Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Это уже не оленьь!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ничего тому двиглу не будет. Что ж ты не читаешь ничего, кроме мануала-то?

Читаю. И не мало. А будет или нет- время покажет... ты еще прошивки не дождался, а уже выводы делаешь:) может тебе бср двигло за 100 км завернет, знать ты этого не можешь. А про полстар я знаю очень много, до меня прошито было всего 2 машины, моя третья в России... поэтому делаем выводы- ты теоретик, я практик;) вот поставишь бср, проедешь на нем 60000 и перетрем тему по новой, а пока- нет смысла...
 
мужики, тема с Rica поднадоела. это выбор ваш, возможно лучший. но не нужно тут наезжать. у каждого свой опыт и возможности.
 
А мы на свежаке. Хотим проверить, шведы рулят или нет
 
Читаю. И не мало. А будет или нет- время покажет... ты еще прошивки не дождался, а уже выводы делаешь:) может тебе бср двигло за 100 км завернет, знать ты этого не можешь. А про полстар я знаю очень много, до меня прошито было всего 2 машины, моя третья в России... поэтому делаем выводы- ты теоретик, я практик;) вот поставишь бср, проедешь на нем 60000 и перетрем тему по новой, а пока- нет смысла...
Отстаешь Егерь ! Значит моя будет первая с Rica ! Это судя из твоих комментариев! Только я обычно не катаю на авто до 60000 . могу перетереть максимум через 30000 ! Я уверен что с Rico будет все в порядке ! Как и на всех предыдущих моделях Volvo! Создается такое впечатление что Polestar тебе копеечку отстегивает!!! а ты говоришь реклама......
 
Отстаешь Егерь ! Значит моя будет первая с Rica ! Это судя из твоих комментариев! Только я обычно не катаю на авто до 60000 . могу перетереть максимум через 30000 ! Я уверен что с Rico будет все в порядке ! Как и на всех предыдущих моделях Volvo! Создается такое впечатление что Polestar тебе копеечку отстегивает!!! а ты говоришь реклама......

Перестань. Полистар аттестован вольво, а остальное-кому не хватает.
Мне не хватает!!!
 
Вот и мне 8 лошадок - не о чём! А тут сразу 50 кобыл!!!
 
создается такое впечатление что polestar тебе копеечку отстегивает!!!
был бы рад, но увы... :(
мне не хватает!!!
а мне после д4 за глаза, да и не гонщик я, уже отлетал свое... так что тут конечно каждый выбирает то, что ему нужно!
вот и мне 8 лошадок - не о чём! а тут сразу 50 кобыл!!!
вот очень жалею что вы в Мурманске... с радость бы устроил заезд, дабы посмотреть как это все в живую, но подожду Аэролёха, с его bsr!;)
 
Не надо Егора троллить! Ему большое уважение, что всех тут правильно организовал и дружескую атмосферу создал!
 
был бы рад, но увы...

а мне после д4 за глаза, да и не гонщик я, уже отлетал свое... так что тут конечно каждый выбирает то, что ему нужно!

вот очень жалею что вы в Мурманске... с радость бы устроил заезд, дабы посмотреть как это все в живую, но подожду Аэролёха, с его bsr!;)

Жду сам, только Александр пока молчит.
Кстати сегодня созванивался с представителями Рика в мск, у них есть стенд . 7 рублей, до и после. Если после то 5
 
Ни кто и не троллит! Я отвечаю в том же стиле и характере .в котором он пишет свои посты в этой теме! За форум ему респект! До этой темы -думал что он полумертвый! Ай нет! Есть в нем жизнь! Но это моё сугубо личное мнение! Не ругайте за зря!
 
Ни кто и не троллит! Я отвечаю в том же стиле и характере .в котором он пишет свои посты в этой теме! За форум ему респект! До этой темы -думал что он полумертвый! Ай нет! Есть в нем жизнь! Но это моё сугубо личное мнение! Не ругайте за зря!

Нормальный человек, знакомы лично, хоть и 5-10 минут
 
Нормальный человек, знакомы лично, хоть и 5-10 минут
Ну спасибо Лёх :ржака:
Я отвечаю в том же стиле и характере .в котором он пишет свои посты в этой теме!
Я не разу не обижен вашим тоном, вполне конструктивный вышел диалог! У вас своя позиция, у меня своя... конечно переход на личности чутка задел, хотел вам "по форме" ответить, но положение админа не позволило :ded:А форум у нас кстати живее многих, и не без вашего участия кстати...
 
Ну спасибо Лёх :ржака:

Я не разу не обижен вашим тоном, вполне конструктивный вышел диалог! У вас своя позиция, у меня своя... конечно переход на личности чутка задел, хотел вам "по форме" ответить, но положение админа не позволило :ded:А форум у нас кстати живее многих, и не без вашего участия кстати...
Нет спору! Сколько людей -столько мнений! Но только покойники и дураки ни когда не меняют своего мнения! - это цитата .не я сказал!
 
сосед купил 3.0 х4 , мы с ним постоянно гоняем. чипану bsrом по весне, посмотрим чья возьмёт.
Только не забудте для чистоты эксперимента и X4 чипануть, да и замеры проводиде не только от 0 до 100, но и далее:)
хотя, лично мне, если конечно x4 действительно 3.0, результат очевиден - порвут вас:)
 
Коллеги, вот Вы честно скажите, без ругани...если Вы такие гонщики - любители скорости, то зачем Volvo купили? Ну есть же другие машины, которые и с завода «валят» и есть больше возможностей «надуть»? Зачем из авто, которое в другой парадигме создано, выжимать последние соки?:)
 
Коллеги, вот Вы честно скажите, без ругани...если Вы такие гонщики - любители скорости, то зачем Volvo купили? Ну есть же другие машины, которые и с завода «валят» и есть больше возможностей «надуть»? Зачем из авто, которое в другой парадигме создано, выжимать последние соки?:)
Отвечу ещё раз: Не надо марку Volvo вписывать в авто кому за 50!!! я считаю что сам концерн хочет сделать нынешнее поколение марки более современным . то есть омолодить! Мое мнение что новый ХС90 и был скачок в будущее! Поэтому на него и стали засматриваться покупатели уже более раннего возраста ( 35 лет и далее)
 
Отвечу ещё раз: Не надо марку Volvo вписывать в авто кому за 50!!! я считаю что сам концерн хочет сделать нынешнее поколение марки более современным . то есть омолодить! Мое мнение что новый ХС90 и был скачок в будущее! Поэтому на него и стали засматриваться покупатели уже более раннего возраста ( 35 лет и далее)
Да что за комплекс на счет ориентации марки на возраст, я не про это, я про концепцию современного, семейного и безопасного авто, а не авто спортивного:)
 
Да что за комплекс на счет ориентации марки на возраст, я не про это, я про концепцию современного, семейного и безопасного авто, а не авто спортивного:)
а в чем спорт -280 лошадей?!
 
Жаль что мы с Вами территориально далеки - так бы попробовали моё авто и сравнили! Я думаю тогда бы я Вас убедил!
 
Жаль что мы с Вами территориально далеки - так бы попробовали моё авто и сравнили! Я думаю тогда бы я Вас убедил!
Неа, не убедили бы:) у нас 2 машины в семье, вторая как раз для убеждёний...:)
 
Неа, не убедили бы:) у нас 2 машины в семье, вторая как раз для убеждёний...:)
У меня три машины в семье -у жены Lexus rx350 Fsport и еще Прадик есть , RX вообще не угадывает с теперешним Лосем!
 
Последнее редактирование:
Жаль что мы с Вами территориально далеки - так бы попробовали моё авто и сравнили! Я думаю тогда бы я Вас убедил!
Вы всё никак не хотите, в разгаре спора, меня услышать...я за мощные машины, я за наличие запаса мощности, но автомобиль должен быть сбалансированным, а баланс «дури» и комфорта для меня, ну..., например MB GL 63 AMG, но это СОВСЕМ другие деньги. В свою очередь, Volvo в другом сбалансирована и не надо её из баланса выводить, она не станет вышеназванным авто:)
 
Коллеги, вот Вы честно скажите, без ругани...если Вы такие гонщики - любители скорости, то зачем Volvo купили? Ну есть же другие машины, которые и с завода «валят» и есть больше возможностей «надуть»? Зачем из авто, которое в другой парадигме создано, выжимать последние соки?:)
отвечу за себя :)
мне нравится Вольво. в нём уютно и комфортно.
При этом он не обладает нездороврй аурой мазды или бмв, которые я никогда себе не куплю только потому, что не хочу себя ассоциировать с публикой на этих машинах.
Мерс? Ну мерс. Они тоже маненько примелькались что ли.
Ауди взял бы. Ку7 обмылок не моё, а аот в новом кузове с рубленными боками и щитом впереди - плотно интересовал. Хотя по мне интересней оллроад - по стилю, удобству и в целом приятней.
Собственно, я и ждал новый v90cc и новый алроад сравнить.
А тут 90й есть, в котором всё собрано.
Стильный, красивый, уютный и понятный авто. Для комфортного перемешения из А в Б идеален.
+ Никто в этом сегменте за эти деньги не предлагает столько помощников водителю и такую отделку салона.

А мощь лишней не бывает.
У меня вот стойкое ощущение, что покрышки 235/55 конструктивный просчет. Это размер для машины классом имвесом ниже. На соразмерных ауди, мерсах и т.д. установлены 255е, амна 235 мотает машину.
Думаю, что сток должен был быть 275! но надо было удешевить клмплектации и шведы "доэкономились" - поставили миимально возможную покрышку в 235мм шириной. Откровенно в упор и мало для этой машины.

Собственно, обладая некоторыми знаниями из вузов, я далек от поклонения перед инженерами, когда видишь такие вот ляпы...
Наверное, для мотора 190лс и минимальных (читай - легких) комплектаций 235мм будет нормально. Но для топовых более тяжелых машин и мощных моторов нужны 275.
Но ведь в книжке нет таких допущений, там просто написаны покрышки и всё. Отсюда все эти мифы "в книжке написано, значит такие и ставить".
Или как с шипами. Можно весь сезон ездить на фрикционке, но один день катка и шипы спасают.

Так и с мощностью. При использовании с головой - лишней не будет.
А выбор авто это другое :)
 
отвечу за себя :)
мне нравится вольво. в нём уютно и комфортно.
при этом он не обладает нездороврй аурой мазды или бмв, которые я никогда себе не куплю только потому, что не хочу себя ассоциировать с публикой на этих машинах.
мерс? ну мерс. они тоже маненько примелькались что ли.
ауди взял бы. ку7 обмылок не моё, а аот в новом кузове с рубленными боками и щитом впереди - плотно интересовал. хотя по мне интересней оллроад - по стилю, удобству и в целом приятней.
собственно, я и ждал новый v90cc и новый алроад сравнить.
а тут 90й есть, в котором всё собрано.
стильный, красивый, уютный и понятный авто. для комфортного перемешения из а в б идеален.
+ никто в этом сегменте за эти деньги не предлагает столько помощников водителю и такую отделку салона.

а мощь лишней не бывает.
у меня вот стойкое ощущение, что покрышки 235/55 конструктивный просчет. это размер для машины классом имвесом ниже. на соразмерных ауди, мерсах и т.д. установлены 255е, амна 235 мотает машину.
думаю, что сток должен был быть 275! но надо было удешевить клмплектации и шведы "доэкономились" - поставили миимально возможную покрышку в 235мм шириной. откровенно в упор и мало для этой машины.

собственно, обладая некоторыми знаниями из вузов, я далек от поклонения перед инженерами, когда видишь такие вот ляпы...
наверное, для мотора 190лс и минимальных (читай - легких) комплектаций 235мм будет нормально. но для топовых более тяжелых машин и мощных моторов нужны 275.
но ведь в книжке нет таких допущений, там просто написаны покрышки и всё. отсюда все эти мифы "в книжке написано, значит такие и ставить".
или как с шипами. можно весь сезон ездить на фрикционке, но один день катка и шипы спасают.

так и с мощностью. при использовании с головой - лишней не будет.
а выбор авто это другое :)
сложно прокомментировать, но если кратко, то выбор авто - дело вкуса, но с этим никто и не спорил:)

p.s.: относительно ширины покрышек - чем шире и ниже покрышка, тем больше мотыляет в колее:) все остальное про размер покрышек на данном авто - это эстетическое дело вкуса, если конечно сравнивать одну и ту же шину, но в разных размерах...

p.s.2: новый аллроуд еще не вышел, вот когда выйдет, то и сравним...но там и так понятно - моторы будут мощнее, рулиться будет лучше, но стоить будет дороже, чем v90cc...
 
Читал читал и устал)). Всем кому нужна динамика купите себе мотоцикл. От литра объёмом. И я вам обещаю, что за рулем лося вы будете ездить как капитан улитка и очень кайфовать от этого).
 
Читал читал и устал)). Всем кому нужна динамика купите себе мотоцикл. От литра объёмом. И я вам обещаю, что за рулем лося вы будете ездить как капитан улитка и очень кайфовать от этого).

Был и литр-сто и литр-двести и даже литр-шестьсот, а на Влльво всё равно нет-нет а похулиганничать охота...
 
Читал читал и устал)). Всем кому нужна динамика купите себе мотоцикл. От литра объёмом. И я вам обещаю, что за рулем лося вы будете ездить как капитан улитка и очень кайфовать от этого).

Дмитрий. тут нормальная мужская Тема. идет вечный мужской спор - У кого толще и длиннее.
Мужчины начиная с детского сада всегда письками мерятся.
Наши с тобой хс 60 вполне достойные приборы.
 
Был и литр-сто и литр-двести и даже литр-шестьсот, а на Влльво всё равно нет-нет а похулиганничать охота...

Похулиганить это не тут, у других производителей есть линейки для хулиганов и вам туда надо было. Вольво гражданское авто и нет задачи в рекордах, даже линеек нет в прайсе.
 
Похулиганить это не тут, у других производителей есть линейки для хулиганов и вам туда надо было. Вольво гражданское авто и нет задачи в рекордах, даже линеек нет в прайсе.

Есть линейки)). Т6 и т8 мама не горюй))
 
Был и литр-сто и литр-двести и даже литр-шестьсот, а на Влльво всё равно нет-нет а похулиганничать охота...

1,1 и 1,2 это чеппер и оппозит?)) ну они не едут, а 1,6 это гантеля?)ну она вот может немного)
Или 1,1 это дрозд был?)
 
А для погонять есть трек дни)). Что на мото, что на картах, что на кузовных. Помню эти очучения.... вкатываешься такой, валишь на все деньги, веришь в себя и тут такой какойнить парнишка 10 лет мимо тебя как стоячего вжуххх))))))
 
1,1 и 1,2 это чеппер и оппозит?)) ну они не едут, а 1,6 это гантеля?)ну она вот может немного)
Или 1,1 это дрозд был?)

Как газету джеминь-джибао почитал, нифига не понял... но кррасиво и загадочно.
 
fae5aa595054d180e33c4696a9d3f1f3.jpg
a0818d649d2e4425de19904e551d7bd2.jpg
44db3320a978a132aa718e85666878ae.jpg
 
Я за рулём Вольво с начала 90-х и конечно достаточно спокоен за рулём, но речь была о том, что как-бы-то ни было все Мы люди и похулиганить иногда хочется, Полестар ни разу ни панацея, но хоть как-то.
 
Гантеля хороша....
 
тему подутихла, добавлю от себя: 2 месяца с Rica, также сделал прошивку коробки от Rica (рекомендуют делать для оптимизации моментов переключения КПП в связи с выросшей мощностью). Цена вопроса по прошивке двигателя - менее 30 тыс (с картой клуба), на прошивку КПП скидка 50% при одновременной установке (7500 руб). В итоге ценник заметно дешевле Polestar. Ощущения заметны, машинка едет довольно бодро. Съездили в Крым в этом месяце - на трассе в моменты обгонов чувствуешь себя более комфортно, т.к. есть небольшой запас. Да, машина не для гонок, но ощущения от вождения поменялись в лучшую сторону.
Егор, когда будешь в следующий раз делать организовывать тест Polestar и штатных прошивок - приглашай, с удовольствием подтянусь и также затестим Рику.
 
Егор, когда будешь в следующий раз делать организовывать тест Polestar и штатных прошивок - приглашай, с удовольствием подтянусь и также затестим Рику.
Вот дождемся на Т5 19 года и обязательно организуем!!! Сделаем хороший видос, скинемся на оператора и тд... поставим точки над i так сказать)
 
Назад
Сверху