Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

AirTouch Performance 8

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Все верно, голосом что угодно, имелось ввиду на экране потыкать
Вы уже вмё разжевали :) Это две разных головы с выводом инфы на один телек.
Я уже пару лет езжу с удовольствием.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а я слушаю радио чаще, эфирное, так что у меня аиртач со своего динамика разговаривает) но это дело нажатия одной кнопки, так что порой переключаюсь!
Добрый день! Подскажите пожалуйста,а как переключиться на основной звук,а то доп динамик от АЭРТАЧА совсем тихий.Спасибо!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста,а как переключиться на основной звук,а то доп динамик от АЭРТАЧА совсем тихий.Спасибо!
подключить аиртач через блютус к авто, аки телефон. ну и не забудьте отключить встроенный - иначе будет "эхо"
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста,а как переключиться на основной звук,а то доп динамик от АЭРТАЧА совсем тихий.Спасибо!
Установщики всё сделают.
Но надо быть готоаым, что алиса будет орать на всю машину еуда повернуть :)))
 
Установщики всё сделают.
Но надо быть готоаым, что алиса будет орать на всю машину еуда повернуть :)))

Алиса утихомиревается настройками звука в я-навигаторе.
А как заставку поменять на основном вместо картинки города?
 
Если слушаешь на эйртач например Apple music или запущен навигатор и переключился на sensus, музыка (навигатор) выключается или нет?
 
Нет. Навигатор точно продолжит разговаривать.
 
Я юзаю билайн от Артура, 150 гиг за 50 руб. тариф раздается. Обратите внимание что анлимы как правило не раздаются а работают только с устройством в которое физически вставлены
Вечер добрый ! А как можно приобрести такой тариф ? Как найти Артура ;)
 
Вечер добрый ! А как можно приобрести такой тариф ? Как найти Артура ;)

Не подключает он такой тариф уже увы( а так на форуме поищите artrico ник, другие тарифы есть в его теме
 
В общем несмотря на мою нелюбовь к колхозным девайсам, я поддался на положительные рецензии от Егеря и других форумчан и позвонил единственному установщику которого нашел в Питере (он-же создатель устройства) – KiberCar :)

Заехал к ним посмотреть устройство вживую (они как раз устанавливали на новый ХС60) и, получив в целом положительные впечатления, загнал свою ласточку на установку.
Стоимость для членов клуба 52000 с установкой (без скидки по телефону озвучили 52300 :)), установка заняла примерно 4 часа. В целом впечатления положительные – машину закрыли полиэтиленом чтобы не поцарапать, во время работы сиденья и руль закрыты чехлами. По устройству вроде все хорошо, но пока особо не тестил.

Из минусов добавлю что загружается AirTouch 1-2 минуты, т.е. включив машину сразу запустить навигатор не получается. Но в целом не критично. Модем не ставил, пока пользуюсь машинным, но в бардачок вывели два usb, один для модема.
Эти-же ребята устанавливают устройства на площадке дилеров (это если кто хочет иметь меньше проблем с гарантией, в случае чего). Цена у дилеров +30 тысяч.
 
Заказывал установку в Киберкар Москва в октябре. Переплатил около 8.000 рублей, чтобы установщик приехал в Тверь и возле дома все сделал. По времени чуть меньше 2 часов. Все сделал быстро и аккуратно при мне. Не надо ездить в Москву . Установщик рассказывал, что так же ездил в Тулу и Рязань на установку.
 
В общем несмотря на мою нелюбовь к колхозным девайсам, я поддался на положительные рецензии от Егеря и других форумчан и позвонил единственному установщику которого нашел в Питере (он-же создатель устройства) – KiberCar :)

Заехал к ним посмотреть устройство вживую (они как раз устанавливали на новый ХС60) и, получив в целом положительные впечатления, загнал свою ласточку на установку.
Стоимость для членов клуба 52000 с установкой (без скидки по телефону озвучили 52300 :)), установка заняла примерно 4 часа. В целом впечатления положительные – машину закрыли полиэтиленом чтобы не поцарапать, во время работы сиденья и руль закрыты чехлами. По устройству вроде все хорошо, но пока особо не тестил.

Из минусов добавлю что загружается AirTouch 1-2 минуты, т.е. включив машину сразу запустить навигатор не получается. Но в целом не критично. Модем не ставил, пока пользуюсь машинным, но в бардачок вывели два usb, один для модема.
Эти-же ребята устанавливают устройства на площадке дилеров (это если кто хочет иметь меньше проблем с гарантией, в случае чего). Цена у дилеров +30 тысяч.

Толь ко, что по телефону, Мне озвучили 54 000 и скидок никаких. + 30 000 детский несъемный планшет на второй ряд.
 
Я заплатил с выездом в Тверь 61.000 рублей.
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Установил на V90CC AirTouch, но работке он только при заведенном двигателе. У всех так?

..."работает"..
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Установил на V90CC AirTouch, но работке он только при заведенном двигателе. У всех так?

..."работает"..

Да, видимо чтоб аккум не сажать
 
Мне интересно у всех так (работает только при заведеном двигателе) или это "косяк" установщиков? Откликнитесь обладатели сего девайса.
 
"после зажигания", а не при работающем моторе
 
Мне интересно у всех так (работает только при заведеном двигателе) или это "косяк" установщиков? Откликнитесь обладатели сего девайса.

Работает только при включённом зажигании
 
Егор привет! Как включить сплит на экране?

За Егора отвечу, z-образную кнопочку удерживаем, когда включено какоето приложение, появляется внизу выбор второго приложения, тыкаем, радуемся603BA68C-DA01-49B4-B005-43A38DCFEB61.jpg
 
Поставил себе Airtouch 8.1, впечатления скорее отрицательные.

Ни в одном рекламном ролике не говорилось, что для управления штатными функциями автомобиля придётся каждый раз переключаться между режимами. Но это еще пол-беды.

Самое ужасное, что в режиме Airtouch не работают никакие всплывающие уведомления, ни системные о состоянии автомобиля, ни о дорожных событиях. Единственное, что делается автоматически, это переключение на камеры кругового обзора при включении задней передачи. При выключении задней передачи сразу же отключаются и камеры. В оригинале же камеры продолжают работать до определенной скорости, что удобно при парковке или движении в узких проездах.
В режиме Airtouch недоступен парковочный ассистент. Хоть я им не пользуюсь, но терять функционал обидно.
 
Поставил себе Airtouch 8.1, впечатления скорее отрицательные.
А вы хоть краем глаза смотрели на то, что ставите? Или читали про принцип работы его? Или хоть что-то сделали, что бы понять его специфику работы?
не работают никакие всплывающие уведомления, ни системные о состоянии автомобиля, ни о дорожных событиях
а на водительский дисплей в вашей комплектации это не дублируется?
 
Поставил себе Airtouch 8.1, впечатления скорее отрицательные.

Ни в одном рекламном ролике не говорилось, что для управления штатными функциями автомобиля придётся каждый раз переключаться между режимами. Но это еще пол-беды.

Самое ужасное, что в режиме Airtouch не работают никакие всплывающие уведомления, ни системные о состоянии автомобиля, ни о дорожных событиях. Единственное, что делается автоматически, это переключение на камеры кругового обзора при включении задней передачи. При выключении задней передачи сразу же отключаются и камеры. В оригинале же камеры продолжают работать до определенной скорости, что удобно при парковке или движении в узких проездах.
В режиме Airtouch недоступен парковочный ассистент. Хоть я им не пользуюсь, но терять функционал обидно.
Два с лишним года езжу с ним и считаю, что это оптимальное решение. Да, для включения надо нажать кнопку. Но что в этом такого? Для пуска мотора надо повернуть хренульку, а чтобы дверь открыть, дернуть ручку. Нет полной автономии. Для ее реализации купите себе личного водителя - с ним многое проще. Лверь откроет, багажник разгрузит, маршрут сам выбирает. Удобно.

Быстрое переключение с камеры на интерыейс для меня скорее плюс. На прошлой версии было как в штате и это подбешивало. Уже хочется видеть маршрут, а тут еще камера болтается. Причем, если коснуться изображпния на экране, то происходит переключение в штатный экран. А это опять неудобно.
В общем, я мгновенному отключению камеры только рад. 360 обзор у меня есть, но он мне не нужен, в 99 из 100 случаев включена только назад.
 
Не могли бы вы попробовать нужный мне алгоритм использования AirTouch блока?
1. Вставляем флешку в андроид
2. Запускаем проигрыватель музыки на андроиде
3. Подключаем через Bluetooth звук с андроида на штатное ГУ
4. Проверяем что работают кнопки Play/Pause на консоле и Play/Pause, Next, Previuos и управление громкостью с руля и крутилкой.
5. Глушим двигатель
6. Ждем хотя бы час
7. Садимся в автомобиль и заводим двигатель.
8. Включаем режим Андроида
9. Дожидаемся его полной загрузки
10. Жмем кнопку Play в консоли
Должна продолжить играть музыка с Андроида с места последнего выключения.
Штатный проигрыватель меня не устраивает отсутствием возможности проигрывания по папкам файловой системы.
 
Последнее редактирование:
1-4 работает хоть с плеера, хоть с я.музыки.

Дальше не будет работать, т.к после выключения зажигания андроид выключается. При включении главный экран.
Запуск приложений или руками, или автоматом, если оно это поддерживает.
Допустим, антирадар включается в фоновом режиме, если подключен телефон (у меня так настроено).
 
У меня на смартфоне стоит плеер PlayerPro . Он как и многие поддерживает управление с гарнитуры и умеет работать фоново, ожидая команды с ганитуры. Так вот если перезагрузить мой смартфон и нажать на гарнитуре Play, то он сразу запустится и начнет играть с места последней остановки. Штатное ГУ в данном случае выступает как Bluetooh гарнитура по отношению к Андроид устройству.
 
У меня на смартфоне стоит плеер PlayerPro . Он как и многие поддерживает управление с гарнитуры и умеет работать фоново, ожидая команды с ганитуры. Так вот если перезагрузить мой смартфон и нажать на гарнитуре Play, то он сразу запустится и начнет играть с места последней остановки. Штатное ГУ в данном случае выступает как Bluetooh гарнитура по отношению к Андроид устройству.
Может и будет работать. Poweramp не под подхватывает. Надо ковыряться в настройках.
 
И все-таки, как найти этого artrico ?
Инет, конечно, можно раздавать и со своего смартфона, но надоедает каждый раз настраивать мобильную точку доступа))
 
И все-таки, как найти этого artrico ?
Инет, конечно, можно раздавать и со своего смартфона, но надоедает каждый раз настраивать мобильную точку доступа))
Есть программы таск менеджеры. Сел в машину, телефон сам включил точку доступа.
 
Все получилось, спасибо
 
Поставил вчера на XC-60 air touch заметил что штатный планшет стал нагреваться, так и должно быть? Экран тёплый, прям заметно.
 
Сохранил, посмотрю разрешения. Давно хотел заменить на что-то более приятное, нежели чужой вирусный город :)

Разрешение и координаты прямоугольников нижних не осталось? :)

Серег, мне чел с Д2 сделал и скинул... исходников нет увы(((
 
Ёлки-палки... сразу эту тему на увидел. А теперь, уже вопросов нет.

Устройство купил вместе с машиной (перед выдачей а/м в салоне ОД было установлено мастерами Киберкар, но дороже на 7 т.р., чем при "самостоятельной" установке в Киберкар. Заранее им звонил, озвучили 58).
За первые пару дней всплыли "косяки" - при вызове Андроида, главный экран уходил в состояние "выкл", т.е. абсолютно черный и обратно не возвращался до перезапуска автомобиля. Вызвали мастера, заехал к ОД - проблему устранили перезагрузкой/перепрошивкой устройства. Теперь всё работает идеально.
Что могу подсказать исходя из своего многолетнего использования андроид-устройств. Самый лёгкий способ обмениваться между ними любыми данными, это установка Телеграм. Т.е. с любого другого устройства с Телеграмом вы можете закинуть в свой Андроид Перфоманс достаточно быстро, почти любые файлы. К тому же, Телеграм, такая "помойка", что в нём можно найти почти всё и почти всё бесплатно.

В данном случае, для автомобиля будут полезны:

https://t.me/Apps_Full/10617 тунельрадио про - расширенная версия, известного Вольво приложения
https://t.me/Apps_Full/10594 местный прогноз по всему миру
https://t.me/Apps_Full/10587 аналог тунеля - каталог радиостанций со всего мира с очень удобными возможностями фильтрации и выбора
https://t.me/Apps_Full/10582 аудиоплеер с возможностью анлимит воспроизведения музыки из ВК
...
ну, и много много всего разного, что душа пожелает... те же Дизер, Спотифай (который Вольво не загружает, т.к. официально Спотифай не работает на территории РФ... любые плееры, ТВ, видео, кинотеатры и т.д. и т.п.

Всё бесплатно беру отсюда https://t.me/Apps_Full

И ещё... самым полезным, для меня, оказался вот этот канал @flibustafreebook
По имени автора или названию произведения - любые электронные книги free. Внимание!В Телеграм на iOS этот бот не работает( Так что, скачивайте книги в машине, и перекидывайте их себе))) Но, это уже совсем другая, не автомобильная история.
 
Последнее редактирование:
Расковырял на досуге :)
Кому интересно или сам умеет.
Верхний прямоугольник имеет размеры 650*338пикселей.
Следующие, ВТОРОЙ сверху) черный прямоугольник явно лишний.

Когда я сделал по этому образцу, оказалось, что автор упрятал под черный фон довольно аккуратные плитки Айртача, которые вшиты в интерфейс.
2020-04-28_13-06-01.png

Сделал несколько экранов и пошел примерять. Тут-то всё и вылезло :)
Стало понятно почему так черно снизу... Потом еще поковыряюсь прямо с ноутом в машине - можно подогнать прямо под плитки всё. Сейчас это полуфабрикаты. Рабочие, но играет перфекционизм - бесят эти торчащие плитки :)
На фото стрелками указано что где и почему.

Комплект переделал. Залить не знаю куда - по уму в одно место бы складывать, к Егерю.
Включая хулиганские :)))

Большие (с видимыми плитками)
Heico_xc90_big.pngInscription_black.pngRka_big.pngRka_blue_2_big.pngRka_red_big.pngxc40_white_big.pngxc60_white_big.pngxc60_logo_white_big.png

Маленькие (залита верхушка, низ темный)
grey_blue_small.pngpromo_blue_small.pngRka_red_small.pngs90_promo_front_small.pngs90_rear_small.pngs90_rka_blue_small.pngxc90_rka_blue_small.pngxc60_white_small.pngxc60_logo_white_small.pnggirl_small.png


В наименовании файлов small - это только верхняя часть, плитки в центре залиты черным.
В наименовании файлов big - это большая картинка, которая заливает сверху вниз половину экрана.
Плитки в центре оказываются полупрозрачными на фоне. Лично мне этот вариант понравился больше.

Вот так в натуре выглядит BIG (с полупрозрачными плитками)
2020-04-28 11-12-32.JPG

А это small, где картинка только вверху.
2020-04-28 11-12-02.JPG

PS: картинки можно вставлять любые. Ну и чем лучше по качеству исходник, тем лучше будет на экране. Пропорции ширины к высоте лучше 1,92 и больше.
Не то, чтобы принимаю заказы, но пока время есть, могу сваять из ваших фоток :)))
 
Спачибо Серег!!!
 
По уму бы в первое сообщение прицепить ссылку для кастомизации картинок, программок с кросс ссылками на сообщения внутри темы.
А то затеряется.
 
Нагенерил себе волпапиров, поигрался. Штук 50 разных в алкогольном угаре :) тем не менее, хочу спросить опытных и бывалых:
1. А как у вас работает gps в том же Янавигаторе? У меня, бывает, курсор теряется, и вокруг него возникает мерзопакостный голубой кружок с соответствующей точностью в плюс-минус километр. Причем вне зависимости от режима Location - высокая точность установлена или device only - ему всё равно. Раздражает.
2. Из железяки торчит два проводка usb - синий читает флешки, черный нет (тупо питание?) - так и задумано? Причем какие-то флешки (особенно здоровые, на 256гиг), имеют обыкновение отваливаться и просят переподключения. В чем затык, пока не смотрел, надо в логи глянуть.

Еще чего-то хотел спросить, забыл.. напишу чуть позже.
 
Навигатор пашет прекрасно. Надо устанлвщикам антенну гпс переместить.
По юсб не знаю. У меня туда винт на 500Гб воткнут и всё.
 
Навигатор пашет прекрасно. Надо устанлвщикам антенну гпс переместить.
По юсб не знаю. У меня туда винт на 500Гб воткнут и всё.
Рукожопы очередные попались, значит...
 
Позвольте уточнить. Какие требования к usb-модемам? Подходят только те, которые раздают интернет по Wi-Fi? Провод только для питания? Не могу найти внятную инструкцию. Поделитесь, пожалуйста, если имеется.
 
Назад
Сверху