Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Андроид вместо штатного ГУ

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

KOCA_CMEPTu_88

Участник Клуба
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
10
Реакции
1
Ваш город
Россия, Московская область, Сергиев Посад
XC90 D5 Броненосец
Ваше имя
Алексей
Всем привет! Интересует замена штатного головного устройства на андроид (да-да, не установка козырька на торпеду, а именно на место штатной системы).
На данный момент к разъему аукса присоединен блок с блютузом, НО:

:
1) замучало переключать треки на телефоне пальцами, а чтобы выбрать другой плейлист нужно провести кучу манипуляций.
2) часто пользуюсь Я-навигатором, бесит, что все время занят телефон и не удобно управлять музыкой, если переключаешься , можно пропустить важный поворот ( когда двиаешься по МСК особенно).
3) если упаси бог кто позвонил, невыносимо сложно разговаривать и одновременно смотреть в навигатор, ибо если звонок конфиденциален, громкую не всегда удобно включить.

Вопросы:
1) кто где покупал и устанавливал (Москва, МО, Калуга, Тула)?
2) сохраняются ли все штатные функции в виде управления на руле и работа парктроников?
3) звук идет по оптике и штатный усилитель остается в работе или он становится «рудиментом»?
4) насколько оправдана трата этих денег ( стОит того?))))
5) с какими характеристиками надо брать, чтобы нормально работала? 4/64,6/128?
Буду рад получить обратную связь! Заранее всех благодарю!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Вопросы специфические, толковый ответ дадут только специалисты в данной области.
 
Всем привет! Интересует замена штатного головного устройства на андроид (да-да, не установка козырька на торпеду, а именно на место штатной системы).
На данный момент к разъему аукса присоединен блок с блютузом, НО:

:
1) замучало переключать треки на телефоне пальцами, а чтобы выбрать другой плейлист нужно провести кучу манипуляций.
2) часто пользуюсь Я-навигатором, бесит, что все время занят телефон и не удобно управлять музыкой, если переключаешься , можно пропустить важный поворот ( когда двиаешься по МСК особенно).
3) если упаси бог кто позвонил, невыносимо сложно разговаривать и одновременно смотреть в навигатор, ибо если звонок конфиденциален, громкую не всегда удобно включить.

Вопросы:
1) кто где покупал и устанавливал (Москва, МО, Калуга, Тула)?
2) сохраняются ли все штатные функции в виде управления на руле и работа парктроников?
3) звук идет по оптике и штатный усилитель остается в работе или он становится «рудиментом»?
4) насколько оправдана трата этих денег ( стОит того?))))
5) с какими характеристиками надо брать, чтобы нормально работала? 4/64,6/128?
Буду рад получить обратную связь! Заранее всех благодарю!
Я себе купил на "Али" Тьес сс3 к2, 6/128. В комплекте шли все провода+камера в подарок(можно подарок выбрать) цена 34тыс. Устанавливал не сам, но схема есть и все подходит ,т.к. все разьемы разные ошибиться трудно. Усилок тоже остается в работе, кнопки тоже работают(в СС3 есть функция обучения кнопок). Навигация работает. Три выхода под флешки и один под симку(висят в бардачке) у меня стоит вместо верхнего ГУ. Андроид пришел с рамкой для моей машины(хс90 2009г.в.). Установщик местный кулибин. В 6 утра отдал машину, в 12 забрал. Мне очень нравится. Есть управление голосом(микрофон в комплекте) телеыонная связь хорошая. Я слышу отлично, меня как бы из далека, но четко. Как то так. На драйв2 есть фотоотчет, как пользователь сам устанавливал. У меня просто не было времени возиться и не позволяло здоровье
 
Я себе купил на "Али" Тьес сс3 к2, 6/128. В комплекте шли все провода+камера в подарок(можно подарок выбрать) цена 34тыс. Устанавливал не сам, но схема есть и все подходит ,т.к. все разьемы разные ошибиться трудно. Усилок тоже остается в работе, кнопки тоже работают(в СС3 есть функция обучения кнопок). Навигация работает. Три выхода под флешки и один под симку(висят в бардачке) у меня стоит вместо верхнего ГУ. Андроид пришел с рамкой для моей машины(хс90 2009г.в.). Установщик местный кулибин. В 6 утра отдал машину, в 12 забрал. Мне очень нравится. Есть управление голосом(микрофон в комплекте) телеыонная связь хорошая. Я слышу отлично, меня как бы из далека, но четко. Как то так. На драйв2 есть фотоотчет, как пользователь сам устанавливал. У меня просто не было времени возиться и не позволяло здоровье
Это вместо штатной или в дополнение - наверх, на панель? Какая конфигурация media была - performance или premium sound? Как звук - есть отличия от штатной?
 
Это вместо штатной или в дополнение - наверх, на панель? Какая конфигурация media была - performance или premium sound? Как звук - есть отличия от штатной?
Это, я устанавливал на верх, но у меня там стоял заводской выезжающий экран. Вместо него. Есть вариант, в центральную консоль(все зависит от рамки, которую Вы приобретете вместе с андроидом.) У меня с верху, там уже было отверстие. У кого нет, то лучше в центральную консоль, но с подходящей рамкой.
 
У меня звук изначально премиум был, но звук улучшился. + Олег, наш форумчанин, с благодарностью о нем говорю, зашумил мне все двери и настроил магнитолу(звук, итд, заменил(пересветил) салон и габариты) да, много чего. Так что, машина из стока, потихоньку переходит в хороший, тихий и комфортный автомобиль.... А, еще, хотел бы поблагодарить Димитрия(Швед), который не считая своего времени, а в Мск это много чего значит, мотался через пол-города привозя запчасти и тд. И его советы, где и что сделать, мне очень это помогло...
 
У меня звук изначально премиум был, но звук улучшился. + Олег, наш форумчанин, с благодарностью о нем говорю, зашумил мне все двери и настроил магнитолу(звук, итд, заменил(пересветил) салон и габариты) да, много чего.

Не совсем понятно - звук улучшился от шумки авто или от установки Teyes? Знаю по собственному опыту - шумоизоляция дверей сама по себе дает колоссальный вклад в звук.
А вот с Teyes есть вопросы. Установка наверх предполагает подключение через Aux, т.е. через аналоговый выход Teyes, а штатное устройство подключается к усилителю по оптике. Или Teyes тоже в оптическую шину подключили? К тому же наверху присутствуют довольно сильные наводки от катушек зажигания - с ними тоже надо бороться. Как Вы эту проблему решали?

Я, собственно, почему интересуюсь... У меня стоит дешманская китайская магнитола (досталась от предыдущего хозяина) вверху на торпеде - звук от нее никакой через Aux. Плюс наводки от зажигания. Штатная система тоже Premium Sound, но звук меня быстро утомляет. Хочется что то лучше, а вот что - пока непонятно. Смотрю на Teyes, но сомневаюсь, что звук от нее улучшится. Выбрасывать штатную систему жалко почему то - хочу в дополнение к ней андроид..

Есть тут на форуме кто-нибудь из Питера с установленной Teyes? Я бы не поленился подъехать послушать, если позволят ))
 
Последнее редактирование:
Не совсем понятно - звук улучшился от шумки авто или от установки Teyes? Знаю по собственному опыту - шумоизоляция дверей сама по себе дает колоссальный вклад в звук.
А вот с Teyes есть вопросы. Установка наверх предполагает подключение через Aux, т.е. через аналоговый выход Teyes, а штатное устройство подключается к усилителю по оптике. Или Teyes тоже в оптическую шину подключили? К тому же наверху присутствуют довольно сильные наводки от катушек зажигания - с ними тоже надо бороться. Как Вы эту проблему решали?

Я, собственно, почему интересуюсь... У меня стоит дешманская китайская магнитола (досталась от предыдущего хозяина) вверху на торпеде - звук от нее никакой через Aux. Плюс наводки от зажигания. Штатная система тоже Premium Sound, но звук меня быстро утомляет. Хочется что то лучше, а вот что - пока непонятно. Смотрю на Teyes, но сомневаюсь, что звук от нее улучшится. Выбрасывать штатную систему жалко почему то - хочу в дополнение к ней андроид..

Есть тут на форуме кто-нибудь из Питера с установленной Teyes? Я бы не поленился подъехать послушать, если позволят ))
Звук в большинстве лучше стал от шумки, но и в тьесс он настраивается. Подключено все штатно(штекер в штекер) провода в комплекте, кроме одного(объеденить антенну автомобиля с андроидом заказывался на Али, ссылку брал на D2), но заказывал не я, а Олег, который потом все и делал: подсоединял, шумил и настраивал. Никаких шумов и наводок не было даже до, того как Олег переделывал после корявого установщика. Просто ему пришлось все по-новой переподсоединять и располагать проводку правильно(без скруток, соплей итд.)
 
Добрый вечер.
При установке Г/устройства исчезнут парктроники, штатный усилитель не будет работать!!!!!!.
 
Последнее редактирование:
Не совсем понятно - звук улучшился от шумки авто или от установки Teyes? Знаю по собственному опыту - шумоизоляция дверей сама по себе дает колоссальный вклад в звук.
А вот с Teyes есть вопросы. Установка наверх предполагает подключение через Aux, т.е. через аналоговый выход Teyes, а штатное устройство подключается к усилителю по оптике. Или Teyes тоже в оптическую шину подключили? К тому же наверху присутствуют довольно сильные наводки от катушек зажигания - с ними тоже надо бороться. Как Вы эту проблему решали?

Я, собственно, почему интересуюсь... У меня стоит дешманская китайская магнитола (досталась от предыдущего хозяина) вверху на торпеде - звук от нее никакой через Aux. Плюс наводки от зажигания. Штатная система тоже Premium Sound, но звук меня быстро утомляет. Хочется что то лучше, а вот что - пока непонятно. Смотрю на Teyes, но сомневаюсь, что звук от нее улучшится. Выбрасывать штатную систему жалко почему то - хочу в дополнение к ней андроид..

Есть тут на форуме кто-нибудь из Питера с установленной Teyes? Я бы не поленился подъехать послушать, если позволят ))
Шумка улучшила звучание как фактор плотности баса, так же стало тише в машине ну и при установке ТИАЙС система звучит на много лучше. Фон не наблюдался особенно шум генерирующий.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху