Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ ВОЙНЫ И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

МИР ВАШЕМУ ДОМУ

Юрий Артеменко

Участник Клуба
Реакции
2
S80, 2.4, D5
Как-то так странно получилось, что вдруг компания, которая в ДВС не конструировала ничего путного последние лет н-цать стала чуть ли не ведущим моторостроителем? У меня в предыдущей XC70 были потеки масла постоянно, а перед тем как ее отдать по окончании лизинга на 100 тысяч миль случился маслотек из турбины. Сопливые двигатели Volvo, как говорят наши механики, - вообще не редкость. Про неуемный аппетит БМВ слухи тоже, как у Марка Твена, сильно преувеличены. Не знаете, почему никакому другому автопроизводителю не пришла в голову светлая мысль, ставить на весь модельный ряд один и тот же двигатель, да еще и разработанный, по сути, в Китае?

Мне кажется, или я ошибаюсь, что вы в одной из тем говорили, что очень были довольны своей прежней xc70, и за 100 т миль ничего ей не делали. У меня сейчас на спидометре 250 т км и я полагаю что этот пробег сильно занижен, т к по навесному оборудованию, по ходовой и по трансмиссии я очень много переделал, но к двигателю претензий нет никаких, особенно в плане потёков масла, ож либо чего ещё. Он сухой как в день выхода с конвейера, только алюминий окислился. И всё. А динамика и расход этого двигателя оставляет далеко позади тот же МБ с подобным объёмом и мощностью.

Юрий Артеменко

Участник Клуба
Реакции
2
S80, 2.4, D5
Да, ещё, вопрос к Джони, а ваши механики какие виды ремонта делают?, мне просто интересно, т к знаю что в Германии, немцы в двигателя практически не лезут, а когда лезут, то результат не всегда нужный.

Johnny1977

Участник Клуба
Реакции
0
Две
Мне кажется, или я ошибаюсь, что вы в одной из тем говорили, что очень были довольны своей прежней xc70, и за 100 т миль ничего ей не делали.
Абсолютно ничего, так как машина обслуживалась у дилера, только плановые ТО. Когда встал вопрос, чтобы оставить машину, мне дали отчет по ней, указав вот такие проблемы с двигателем. Поговорив с мужиками, годами эксплуатирующими XC70 в качестве машин Air Ambulance, вот и выяснилось про "сопливые двигатели" и что это - не такая уж и редкость.

А динамика и расход этого двигателя оставляет далеко позади тот же МБ с подобным объёмом и мощностью.
Свежо придание, да верится с трудом. Или Вы считаете, что никто, кроме Вас, не сравнивал?

Johnny1977

Участник Клуба
Реакции
0
Две
Да, ещё, вопрос к Джони, а ваши механики какие виды ремонта делают?, мне просто интересно, т к знаю что в Германии, немцы в двигателя практически не лезут, а когда лезут, то результат не всегда нужный.

Не поверите, делают все, причем сертификацию проходят в Швеции. Истории про то, что самые лучшие механики только в России, а везде ... так... не всегда лучший результат, слышали все, включая шведов.

Юрий Артеменко

Участник Клуба
Реакции
2
S80, 2.4, D5
Не поверите, делают все, причем сертификацию проходят в Швеции. Истории про то, что самые лучшие механики только в России, а везде ... так... не всегда лучший результат, слышали все, включая шведов.

Я не утверждаю, я спросил на основании того что делают в Германии. За Британию не знаю. Просто к нам приходит много машин на запчасти из Британии с маленьким пробегом и по низкой цене. Сложилось впечатление что не успевают машины ломаться когда их уже меняют на новые. А по поводу расхода и мощности сравниваю, в первую очередь, на своем примере. И товарищ со своим племянником переганяли две машины из Германии: Вольво с80, на заказ ( 2005 года, дизельную) и МБ 211 для себя. МБ догнать Вольво по автобану не мог , а заправлялся на 50% чаще.

Johnny1977

Участник Клуба
Реакции
0
Две
Я не утверждаю, я спросил на основании того что делают в Германии. За Британию не знаю. Просто к нам приходит много машин на запчасти из Британии с маленьким пробегом и по низкой цене. Сложилось впечатление что не успевают машины ломаться когда их уже меняют на новые.
Сейчас везде лизинг. Поэтому и машины просто сбрасывают по окончании трехлетнего периода, как правило.

МБ 211 для себя. МБ догнать Вольво по автобану не мог , а заправлялся на 50% чаще.
Это - очень общее утверждение, частный случай. Мой недавний тест-драйв против Audi A6 AR подтвердил обратное: мой задохлик и V90ССD5 оба легко остались в зеркалах заденго вида Audi. MB All Terrain был на два порядка динамичнее моего задохлика, да еще и при лучшей коробке и сравнимом расходе. Но МБ после раздумий я бы не купил никогда из-за стоимости ТО. А вот Audi очень жалею.
Юрий, не Вы один сравниваете.

Johnny1977

Участник Клуба
Реакции
0
Две
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Volvo_engines

Вот по поводу двигателей. Не надо про R&D в Гетеборге, уже не смешно. Хозяин бранда Geely абсолютно правильно дал команду на унификацию, разрабатывая двигатели по большей части в Китае. Европейская часть банкрота-бранда нужна для вхождения на рынок США. Даже электромобили Polestar собирают в Китае.

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Реакции
10
XC90R 2019 T5 Polestar

Lastman

Участник Клуба
Реакции
0
V90 cc T5
"был на два порядка динамичнее моего"
Я не придераюсь, но после этого не воспринимаю ваши слова. В 2-4 раза куда ни шло, но в 100 раз?

Юрий Артеменко

Участник Клуба
Реакции
2
S80, 2.4, D5
Сейчас везде лизинг. Поэтому и машины просто сбрасывают по окончании трехлетнего периода, как правило.

Это - очень общее утверждение, частный случай. Мой недавний тест-драйв против Audi A6 AR подтвердил обратное: мой задохлик и V90ССD5 оба легко остались в зеркалах заденго вида Audi. MB All Terrain был на два порядка динамичнее моего задохлика, да еще и при лучшей коробке и сравнимом расходе. Но МБ после раздумий я бы не купил никогда из-за стоимости ТО. А вот Audi очень жалею.
Юрий, не Вы один сравниваете.

На Ауди мотор 3,0 битурбо?

Johnny1977

Участник Клуба
Реакции
0
Две
конечно не смешно... когда написано Made in Sweeden хренли смеяться?
А сделано действительно в Скеведе, в Швеции. Никаких противоречий. Вы хотите, чтобы американцев кондратий хватил?

V6 дизель, по-моему, 245 л.с. или что-то около того.

Я не придераюсь, но после этого не воспринимаю ваши слова. В 2-4 раза куда ни шло, но в 100 раз?

Хорошо, в два раза.

Юрий Артеменко

Участник Клуба
Реакции
2
S80, 2.4, D5

Я почему спросил, за мотор? Нужно брать машины одного класса для тестов. Здесь уже был ролик где тестировали X5 3,0 дизель, Q7 3,0 дизель и XC90 2,0 бензин. И вот Вольво на несколько секунд ( 1,5-2) не помню, проиграла. При крутящем моменте в два раза меньше. Это не тактичное сравнение. Так что в тестах нужно сравнивать не только один кретерий.

Alex-800

Участник Клуба
Реакции
0
XC-60 D4 Polestar
А чем глупость? По Вашему китайцы ничего не умеют? Материал я приводил. R&D центр Geely находится в Гонконге, одной из задач является унификация двигателей. Вот этот двигатель там и разработан с привлечением шведских специалистов. Что ж Вы все никак не привыкнете, что Volvo - просто имя, оболочка, находящаяся в Швеции до того момента, пока Штаты не примут автомобили китайской сборки. Пробный шар уже осуществили, когда в Штаты поставили XC60 китайской сборки. Правда, сканадал случился, но не из-за качества. Или Вы считаете, что китайцы - альтруисты, которые будут кормить персонал, ранее обанкротивший компанию в 90-е?

Ну вот видите, а говорите, что китайцы ничего делать не умеют. А почему лучшее?
И iphone и всё остальное... Всё только оболочка... Вездесущий китай... [emoji24]

Юрий Артеменко

Участник Клуба
Реакции
2
S80, 2.4, D5
Юрий, я машины не тестирую. Как потребитель могу сказать, что жалею, что Ауди раньше не попалась.

Кататься на Ауди приятно, не спорю, обслуживать?, А вы говорите МБ дорого обслуживать. Вы Ауди не обслуживали, вам бы потёки масла? На Вольво показались бы засухой в сахаре.

Shum

Участник Клуба
Реакции
0
XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
"был на два порядка динамичнее моего"
Я не стал тюкать в два порядка :)
Но там даже не в 2 и не в 4 раза. Разница будет процентов в 15.

Valerii

Участник Клуба
Реакции
0
V60cc
Юрий. Полностью вас поддерживаю. Моторы очень хорошие, дизель тоже очень хороший но поводят вот эти резинотехнические изделия. Ну а в данном случае случае T5, для этой машины вполне достойный вариант. Главное менять масло раз в 10000 километров и не заливать бензина с присадками, простой 95 на проверенных АЗС и всё будет ок!

Какие по вашему мнению проверенные заправки ? 6 лет ездил с ГБО на газе. Какой бензин для запуска не заворачивался

Valerii

Участник Клуба
Реакции
0
V60cc
Кстати, хотел спросить по поводу обкатки, нужна или на современных авто не нуна? В кком режиме? Заранее спасибо

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Реакции
10
XC90R 2019 T5 Polestar
Кстати, хотел спросить по поводу обкатки, нужна или на современных авто не нуна? В кком режиме? Заранее спасибо

нет. не нужна) по заправкам - Шел, Лук, Газ...

Johnny1977

Участник Клуба
Реакции
0
Две
Кататься на Ауди приятно, не спорю, обслуживать?, А вы говорите МБ дорого обслуживать. Вы Ауди не обслуживали, вам бы потёки масла? На Вольво показались бы засухой в сахаре.

Это - опять обобщение, Юрий.

Последнее редактирование:
Сверху