Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106

Тема: МИР ВАШЕМУ ДОМУ

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Johnny1977 Посмотреть сообщение
    Как-то так странно получилось, что вдруг компания, которая в ДВС не конструировала ничего путного последние лет н-цать стала чуть ли не ведущим моторостроителем? У меня в предыдущей XC70 были потеки масла постоянно, а перед тем как ее отдать по окончании лизинга на 100 тысяч миль случился маслотек из турбины. Сопливые двигатели Volvo, как говорят наши механики, - вообще не редкость. Про неуемный аппетит БМВ слухи тоже, как у Марка Твена, сильно преувеличены. Не знаете, почему никакому другому автопроизводителю не пришла в голову светлая мысль, ставить на весь модельный ряд один и тот же двигатель, да еще и разработанный, по сути, в Китае?
    Мне кажется, или я ошибаюсь, что вы в одной из тем говорили, что очень были довольны своей прежней xc70, и за 100 т миль ничего ей не делали. У меня сейчас на спидометре 250 т км и я полагаю что этот пробег сильно занижен, т к по навесному оборудованию, по ходовой и по трансмиссии я очень много переделал, но к двигателю претензий нет никаких, особенно в плане потёков масла, ож либо чего ещё. Он сухой как в день выхода с конвейера, только алюминий окислился. И всё. А динамика и расход этого двигателя оставляет далеко позади тот же МБ с подобным объёмом и мощностью.

2. Благодарностей 2:

Shum (09.06.2020), Егерь (09.06.2020)

Участник Клуба

Меню пользователя

Да, ещё, вопрос к Джони, а ваши механики какие виды ремонта делают?, мне просто интересно, т к знаю что в Германии, немцы в двигателя практически не лезут, а когда лезут, то результат не всегда нужный.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Юрий Артеменко Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или я ошибаюсь, что вы в одной из тем говорили, что очень были довольны своей прежней xc70, и за 100 т миль ничего ей не делали.
    Абсолютно ничего, так как машина обслуживалась у дилера, только плановые ТО. Когда встал вопрос, чтобы оставить машину, мне дали отчет по ней, указав вот такие проблемы с двигателем. Поговорив с мужиками, годами эксплуатирующими XC70 в качестве машин Air Ambulance, вот и выяснилось про "сопливые двигатели" и что это - не такая уж и редкость.

А динамика и расход этого двигателя оставляет далеко позади тот же МБ с подобным объёмом и мощностью.
    Свежо придание, да верится с трудом. Или Вы считаете, что никто, кроме Вас, не сравнивал?

Участник Клуба

Меню пользователя

Да, ещё, вопрос к Джони, а ваши механики какие виды ремонта делают?, мне просто интересно, т к знаю что в Германии, немцы в двигателя практически не лезут, а когда лезут, то результат не всегда нужный.
    Не поверите, делают все, причем сертификацию проходят в Швеции. Истории про то, что самые лучшие механики только в России, а везде ... так... не всегда лучший результат, слышали все, включая шведов.

Участник Клуба

Меню пользователя

Не поверите, делают все, причем сертификацию проходят в Швеции. Истории про то, что самые лучшие механики только в России, а везде ... так... не всегда лучший результат, слышали все, включая шведов.
    Я не утверждаю, я спросил на основании того что делают в Германии. За Британию не знаю. Просто к нам приходит много машин на запчасти из Британии с маленьким пробегом и по низкой цене. Сложилось впечатление что не успевают машины ломаться когда их уже меняют на новые. А по поводу расхода и мощности сравниваю, в первую очередь, на своем примере. И товарищ со своим племянником переганяли две машины из Германии: Вольво с80, на заказ ( 2005 года, дизельную) и МБ 211 для себя. МБ догнать Вольво по автобану не мог , а заправлялся на 50% чаще.

Участник Клуба

Меню пользователя

Я не утверждаю, я спросил на основании того что делают в Германии. За Британию не знаю. Просто к нам приходит много машин на запчасти из Британии с маленьким пробегом и по низкой цене. Сложилось впечатление что не успевают машины ломаться когда их уже меняют на новые.
    Сейчас везде лизинг. Поэтому и машины просто сбрасывают по окончании трехлетнего периода, как правило.

МБ 211 для себя. МБ догнать Вольво по автобану не мог , а заправлялся на 50% чаще.
    Это - очень общее утверждение, частный случай. Мой недавний тест-драйв против Audi A6 AR подтвердил обратное: мой задохлик и V90ССD5 оба легко остались в зеркалах заденго вида Audi. MB All Terrain был на два порядка динамичнее моего задохлика, да еще и при лучшей коробке и сравнимом расходе. Но МБ после раздумий я бы не купил никогда из-за стоимости ТО. А вот Audi очень жалею.
    Юрий, не Вы один сравниваете.

Участник Клуба

Меню пользователя

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Volvo_engines

Вот по поводу двигателей. Не надо про R&D в Гетеборге, уже не смешно. Хозяин бранда Geely абсолютно правильно дал команду на унификацию, разрабатывая двигатели по большей части в Китае. Европейская часть банкрота-бранда нужна для вхождения на рынок США. Даже электромобили Polestar собирают в Китае.

Товарищ Админ

Меню пользователя

Не надо про R&D в Гетеборге, уже не смешно
    конечно не смешно... когда написано Made in Sweeden хренли смеяться?

Европейская часть банкрота-бранда
    с SAAB не попутали?
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Заядлый путешественник, за спиной 46 стран. Мои ресурсы - www.eger.su
    ЗАКАЖИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ И ДРУГОЙ МЕРЧ

Участник Клуба

Меню пользователя

"был на два порядка динамичнее моего"
    Я не придераюсь, но после этого не воспринимаю ваши слова. В 2-4 раза куда ни шло, но в 100 раз?

Участник Клуба

Меню пользователя

Сейчас везде лизинг. Поэтому и машины просто сбрасывают по окончании трехлетнего периода, как правило.

Это - очень общее утверждение, частный случай. Мой недавний тест-драйв против Audi A6 AR подтвердил обратное: мой задохлик и V90ССD5 оба легко остались в зеркалах заденго вида Audi. MB All Terrain был на два порядка динамичнее моего задохлика, да еще и при лучшей коробке и сравнимом расходе. Но МБ после раздумий я бы не купил никогда из-за стоимости ТО. А вот Audi очень жалею.
    Юрий, не Вы один сравниваете.
    На Ауди мотор 3,0 битурбо?

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    конечно не смешно... когда написано Made in Sweeden хренли смеяться?
    А сделано действительно в Скеведе, в Швеции. Никаких противоречий. Вы хотите, чтобы американцев кондратий хватил?

V6 дизель, по-моему, 245 л.с. или что-то около того.

Цитата Сообщение от Lastman Посмотреть сообщение
    Я не придераюсь, но после этого не воспринимаю ваши слова. В 2-4 раза куда ни шло, но в 100 раз?
    Хорошо, в два раза.

Участник Клуба

Меню пользователя

Я почему спросил, за мотор? Нужно брать машины одного класса для тестов. Здесь уже был ролик где тестировали X5 3,0 дизель, Q7 3,0 дизель и XC90 2,0 бензин. И вот Вольво на несколько секунд ( 1,5-2) не помню, проиграла. При крутящем моменте в два раза меньше. Это не тактичное сравнение. Так что в тестах нужно сравнивать не только один кретерий.

14. Благодарностей 2:

endgame (09.06.2020), Shum (09.06.2020)

Участник Клуба

Меню пользователя

Я почему спросил, за мотор?
    Юрий, я машины не тестирую. Как потребитель могу сказать, что жалею, что Ауди раньше не попалась.

Участник Клуба

Меню пользователя

А чем глупость? По Вашему китайцы ничего не умеют? Материал я приводил. R&D центр Geely находится в Гонконге, одной из задач является унификация двигателей. Вот этот двигатель там и разработан с привлечением шведских специалистов. Что ж Вы все никак не привыкнете, что Volvo - просто имя, оболочка, находящаяся в Швеции до того момента, пока Штаты не примут автомобили китайской сборки. Пробный шар уже осуществили, когда в Штаты поставили XC60 китайской сборки. Правда, сканадал случился, но не из-за качества. Или Вы считаете, что китайцы - альтруисты, которые будут кормить персонал, ранее обанкротивший компанию в 90-е?

Ну вот видите, а говорите, что китайцы ничего делать не умеют. А почему лучшее?
    И iphone и всё остальное... Всё только оболочка... Вездесущий китай...

17. 1 благодарность:

Johnny1977 (09.06.2020)

Участник Клуба

Меню пользователя

Юрий, я машины не тестирую. Как потребитель могу сказать, что жалею, что Ауди раньше не попалась.
    Кататься на Ауди приятно, не спорю, обслуживать?, А вы говорите МБ дорого обслуживать. Вы Ауди не обслуживали, вам бы потёки масла? На Вольво показались бы засухой в сахаре.

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Lastman Посмотреть сообщение
    "был на два порядка динамичнее моего"
    Я не стал тюкать в два порядка
    Но там даже не в 2 и не в 4 раза. Разница будет процентов в 15.
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

Участник Клуба

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Алекс37 Посмотреть сообщение
    Юрий. Полностью вас поддерживаю. Моторы очень хорошие, дизель тоже очень хороший но поводят вот эти резинотехнические изделия. Ну а в данном случае случае T5, для этой машины вполне достойный вариант. Главное менять масло раз в 10000 километров и не заливать бензина с присадками, простой 95 на проверенных АЗС и всё будет ок!
    Какие по вашему мнению проверенные заправки ? 6 лет ездил с ГБО на газе. Какой бензин для запуска не заворачивался

Участник Клуба

Меню пользователя

Кстати, хотел спросить по поводу обкатки, нужна или на современных авто не нуна? В кком режиме? Заранее спасибо

Товарищ Админ

Меню пользователя

Цитата Сообщение от Valerii Посмотреть сообщение
    Кстати, хотел спросить по поводу обкатки, нужна или на современных авто не нуна? В кком режиме? Заранее спасибо
    нет. не нужна) по заправкам - Шел, Лук, Газ...
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Заядлый путешественник, за спиной 46 стран. Мои ресурсы - www.eger.su
    ЗАКАЖИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ И ДРУГОЙ МЕРЧ

Участник Клуба

Меню пользователя

Кататься на Ауди приятно, не спорю, обслуживать?, А вы говорите МБ дорого обслуживать. Вы Ауди не обслуживали, вам бы потёки масла? На Вольво показались бы засухой в сахаре.
    Это - опять обобщение, Юрий.
    Последний раз редактировалось Johnny1977; 09.06.2020 в 14:48.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права