Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Желтая пиктограмма двигателя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Graf 4x4

Участник Клуба
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
596
Реакции
276
Ваш город
Москва
ХС90 Т5 MY2020
Ваше имя
Сергей
Загорелась вчера во время движения. Никаких особенностей в поведении машины не заметил. Просто лампочка горит. Записался на диагностику в VOLVO М1. Пока жду очереди, сижу, гадаю, что это может быть? У кого-то всплывал такой косяк? Чем дело кончилось?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Загорелась вчера во время движения. Никаких особенностей в поведении машины не заметил. Просто лампочка горит. Записался на диагностику в VOLVO М1. Пока жду очереди, сижу, гадаю, что это может быть? У кого-то всплывал такой косяк? Чем дело кончилось?
В утиль )) сразу!
 
Речь про Джекичан?
 
Чем заправлялись и где?
 
Как обычно: 95 G-Drive, Газпромнефть на Балаклавском.

Как только у нас в регионе где доминирует Газпромнефть , а это около 10 лет назад, появился G 95 , я обрадовался и начал его покупать. Пару заправок и загорелся чек . В последствии на другой машине я заправлялся только 95 и никогда не было таких проблем. Экономьте свои деньги и жалейте авто, заправляйтесь просто 95 бензином и будет вам счастье!!!
 
Как обычно: 95 G-Drive, Газпромнефть на Балаклавском.
лучше лить везде просто 95 , без джи и прочих плюсов , часто можно обойтись без ремонта и сервиса , сменив топливо , в сервис сразу торопится не стоит , там всегда найдут что починить , если ждешь записи , то как раз есть время сменить топливо и поездить....
На форуме уже было несколько подобных тем кому то 95 помог избежать замены форсунок(120к) приговоренных ОД , кому то уже и не помогло...
Удачи .
 
Всё по классике. Три дня на машине не ездил, чтобы не усугублять возможный косяк. Сегодня, когда поехал на диагностику, лампочка уже не горела. В сервисе сказали, что ошибка была из-за бедной смеси. Как вы и говорили выше, посоветовали использовать обычный 95-тый, а не всякие G-drive'ы и прочие премиум версии с присадками. Сказали, что это не первый случай за последнее время с теми, кто заправляется на Газпромнефти.
 
еще и дешевле))) я 95 всегда лью обычный (если есть такая возможность)
 
Поймал второго Джекичана за неполные полгода.
После первого случая, по совету уважаемого Клуба, перешел на обычный 95-ый от Газпромнефти, вместо 95 Gdrive, который лил до этого. Ездил и не знал проблем, но вчера снова загорелась пиктограмка с желтыи двигателем.
Сегодня утром залил полный бак обычного 95-го на Лукойле. Джекичан сразу исчез.
Вот, сижу и думаю, то ли это качество Газпромнефти так упало за последнее время, то ли мне так не повезло? С другой стороны, качество топлива должно же быть одинаковое в колонках все сети. Ну и что, что я заправлялся в Раменском на заправке-автомате прошлый раз?
Короче, решил поездить на Лукойловском бензе, благо это ближайшая ко мне АЗС (после закрытия Газпромнефти) и понаблюдать ;)
 
Поймал второго Джекичана за неполные полгода.
После первого случая, по совету уважаемого Клуба, перешел на обычный 95-ый от Газпромнефти, вместо 95 Gdrive, который лил до этого. Ездил и не знал проблем, но вчера снова загорелась пиктограмка с желтыи двигателем.
Сегодня утром залил полный бак обычного 95-го на Лукойле. Джекичан сразу исчез.
Вот, сижу и думаю, то ли это качество Газпромнефти так упало за последнее время, то ли мне так не повезло? С другой стороны, качество топлива должно же быть одинаковое в колонках все сети. Ну и что, что я заправлялся в Раменском на заправке-автомате прошлый раз?
Короче, решил поездить на Лукойловском бензе, благо это ближайшая ко мне АЗС (после закрытия Газпромнефти) и понаблюдать ;)
думаю не повезло просто , накладки случаются иногда
 
Назад
Сверху