Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Android auto

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kostik_XC70

Участник Клуба
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
1,011
Реакции
347
Ваш город
Москва
XC90, D5, 20МГ
Ваше имя
Константин
Скажите, кто-нибудь пользует Android auto (АА)?
Я подключил телеефон к машине, но хочу использовать подключенный по АА телефон исключительно для работы с приложениями смартфона. Для звонков хочу использовать другой телефон и хочу его соединить по блютузу с машиной.
Но при подключении по АА машина отключает ранее подсоединенный по блютузу телефон и телефонную связь передает аппарату подключенному по АА.
Можно ли сделать так, чтобы телефонная связь была на одном телефоне, а телефон с АА используется например только для навигации??
Пока у меня не полусилось.
Или можноли к машине сразу подключить два телефона??
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Все работает. Я себе сделал. Начинать надо с рутовки смартфона на котором андроид5 и выше. Далее качаете с маркета сам АА и проверяете заработает ли без мирроринга. Если все работает, то дальше ставим финотечпатч, сам аам делаем нужные настройки и все должно работать. Если нужны подробности спрашивайте.

не пробовал переключение треков на руле в яндекс музыке/радио или другом плеере(те что через AAMirror)?
и еще не пойму, на тех же яндекс картах не работает мультитач, или его у нас просто нет нигде?
 
Ну что, первый пошел. 2ГИС недолго думал и, используя деньги небольшого зеленого банка, допилил-таки поддержку Android Auto:

https://info.2gis.ru/moscow/company/news/2gis-dobavil-podderzhku-android-auto-v-mobilnoe-prilozhenie

А тем временем в деревне Гадюкино продолжают всем заливать, что их навигатор злобный Гугол не пущает :) Вот так долю рынка и прос*рают....
 
Ура!! Свершилось! IMG_20210408_141405~2.jpeg
 
А чего? Нормальная прога? Лучше яндекса?
 
Пока юзаю, но хоть что то новое, уже 2 года кроме waze, ничего нового не было, google никого не пускал!
 
яндекс чем хорош, тем что работая на компе нажал кнопку сохранить адерс и он в навигаторе, то есть синхронизация очень удобная, с 2гисом на знаю есть она вообще, но даже если есть, это надо на сайт 3гиса лезть и там нажимать сохранить, в общем лишние движения
 
Коллеги, инет ли инсайда про АА. не планирует ли Производитель автомобиля XC90 т в ближайшее время сделать Андройд Авто как на всех машинах, просто по блютус и бесплатно. Все же понимают что текущая ситуация со шнурком в юсб разъем выглядит, ну если не формой секусуального извращения, то непоследовательностью, магнитолу тоже тогда можно было бы приделать на 3-х кабелях, одни питания, второй левый канал, третий правый канал. Все же 22 год на дворе, уже наверно даже в велосипедах этот андройд авто или карплей стоит. Я даже не понимаю как людям то сказать, что в тачке за 4М навигация по шнурку подключается да и то косо.
 
В некоторых моментах качество сборки кузова хуже чем у корейцев, увы... например не понимаю почему зазор крыло-передняя дверь с левой стороны больше чем с правой и это на всех машинах хс90

А я голову ломал, почему так, если удара в левую сторону по истории авто не было))) Теперь понятно, технологическая особенность))
 
Друзья, может кто сталкивался с ситуацией.
На центральном дисплее иконки CarPlay и Android Auto имеются. 2 USB в подлокотнике имеются (один из них в белой рамке, как и положено).
При подключении телефона, идёт зарядка, а вот машина на телефон никак не реагирует.
Что за петрушка?
 
Друзья, может кто сталкивался с ситуацией.
На центральном дисплее иконки CarPlay и Android Auto имеются. 2 USB в подлокотнике имеются (один из них в белой рамке, как и положено).
При подключении телефона, идёт зарядка, а вот машина на телефон никак не реагирует.
Что за петрушка?

Сам андроид авто на телефоне стоит?
Подключаете в белый разъем?
Попробуйте поменять кабель подключения телефона к машине, бывает если кабель левый.
 
Друзья, может кто сталкивался с ситуацией.
На центральном дисплее иконки CarPlay и Android Auto имеются. 2 USB в подлокотнике имеются (один из них в белой рамке, как и положено).
При подключении телефона, идёт зарядка, а вот машина на телефон никак не реагирует.
Что за петрушка?

Как уже ответили выше- да, очень чувствительна к разным проводам (желательно использовать оригинальный)
А еще возможно сам телефон настроен на зарядку, при подключении.

- Когда подключаете телефон, в меню появляется доп подключение и там можно выбрать( только зарядка, передача данных, зарядка +андроид авто)
Еще как вариант посмотреть разрешения у приложения андроид авто.
 
Всем привет! Как и где установить андроид авто на xc60 2021?
 
И чтобы с гарантии не слететь.
 
Не официальное открытие опций, 100% слет с гарантии.
В случае гарантийного случая будете бадаться через суд

я извиняюсь , но Вольво ушло из РФ разве есть еще гарантия , кто ее предоставит?

мне думается гарантия по сути тю тю теперь. сам все сам...
 
я извиняюсь , но Вольво ушло из РФ разве есть еще гарантия , кто ее предоставит?

мне думается гарантия по сути тю тю теперь. сам все сам...
Народу дилеры делают по гарантии. Есть прецеденты.
 
Всем привет! Как и где установить андроид авто на xc60 2021?

Если речь идёт о поддержке опций андроид Авто/CarPlay - то шьют блок управления, в личку могу написать (мне залили легко это).
Если вопрос о замене вообще операционной системы машины с Linux (у spa ране была) на android, то вряд ли такое возможно из-за совместимости процессора. Этот как на комп с Linux залить android - итог кирпич
 
Народу дилеры делают по гарантии. Есть прецеденты.
Про Вольво не скажу, ибо моя уже мимо гарантии давно, а вот бмв неплохо так подвозит запчасти для гарантии, причем даже сложные вещи. Не в курсе, грузят напрямую или через третьи страны, но в Автодоме проблем с ходовыми позициями нет.
 
Про Вольво не скажу, ибо моя уже мимо гарантии давно, а вот бмв неплохо так подвозит запчасти для гарантии, причем даже сложные вещи. Не в курсе, грузят напрямую или через третьи страны, но в Автодоме проблем с ходовыми позициями нет.

Сами таскают, без представительства
 
Если речь идёт о поддержке опций андроид Авто/CarPlay - то шьют блок управления, в личку могу написать (мне залили легко это).
Если вопрос о замене вообще операционной системы машины с Linux (у spa ране была) на android, то вряд ли такое возможно из-за совместимости процессора. Этот как на комп с Linux залить android - итог кирпич
Чтоб остаться на гарантии надо перед посещением сервиса каждый раз откатывать изменения
 
Чтоб остаться на гарантии надо перед посещением сервиса каждый раз откатывать изменения

Не нужно ничего откатывать (да и технически это невозможно)- мне оьновили на новейшую версию pa, все другие опции. Закрыли старт стоп, замок - остальное только дополнилось, того что не было на машине.
Кстати большинство с кем общался из од, сервисов давно знают об этих возможностях. ОД сами категорически не рекомендуют официально обновляться сейчас от volvo (инфа месяц назад такая, сейчас не знаю)
 
Обслуживание у ОД в гарантийный срок полезно для ремонта по ОСАГО, если нет КАСКО. Страховые должны отправлять гарантийные авто только к ОД, возможно придётся добиваться этого через суд. У меня гарантийный вольво и хотелось бы установить андроид авто по приемлемой стоимости и не слететь с гарантии.
 
Обслуживание у ОД в гарантийный срок полезно для ремонта по ОСАГО, если нет КАСКО. Страховые должны отправлять гарантийные авто только к ОД, возможно придётся добиваться этого через суд. У меня гарантийный вольво и хотелось бы установить андроид авто по приемлемой стоимости и не слететь с гарантии.
В лоб это сделать не возможно. Как сделать в обход я писал выше. Другого нет.
 
Не нужно ничего откатывать (да и технически это невозможно)- мне оьновили на новейшую версию pa, все другие опции. Закрыли старт стоп, замок - остальное только дополнилось, того что не было на машине.
Кстати большинство с кем общался из од, сервисов давно знают об этих возможностях. ОД сами категорически не рекомендуют официально обновляться сейчас от volvo (инфа месяц назад такая, сейчас не знаю)

Все не так. ОД не обновляют так как боятся окирпичивания из-за сбоя загрузки и дальнейших
проблем с полученной из авто недвижимостью.
Попробуйте подключитесь к онлайн виде после неофмциального обновления и ваша машина сразу получит метку о вмешательстве в ПО на шведских серверах и при обращении по гарантии вы получите формальный отказ. Для того чтобы не засветить изменения и производится откат назад, т.е. деактивация активированных опций.
И не надо категорически говорить о невозможности отката, мне отключали активированноеина спа и даже заливали старую прошивку модуля на р3, так что все можно.
 
Все не так. ОД не обновляют так как боятся окирпичивания из-за сбоя загрузки и дальнейших
проблем с полученной из авто недвижимостью.
Попробуйте подключитесь к онлайн виде после неофмциального обновления и ваша машина сразу получит метку о вмешательстве в ПО на шведских серверах и при обращении по гарантии вы получите формальный отказ. Для того чтобы не засветить изменения и производится откат назад, т.е. деактивация активированных опций.
И не надо категорически говорить о невозможности отката, мне отключали активированноеина спа и даже заливали старую прошивку модуля на р3, так что все можно.

ну и хорошо. я ж не настаиваю))) рекомендуйте всем дальше так и делать. особенно когда к нам заходят "серые" машины. в моем случае машине 6 лет и мне пофиг на вольву уже c ее несуществующей в рф гарантией. главное машинка едет, а шить и не собираюсь официально. у меня вопрос - что будете делать с замком рейки если ее заблокирует? я это пережил
 
ну и хорошо. я ж не настаиваю))) рекомендуйте всем дальше так и делать. особенно когда к нам заходят "серые" машины. в моем случае машине 6 лет и мне пофиг на вольву уже c ее несуществующей в рф гарантией. главное машинка едет, а шить и не собираюсь официально. у меня вопрос - что будете делать с замком рейки если ее заблокирует? я это пережил

Если глюканет блок замка, то его можно перебрать, насколько я понял проблема в моторчике. Если так, то это решаемо и без перепрошивок. Ну вариант с отключением тоже имеет право на жизнь, если пофиг на гарантию и последующие обновления.
 
Расскажете потом когда переберете))) у од и партнеров чёт не получилось
Да и VC под замену их и не чинит почему-то
 
ну это конечно на гарантию не скажется))))

Если это случается на гарантии, то чинят по гарантии. Если она кончилась, то можно прошиться, можно пробовать перебрать
Перепрошивка в после гарантийный период, блокирует обслуживание авто в плане работы с ПО. Например если будет какой-то глюк и Вольво как решение выпускает обновление ПО блока, то получит вы его не сможете.
 
Расскажете потом когда переберете))) у од и партнеров чёт не получилось
Да и VC под замену их и не чинит почему-то
Никто не хочет морочиться с нудной работой да еще с не 100% результатом.
На р3 дверные замки ведь перебирают и ничего.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху