Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Жду совета

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Igor0860

Участник Клуба
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
6
Реакции
6
Ваш город
Москва
Volvo XC70
Ваше имя
Игорь
20200605_135542 (1).jpg Всем привет. У меня Вольво ХС 70 2014 года. дизель. Покупал у ОД. Дозаправился у Лукойла при выезде из Москвы. Проехал 500 км. в сторону Волгограда. Появилось сообщение. Если у кого нибудь выскакивало сообщение на дисплее:"Система двигателя. Требуется ремонт" и значок системы очистки внизу сообщения. прошу подсказать, что это может быть и что делать? Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет. У меня Вольво ХС 70 2014 года. дизель. Покупал у ОД. Дозаправился у Лукойла при выезде из Москвы. Проехал 500 км. в сторону Волгограда. Появилось сообщение. Если у кого нибудь выскакивало сообщение на дисплее:"Система двигателя. Требуется ремонт" и значок системы очистки внизу сообщения. прошу подсказать, что это может быть и что делать? Спасибо.Посмотреть вложение 14728
 
Было так же , только двигатель бензиновый , залил хорошее топливо и все прошло.(Ультимейт не любила моя машина ,ела простой 95)Ошибка горит , но про симптомы не пишите или только ошибка горит , укажите побольше подробностей ,сейчас народ подтянется с дизелями подскажут.
 
Вроде все нормально. Мотор работает ровно. не вибрирует. Плавно жмешь на газ скорость набирает хорошо.А вот резко давлю на газ, думает а потом набирает скорость. и второе может быть мне показалось, после 160-165 не так быстро набирает скорость как раньше. Спасибо.
 
Вроде все нормально. Мотор работает ровно. не вибрирует. Плавно жмешь на газ скорость набирает хорошо.А вот резко давлю на газ, думает а потом набирает скорость. и второе может быть мне показалось, после 160-165 не так быстро набирает скорость как раньше. Спасибо.
Если машину как за хвост держат, это или топливо, или егр обычно.
Выжечь бак и залить что-то приличное.
Лукойл я не люблю. Лью его только когда нет газпрома иди роснефти. Лукойл раздал ооооочень много франшиз. Отсюда и проблема.
На чек посмотрите. Кто продавец?
 
Вроде все нормально. Мотор работает ровно. не вибрирует. Плавно жмешь на газ скорость набирает хорошо.А вот резко давлю на газ, думает а потом набирает скорость. и второе может быть мне показалось, после 160-165 не так быстро набирает скорость как раньше. Спасибо.

По моему этот значок не очистки, а сообщение о неисправности. Система двигателя. Требуется ремонт. Это только информация для водителя. А значек " чек" в простонародье, просит обратиться к специалистам для его прочтения и расшифровки с последующим лечением автомобиля.
 
Если машину как за хвост держат, это или топливо, или егр обычно.
Выжечь бак и залить что-то приличное.
Лукойл я не люблю. Лью его только когда нет газпрома иди роснефти. Лукойл раздал ооооочень много франшиз. Отсюда и проблема.
На чек посмотрите. Кто продавец?

На счет роснефти сказать не чего, не пользовался. Газпром, рядом, франшизная заправка. Ушел на Лукойл автомат фирменный. Летнее топливо, примерно везде одинаковое, газпром дешевле. Зимой на газпроме расход увеличился на два литра, на лукойле на литр. Так, что фиг его, ДТ, знает. С бензином все проще. Но! Если просто, Не интересно.
 
Было такое у меня, оказался патрубок интеркуллера
Посмотреть вложение 14727 Всем привет. У меня Вольво ХС 70 2014 года. дизель. Покупал у ОД. Дозаправился у Лукойла при выезде из Москвы. Проехал 500 км. в сторону Волгограда. Появилось сообщение. Если у кого нибудь выскакивало сообщение на дисплее:"Система двигателя. Требуется ремонт" и значок системы очистки внизу сообщения. прошу подсказать, что это может быть и что делать? Спасибо.
 
У меня на последнем патрубке была очень маленькая потеря давления, иногда даже ошибок не было и вроде создавалась иллюзия что всё хорошо. Когда проявилась ошибка и загорелась черепашка приехал к од. Дырку тоже не сразу нашли, по причине удалённого расположения , да и дырочка была минимальной. Искали с помощью дымогенератора, были даже подозрения на турбину. Теперь стараюсь перед концом маршрута ехать по плавнее , и после остановки сразу на выключаю двигатель, даю поработать на холостых несколько минут, пусть турбина немного охлаждается .
 
по старинке так же делаю )

А я ещё не всегда, не привык. На атмосферных моторах нет такой необходимости, а Вольво первая дизельная машина. Кроме тех, что были на продажу, но на них практически не ездил.
 
Были две бензиновые с турбинами восьмидесятники, одна на T5 2.5, другая T5 2.0 уже с новым drive-e мотором , наездил на них за 7 лет более 400000 километров, никогда не был на них турбо таймером, а на этой вот страшновато , уж больно много уже ремонтировать приходилось.
 
:Жду Совета

Уважаемые товарищи. спасибо за то что откликнулись на мою просьбу. Прошло 2 дня с момента появления значка на дисплее. Вчера завел машину и поехал, значка на дисплее уже не было. Планирую пройти диагностику. Хотя ОД здесь нет. Спасибо всем кто откликнулся.
 
Назад
Сверху