Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Посоветуйте Блок предохранителей (сем) сгорел

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Кирилл 265477

Новичок
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Наро-Фоминск
S40
Ваше имя
Kirill
Подскажите. После капитального ремонта двигателя volvo s40 2.4 2006г. Начал постоянно работать насос ГУР, при не заведенном двигателе! Звук был будто я давал очень сильное усилие на рулевую рейку. Так же к этому всему начала жить своей жизнью правая передняя фара! Решил посмотреть фару самостоятельно и нашёл обломанный проводок, соответственно скрутил его и в силу своей неопытности работы с электричеством это сделал при заведённом двигателе! (((( ну и тут началось "фаер шоу" Машина начала вести себя как самолёт, рёв двигателя был будто она сейчас взлетит, начали работать дворники в максимальном режиме, ну и наконец в ногах у переднего пассажира повалил дым!
Итог: при вскрытии блока предохранителей оказалась выгоревшая на ухнарь плата. Вопрос: нужно ли клонировать новый блок СЕМ с моего старого возможно ли это сделать? И смогу ли я завести свой авто с непрошитым новым блоком чтобы добраться до официалов? Повлияла ли скрутка провода фары на выгорание блока или он у меня уже начинал умирать?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Блок CEM официалы не шьют, но есть умельцы которые делают из новых или б/у клон вашего с копированием всех данных. Выгорание блока чаще всего у данной (вашей платформы) из-за попадания влаги по жгутам в верхние разъемы.
 
Назад
Сверху