Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена колодок

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

RuslanT

Участник Клуба
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
80
Реакции
24
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Руслан
Всем добрый день! Наверное многие уже посетили сервис Volvohot. У меня сегодня состоялось с ними первое знакомство - ездил на замену колодок по кругу. Остался доволен сервисом и внимательным отношением ребят к клиенту и его бесконечным вопросам. Спасибо вам, обязательно приеду ещё)IMG_0715.JPG
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сколько стоила замена колодок по кругу под ключ?
 
14 тыс руб под ключ. Колодки оригинал.
 
Всем добрый день! Наверное многие уже посетили сервис Volvohot. У меня сегодня состоялось с ними первое знакомство - ездил на замену колодок по кругу. Остался доволен сервисом и внимательным отношением ребят к клиенту и его бесконечным вопросам. Спасибо вам, обязательно приеду ещё)Посмотреть вложение 13132

Руслан, спасибо большое за отзыв и за то, что выбрали нас :)
Не видел его раньше, поэтому отвечаю с запазданием)
 
подскажите плиз, при замене колодок (оригинал) в настройках софта нужно проводить изменения?
 
Уважаемые друзья, подскажите, сколько при нормальной эксплуатации ходят колодки на xc90 new? В Инкейпе на Варшавке приговорили колодки в круг. Пробег 30 тыс. 1 поездка в Крым на пилоте, в основном машина выходного дня за городом. Т.е. в пробках и город редко. Как-то несвоевременно быстро, мне кажется. Благодарю заранее за любые комментарии.
 
Уважаемые друзья, подскажите, сколько при нормальной эксплуатации ходят колодки на xc90 new? В Инкейпе на Варшавке приговорили колодки в круг. Пробег 30 тыс. 1 поездка в Крым на пилоте, в основном машина выходного дня за городом. Т.е. в пробках и город редко. Как-то несвоевременно быстро, мне кажется. Благодарю заранее за любые комментарии.
Хехе :)
У меня 80+ отбегали. Но я по воздуху летал, как считается :)))

Мое мнение как было, так и осталось.
1. Сервисы обожают менять колодки. Это денежная операция, а владельцу как скажешь слово "тормоза", то всё, он уже открывает кошелек :)
2. Очень сильно зависит от стиля езды и мотора. Д5 ест меньше, чем Т5, ибо есть момент и он очень хорошо тормозит мотором.
3. Горы. Если там на спусках ездили на тормозах, то они с 2.5т кушаются хорошо. Я в горах на спускпх томожу мотором, мереходя на ручное управление коробкой. Это и безопасней, меньше шансов перегреть диски.
4. Колодки смотреть самому. Там есть индикаторы.
 
На 40ке мне тоже сказали, что остаток 50%. Не соврали. Но это за 32ткм.
А т.к машина трассовая, то мне этого остатка еще тысяч на 30 хватит точно.
Вообще, в период дефицита и не шальных денег, колодки стачивали почти до основания. И никто с ними не улетел. Пока есть ферродо, можно ездить. Я меняю когда там мм 2-3 остается.
Могу и пораньше, если дальний пробег и впритык.
 
Хехе
У меня 80+ отбегали. Но я по воздуху летал, как считается :)))

Мое мнение как было, так и осталось.
1. Сервисы обожают менять колодки. Это денежная операция, а владельцу как скажешь слово "тормоза", то всё, он уже открывает кошелек
2. Очень сильно зависит от стиля езды и мотора. Д5 ест меньше, чем Т5, ибо есть момент и он очень хорошо тормозит мотором.
3. Горы. Если там на спусках ездили на тормозах, то они с 2.5т кушаются хорошо. Я в горах на спускпх томожу мотором, мереходя на ручное управление коробкой. Это и безопасней, меньше шансов перегреть диски.
4. Колодки смотреть самому. Там есть индикаторы.

Спасибо, Шум, согласен. У меня на другом автомобиле к такому пробегу расход передних колодок порядка 5% был, если верить диагностической карте. По горам не лазил, а скорость снижаю заранее, накатом. В общем не люблю пользоваться тормозами. Не спешу никуда. Видимо придётся менять место обслуживания. По некоторым причинам не смог лично проконтролировать сдачу машины на ТО. Ещё раз спасибо!
 
Ну я еще волей неволей, а вижу живьем колодки. Резина на дисках в гараже и меняю сам по сезонам. Поэтому знаю реальный жор колодок на своих машинах. Да и механики уже знают меня и не разводят :) наоборот, посмеялись тут как-то.
"мы бы посоветовали поменять колодки, но Вам хватит этих точно, тысяч 6 пробегают". Пробкгали 10. И то сменил уже просто вместе с маслом, чтоб через 2-3 тысяч опять не ехать :)
В общем, это индивидуально очень.
У меня знаклмый был. Я с ним не мог ездить. Газ в пол, тормоз в пол. За 15000км колодки уговаривал почти в еоль :)))
 
Спасибо, Шум, согласен. У меня на другом автомобиле к такому пробегу расход передних колодок порядка 5% был, если верить диагностической карте. По горам не лазил, а скорость снижаю заранее, накатом. В общем не люблю пользоваться тормозами. Не спешу никуда. Видимо придётся менять место обслуживания. По некоторым причинам не смог лично проконтролировать сдачу машины на ТО. Ещё раз спасибо!

Они пишут в з/н процент износа или остаток в мм,какой написали?
 
Хотя на спа платформе колодки реально изнашиваются быстрее
 
Они пишут в з/н процент износа или остаток в мм,какой написали?

Была машина Хонда CR-V. При прохождении ТО в распечатке обязательно указывался износ колодок в процентах. Распечатка выдавалась по результатам ТО. Там ещё какие-то важные данные помимо этого по расходникам указывались.
 
Хотя на спа платформе колодки реально изнашиваются быстрее

Но не за 30 тыс. Может их смутил шильдик R-Design, владелец которого, по мнению сервисмена, должен применять гиперактивный стиль езды? Тут, видимо, надо перед ТО у дилера надо предтехосмотр проводить. Отец на Ниссане поехал первое то делать, так ему все вместе с дисками приговорили. Он отказался от замены, так ему на старьё ржавое поменяли. Пробег, на секунду, 10 тыс. был, а до то диски и колодки были в порядке. Это говорит о низком качестве руководства у некоторых дилеров, которое не следит за процессами у себя. Это формирует незаслуженное негативное отношение к марке и вообще к нашему хамскому сервису.
 
За 30ткм многие по кругу меняют колодки на спа
 
За 30ткм многие по кругу меняют колодки на спа

Не хочется на дилера напраслину наводить, но по прежнему опыту осадочек и недоверие крепнет. Если водитель гоняет и тормозит в пол перед каждым перекрёстком, то ничего удивительного. Но 30 тыс более чем спокойной езды, меня терзают смутные сомнения.
 
Не хочется на дилера напраслину наводить, но по прежнему опыту осадочек и недоверие крепнет. Если водитель гоняет и тормозит в пол перед каждым перекрёстком, то ничего удивительного. Но 30 тыс более чем спокойной езды, меня терзают смутные сомнения.

За 30 трассовой езда с пилот-ассистом и меняют
 
Была тут тема об этом
 
Очень быстрый расход на spa.
 
Ребятам из Инчкейпа большое спасибо за сервис! Был неправ недоверием. Действительно, мои колодки ушли. Ещё раз спасибо за качественно проведённую работу и разъяснения.
 
Для саморемонтников инфа, без диагностического оборудования задние колодки не поменять. Я пользуюсь launch x431 и там есть в меню спецфункция для разведения тормозных цилиндров. Без этой штуки поменять очень проблемно.
 
Думаю просто не понятно описал свою мысль.
Сейчас уже на колодках сложно разводить, все ушлые или разок попадали на развод «колодок»
 
:ага:


Русский язык оч многогранен.Ведь всем понятен диалог:"Пить буш....? - Да нет наверно"

Это да )) Но мне теперь интересно как развести колодки,если их сняли и как обозвать по русски отведение цилиндров.. ;)
 
Это да )) Но мне теперь интересно как развести колодки,если их сняли и как обозвать по русски отведение цилиндров.. ;)

1. Снять фишку и подать 12 вольт на прямую.
2. Отвернуть электропривод 2 или 3 болта и битой Торкс ввернуть руками цилиндр
 
1. Снять фишку и подать 12 вольт на прямую.
2. Отвернуть электропривод 2 или 3 болта и битой Торкс ввернуть руками цилиндр

Это понятно, тут встал вопрос о Русском языке )
 
и как обозвать по русски отведение цилиндров..
Отводить цилиндр никуда не надо - пущай от на месте стоИт.Чтобы вставить новые колодки взамен старых, надо поршень вжать в цилиндр, а вот это ,как писАлось выше, можно сделать тремя способами:свист:
 
Во, точно! Внимание поршней в цилиндры, вот идеальное название этой процедуры ) Но никак не разведение колодок или цилиндров )
 
А ещё вдавление, втолкание и задвигательство.
Могуч русяз.
 
Вот попытался из вашего диалога получить полезную информацию по замене задних колодок, а в итоге две страницы хрени в отношении великого и могучего. Занимайтесь словоблудством в филологических сайтах, а здесь нужна полезная и умная помощь в ремонте авто, можно и с орфографическими ошибками
 
Вот попытался из вашего диалога получить полезную информацию по замене задних колодок,
В чем конкретно вопрос? Щас ответим
А так - на правильно поставленый вопрос - правильно посаженый ответ и наоборот...:)
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток,

может кто нибудь пожалуйста описать последовательность замены колодок как спереди так и сзади?

Заранее благодарен
 
Главное - снять колесо;
- снимаем пружинку распорную;
-откручиваем суппорт (два винта, перед - 6-гранник на 11, зад - 6-гранник,кажись, на 7), снимаем его;
- вынимаем старые колодки, вдавливаем поршень, всё чистим -моем вокруг спреем;
- ставим новые колодки,прикручиваем суппорт, ставим на место пружину;
- главное - поставить колесо.
Всё...
 
Главное - снять колесо;
- снимаем пружинку распорную;
-откручиваем суппорт (два винта, перед - 6-гранник на 11, зад - 6-гранник,кажись, на 7), снимаем его;
- вынимаем старые колодки, вдавливаем поршень, всё чистим -моем вокруг спреем;
- ставим новые колодки,прикручиваем суппорт, ставим на место пружину;
- главное - поставить колесо.
Всё...

Перед выездом два, три раза нажать педаль тормоза, а то бывают случаи:фигзнает:
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
...., что - забывали колесо надеть?

Неа, хотя лучше бы колесо забыли бы поставить. Не свели колодки после замены, а хозяин тоже, сел, завел машину и включил реверс, машина со всего хода в стену, он с перепугу включает драйв и мордой в стену. Хорошо, что машина была хозяина мастерской.:шок:
 
Весело там у вас. А когда заводил и на тормоз жал он чем думал?
 
Весело там у вас. А когда заводил и на тормоз жал он чем думал?
Это если автомат. На механике кругом и рядом влетают. Да и на автомате можно, прокачка не с первого выжима работает. Машине вполне хватит проехать до следушей стены или машины :)
Видел такое не раз.
 
Реверса и драйва нет на механике.
 
Человек писал включил реверс а потом драйв, значитца аффтамат.
 
Человек писал включил реверс а потом драйв, значитца аффтамат.
Колодки не сведены, педаль тормоза утонула, но реверс включился.
Удар. Глаза на лоб. Рычаг на себя, драйв, педаль тормоза же в полу осталась по идее. А может и газульку на инстинкте поддал. Всякое бывает.
Я не раз видел такое. Однажды сам так чуть поперечные машины не снес.
Менял у дома на парковке, дождик начался, спешил. Собрал, сел и перегнать хотел. Раза три пришлось по тормозу жмякнуть, чтобы не впаятся. Но я-то сам менял и знал об этом эфыекте, вспомнил сразу и прокачивал педалькой экстренно. А если человеку не скпзали нажать на тормоз несколько раз, то с перепугу много можно наворочать.
 
Главное - снять колесо;
- снимаем пружинку распорную;
-откручиваем суппорт (два винта, перед - 6-гранник на 11, зад - 6-гранник,кажись, на 7), снимаем его;
- вынимаем старые колодки, вдавливаем поршень, всё чистим -моем вокруг спреем;
- ставим новые колодки,прикручиваем суппорт, ставим на место пружину;
- главное - поставить колесо.
Всё...

Спасибо огромное я оценил юмор.
Моя ошибка, я имел ввиду последовательность в плане электроники чтобы после замены колодок не показала ошибки и не пришлось ехать в сервис.

Кстати колесо я обязательно сниму и уж точно поставлю на место со всеми "вытекающими".

Классный форум и поржать и полезную инфу черпнуть
 
Колодки не сведены, педаль тормоза утонула, но реверс включился.
Удар. Глаза на лоб. Рычаг на себя, драйв, педаль тормоза же в полу осталась по идее. А может и газульку на инстинкте поддал. Всякое бывает.
Я не раз видел такое. Однажды сам так чуть поперечные машины не снес.
Менял у дома на парковке, дождик начался, спешил. Собрал, сел и перегнать хотел. Раза три пришлось по тормозу жмякнуть, чтобы не впаятся. Но я-то сам менял и знал об этом эфыекте, вспомнил сразу и прокачивал педалькой экстренно. А если человеку не скпзали нажать на тормоз несколько раз, то с перепугу много можно наворочать.

Вот он так и сделал, но ещё в это время по телефону говорил, видимо это и повлияло что не обратил внимание на вялую педаль тормоза. Слесарю, что менял колодки, повезло, просто уволился через пару недель и всё, без последствий.
 
Назад
Сверху