Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

МИР ВАШЕМУ ДОМУ

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
конечно не смешно... когда написано Made in Sweeden хренли смеяться?
А сделано действительно в Скеведе, в Швеции. Никаких противоречий. Вы хотите, чтобы американцев кондратий хватил?

На Ауди мотор 3,0 битурбо?

V6 дизель, по-моему, 245 л.с. или что-то около того.

Я не придераюсь, но после этого не воспринимаю ваши слова. В 2-4 раза куда ни шло, но в 100 раз?

Хорошо, в два раза.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На Ауди мотор 3,0 битурбо?

Я почему спросил, за мотор? Нужно брать машины одного класса для тестов. Здесь уже был ролик где тестировали X5 3,0 дизель, Q7 3,0 дизель и XC90 2,0 бензин. И вот Вольво на несколько секунд ( 1,5-2) не помню, проиграла. При крутящем моменте в два раза меньше. Это не тактичное сравнение. Так что в тестах нужно сравнивать не только один кретерий.
 
А чем глупость? По Вашему китайцы ничего не умеют? Материал я приводил. R&D центр Geely находится в Гонконге, одной из задач является унификация двигателей. Вот этот двигатель там и разработан с привлечением шведских специалистов. Что ж Вы все никак не привыкнете, что Volvo - просто имя, оболочка, находящаяся в Швеции до того момента, пока Штаты не примут автомобили китайской сборки. Пробный шар уже осуществили, когда в Штаты поставили XC60 китайской сборки. Правда, сканадал случился, но не из-за качества. Или Вы считаете, что китайцы - альтруисты, которые будут кормить персонал, ранее обанкротивший компанию в 90-е?



Ну вот видите, а говорите, что китайцы ничего делать не умеют. А почему лучшее?
И iphone и всё остальное... Всё только оболочка... Вездесущий китай...
 
Юрий, я машины не тестирую. Как потребитель могу сказать, что жалею, что Ауди раньше не попалась.

Кататься на Ауди приятно, не спорю, обслуживать?, А вы говорите МБ дорого обслуживать. Вы Ауди не обслуживали, вам бы потёки масла? На Вольво показались бы засухой в сахаре.
 
"был на два порядка динамичнее моего"
Я не придераюсь, но после этого не воспринимаю ваши слова. В 2-4 раза куда ни шло, но в 100 раз?
Я не стал тюкать в два порядка :)
Но там даже не в 2 и не в 4 раза. Разница будет процентов в 15.
 
Юрий. Полностью вас поддерживаю. Моторы очень хорошие, дизель тоже очень хороший но поводят вот эти резинотехнические изделия. Ну а в данном случае случае T5, для этой машины вполне достойный вариант. Главное менять масло раз в 10000 километров и не заливать бензина с присадками, простой 95 на проверенных АЗС и всё будет ок!

Какие по вашему мнению проверенные заправки ? 6 лет ездил с ГБО на газе. Какой бензин для запуска не заворачивался
 
Кстати, хотел спросить по поводу обкатки, нужна или на современных авто не нуна? В кком режиме? Заранее спасибо
 
Кстати, хотел спросить по поводу обкатки, нужна или на современных авто не нуна? В кком режиме? Заранее спасибо

нет. не нужна) по заправкам - Шел, Лук, Газ...
 
Кататься на Ауди приятно, не спорю, обслуживать?, А вы говорите МБ дорого обслуживать. Вы Ауди не обслуживали, вам бы потёки масла? На Вольво показались бы засухой в сахаре.

Это - опять обобщение, Юрий.
 
Последнее редактирование:
Это - опять обобщение, Юрий.

Возможно. Отталкиваюсь, исключительно, из своего опыта. Когда заезжает Ауди, боюсь к ней подходить. Всё очень сложно, запутано и чтобы добраться до места утечки можно голову сломать, а руки нужно иметь, как говорил один человек, восьмилетнего мальчика.
 
И iphone и всё остальное... Всё только оболочка... Вездесущий китай...

Ничего против Китая не имею. Одежда китайская, в лучшем случае турецкая, бытовая техника китайская, гаджеты китайские. Вчера поменял насос ГУР, поставил тоже китайский; не знаю на сколько его хватит, но пока всё очень хорошо.
 
Возможно. Отталкиваюсь, исключительно, из своего опыта. Когда заезжает Ауди, боюсь к ней подходить. Всё очень сложно, запутано и чтобы добраться до места утечки можно голову сломать, а руки нужно иметь, как говорил один человек, восьмилетнего мальчика.
У нас техники обслуживают Volvo - их в Британии много, через Липскомов они часто тендеры выигрывают на поставку спецмашин для полиции и скорой. Так вот по из отзывам, поперечное расположение двигателя и играет с Volvo злую шутку. Да и никогда их машины не были надежнее, чем немецкие, как бы Вам этого не хотелось. Да и статистика продаж говорит об этом же. ВСЯ Geely Group продает лишь четверть от того, что продает МБ.
Рейтинг по надежности машин Volvo я уже вышел приводил. Грустновато, особенно по XC90 предыдущего поколения.
 
Какие по вашему мнению проверенные заправки ? 6 лет ездил с ГБО на газе. Какой бензин для запуска не заворачивался

Когда в домашнем регионе и не далёкие поездки то Газпромнефть, во время дальних поездок не франчайзинговый Лукойл или Роснефть.
 
У нас техники обслуживают Volvo - их в Британии много, через Липскомов они часто тендеры выигрывают на поставку спецмашин для полиции и скорой. Так вот по из отзывам, поперечное расположение двигателя и играет с Volvo злую шутку. Да и никогда их машины не были надежнее, чем немецкие, как бы Вам этого не хотелось. Да и статистика продаж говорит об этом же. ВСЯ Geely Group продает лишь четверть от того, что продает МБ.
Рейтинг по надежности машин Volvo я уже вышел приводил. Грустновато, особенно по XC90 предыдущего поколения.

Так меня прямо раздирает вопрос , если вам и вашей супруге так ненавистен этот бренд: ЗАЧЕМ ?????????????????????????? Пересядьте на любимую машину!!!!!!!!!!!!!
 
Так меня прямо раздирает вопрос , если вам и вашей супруге так ненавистен этот бренд: ЗАЧЕМ ?????????????????????????? Пересядьте на любимую машину!!!!!!!!!!!!!

Ну эта я так понял досталась на халяву)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ну эта я так понял досталась на халяву)))

Егор но ведь не до такой же степени себя надо ненавидеть! Ведь отрицательные эмоции убивают. У нас тут культурное общение, а то столько есть не приличных эпитетов по этому поводу.
 
У нас техники обслуживают Volvo - их в Британии много, через Липскомов они часто тендеры выигрывают на поставку спецмашин для полиции и скорой. Так вот по из отзывам, поперечное расположение двигателя и играет с Volvo злую шутку. Да и никогда их машины не были надежнее, чем немецкие, как бы Вам этого не хотелось. Да и статистика продаж говорит об этом же. ВСЯ Geely Group продает лишь четверть от того, что продает МБ.
Рейтинг по надежности машин Volvo я уже вышел приводил. Грустновато, особенно по XC90 предыдущего поколения.
Простите, я одного не понимаю. Если уж Вам так не нравится Volvo лично, зачем в этом убеждать других? Может всё таки логичнее было бы восхищаться другими марками и в других форумах? Здесь всё таки клуб приверженцев и по интересам Вольво.
 
Так меня прямо раздирает вопрос , если вам и вашей супруге так ненавистен этот бренд: ЗАЧЕМ ?????????????????????????? Пересядьте на любимую машину!!!!!!!!!!!!!

Благодарю. Я сам разберусь, что мне нужно делать без подсказок.
 
Простите, я одного не понимаю. Если уж Вам так не нравится Volvo лично, зачем в этом убеждать других? Может всё таки логичнее было бы восхищаться другими марками и в других форумах? Здесь всё таки клуб приверженцев и по интересам Вольво.

 
Простите, я одного не понимаю. Если уж Вам так не нравится Volvo лично, зачем в этом убеждать других? Может всё таки логичнее было бы восхищаться другими марками и в других форумах? Здесь всё таки клуб приверженцев и по интересам Вольво.

Кто и кого здесь убеждает? У меня у самого Volvo. Ну что ж Вы все так лично и близко к сердцу принимаете? Вы сомневаетесь в своем выборе?
 
Ничего против Китая не имею. Одежда китайская, в лучшем случае турецкая, бытовая техника китайская, гаджеты китайские. Вчера поменял насос ГУР, поставил тоже китайский; не знаю на сколько его хватит, но пока всё очень хорошо.
Я тоже. Это был ответный сарказм для johnny
 
Благодарю. Я сам разберусь, что мне нужно делать без подсказок.

Не кто и не подсказывает, мне глубоко по ... . Просто не понятны ваши негативные суждения по поводу Вольво. Или это просто провокационные домыслы? Думаю и такие люди нам нужны. Чем больше вы поливаете дерьмом мой любимый бренд, тем больше мне нравится мой выбор!!!
 
У нас техники обслуживают Volvo - их в Британии много, через Липскомов они часто тендеры выигрывают на поставку спецмашин для полиции и скорой. Так вот по из отзывам, поперечное расположение двигателя и играет с Volvo злую шутку. Да и никогда их машины не были надежнее, чем немецкие, как бы Вам этого не хотелось. Да и статистика продаж говорит об этом же. ВСЯ Geely Group продает лишь четверть от того, что продает МБ.
Рейтинг по надежности машин Volvo я уже вышел приводил. Грустновато, особенно по XC90 предыдущего поколения.

Ну, ещё товарищ Ульянов- Ленин говаривал: " лучше меньше, да лучше". Показатель объема продаж ещё не показатель качества, сами же говорите ваша полиция и скорая помощь ездят на Вольво. На севере, спецтехника, тоже Вольво. И вам уже кто-то из форумчан приводил пример: Ролс Ройс, Бентли за количеством не гонятся, продажи у них ещё меньше. Скажите что это плохие машины?
 
Я тоже. Это был ответный сарказм для johnny

Вся моя "ненависть" к Volvo заключается в том, что я пишу, что это, по сути, - китайская компания. Но ведь так оно и есть. Это местные товарищи против Китая на дыбы встают, статусность терять не хочется. Я их хорошо понимаю. Я против Китая и их товаров ничего не имею, тем более, что многие китайские вещи очень качественные. Какая ненависть? Инвесторы шведам работу дают, дажи исследования совместные делают. Радоваться надо.
 
Ну, ещё товарищ Ульянов- Ленин говаривал: " лучше меньше, да лучше". Показатель объема продаж ещё не показатель качества, сами же говорите ваша полиция и скорая помощь ездят на Вольво. На севере, спецтехника, тоже Вольво. И вам уже кто-то из форумчан приводил пример: Ролс Ройс, Бентли за количеством не гонятся, продажи у них ещё меньше. Скажите что это плохие машины?

Не надо передергивать. Это я говорю к тому, что если бы немцы были бы так плохи, как Вы говорите, то в таком количестве не продавались бы. Не надо с Бэнтли сравнивать, а то так до Space X дойдем, мол, тот тоже в единственном экземпляре.
 
Есть у меня знакомые товарищи, которые пересели с МБ, БМВ, АУДИ, ...
... на Вольво!!!
В МБ салон хорош...
В БМВ управляемость...
В АУДИ кваттро...
Но они все с удивлением обнаружили, что катаясь на Вольво у них в карманах появились "лишние" деньги и не нужно каждую неделю-две записываться в сервис, бежать в магазин за маслом на долив или вызывать эвакуатор!
 
Не надо передергивать. Это я говорю к тому, что если бы немцы были бы так плохи, как Вы говорите, то в таком количестве не продавались бы. Не надо с Бэнтли сравнивать, а то так до Space X дойдем, мол, тот тоже в единственном экземпляре.

Я не передергиваю, а отвечаю на вашу цитату, вы же сказали что у Вольво продажи маленькие. И я не говорил что немцы плохие, я говорю что они не хуже Вольво.
 
Есть у меня знакомые товарищи, которые пересели с МБ, БМВ, АУДИ, ...
... на Вольво!!!
В МБ салон хорош...
В БМВ управляемость...
В АУДИ кваттро...
Но они все с удивлением обнаружили, что катаясь на Вольво у них в карманах появились "лишние" деньги и не нужно каждую неделю-две записываться в сервис, бежать в магазин за маслом на долив или вызывать эвакуатор!

а еще все эти качества у них теперь есть в одной машине - Вольво)))
 
Вся моя "ненависть" к Volvo заключается в том, что я пишу, что это, по сути, - китайская компания. Но ведь так оно и есть. Это местные товарищи против Китая на дыбы встают, статусность терять не хочется. Я их хорошо понимаю. Я против Китая и их товаров ничего не имею, тем более, что многие китайские вещи очень качественные. Какая ненависть? Инвесторы шведам работу дают, дажи исследования совместные делают. Радоваться надо.
Главное, что инженеры остались шведскими!!!
И Вольво одна из немногих компаний, где у руля именно инженеры, а не маркетологи!!!
 
Я не передергиваю, а отвечаю на вашу цитату, вы же сказали что у Вольво продажи маленькие. И я не говорил что немцы плохие, я говорю что они не хуже Вольво.

Опечатка. Что Вольво не хуже чем те же немцы.
 
Один "знакомый" пришёл в ОД АУДИ на Варшавке с пакетом женежкаф, и указав пальцем на R8 сказал хочу сейчас...
Купил и уехал...
Через неделю он её вернул...
Так как начались проблемы со спиной...
а еще все эти качества у них теперь есть в одной машине - Вольво)))
 
Но они все с удивлением обнаружили, что катаясь на Вольво у них в карманах появились "лишние" деньги и не нужно каждую неделю-две записываться в сервис, бежать в магазин за маслом на долив или вызывать эвакуатор!

Это - само по себе не новость. А есть люди, убедившиеся в обратном. Рейтинг надежности автомобилей в ЕС я выше приводил.

Стоимость обслуживания - один из решающих факторов для меня, потому и выбрал. Немцы подороже будут, особенно МБ.
 
Так меня прямо раздирает вопрос , если вам и вашей супруге так ненавистен этот бренд: ЗАЧЕМ ?????????????????????????? Пересядьте на любимую машину!!!!!!!!!!!!!

видать от безвыходности ,что дали взять то и взяли.
 
Через неделю он её вернул...
Так как начались проблемы со спиной...

Пришел и сказал: "Возвращаю машину из-за проблем со спиной?". Фантастика. Надо было также поступить, если бы не вирус проклятый. Тут покатался, там покатался и все по одной неделе. Как "сын лейтенанта" Шмидта.
 
У супруги - машина компании, моя куплена за 50% цены почти новой, поэтому я не жалуюсь.

А чего же вы тут делаете? Хвалитесь?
Вам джили просто покоя не даёт, может вас сбивала джили в детстве и у вас теперь фобия? Чего так докопались, со стороны вы кажетесь маньяком. Вам человек пишет протремонты Ауди, он не авторитет вам а ваши друзья которые, по вашим рассказам не одну вольво укатали, должны нам быть авторитетом. Похоже вас в палате много таких.
Вы перечитайте себя отрешенно, почувствуйте какой вы бред одержимого несете.
Инженеры жили пришли, выгнали инженеров вольво и давай моторы клепать. До этого, все знают что жили лучшие в мире моторы делала. Омайгад! А в ауди инженеры faw мучают фашистов и показывают им как надо.
Прошу прощение за резкость, надоела эта менструация мысли владельца бесплатных вольво.
 
Похоже вас в палате много таких.
Вы перечитайте себя отрешенно, почувствуйте какой вы бред одержимого несете.
Инженеры жили пришли, выгнали инженеров вольво и давай моторы клепать. До этого, все знают что жили лучшие в мире моторы делала. Омайгад! А в ауди инженеры faw мучают фашистов и показывают им как надо.
Прошу прощение за резкость, надоела эта менструация мысли владельца бесплатных вольво.

А можно показать, где конкретно у меня такое написано? Вы вообще в адеквате, не?



Похоже вас в палате много таких.
 
Пришел и сказал: "Возвращаю машину из-за проблем со спиной?". Фантастика. Надо было также поступить, если бы не вирус проклятый. Тут покатался, там покатался и все по одной неделе. Как "сын лейтенанта" Шмидта.

В Германии такое возможно,но за минусом энного количества процентов. У меня друг так покупал жене Раф4. Покаталась и говорит не нравится, просто не нравится, а не то что ещё проблемы со здоровьем.
 
Евгений, пора уже останавливаться. Вам очень просто отвечают тут много человек. Не нравиться, не ешьте как говорится. Или вы сторонник мазохизма, тогда становится всё на свои места. Вы лучше поделитесь, как там жизнь на туманном Альбионе, про брексит из первоисточника или на другие произвольные темы. Заранее благодарю!
 
Ну не стоит ожидать на профильном форуме Вольво, понимания в обсирании марки))) не стоит...

Егор, где я писал плохо о Volvo? Наоборот, писал, что доволен своей, сейчас все встало на свои места.

Вы лучше поделитесь, как там жизнь на туманном Альбионе, про брексит из первоисточника или на другие произвольные темы. Заранее благодарю!

Про политику и Альбион здесь - табу. Заведу тему про иностранные языки попозже, если непротив. Можно даже общение попробовать на английском.
 
Заведу тему про иностранные языки попозже, если непротив. Можно даже общение попробовать на английском.
Интересные мысли!.. А у тебя (прости не на вы))) какой уровень инглиша?
 
Интересные мысли!.. А у тебя (прости не на вы))) какой уровень инглиша?

Я - переводчик с английского, немецкого и японского, хоть и в погонах. В английском языке имеется также IELTS.
 
Егор, где я писал плохо о Volvo? Наоборот, писал, что доволен своей, сейчас все встало на свои места.



Про политику и Альбион здесь - табу. Заведу тему про иностранные языки попозже, если непротив. Можно даже общение попробовать на английском.

Русскоязычный форум на английском?, В принципе и англоязычных хватает. Давайте уж как есть.
 
Русскоязычный форум на английском?, В принципе и англоязычных хватает. Давайте уж как есть.

Только в Курилке и только для желающих. Хотя могу рассказать, как разные части автомобиля по-английски называются.
 
Тут скоро латынь пойдёт.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху