Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Здравствуйте. Вида не конектится с мангустом.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Ильгиз174

Новичок
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
магнитогорск
хс60 2,4 2012 г в
Ваше имя
Ильгиз
Видаш конектится с мангустом, немогу включить русский язык, или его нет. Предстоит замена масла в АКПП. Хотелось бы виду подключить.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Видаш конектится с мангустом, немогу включить русский язык, или его нет. Предстоит замена масла в АКПП. Хотелось бы виду подключить.
Если имеется ввиду Вида, то она и не должна конектиться с мангустом, а если ВДАШ, то там русского языка нет. Подключайте гугл переводчик.
 
Гугл переводчик не очень помог. много блоков горят красным, часть оранжевым и штуки три зелёные. Ошибку по Вебасто каким то образом скинул. Ещё что то с пин связано, так и не разобрался. Может есть у кого информация про обзор подробный как работать с Видашь, тогда бы и вида не нужна была. У кого то и Мангуст с видой конектится.
 
Если имеется ввиду Вида, то она и не должна конектиться с мангустом, а если ВДАШ, то там русского языка нет. Подключайте гугл переводчик.
Если под Мангустом подразумевается Mongoose JLR, то у меня он прекрасно коннектится с Vida. Ошибки читает и сбрасывает. Про VDash ничего не могу сказать, нет такого у меня.
 
Если под Мангустом подразумевается Mongoose JLR, то у меня он прекрасно коннектится с Vida. Ошибки читает и сбрасывает. Про VDash ничего не могу сказать, нет такого у меня.
@Ильгиз174, пишет Видаш, а что это реально я так и не понял; Вида или Вдаш, где ошибка не понятно. А Вида конектится с Мангуст только почитать-стереть ошибки или ещё что-то может? Если только почитать-стереть, то это не совсем конектится, так и ЕЛМ может. А вот если может основной функционал, то это уже интересно.
 
А Вида конектится с Мангуст только почитать-стереть ошибки или ещё что-то может? Если только почитать-стереть, то это не совсем конектится, так и ЕЛМ может.
Я вижу - тут вопрос терминологии )) - надо бы расшифровать термин "коннект". В моем понимании это когда Вида видит адаптер и через него получает и отдает данные в CAN шины машины (их у вольво две). Разве может быть что то еще другое?!

Весь интересный функционал зашит в софте Виды, а адаптер - это только интерфейс передачи. Если интерфейс полноценный (по сравнению с Dice), то не удивлюсь, если через мангуст можно много интересного делать, хотя я лично больше ничего не пробовал. Не было необходимости. Да и ошибок у меня нет, уже давно... )) Было бы где скачать прошивки для блоков - попробовал бы конфигурацию поменять, например Premium Sound я так и не прошил.

А вообще не понимаю, чего все так уперлись в Виду именно для чтения ошибок. Как правильно подмечено выше - многие ошибки читаются через ELM327. Да их и сама машина может читать, без всяких адаптеров )). Кроме этого - все блоки и их параметры видны в лаунче, чем я иногда пользуюсь по мере необходимости.
 
Если под Мангустом подразумевается Mongoose JLR, то у меня он прекрасно коннектится с Vida. Ошибки читает и сбрасывает. Про VDash ничего не могу сказать, нет такого у меня.
Программа для загрузки виртуальной машины распознает Mongosose, дальше vida в коммуникационном инструменте показывает только dice. Как будто vida не находит драйвер mongoose.
 
Я вижу - тут вопрос терминологии )) - надо бы расшифровать термин "коннект". В моем понимании это когда Вида видит адаптер и через него получает и отдает данные в CAN шины машины (их у вольво две). Разве может быть что то еще другое?!

Весь интересный функционал зашит в софте Виды, а адаптер - это только интерфейс передачи. Если интерфейс полноценный (по сравнению с Dice), то не удивлюсь, если через мангуст можно много интересного делать, хотя я лично больше ничего не пробовал. Не было необходимости. Да и ошибок у меня нет, уже давно... )) Было бы где скачать прошивки для блоков - попробовал бы конфигурацию поменять, например Premium Sound я так и не прошил.

А вообще не понимаю, чего все так уперлись в Виду именно для чтения ошибок. Как правильно подмечено выше - многие ошибки читаются через ELM327. Да их и сама машина может читать, без всяких адаптеров )). Кроме этого - все блоки и их параметры видны в лаунче, чем я иногда пользуюсь по мере необходимости.
Вот об этом я и говорю, если Вида и Мангуст могут больше чем прочитать-стереть ошибки, то то интересно, т.к Вида это только программа, а основную работу делает сам Дайс. Мой ноутбук сгорел и соответственно Вида тоже не доступна, сейчас пользуюсь Лаунчем, когда не на работе интересно посмотреть, что с ошибками, есть или нет, втыкаю елм. Лаунч может некоторым функциям включить адаптацию: егр, дроссельную заслонку, вихревую, сервопривод турбины, климат контроль и ещё кое что, но но активировать или деактивировать ДХО он не может, приходится использовать связку Вида-Дайс. Прописать форсунки тоже самое, Я не говорю уже о изменении конфигурации или прошивке блоков. Кто-то говорил, что китайский клон Дайса уже не всё может сделать, что оригинал, но утверждать не буду, это не мой профиль работы.
 
Вида это только программа, а основную работу делает сам Дайс
Вот мне кажется все наоборот - основную работу делает Вида. Дайс и Мангуст - это просто интерфейсы для доступа к шине, у них интеллекта хватает только на коммуникацию )). Протоколы can-bus в авто более менее стандартизированы сейчас, по крайней мере, к этому автомобильный мир стремится. Поэтому появляются разные адаптеры. А весь функционал находится в прошивках электронных блоков, которые являются know-how производителя. Поэтому не исключу, что и с мангустом можно прошивать.

Но это конечно все мои предположения, опыта сделать что то серьезное не было. А те, у кого есть опыт - вряд ли им будут делиться ))
 
Программа для загрузки виртуальной машины распознает Mongosose, дальше vida в коммуникационном инструменте показывает только dice. Как будто vida не находит драйвер mongoose.
У меня вида так и показывает - Mongoose, никаких Dice.
 
Назад
Сверху