Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

CarPlay и Навигация не от официалов

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

gamu

Участник Клуба
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
31
Реакции
7
Ваш город
Красногорск
XC90 T5
Ваше имя
Иван
Добрый день. Есть некая контора которая предлагает активировать CarPlay и Навигацию существенно дешевле чем это делают официалы. Может у кого был опыт взаимодействия с подобными ребятами, чем я рискую помимо того, что данные возможности слетят после визита в официальный сервис (ребята, кстати, предлагаю решение и этой проблемы)?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Слетишь с гарантии.
 
Блин, печально. Модификация вроде программная, чего с гарантии-то снимать сразу....ну подумаешь чутка пиратства....
 
.ну подумаешь чутка пиратства....
Ну, вот чутка и снимут с гарантии.Я Вам скажу своё ИМХО - этот Кар-плей и Навигация(в нынешнем исполнении Вольво)- не стоят того, чтобы за них платить деньги и ещё слетать с гарантии, единственная польза - на приборной доске между круглыми циферблатами не будет черного поля, а будет цветная карта.
 
А у меня там не карта а композиция с музыки.
 
CarPlay нужная вещь! Вы можете про звонить ОД и по торговаться, бывают случаи что и за 10 000 - 15 000 ₽ ставят. Можно отдельно купить двойной USB стоит не дорого в сети и с ним приехать к ОД. Заплатите за ПО и установку. А а гости к "вечерней звезде" всегда успеете после окончания гарантии съездить.
Родную навигацию особо не хвалят (
 
Не разу карплеем не пользовался))) что в нем нужного не знаю...
 
А зачем двойной USB? У меня вроде подготовка под карплей есть, нужен только софт.
 
На одинарный вам ОД не поставит, заставит менять.
 
Не разу карплеем не пользовался))) что в нем нужного не знаю...
При всем уважении к Яндексу (который в регионах лучше не использовать)), карты Google (как и сама корпорация) это самые часто обновляемые и продвинутые карты в мире, а они (как и многие другие навигаторы) есть только в CarPlay и Android Auto говоря ёще 2gis добавят, посмотрим. В CarPlay есть много полезных приложений, Siri или Ok, google. Для тех кто не хочет ставить китайский блок Air Touch это лучший за эти деньги функционал.
 
Наверно... но я в регионах по Яше езжу вполне добротно... полезное Сири? я его и на телефоне не пользую... нет, лучше магнит с телефоном, чем почти незаметное окошко с гуглом. Но конечно каждый для себя выбирает сам!:супер:
 
У меня на пред идущей машине монитор был меньше чем это окошко))) но вы правы каждому своё!
 
Пока только на CarPlay (
 
В РФ Яндекс.Карты самые детальные и обновляемые. Google Maps сильно остает. Штатаная навигация на Вольво, конечно, печаль.
 
Чем плоха родная навигация а Volvo? Пробки показывает хорошо, детальный поиск через Google, и она рекомендует как ехать, а дальше вы сами можете оптимизировать. У Мercedes она не лучше, а вот Яндекс точно всех в кучу собирает, но они реально детальнее, для современных таксистов и "водителей" самое то.
Не могу картинки загрузить, чтобы сравнить.
 
Последнее редактирование:
Чем плоха родная навигация а Volvo? Пробки показывает хорошо, детальный поиск через Google, и она рекомендует как ехать, а дальше вы сами можете оптимизировать. У Мercedes она не лучше, а вот Яндекс точно всех в кучу собирает, но они реально детальнее, для современных таксистов и "водителей" самое то.
Не могу картинки загрузить, чтобы сравнить.
Бесит убогостью
Я в России. Мне накуапаркуа Майями предлагать? Где фильтр????
Поиск города ад. А уж улица Выдропужская вгонит систему в ступор.
Набор то русскими, то латинскими. Мрак. Оторвать и выкинуть.
Про тормоза самой системы отклика просто молчу. Смарты 2010 гтда были быстрей.
9acbe2bbe82aa14a5a55db3e946cfcc1.jpg
c4372b044e8ce2bb46cf11adbdabb0c7.jpg
50533b2fb3073e53a6aa5164b080db3d.jpg
 
Странно, у меня все на русском, буквы русские.
Вбиваю улицу он показывает с упорядочением от расстояния.
Если я в Нижнем Новгороде он ищет улицы в нем,если в другом он ищет в нем.
 
Бесит убогостью
Я в России. ...
найди в приложении конечную точку и передай в авто если в нем искать неудобно. Я вообще иногда включаю маршрут Яндекс на телефоне, звуковой поток через ВТ, смотрю на родную нави, а голос ведёт с Яндекса.
 
А мне родная навигация вольво пока по душе. Замечаю, что есть другой алгоритм прокладывания маршрут, но он логичен и в отличии от Яндекса радоботает по другому. Я, например, открыл кучу новых проездок, которые Яндекс не видел. Вот сегодня оч хорошо проехал...
И, вообще, меня очень устраивает картинка в авто: на центре приборки то, что произойдет сейчас, а на центральном дисплее картинка с картой в 2 D, с загруженными пробками, соотвевствующим масштабом, который устраивает в данный момент, и пару/тройкой ближайших поворотов. Да супер.
 
А если бы вам её предложили за 80 000 ₽ либо CarPlay с Android Auto за 20 000 ₽ что бы вы выбрали?
 
А если бы вам её предложили за 80 000 ₽ либо CarPlay с Android Auto за 20 000 ₽ что бы вы выбрали?
AirTouch за 50 :))))
Ничего удобней пока не вижу. Там и яндекс, и гугл, и мэпсми и какие угодно еще.
Штатной пользуюсь крайне редко, за бугром в основном. Ну и по местным дальнякам как альтернативу, больше для понимания что она умеет и посмотреть именно иные маршруты.
Хотя как человек, выросший на бумажных картах, я по чндексу не езжу. Он мне больше как карта нужна с пробками, а как их объехать я сам найду и лучше, и быстрей.
 
Я установил все в VESPERCENTR : Navigation,speedlimit, добавились опции с навигацией и если я правильно понял то Pilotasist 3го поколения. В принципе доволен всем. Буду ездить откатывать перед ТО. Все нравиться как работает.
 
Я установил все в VESPERCENTR : Navigation,speedlimit, добавились опции с навигацией и если я правильно понял то Pilotasist 3го поколения. В принципе доволен всем. Буду ездить откатывать перед ТО. Все нравиться как работает.

У вас Авто на гарантии? Если да то возможно вас ожидает у дилера сюрприз)))
 
Я установил все в VESPERCENTR : Navigation,speedlimit, добавились опции с навигацией и если я правильно понял то Pilotasist 3го поколения. В принципе доволен всем. Буду ездить откатывать перед ТО. Все нравиться как работает.

Вот тоже волнует этот вопрос. У меня вообще машина без pilot assist дилер сказал доставить можно. Получил зп ю, решил записаться а на 2021 модельный год отворот поворот, не ставят, хотя это чисто софт. Чувство что развели как ребёнка теперь живет во мне. Останавливает от поездки на ****** - гарантия.
 
Тоже звонил в Весперавто. Сказали, что прописывают все как то на сайте официалов.
Когда приедешь у дилеру. Те увидят что все так и есть!! Не знаю на сколько правда эти хакерские штучки.
Хотел поставить пару опций. А проблему с навигацией решил поставив андроид-блок Air touch Performance в Киберкар. Рекомендую, полный функционал андроид. Цена вопроса 65тр
 
После Веспера с гарантии съезжаешь при первом посещении ОД...
 
Да, ****** все загрузит, НО!!!
С гарантией будут вопросы, и восстановление гарантии будет не бесплатно, имею ввиду загрузка нового п/о, а если машина не гаранти то все норм!!!
 
Я бы не рискнул. Не охота, чтобы гарантия слетела. Либо уж, у официалов это делать
 
Кто уже побывал в ****** , поделитесь отзывом по эксплуатации навигации и системы дорожных знаков ? У меня машине уже 5 лет , гарантии нет . Но хочется понять , не появится ли проблем с другими системами которые ранее работали без нареканий .
 
Кто уже побывал в ****** , поделитесь отзывом по эксплуатации навигации и системы дорожных знаков ? У меня машине уже 5 лет , гарантии нет . Но хочется понять , не появится ли проблем с другими системами которые ранее работали без нареканий .

проблем не будет, можешь прошиваться у веспера
 
Прошу прощения, но позволю не согласиться с Вами. Вопрос в том, по каким критериям оценивать штатную навигацию. Я свою на XC 2016 г. активировал у официалов и (тут Вы, вероятно, будете смеяться) ни дня об этом не пожалел. Да, картинка на любителя, но ведёт так, как нужно, в отличие от того же Яндекса (применительно к Москве и МО, да и с остальными регионами особых проблем нет). Ездили на юга, по ЦФО, в Беларуси - никаких проблем, всё чётко. И самое главное для меня - нет острой необходимости постоянно держать рядом включённый смартфон с навигацией.
В РФ Яндекс.Карты самые детальные и обновляемые. Google Maps сильно остает. Штатаная навигация на Вольво, конечно, печаль.
 
Прошу прощения, но позволю не согласиться с Вами.

Ну соглашаться или нет- дело сугубо личное, но вот вам 2 факта:
1. В СПб построенный участок КАД появился месяцев через 10
2. Перекрытие Сигнального пр. в Москве в связи со строительством СЗХ появилось на штатной нави хз, не смотрел давно, но 3 месяца после перекрытия он строил маршрут по нему.
Я не против штатной, у меня она есть, я ей пользуюсь в поездках по Европе (хотя давно там не был), а вот у нас она увы абсолютна не актуальна ввиду очень долгих обновлений гео-данных.
 
О, новое подвезли. Замена airtouch в удобоваримом исполнении. Android auto должен быть активирован, миниПК превращает ГУ в полноценный планшет с андроидом.

https://youtu.be/BerrpVmYKaY
 
любопытный дивайс. А Вольво обещает "подкрутить" свою Sensus чтобы всем было счастливо с Андроид.А и КарПлэй?
 
О, новое подвезли. Замена airtouch в удобоваримом исполнении. Android auto должен быть активирован, миниПК превращает ГУ в полноценный планшет с андроидом.

https://youtu.be/BerrpVmYKaY
Крутая штука! Надо брать! Почему никто до сих пор не догадался!? Только не понятно сим карта в ней тоже есть? Не вижу в специализации.

https://www.indiegogo.com/projects/cardongle-usb-car-pc-computer-dongle-for-vehicles#/
 
Ну соглашаться или нет- дело сугубо личное, но вот вам 2 факта:
1. В СПб построенный участок КАД появился месяцев через 10
2. Перекрытие Сигнального пр. в Москве в связи со строительством СЗХ появилось на штатной нави хз, не смотрел давно, но 3 месяца после перекрытия он строил маршрут по нему.
Я не против штатной, у меня она есть, я ей пользуюсь в поездках по Европе (хотя давно там не был), а вот у нас она увы абсолютна не актуальна ввиду очень долгих обновлений гео-данных.
Вву, Егкрь, ты ли это? :))))

На штатной нет некоторых кусков, которым уже пару лет... и это при том, что обновлять ее стали стабильно по воздуху раз в 2-3 месяца. Но как была бездельем, у нас мало пригодным, так и осталась...
 
Обещают начало отгрузок в июле. Стоимость 100-120 usd.
Что-то по кино не впечатл ло. Сырая очень. Фртзы даже на стартовлм экране.
А где она будет хранить оффлайн карты того же яндекса?
А локи при гуглокартах это совсем сырец...
Как дешевая альтернатива может быть. Но пока этотне конкурент айртачу.
 
Крутая штука! Надо брать! Почему никто до сих пор не догадался!? Только не понятно сим карта в ней тоже есть? Не вижу в специализации.

https://www.indiegogo.com/projects/cardongle-usb-car-pc-computer-dongle-for-vehicles#/
Зачем нужна лишняя симка? Есть же смарт с раздачей.
По оффлайн картам вопрос снялся, сд карты поддерживает.
Но при цене 36000р... не знаю насколько это конкурент.
У айртача выносной микрофон, что очень удобно. А куда говорить в эту хреновину?
Даже просто торчащая в салоне лишняя хрень не нравится, а в наших салонах она будет глубуко в подлокотнике. Алиса автоматом станет не востребованной.
 
Зачем нужна лишняя симка? Есть же смарт с раздачей.
По оффлайн картам вопрос снялся, сд карты поддерживает.
Но при цене 36000р... не знаю насколько это конкурент.
У айртача выносной микрофон, что очень удобно. А куда говорить в эту хреновину?
Даже просто торчащая в салоне лишняя хрень не нравится, а в наших салонах она будет глубуко в подлокотнике. Алиса автоматом станет не востребованной.
А где там 36 000? 99 долларов она стоит.
 
Зачем нужна лишняя симка? Есть же смарт с раздачей.
По оффлайн картам вопрос снялся, сд карты поддерживает.
Но при цене 36000р... не знаю насколько это конкурент.
У айртача выносной микрофон, что очень удобно. А куда говорить в эту хреновину?
Даже просто торчащая в салоне лишняя хрень не нравится, а в наших салонах она будет глубуко в подлокотнике. Алиса автоматом станет не востребованной.

Не 36 тысяч, а 36 млн. это собирают деньги на производство.

Цена 149 гонкогских долларов. Это 1500 рублей.

Вру, обычных долларов, то есть 10-11 тыщ
 
Вву, Егкрь, ты ли это? :))))

Я. Я никогда не говорил что штатная лучше или на уровне яндекса… я говорил что тот аир тач который ты расхваливал, прошлой версии - дерьмо. Что и сейчас считаю! :)
А вот в Европе штатная вполне юзабельна!
 
первые подобные dongles\adapters появились относительно давно. этот корейский пока самый малогабаритный, видимо.
А вот на новых sensus уже вольво сделало wifi car play и android auto?
 
Вопрос не в том, сложно или просто сделать такой девайс. Вопрос в том, как им удалось обойти ограничения Гугл.

Это же по сути взломанный мирроркаст.
 
Вопрос не в том, сложно или просто сделать такой девайс. Вопрос в том, как им удалось обойти ограничения Гугл.

Это же по сути взломанный мирроркаст.

я и веду к вопросу; Вольво с Гугглом и Эппл Корп. договор заключили? я так понимаю, что как только юридически оформлено и бабло уплОчено, то wireless android auto и car play тут же появится?
 
Не 36 тысяч, а 36 млн. это собирают деньги на производство.

Цена 149 гонкогских долларов. Это 1500 рублей.

Вру, обычных долларов, то есть 10-11 тыщ
Понятно. Я не разобрался ;)
 
Назад
Сверху