Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Активация функций и отключение Старт-Стоп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,403
Реакции
10,563
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Мой жизненный принцип "как ко мне, так и я"… поэтому в данный момент посчитал для себя возможным наетить Volvo Cars Company в ответ на их "дружественный" шаг по отношению ко мне. :стена: Покупать топливные фильтры "по-блату" за 11 косарей, с ужасом смотреть на цены дворников… ну нет подумал я и решил активировать себе ВСЕ, абсолютно ВСЕ :танец: опции, которые VCC придумало для XC90.


За данной услугой я обратился к давнему Дравовчанину и известному корифею Вольво — Антону ant0nk0, он наконец разобрался с SPA


Я ждал решения им вопроса со Старт-Стоп и вот этот момент настал! Сегодня Антон написал, что у него есть пара часов и если я приеду прямо сейчас, то всё сделаем… любимая жена была высажена у дома с авоськами и со словами "от такого не отказываются" я умчался в заоблачные дали… в Красногорск :ржака:


Антон быстро разобрал нишу слева от руля, забрал "мозг" и дома колдовал с ним 30-40 минут, я так понял — получал к нему доступ… по возвращению всё установилось обратно и с помощью компа были добавлены недостающие опции! Проверили работоспособность, окончательно собрали нишу и я погнал испытывать новинки!


Первое, что проверил — Speed Limiter — огонь штука, теперь "двумя километрами по сраке" не получишь, ведь всем приходят письма за 82кмч в городе :свист:


Так же обратил внимание, что Pilot Assist теперь рулит до 200 кмч, как на американском рынке


Появились и такие пункты, как передача инфы другим Вольво, лимитер по распознанным знакам, управление скоростью в поворотах и конечно память на Старт-Стоп!


Еще Антон активировал видео в движении, но я для этих целей использую другую систему, но в любом случае приятно! И теперь у меня вся "шахматка" как на подбор, всё есть!


Так что я теперь на полном фарше! Всё испробую в контактном бою на М-11 в начале июня!


Всем шершавого асфальта и доброй дороги!


Ну и фоточки по обычаю :)


























 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Доброго дня! Простите за неграмотность, если что... При установленном таймере подготовки климата - не заводит и пишет "подготовка временно недоступна". Что-то требуется активировать? Это XC40T5 2020 г. из Америки
 
Последнее редактирование:
Доброго дня! Простите за неграмотность, если что... При установленном таймере подготовки климата - не заводит и пишет "подготовка временно недоступна". Что-то требуется активировать? Это XC40T5 2020 г. из Америки
Может начать с чтения ошибок? Вебаста стоит?
 
Может начать с чтения ошибок? Вебаста стоит?
Нет вебасты. И читать ошибки пока нечем. Сама машина кроме "временно недоступно" ничего не пишет. Вопрос по теме - нужно ли активировать
 
Последнее редактирование:
авто - американка , VOC американский у нас вроде не работает совсем , ну или там , что то с бубнами надо делать ,чтоб заработал , поиском попробуйте поискать на форуме(темы про VOC) ,уже обсуждалось ,итог не скажу не следил.
 
Как же я мечтаю ломануть SPA, расковырять API VOC, все есть для этого, акромя выделить на это время
 
Как же я мечтаю ломануть SPA, расковырять API VOC, все есть для этого, акромя выделить на это время
можно коллективно поковырять, готов начать, с чего начать?
 
ReVolvo тоже прекратил заниматься прошивками(
Куда в Москве податься ?
 
Мой жизненный принцип "как ко мне, так и я"… поэтому в данный момент посчитал для себя возможным наетить Volvo Cars Company в ответ на их "дружественный" шаг по отношению ко мне. :стена: Покупать топливные фильтры "по-блату" за 11 косарей, с ужасом смотреть на цены дворников… ну нет подумал я и решил активировать себе ВСЕ, абсолютно ВСЕ :танец: опции, которые VCC придумало для XC90.


За данной услугой я обратился к давнему Дравовчанину и известному корифею Вольво — Антону ant0nk0, он наконец разобрался с SPA


Я ждал решения им вопроса со Старт-Стоп и вот этот момент настал! Сегодня Антон написал, что у него есть пара часов и если я приеду прямо сейчас, то всё сделаем… любимая жена была высажена у дома с авоськами и со словами "от такого не отказываются" я умчался в заоблачные дали… в Красногорск :ржака:


Антон быстро разобрал нишу слева от руля, забрал "мозг" и дома колдовал с ним 30-40 минут, я так понял — получал к нему доступ… по возвращению всё установилось обратно и с помощью компа были добавлены недостающие опции! Проверили работоспособность, окончательно собрали нишу и я погнал испытывать новинки!


Первое, что проверил — Speed Limiter — огонь штука, теперь "двумя километрами по сраке" не получишь, ведь всем приходят письма за 82кмч в городе :свист:


Так же обратил внимание, что Pilot Assist теперь рулит до 200 кмч, как на американском рынке


Появились и такие пункты, как передача инфы другим Вольво, лимитер по распознанным знакам, управление скоростью в поворотах и конечно память на Старт-Стоп!


Еще Антон активировал видео в движении, но я для этих целей использую другую систему, но в любом случае приятно! И теперь у меня вся "шахматка" как на подбор, всё есть!


Так что я теперь на полном фарше! Всё испробую в контактном бою на М-11 в начале июня!


Всем шершавого асфальта и доброй дороги!


Ну и фоточки по обычаю :)



























Класс! Я так понимаю просто пару-тройку опций из всего списка выбрать (что нужно), и это "подошьётся"? )) Старт-стоп ситсему точно отключить хочу. По-деньгам разумный ценник за процедуру?
 
Я так понял, что больше никто этим не занимается?
 
Прошу, НЕ надо про них… не НАДО! есть Revolvo… туда езжайте, а к хамам и подлецам на форуме отправлять не надо!!!! От форума ни копейки не получат!
С Сашей хоть не в ладах, но сервис у него норм
Из сообщения не ясно о ком не надо. Деклассировали GUGG или Ve..?
Ищу специалистов по электронике (софт, чип, опции).
Какое мнение насчет GUGG ?
 
Из сообщения не ясно о ком не надо. Деклассировали GUGG или Ve..?
Ищу специалистов по электронике (софт, чип, опции).
Какое мнение насчет GUGG ?
Я в этом году был у него, пара знакомых (тех кто из Германии привозит и допиливают). Впечатление положительное. Запись правда не быстрая, много работы у ребят. Делал "все включено"))) (когда за фикс стоимость ставят то, что у тебя нет))) Более подробно думаю ребята сами расскажут.
 
Друзья, подскажите... в моей комплектации нет колесика переключения режимов передвижения DRIVE MODE. Пользуетесь данной приблудой? Нужная штука или баловство? Заранее благодарю за любые ответы.
 
Друзья, подскажите... в моей комплектации нет колесика переключения режимов передвижения DRIVE MODE. Пользуетесь данной приблудой? Нужная штука или баловство? Заранее благодарю за любые ответы.
Вообще за 4 года ни разу не пользовался. Так и езжу в комфорте.
 
Друзья, подскажите... в моей комплектации нет колесика переключения режимов передвижения DRIVE MODE. Пользуетесь данной приблудой? Нужная штука или баловство? Заранее благодарю за любые ответы.
Использую на легком бездорожье режим offroad: дольше держит 1 передачу, haldex передает больше момента на задние колеса, включается контроль тяги на спуске, отключается функция старт стоп. В остальных случаях езжу в режиме комфорт.
 
Друзья, подскажите... в моей комплектации нет колесика переключения режимов передвижения DRIVE MODE. Пользуетесь данной приблудой? Нужная штука или баловство? Заранее благодарю за любые ответы.
Мне полный набор комфорта не очень понравился. Тормозную педаль в "динамичный режим" перевел и Рулю усилие докинул. А, ну и старт-стоп вырубил. Все это в режиме Индивидуал, соответственно колесом сразу после запуска перевожу машину в этот режим. Пару раз посмотрел что там в Динамичном режиме да и все. Если бы машина при запуске сама помнила в каком режиме надо быть, можно было бы и без колесика. Но так мы не можем, так что пусть будет, да и выглядит ничего так, приятно и глазу, и на ощупь.
 
Так в новых его ваще и нет, все через экран
 
Егор, привет. А есть этого парня контакт инфо (в личку плиз) с рефёррэллом от тебя? ) я хочу сделать то же самое, что и ты в описании в теме вверху, ну и ессно отключить этот гребаный старт-стоп!! Спс
 
Егор, привет. А есть этого парня контакт инфо (в личку плиз) с рефёррэллом от тебя? ) я хочу сделать то же самое, что и ты в описании в теме вверху, ну и ессно отключить этот гребаный старт-стоп!! Спс
увы, он релоцировался... а так с этим справятся легко vclub.msk -наши партнеры (спросить Михаила от меня)
 
Подскажите пожалуйста, возможно ли настроить или прошить так, чтобы после запуска двигателя машина оставалась в режиме в котором она была заглушена? Или чтобы по умолчанию машина запускалась не в комфортном, а в индивидуальном режиме вождения.
 
Последнее редактирование:
увы, он релоцировался... а так с этим справятся легко vclub.msk -наши партнеры (спросить Михаила от меня)
Спасибо! Сегодня доехал к ним. Михаил шаманил в течение 4 часов с машиной, теперь все функции для моей комплектации активированы. Да, и в комплекс входит Polestar. Стоимость более чем гуманная.
 
Спасибо! Сегодня доехал к ним. Михаил шаманил в течение 4 часов с машиной, теперь все функции для моей комплектации активированы. Да, и в комплекс входит Polestar. Стоимость более чем гуманная.
Какая стоимость? Можно в личку
 
увы, он релоцировался... а так с этим справятся легко vclub.msk -наши партнеры (спросить Михаила от меня)

fcf0ba90582e4f17c99c7215287794d7.jpg


Пишут нет таких…
 
Спасибо! Сегодня доехал к ним. Михаил шаманил в течение 4 часов с машиной, теперь все функции для моей комплектации активированы. Да, и в комплекс входит Polestar. Стоимость более чем гуманная.
Тоже интересен прайс. В ноябре с гарантии схожу - не грех и до Мск прокатиться.
 
Да, и из необычного: после всех этих манипуляций значительно улучшились реакции машины на педаль акселератора. И это даже в обычном режиме, не в Полестаре. До этого была значительная пауза после нажатия на педаль и началом ускорения. Может, конечно, были сброшены карты коррекции от предыдущего владельца. Ездила мама с детишками и, похоже, очень аккуратно. Так что я доволен вдвойне.
 
Да, и из необычного: после всех этих манипуляций значительно улучшились реакции машины на педаль акселератора. И это даже в обычном режиме, не в Полестаре. До этого была значительная пауза после нажатия на педаль и началом ускорения. Может, конечно, были сброшены карты коррекции от предыдущего владельца. Ездила мама с детишками и, похоже, очень аккуратно. Так что я доволен вдвойне.

Напишите уже кто-нибудь телефон умельца. Раз уж сайт лежит мертво :)
 
Напишите уже кто-нибудь телефон умельца. Раз уж сайт лежит мертво :)
Здравствуйте! Вы находитесь на сайте техцентра Vclub.MSK! Сайт скоро заработает!

Телефон +7(495) 003-86-86
Наш адрес: МО, г. Химки, ул. Рабочая, 2а, к. 40
 
Вопрос к тем кто внес изменения в ПО авто.
Вы теперь не ездите к официалам на ТО или перед посещением официала откатываете изменения назад?
 
Вопрос к тем кто внес изменения в ПО авто.
Вы теперь не ездите к официалам на ТО или перед посещением официала откатываете изменения назад?
Гарантия закончилась.Обычные ТО и поддержание авто в рабочем состоянии не требует посещения ОД , пока обхожусь без ОД , если необходимо будет обратиться к ОД поеду откачусь ,а потом к ОД.
Обидно ,что по сути ничего незаконно у Вольво я не украл) наоборот , отключил старт-стоп , замок рулевой колонки и ограничение 230 .....
Интересно какие перспективы у тех кто словил бан и чем это реально чревато или все решаемо ?
 
Вопрос к тем кто внес изменения в ПО авто.
Вы теперь не ездите к официалам на ТО или перед посещением официала откатываете изменения назад?

Если авто еще не в бане- откатывайтесь. Если уже там- забейте)))
 
Гарантия закончилась.Обычные ТО и поддержание авто в рабочем состоянии не требует посещения ОД , пока обхожусь без ОД , если необходимо будет обратиться к ОД поеду откачусь ,а потом к ОД.
Обидно ,что по сути ничего незаконно у Вольво я не украл) наоборот , отключил старт-стоп , замок рулевой колонки и ограничение 230 .....
Интересно какие перспективы у тех кто словил бан и чем это реально чревато или все решаемо ?

Без подключения к вида тебе уровень масла не выставить- а соответственно подключали, так что бан 99% у тебя)
 
Без подключения к вида тебе уровень масла не выставить- а соответственно подключали, так что бан 99% у тебя)
Ну мне пока можно спать спокойно , после прошивки я только колодки менял , так бан пока меня миновал)
Уровень масла выставить и считать-скинуть ошибки можно через Лаунч , до осени у меня пока есть время понаблюдать и принять решение , я бы конечно откатился без вопросов , но замок у меня уже пару раз глючил , гад...дорогой :фигзнает:
 
Гарантия закончилась.Обычные ТО и поддержание авто в рабочем состоянии не требует посещения ОД , пока обхожусь без ОД , если необходимо будет обратиться к ОД поеду откачусь ,а потом к ОД.
Обидно ,что по сути ничего незаконно у Вольво я не украл) наоборот , отключил старт-стоп , замок рулевой колонки и ограничение 230 .....
Интересно какие перспективы у тех кто словил бан и чем это реально чревато или все решаемо ?
Я уже ловил бан на гарантии. Потом восстановил гарантию. В своем роде это геморно по временным затратам, требует согласования со шведами процедуры перезалива всего ПО на авто, по деньгам было в 20 году в районе 1500р
 
Я уже ловил бан на гарантии. Потом восстановил гарантию. В своем роде это геморно по временным затратам, требует согласования со шведами процедуры перезалива всего ПО на авто, по деньгам было в 20 году в районе 1500р
Так проблема теперь в том что бан вечный и сразу , потому и народ и беспокоится.
 
Дело в том, что находясь в бане, нет возможности прописать блок (модуль) новый, если старый стал неисправным. Это если у официалов
 
Не понятно тогда с новыми авто которые тащат дилеры не официально. На них слышал гарантия год. Как продавец будет исполнять обязательства если авто уже в бане и выходит из строя блок или обнаруживается проблема в ПО и выходит обнова?
 
Назад
Сверху