - что-то с ними не то. Связка с сабом показалась прям пластиковой. Но это уже хотелки, в целом пару месяцев ездил и наслаждался звуком - все весьма достойно. Но пересел я с Туарега - спереди 3 полосы ground zero, 2 усилителя, процессор и саб в боковой нише - это прям совсем другое дело, и мне в машине оооочень этого не хватало =)
 
А где вы зашумили арки и двери за 32 тысячи? Мне в эту сумму только двери предлагали сделать, а арки это еще плюс 54 тысячи.
 
Bowers&Wilkins не подошло? ну бывает , на вкус и цвет товарищей нет ,так же и со звуком..Так что поздравляю с достигнутым вариантом.
У Андрея Вахтина делал звук на двух БМВ , последний раз в 2016 году , правда настройки Андрея мне не очень понравились , взял у него прогу и настраивал сам , квест еще тот эти настройки) Вышло все на твердую четверку , вау эффекта все же не было , но был удовлетворен однако.
АМР если мне не изменяет память это их собственная разработка , Вахтин он же победитель и призер всяких международных и российских соревнований по автозвуку, вот и двигает свой бренд.
Сейчас у меня Харман , вполне хватает , что то поостыл к прослушиванию. :ded:
 
Тоже начитался про него и решил поставить. Вау эффект от любой инсталляции наступает только после настройки, если есть процессор конечно. Я нашел хорошего мастера - до 4 часов занимает настройка. Калиброванный микрофон, специальный софт - работа с каждым динамиком отдельно. Потом все сводится и все, просто вау. Я сам сколько не залазил на слух настроить не получалось, то одно хорошо, другое плохо и наоборот. Но какие динамики не поставь, если 3 полосы + саб + шумка - будет вау =) Разумеется я про приличные модели говорю, не бюджетные. Но любой средний бренд точно заиграет, проверено. Минус B&W пластиковый саб, с очень средним динамиком. Странные мидбасы или их настройка. К серединкам и пищалкам в целом вопросов не было, но я хотел хороший запас по мощности и больше резкости.
 
Я раньше тож заморачивался с "музыкой" в машинке, по стоимости доходило до 1/2 стоимости самой машинки.И всё-равно........ чёт не то было, долго не мог понять - почему.Теперь,вроде, понял - в машинке всегда источник - цифра, а это и есть "консервы" звука, типа сайра в собственном соку..Дома то у меня всё аналоговое, слушаю только винил.Вот если бы в машинку виниловый пригрыватель установить...
 
А какая система дома? колонки и усь? =) по поводу цифры согласен, так она еще и по блютусу, хорошо что производители свою коробочку хоть делают, там aptx есть, но у вольво, спасибо им, есть a2dp, этого уже для всех стримингов хоть как-то... Знаю что хеликс какой-то вай-фай придумали для внутреннего коннекта, может что-то кто и придумает для домашнего-лампового =)
 
Надо что-нить типа такого

 
А какая система дома? колонки и усь?
У меня много разных и катушечников и винилокрутов и усилителей и колонок, они разных поколений, есть 70-х годов,90-х,и самые последние есть.
Про всякие блютузы, вай-фаи и другие приблуды для музыки уже даже и слышать не хочу... Только прямой толстый медный провод с цанговым зажимом.
 
У меня много разных и катушечников и винилокрутов и усилителей и колонок, они разных поколений, есть 70-х годов,90-х,и самые последние есть.
Про всякие блютузы, вай-фаи и другие приблуды для музыки уже даже и слышать не хочу... Только прямой толстый медный провод с цанговым зажимом.
Мечта =) Но сначала дом побольше надо...
 
Я в недавнем прошлом продал все свое и перешел на портативную тему) Жена после рождения дочи ваще меня с Наутилусами выставила на дачу)))
 
Главное, что мембраны целые! Я их в детстве очень любил проверять на прочность... отверткой.
 
@SSony, у меня сынуля "пищалки" пальчиком чпукал))) выворачивал))
 
Я раньше тож заморачивался с "музыкой" в машинке, по стоимости доходило до 1/2 стоимости самой машинки.И всё-равно........ чёт не то было, долго не мог понять - почему.Теперь,вроде, понял - в машинке всегда источник - цифра, а это и есть "консервы" звука, типа сайра в собственном соку..Дома то у меня всё аналоговое, слушаю только винил.Вот если бы в машинку виниловый пригрыватель установить...

Но сам винил пишут сначала на цифру, обработка и потом через ацп на винил переносят. Так что цифру зря ругают.
 
Когда выпускали правильные пластинки, ещё не было никакой цифры и в помине.А я слушаю правильные пластинки.
Только Panasonic CQ-TX5500D в машину, только хардкор на лампах )))
 
Когда выпускали правильные пластинки, ещё не было никакой цифры и в помине.А я слушаю правильные пластинки.
А правильные это до какого года издания? Ведь сейчас сведение и мастеринг делают на компах, и от классического винила времен Элвиса нынешние издания по своему звучанию так же далеки, как Марс от нас. После конверта из цифры в аналог смысла в таком виниле не вижу, проще тот же sacd/dsd слушать. И это еще криворуких звукорежиссеров не принимаем в расчет, которые работают по приципу "громче - лучше", и DR стремится к нулю ))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
А правильные это до какого года издания?
Ну, где-то до середины 80-х годов ещё писАли на аналоговых студиях .Может тогда уже и были цифровые, но не массово.А так, я первый CD диск увидел и услышал где-то году в 1982-м (это были Ролинги).Тогда мне понравилось.Но...... пришлось возвращаться к истокам.
 
Ну, где-то до середины 80-х годов ещё писАли на аналоговых студиях .Может тогда уже и были цифровые, но не массово.А так, я первый CD диск увидел и услышал где-то году в 1982-м (это были Ролинги).Тогда мне понравилось.Но...... пришлось возвращаться к истокам.

CD в 1982м? Откуда?
 
CD в 1982м? Откуда?

В промышленных масштабах компакт-диски стали выпускаться в 1982 году в Германии предприятием, расположенном в городе Лангенхагене. Первый музыкальный CD, вышедший в открытую продажу, был представлен в июне 1982 года. На этом диске вышел в продажу альбом группы «АВВА» – «The Visitors».
 
В Москве не видел в 1982 году CD диски, тем более проигрыватели
 
Ну, где-то до середины 80-х годов ещё писАли на аналоговых студиях .Может тогда уже и были цифровые, но не массово.А так, я первый CD диск увидел и услышал где-то году в 1982-м (это были Ролинги).Тогда мне понравилось.Но...... пришлось возвращаться к истокам.
У меня был схожий подход. Да, винил тогда был правильным, без конвертации, напрямую. Но идти этим путем - всё равно что утверждать, что с конца 80-х в музыке ничего толкового сделано не было ). Так и слушаю - иногда на виниле старичков, остальное - цифра. Хотя стриминг уже вытесняет практически всё. Массовость погубит качество :(
 
Так и слушаю - иногда на виниле старичков, остальное - цифра. Хотя стриминг уже вытесняет практически всё.
У меня наоборот - какой-то период - с конца 90-х и до 10-х тож слушал всякие цифровые изощрения и радовался качеству, построил дома неплохую систему 7.1, потом потихоньку вернулся всё-же к истокам, просто "стерео".Хотя истоки - сильно дороже.Например, нравится пару вещей у АС/DC, а приходится покупать целую пластинку за нехилые такие деньги,а в цифре - закачал нужное на жесткий диск и слушай, но.... уши просят аналога.
Дааа, про всё про ЭТО здесь есть тема ,кажись,"А кто слушает винил" ...
 
Я в недавнем прошлом продал все свое и перешел на портативную тему) Жена после рождения дочи ваще меня с Наутилусами выставила на дачу)))
Наутилусы - пугающая штука. Я пробовал много акустиви B&W, слушал и в их комнате для прослушивания. Самое большое впечатление 800 серия.
 
Дааа, про всё про ЭТО здесь есть тема ,кажись,"А кто слушает винил" ...
Хорошая тема. Как только успокоиться нужно, к выступлению подготовиться, принимаюсь за свои столы...
 
По выбранным компонентам - не знал что за акустика AMP by A.Vakhtin, до этого были Morel, Ground Zero, Eton, Helix. Решил рискнуть, если что можно все поставить сзади, а вперед что-то более интересное, т.к. за раз так много $ вкладывать не было большого желания =)
Впечатление в целом положительное, слушаю с удовольствием. Но если будут лишние средства, докуплю еще усилитель с
DSP и поставлю уже все поканально, а динамики от Brax или Blam.

По сабу в таком расположение - если положить в багажник пакеты, то будут неприятные призвуки бонусом, мне кажется лучше ставить саб в боковую стойку. Не так критично, но если бы делал снова, то точно сбоку - был такой вариант установки на прошлой машине (Туарег) - идеально =)
Финал

AMP by A.Vakhtin - мне тоже не зашло =)

Итого:
Все что было на фронте поставил на тыл, но вот серединки не влезли, пришлось докупать. Саб попросил переделать.
Фронт
Усилитель с DSP - Helix P-Six DSP mk2
Высокочастотники - SOaudio SO29neo
Середина - SOaudio SO75x
Мидбасы - SOaudio SO 165/38

Тыл
Мидбасы - AMP SUC-17.2
Высокочастотники - AMP SMTA-100BMW
Середина - Audison prima ap 2
Усилитель с DSP - AMP PYROMANIA
Усилитель для саба - AMP DA-500.1 ONE
Саб - Audison prima aps 10 s4s

Чтобы вытащить оптический сигнал нужен был адаптер Триома - Most-TosLink 3.0 (Most-25)

Итого: ну наконец-то, теперь все нравится +) По Пиромании больше всего вопросов - объективно она играет на уровне устройства за 15000-25000р., достаточно замылено, без выражения, без деталей. Ее точно не хватает акустике. По Helix`у и SOaudio - восторг! все сразу заиграло как надо. Разница настолько впечатляет что я прям негодовал почему же так вышло... В общем, как я понял, дело как всегда в маркетинге - для студий AMP дает такую цену, которая сильно отличается от РРЦ. И она соблазняет ставить людям, которые приходят за звуком, компоненты, которые точно не подойдут!
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-04-27 at 16.08.42.jpeg
    WhatsApp Image 2023-04-27 at 16.08.42.jpeg
    152.3 KB · Просмотры: 43
  • WhatsApp Image 2023-04-28 at 13.08.21.jpeg
    WhatsApp Image 2023-04-28 at 13.08.21.jpeg
    220.2 KB · Просмотры: 41
  • WhatsApp Image 2023-04-28 at 17.25.47.jpeg
    WhatsApp Image 2023-04-28 at 17.25.47.jpeg
    278.6 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Круто так обновить лося! Только где такой источник звука найти?) fm, mp3, сетевое радио - тянет неплохо и штатные пищалки (под мое ухо правда))
 
Круто так обновить лося! Только где такой источник звука найти?) fm, mp3, сетевое радио - тянет неплохо и штатные пищалки (под мое ухо правда))

Я это вижу как хобби, увлечение. Машина вообще не совсем музыкальное помещение. Поэтому вваливаться в апгрейт и без того дорогой и хорошей музыки я лично не вижу смысла. Тем более, что именно под кузов хс90 баурсы и затачивали не один год в акустических камерах шведы.
Но для кого-то это хобби и желание что-то сделать.
Скорее всего, любой кто сядет в эту машину, разницу услышит. Но стОит ли оно того… мне точно не надо :)
У меня вон лежит усилок еще на мосфетах и деревянные колонки для дома. Но уже настолько пофигу, что всё это будет смонтировано на террасе дачи - детям на радость :)
 
Я это вижу как хобби, увлечение. Машина вообще не совсем музыкальное помещение. Поэтому вваливаться в апгрейт и без того дорогой и хорошей музыки я лично не вижу смысла. Тем более, что именно под кузов хс90 баурсы и затачивали не один год в акустических камерах шведы.
Но для кого-то это хобби и желание что-то сделать.
Скорее всего, любой кто сядет в эту машину, разницу услышит. Но стОит ли оно того… мне точно не надо :)
У меня вон лежит усилок еще на мосфетах и деревянные колонки для дома. Но уже настолько пофигу, что всё это будет смонтировано на террасе дачи - детям на радость :)
Машина, это место, где мы практически отдыхаем, поэтому хороший звук, это элемент кайфа. В Вольво с B&W и 19 колонками, действительно хороший звук, наверное даже лучший. Если есть желание и возможность сделать еще лучше, то только приветствуется
 
Россия всегда отличалась кулибиными и это здорово! И блоху подкуем и кинжал сделаем)))
 
Все дело в прошлой машине =) там стояла шикарная система, и я привык к хорошему звуку. Так-же был процессор, усилители, правильно выстроенная сцена, саб и хорошие колонки. Пересел на XC90 и B&W ну очень разочаровал. Смысл есть 100% - в машине провожу кучу времени - со хорошим звуком это удовольствие. По источнику - штатная магнитола и bluetooth в HD качестве вполне неплохо. ндекс музыка ютуб музыка, на авито полно кто аккаунты от lossless стримингов - тоже вариант, я пока не добрался. Ну и флешка есть всегда под рукой.
 
Все дело в прошлой машине =) там стояла шикарная система, и я привык к хорошему звуку. Так-же был процессор, усилители, правильно выстроенная сцена, саб и хорошие колонки. Пересел на XC90 и B&W ну очень разочаровал. Смысл есть 100% - в машине провожу кучу времени - со хорошим звуком это удовольствие. По источнику - штатная магнитола и bluetooth в HD качестве вполне неплохо. ндекс музыка ютуб музыка, на авито полно кто аккаунты от lossless стримингов - тоже вариант, я пока не добрался. Ну и флешка есть всегда под рукой.
А где в штатной магнитоле bluetooth в HD? Там sbc обычный только, играет соответствующе.
Собственно, из-за этого я в Match PP86DSP втыкал BT-модуль, что получить AptX.
 
Может не в тему немного, но bt протокол даже последних версий не может обеспечить хорошей звук. Компрессия в протоколе не позволяет этого сделать.
 
Может не в тему немного, но bt протокол даже последних версий не может обеспечить хорошей звук. Компрессия в протоколе не позволяет этого сделать.
Про версии говорить смысла нет особого, решают кодеки. Так вот как раз AptX в версиях HD (а тем более Lossless), LDAC от Sony, LHDC 5.0 и грядущий URLC уже позволяют вам стримить lossless без особых потерь. Но производители ГУ будут продолжать ставить гуано, лишь бы не лицензировать кодеки. Да что там автопроизводители. Киберкар в ответ на мой вопрос про новое железо в AirTouch и поддерживаемые им версии кодеков только помычал в ответ и промямлил что-то в духе "спасибо за ваш замечательный вопрос, мы с вами свяжемся". "Дебилы, бл." (с)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Назад
Сверху