Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Зарядка аккумулятора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
да и необслуживаемый он,а тюменский-обслуживаемый
я бы не ставил это в +... но, да, конечно, это самые дешевые варианты на рынке. Если выбирать по цене - 2500 руб. против 7-10, есть о чем задуматься.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
я бы не ставил это в +... но, да, конечно, это самые дешевые варианты на рынке. Если выбирать по цене - 2500 руб. против 7-10, есть о чем задуматься.

Не все могут позволить себе потратить 10-15₽ на акб,да и незачем,не сильно больше он ходит,да и убить его можно,как все!
 
В Нижнем оригинал..13...
 
Параметры аккамулятора можете посоветовать?
 
Параметры аккамулятора можете посоветовать?

eff311a1dafd3f95cb7f7bec9afeaeb2.jpg


Вот что в мануале для хс60/2013
 
Понятно, что мануал....
Вообщем подбирать по мануалу)
 
На дизель-90-100а/ч,ток холодной прокрутки-720-800EN
 
А качество?
Какую модель аккумулятора можете посоветовать?
Вам нужен низкий (высота 175мм, а не 190мм). 353х175х175, такой формат.
На высокий (353х175х190) не встанет родная крышка. Есть иная крышка, высокая, под 190 акб. Но код не помню. Фирма любая. В идеале AGM.
Мне нравятся topla, mutlu, тюмень.
 
Вам нужен низкий (высота 175мм, а не 190мм). 353х175х175, такой формат.
На высокий (353х175х190) не встанет родная крышка. Есть иная крышка, высокая, под 190 акб. Но код не помню. Фирма любая. В идеале AGM.
Мне нравятся topla, mutlu, тюмень.

IMG_6896.JPG

Вот размер акб из мануала!
Твои-другие!
 
Друзья ,подскажите пожалуйста на новом Вольво аккумулятора на сколько мне хватит примерно(сколько лет) и что теперь ставят с завода гель или кислоту?
 
Друзья ,подскажите пожалуйста на новом Вольво аккумулятора на сколько мне хватит примерно(сколько лет) и что теперь ставят с завода гель или кислоту?

3 года даже не думал о нем, причем один раз высадил его в 0 - даже двери не открывались.... продал и вроде до сих пор ездит!
 
Друзья ,подскажите пожалуйста на новом Вольво аккумулятора на сколько мне хватит примерно(сколько лет) и что теперь ставят с завода гель или кислоту?
Гель. Со старт-стоп только они идут.
 
года 3 маловато как-то , я рассчитывал на 5... все таки надеюсь на 5.
 
года 3 маловато как-то , я рассчитывал на 5... все таки надеюсь на 5.

Владимир, И мне бы так хотелось, но практика последних лет показывает, что замена АКБ происходит в интервале 3-4 года. Если вовремя не заменить, потом проблемы стоят дороже.
Рассчитываю, что на этой машине будет так-же.

Но! Учитывая, что наши новые SPA машины очень и очень зависимы от ОД, то рекомендацию о замене мы можем получить в любой Неподходящий момент.
 
Думал , после БМВ (акк. достал) проблем с акк. не будет , но и там он легко отбегал 5 лет 50тыщ.,а тут оба и три тока(((
Плохо пока понимаю но часто вижу что люди пишут ,что авто сильно зависит от ОД , это о чем? или где читать?
 
Сори еще вопрос , если АКБ слабоват , мозги что то отключают ?, в бехе бесило что 1 делом отрубался мотор печки , а тут какой сюрпрайз?
 
Думал , после БМВ (акк. достал) проблем с акк. не будет , но и там он легко отбегал 5 лет 50тыщ.,а тут оба и три тока(((
Плохо пока понимаю но часто вижу что люди пишут ,что авто сильно зависит от ОД , это о чем? или где читать?

В Руководстве к volvo1. Информация для владельца
2. Ваш Volvo
3. Безопасность
4. Дисплеи и голосовое управление
5. Освещение
6. Окна, стекла и зеркала
7. Сиденья и рулевое колесо
8. Климат
9. Ключ, замки и сигнализация
10. Поддержка водителя
11. Запуск двигателя и вождение
12. Звук, мультимедиа и интернет
13. Volvo On Call
14. Навигация
15. Колесо и шина
16. Загрузка, места хранения и салон
17. Уход и обслуживание
18. Технические характеристики

в п. 11 и п. 17 много про АКБ. Но, про замену написано что производить ее надо только в сервисном центре.
Сроков замены Не нашел.
 
Есть "хитрости" при установке кронштейна для крепления аккумулятора?
Снимается он более менее а вот как без..... его установить?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
зачем форум,если есть инструкция по эксплуатации , написанная теоретиками , а не практиками. спасибо товарич, сама любезность.
 
зачем форум,если есть инструкция по эксплуатации , написанная теоретиками , а не практиками. спасибо товарич, сама любезность.

Владимир, в пределах разумного опытом и делюсь, у меня то самого его всего то - семь месяцев.
Лучше один раз увидеть чем много раз разное услышать.
С volvo приходится руководство читать и не раз.
Машины SPA тема достаточно новая, даже ОД часто не знают, что ответить.
У всех практики маловато, статистика есть а аналитики еще мало.
 
соглашусь частично , но машины на SPA уже не девочки , у владельцев XC90-2 .опыта и практики более чем достаточно , на них и уповаю...
 
соглашусь частично , но машины на SPA уже не девочки , у владельцев XC90-2 .опыта и практики более чем достаточно , на них и уповаю...

И я уповаю, но они как то не очень, охотно делятся. Ездят и ездят, патрубок РР поменяют и дальше...
 
за нашим флудом они не увидят вопросов и не ответят)
Плохо пока понимаю но часто вижу что люди пишут ,что авто сильно зависит от ОД , это о чем? или где читать?
Сори еще вопрос , если АКБ слабоват , мозги что то отключают ?, в бехе бесило что 1 делом отрубался мотор печки , а тут какой сюрпрайз?
 
Сори еще вопрос , если АКБ слабоват , мозги что то отключают ?
не сталкивались мы со "слабоватым" акб... работает, а мы не лезем куда не надо)))) вот от сюда и незнание "какая крышка и т.д.
 
АКБ для ХС60 2020
 

Вложения

  • 477cde2d-73c0-454c-afc3-2345dbaf8162.jpg
    477cde2d-73c0-454c-afc3-2345dbaf8162.jpg
    196.9 KB · Просмотры: 20
Ребята всем привет. Как правило заряжать аккумулятор на Вольво? Где нужно подсоединятся для зарядки напрямую на аккумулятор или под капотом? Машина простояла три дня и сел аккумулятор.
Стоит ли его зарежать или пора смотреть на замену. Стоит оригинал от Вольво.
 
Ребята всем привет. Как правило заряжать аккумулятор на Вольво? Где нужно подсоединятся для зарядки напрямую на аккумулятор или под капотом? Машина простояла три дня и сел аккумулятор.
Стоит ли его зарежать или пора смотреть на замену. Стоит оригинал от Вольво.

Андрей, Меняй! Не ошибешься ни в чем.
 
Ребята всем привет. Как правило заряжать аккумулятор на Вольво? Где нужно подсоединятся для зарядки напрямую на аккумулятор или под капотом? Машина простояла три дня и сел аккумулятор.
Стоит ли его зарежать или пора смотреть на замену. Стоит оригинал от Вольво.

если за 3 дня умирает - ему хана! Заряжать под капотом. Правильно - автоматической зарядкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А нельзя аккумулятор самому заменить? Чтобы на сервисе не платить в три раза дороже?

его потом надо прописать как новый, если есть VIDA и DICE и умение с этим всем обращаться - то да, можно самому!
 
его потом надо прописать как новый, если есть VIDA и DICE и умение с этим всем обращаться - то да, можно самому!
Можно оставить на 6 часов машину в покое. Иныа сама обнуляется.
 
Да, лучше на ночь на сигнализацию поставить. Пишут 6-8 часов, она прочитает акб.
Небольшой лайфхак по зарядке акб с чипом.
Оказывается чип работает только днём, в ночном режиме зарядка идёт постоянно как без чипа. Закрываем датчик солнечной активности чем нибудь, приборка притухнет и уйдёт в ночной режим. Ездим и заряжаемся как на жЫгулях.
 
Боянистый лайфхак, если честно.)))

Не лезу в эту тему, но почитываю. Если так сделать, то ЧИП перейдет в режим "Обычной/стандартной" зарядки. Он это пишет если по ВИДА посмотреть, но все равно не заряжает АКБ полностью. Он оставляет зазор на регенерацию от торможения. Да, заряжает бОльшими токами, другим алгоритмом, потому что ночью тупо разбор напруги больше - фары горят и т.д А чтобы "как на жЫге", надо проводочек вообще откинуть.

имхо конечно, я только чЕтател.;)
 
Согласен, заряжает до 86%, зато быстро.
Я то же чЕтатель, изменять и модернизировать не буду а датчик накрыть крышечкой из под масла при коротких поездках после вебасты , это я практикую.
 
а датчик накрыть крышечкой из под масла при коротких поездках после вебасты , это я практикую.
А я езжу после 18:00 - уже темно и ничего накрывать не надо :фигзнает:
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Андрей, Меняй! Не ошибешься ни в чем.

Всем привет. Сегодня ездил к дилеру и спросил могут ли они проверить аккумулятор? Они удивились и спросили в чём причина я им сказал что после трёх дней простоя не включается с прогрев салона, они проверили и сказали что всё хорошо просто ты ездишь на маленькие расстояния и он не успевает заряжаться. Да я ездил в последние время только на работу но я его зарежал зарядкой до полного а через пару дней простоя опять не включилась парковочный прогрев.
 
Всем привет. Сегодня ездил к дилеру и спросил могут ли они проверить аккумулятор? Они удивились и спросили в чём причина я им сказал что после трёх дней простоя не включается с прогрев салона, они проверили и сказали что всё хорошо просто ты ездишь на маленькие расстояния и он не успевает заряжаться. Да я ездил в последние время только на работу но я его зарежал зарядкой до полного а через пару дней простоя опять не включилась парковочный прогрев.
Так через 2 или 3 дня машина уходит в сон и для активации дистанционного управления она просит сначало включить в ручную
 
НУ началось в колхозе утро(( С утра выскочило оповещение =(АКБ 12 В ,Неиспр.зарядки.Остан.в безопасном месте)=Доехал до работы все вроде норм.Что значит? что делать то?) я пока в недоумении авто новый как бы , пробег 1800км.
Какие будут мнения господа?
 
Последнее редактирование:
НУ началось в колхозе утро(( С утра выскочило оповещение =(АКБ 12 В ,Неиспр.зарядки.Остан.в безопасном месте)=Доехал до работы все вроде норм.Что значит? что делать то?) я пока в недоумении авто новый как бы , пробег 1800км.
Какие будут мнения господа?

Из-за коротких поездок или стояниях в пробках,у меня иногда тоже выскакивает-батарея разряжена,когда минут 20 сидишь и музыку слушаешь,на заглушенную
Ставлю на зарядку на работе,не снимая акб,в авторежиме зарядка.
Так что подзаряди-посмотришь,если что-поменяют по гарантии!
 
короткие поездки ? у меня всю жизнь короткие поездки и везде все было хорошо ,началось все с 14 года с БМВ , но и то он начинал ругаться только после 3 лет , решалось легко 30 мин на холостом и ошибка уходила .Был заменен .
Зарядки у меня нет , да и подключить тоже некуда , поглядим что будет вечером или пару деньков , тогда в ОД.
Вообщем если это окажется что маленькие пробеги так влияют , то я хз что делать то , этож не дело(( куда нас завел прогресс?куплю жигули)
 
Ну у меня сейчас 6км до работы,после того,как показало низкий заряд ничего не заряжал,пару дней поездил-ошибки нет,ещё раз выскочит-заряжу!
 
у меня 12 км (за день 25), старт-стоп всегда выключаю именно из-за АКБ и коротких пробегов , новый АКБ а уже ругается(
 
у меня 12 км (за день 25), старт-стоп всегда выключаю именно из-за АКБ и коротких пробегов , новый АКБ а уже ругается(

Музыка,свет,климат-не успевает заряжать
 
Музыка,свет,климат-не успевает заряжать

Дмитрий, по крайней мере на платформе р3, не возможно нагрузить машину на холостых что бы просел генератор. На обучении дилеров, учеников для наглядности просят нагрузить автомобиль штатным оборудованием до просадки. Заряжает всегда.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху