Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

AirTouch Performance 8

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Я уже понял, завтра же заколхозим )))
fd90b2e7d26dd7da4e6bfcdf42c93d15.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У вас чувство юмора то же не эталонное. Что ж вы все так близко к сердцу принимаете?
Ну ладно, ругайте огрызки, молчу... молчу... молчу...
Про первый огрызок, у меня есть все кроме аймака, вот его хочется а как все работает друг с другом... красота, ондроид отдыхает
Да я не претендую на идеал, это ж шутки.
Огрызки я не ругать не могу и не буду, ибо сам им владею и вообще-то ребята заслуживают уважения хотя бы за создание рынка смартфонов и планшетов. Современный статус продуктов компании - тема отдельного разговора.

Вам респект как владельцу полной экосистемы - я не собрал в свое время. А сейчас винда, nas, андроид - но в принципе, всё так же бесшовно, как на маке. Звонки на компе, продолжение работы на другом устройстве и проч. Ну, эстетика не та, согласен, но у меня с детства нет чувства прекрасного :) у меня на первый план выходит уже безопасность информации (привет паранойе), слишком много дыр :( вроде обрубаешь порты, облака эти, синхронизацию, онлайн-сервисы, и всё равно в итоге чувство- как голый на улице :((
 
У меня на стеле gps-антенна,когда была под обшивкой,в городе тоже терялся сигнал,а тут именно про это был вопрос!

Ну кто-же в здравом уме сейчас будет клеить аненну на стекло? Дим, прыгни в 2020...
 
У вас чувство юмора то же не эталонное. Что ж вы все так близко к сердцу принимаете?
Ну ладно, ругайте огрызки, молчу... молчу... молчу...
Про первый огрызок, у меня есть все кроме аймака, вот его хочется а как все работает друг с другом... красота, ондроид отдыхает

 
Я вопрос не понял. Любой свисток юсб от хуавея там работает.

Вопрос решился.
Свисток не любой, а с раздачей вай-фая. По проводу только питание получается. Поставил HUAWEI E8372h-155 - модель с вай-фаем, без проблем раздающая безлимитный инет с телефонного тарифа Мегафона (580/мес)
Улетная скорость - гораздо круче модема из багажника.
 
Внимательно покурил тему. Убеждаю свою жабу, что это надо себе поставить. Постараюсь выбрать время и съездить в KIBERCAR в Питере. Других установщиков не нашёл.
 
Внимательно покурил тему. Убеждаю свою жабу, что это надо себе поставить. Постараюсь выбрать время и съездить в KIBERCAR в Питере. Других установщиков не нашёл.

Я, как, свежеустановленный имею сказать - вещь своеобразная.

Своё мнение я бы разделил на две части: беспристрастное и пристрастное:

По первому: Яндекс там прекрасен. Особенно в сочетании с радаром. Это реально - топ. Всё остальное сырое и глючное. Сплит поддерживает ограниченное количество приложений. Куча популярных приложений из гугл.плэй тупо вылетает с ошибкой при старте. Может вылетать даже экранная клавиатура и тупо нельзя вбить адрес. Мультитач приводит к экранным эффектам «слон в посудной лавке». Кастомизация скинов не рекомендуется. Мне, например понравился лаунчер в прошлых версиях, сделанный аналогично вольво-интерфейсу. Это выглядело более цельно визуально. Мне сказали - забудь. Управление модулем происходит софтовыми кнопками - приткнуть их на экране, чтобы они не мешались другим элементам интерфейса - та еще забава. Обновление системы возможно с разбором бардачка (считай при посещении установщика). То есть решение в итоге выходит в цену эквивалентную услуге проприетарной навигации у дилера. По мне - соотношение цена/качество перекошено. Носимые андройд-гаджеты в ценовой категории вдвое ниже такими проблемами не страдают от слова совсем. Можно любить или не любить андройд, но платформа давно стабильная и нареканий по работе не вызывает. С чем столкнулись разработчики модуля, я не знаю - но количество глюков на уровне альфа-версии.

Пристрастное. Для андройд-гика прекрасная вещь и хорошая история получать ачивки в борьбе с глюками максимально с пользой. Для такого человека - цена/качество приемлемо.

Вдвойне в карму такому человеку - если бы он делился опытом настройки с остальными участниками комьюнити. Не исключаю, что куча глюков может быть пофиксена вдумчивым конфигурированием.
 
Я софтовые кнопки заменил на штатные. Они внизу вседа!
 
Разобрался. Методом тыка.
 
Чисто лабораторный интерес.

Тут от безделия ковырял модуль. С помощью бубнов запустил apple music под Андройд.

Подключился по блютусу к медиасистеме и…

Отвратный плоский звук. Запустил с айфона - все ок. С Андройда - плоская невыразительная стереокартинка.

Накопал, что вроде как дело в кодеке: Эппл использует свой проприетарный, а Гугл свободно распространяемый простенький для лучшей совместимости с другими блютус-устройствами.

Кто что знает про эту историю.
 
Чисто лабораторный интерес.

Тут от безделия ковырял модуль. С помощью бубнов запустил apple music под Андройд.

Подключился по блютусу к медиасистеме и…

Отвратный плоский звук. Запустил с айфона - все ок. С Андройда - плоская невыразительная стереокартинка.

Накопал, что вроде как дело в кодеке: Эппл использует свой проприетарный, а Гугл свободно распространяемый простенький для лучшей совместимости с другими блютус-устройствами.

Кто что знает про эту историю.
Не расковыривал, но на слух айртач звук дает убогий по сравнению со штатным. Я его юзаю редко. Кино посмотреть, тв, навигатор и тп.
Когда включаю я.музыку с коробки, то звук по синезубу очевидно плоский. Скорее всего, кодек вшит в сам блок.
Если есть возможность его перешить на что-то приличное, я б сменил.
 
Не расковыривал, но на слух айртач звук дает убогий по сравнению со штатным. Я его юзаю редко. Кино посмотреть, тв, навигатор и тп.
Когда включаю я.музыку с коробки, то звук по синезубу очевидно плоский. Скорее всего, кодек вшит в сам блок.
Если есть возможность его перешить на что-то приличное, я б сменил.

Кодек вшит в Андройд. Это SBC - убогий лосси, сильно хуже чем mp3. На всяких андройд форумах пишут, что можно закачивать некие проприетарные дрова типа aptX или LDAC. И вроде как эти дрова могут уже быть на борту поздних андроидов, но ручаться за то, что именно они будут активированы при установки соединения с машиной никто не будет.

Хотя в мануале Вольво про блютус-кодеки ни слова.
 
Хотя в мануале Вольво про блютус-кодеки ни слова.
по воздуху и по проводу разница есть... НО услышат ее не многие... так что думаю кодак в синемзубе авто вполне достойный
 
по воздуху и по проводу разница есть... НО услышат ее не многие... так что думаю кодак в синемзубе авто вполне достойный

С айфона вольво поднимает по синезубу aac - там претензий нет.
 
Здравствуйте, как нибудь можно убрать всплывающее предупреждение при запуске AirTouch? (Эксплуатация системы во время работы ... и т.д)
 
Здравствуйте, как нибудь можно убрать всплывающее предупреждение при запуске AirTouch? (Эксплуатация системы во время работы ... и т.д)

У меня оно само рассосалось. Не знаю что там произошло.
 
Здравствуйте, как нибудь можно убрать всплывающее предупреждение при запуске AirTouch? (Эксплуатация системы во время работы ... и т.д)

у меня при очередном обновлении по воздуху - пропало
 
У меня вроде как и не было его... Что-тотне припомню такую надпись.
 
Я дико извиняюсь, но Я пролистал всю тему но так и не понял как кроме BLUETOOTH можно связать сей девайс со штатной акустикой? У меня в подлокотнике (2019 м.г.) штатного AUX выхода уже нет( задумался про upgrade своей системы...
 
Я дико извиняюсь, но Я пролистал всю тему но так и не понял как кроме BLUETOOTH можно связать сей девайс со штатной акустикой? У меня в подлокотнике (2019 м.г.) штатного AUX выхода уже нет( задумался про upgrade своей системы...
Никак. Только по ВТ со всеми вытекающими - г***о звуком и рассинхроном звука и видео (полсекунды-секунда)
 
Тогда получается и телефон не подключить никак для громкой связи?
 
Тогда получается и телефон не подключить никак для громкой связи?
Телефон подключите по BT именно как телефон, для вызовов. Airtouch подключите по BT как устройство мультимедиа для воспроизведения музыки или иных звуков (подсказки навигатора, например). Всё будет работать.
 
Всё нормально подключается(по блютус). Звук нормальный, задержек нет. На АирТач можно установить программу для просмотра TV, тоже всё нормально. При звонке идет переключение на звонок(громкая связь). Интернет можно раздавать с телефона(как точка доступа) или купить модем (и ещё одну симку) и раздавать с него. Сейчас появилась Spotify, я поставил на норм. качество, все идет отлично.
 
Тоже не понял о каких задержках речь. Всё штатно работает.
 
Тоже не понял о каких задержках речь. Всё штатно работает.

Бывает, да. Но это не в эйртаче проблема, с любым андройдом такое случается (возможно с иос тоже, но не было возможности с этим столкнуться). Я для этих целей ставлю VLC, например, а там в настройках можно ввести коррекцию. Обычно рассинхрон где-то 10-15 мсек. Это ошутимо.
 
Задержка случается!!! Особенно при просмотре ТВ, но в настройках есть пункт "запаздывание звука" там всё настраиваешь и всё! Качество звука - стандартное для блютуса... но мне после появления Spotify в Sensus и в голову не приходит использовать что-то поющее на Aire
 
А никто не подскажет онлайн сервис с аудиокнигами?
Музыку постоянно слушать надоедает.
 
А никто не подскажет онлайн сервис с аудиокнигами?
Музыку постоянно слушать надоедает.

Я Литрес использую, нареканий нет. Еще и в их облако можно свои книги загружать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Да. ЛитРес лучшая платформа
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Интересная штука, я не видел раньше

Вот увидел случайно. Интересный блок для CarPlay
https://youtu.be/SpfKKgSNeAs
 
сколько сейчас стоит установить данный девайс?
 
Доброго всем дня. Прочитав ветку и посмотрев рекомендованные сайты не нашел ответ вот на что. В чем принципиальная разница Air touch 5.1.1 и 8.0? Функционал как то различается?
 
Доброго всем дня. Прочитав ветку и посмотрев рекомендованные сайты не нашел ответ вот на что. В чем принципиальная разница Air touch 5.1.1 и 8.0? Функционал как то различается?

первый - тормоз с плохой картинкой и отсутствием сплит-скрина
 
Тормоз это серьезно. Сплит-скрин это два приложения одновременно на экране?
 
Тормоз это серьезно. Сплит-скрин это два приложения одновременно на экране?
Да. Тормоз там относительный. Он и 8й не блещет скоростью топоаых смартфонов. Картинка да, на экране м интересней, допилено разрешение. Если нужен эпизодически, то можно брать и старый.
 
Из функционала нужен только яндекс навигатор, так как смартфон вешать некуда. В остальном - видео в движении зло. На другой а/м разблокировал, чуть не впоролся в другое авто пока фильм смотрел. Вернул все назад, чтоб не смущало. Остальной функционал вообще не нужен.
 
Из функционала нужен только яндекс навигатор, так как смартфон вешать некуда. В остальном - видео в движении зло. На другой а/м разблокировал, чуть не впоролся в другое авто пока фильм смотрел. Вернул все назад, чтоб не смущало. Остальной функционал вообще не нужен.

Ну не знаю... если только Яндекс, я бы нашел куда повесть телефон.
 
Вчера Яндекс перестал ловить спутника... просто перестал. Разбираться не было времени - на телефоне запустил и погнал. Думал глюк - пройдет.
Сегодня ехать на другой конец города, запускаю Яндекс - "поиск спутников"



Думаю пришел конец GPS модулю... НО - запускаю MapCam и о чудо - 17 спутников в зоне видимости. Полез в настройки Яши, ничего... запустил настройки тача, перешел в раздел "приложения имеющие доступ к геопозиции" и что за фигня??? у всех приложений Яндекса этот пункт выключен!!! КАК??? Реально ничего не трогал, просто геолокация отключена - происки гугла и Трампа? :ржака:

Но я это к чему - если вдруг - знаете что делать.:ded:
 
Что-то обновилось. Думаю, последние гугл сервисы. Хотя у меня всё штатно работает, а все приложухи обновились на днях. Нави даже все карты перекачал.
 
У меня тож карты обновлялись вчера пока искались спутники))
Я без претензии а чисто для инфы- куда лезть если...
 
Назад
Сверху